Жить без алко - ведь это возможно

Я выбрала трезвую жизнь.мне понравилось..сравнить могу .я больше 20 лет употребляла..
А о рюмках всё мечтаешь.... нет, Еленочка, никуда твоя зависимость не ушла, и это не удивительно. Время здесь не лекарь.
 
А о рюмках всё мечтаешь.... нет, Еленочка, никуда твоя зависимость не ушла, и это не удивительно. Время здесь не лекарь.
Я не мечтаю о рюмках.ты вообще не понял что я написала.перечитай.я написала я не пью потому что мне пить нельзя.остальные, которые пьют по праздникам и не считают себя алкашами-это отдельная песня.я увы так не смогу уже никогда.причем тут мечтаю о рюмках?где такое было написано то??
 
А о рюмках всё мечтаешь.... нет, Еленочка, никуда твоя зависимость не ушла, и это не удивительно. Время здесь не лекарь.
Ну главное ,чтоб ты правильно трезвел)))про меня не переживай..
 
Выздоровления от чего? От хронической, прогрессирующей неизлечимой болезни? :-D
Все давно тебе сказано и заново шевелить пальцами лень, поэтому копипастю себя же.
Разговаривать с тобой, как с шулером в карты играть.
Возможно, когда-нибудь я и смогу с тобой общаться, но только когда ты перестанешь, как старый еврейский дед на завалинке, разговаривать вопросами, напуская на себя вид деревенского дурачка.
Мы уже выяснили, что ты не алкоголик, а ЗОЖник, который бросил курить по Шичко-Жданову, но наложивший на себя миссию проповедовать идеи Шичко-Жданова до алкоголиков, не понимая разницы между курением и синдромом алкогольной зависимости.
Собственно, как и Карр, который объяснял алкашам симптомы зависимости на своем личном примере отказа от курения, но не алкоголя.
@Андрей К , ни разу не встречал, чтобы ты как-то себя идентифицировал с посетителями форума, то есть сам не рассказываешь про свой опыт употребления, но всегда выступаешь в роли учителя, пытаешься занять положение сверху, а не рядом. Может, потому и доверия особого к твоим словам нет? Потому и не резонируют в душе твои проповеди.
 
Я не мечтаю о рюмках.ты вообще не понял что я написала.перечитай.я написала я не пью потому что мне пить нельзя.остальные, которые пьют по праздникам и не считают себя алкашами-это отдельная песня.я увы так не смогу уже никогда.причем тут мечтаю о рюмках?где такое было написано то??
Ключевое слово - "нельзя". Уже здесь есть запрет, несвобода. Вот если бы тебе алкоголь стал ненужным, это был бы другой разговор. А раз нельзя, значит, он для тебя по-прежнему значим.

Где ты писала, что мечтаешь о рюмках? Вот, только что:
Дно уже было.днищще.конечно я алкашка.еслиб ей не была-то счастливо бы жила.по праздникам употребляя пару рюмок..
 
Ключевое слово - "нельзя". Уже здесь есть запрет, несвобода. Вот если бы тебе алкоголь стал ненужным, это был бы другой разговор. А раз нельзя, значит, он для тебя по-прежнему значим.

Где ты писала, что мечтаешь о рюмках? Вот, только что:
Дальше то что?
 
Ключевое слово - "нельзя". Уже здесь есть запрет, несвобода. Вот если бы тебе алкоголь стал ненужным, это был бы другой разговор. А раз нельзя, значит, он для тебя по-прежнему значим.

Где ты писала, что мечтаешь о рюмках? Вот, только что:
Где я писала, что мечтаю !!!о рюмках?повторяю свой вопрос!?
 
Где я писала, что мечтаю !!!о рюмках?повторяю свой вопрос!?
Смотри выше, если не видно, можно и здесь повторить:

Дно уже было.днищще.конечно я алкашка.еслиб ей не была-то счастливо бы жила.по праздникам употребляя пару рюмок..
 
У нас речь шла о том, что есть разные пути преодоления. Один путь, - запрет, он предполагает "нельзя, я больной, дно, диагноз прогрессирующей хронической неизлечимой, беслие перед алкоголем и т.д.

Другой путь - низвержение алкоголя с его пьедестала, признание его лжецом и обманщиком, употребление - самообманом, а отказ от идеи употребления алкоголя - освобождением от всех приносимых им напастей. При таком раскладе алкоголь становится по-просту не нужным, он теряет свою значимость перед тобой.
 
В игнор значит он идёт.. разговариваю как будто с роботом..
Да запросто! :-D
Вот если бы ты научилась алкогольную идею игнорить, было бы вообще здорово. А она к тебе постучится, обязательно постучится, рано или поздно. Придёт в любом обличье: хоть жалкой попрошайки, хоть придурка-мошенника, хоть свихнувшегося пчеловода, или внушающего безусловное доверие суперреспебектабельного представителя научных кругов.
И скажут они тебе, что изобрели-открыли-нашли лекарство от алкоголизма! И что теперь ты можешь, как все нормальные люди, выпить пару рюмок за праздничным столом...

Все! Рухнула вся конструкция 12-шаговой программы! Вопрос лишь в том, какое обличье нужно подобрать алкогольной идее, чтобы попадание её снаряда было точно в цель. Никакие счётчики вас тогда не спасут, повторю, что время здесь не лекарь, само по себе оно вас не защищает.

Так вот, уважаемые форумчане. Сказанное выше это суровая действительность, примеры которой есть и на этом форуме, далеко за ними ходить не надо.
Поэтому и идёт речь о других путях освобождениях и способах защиты своей свободы.:smile:
 
Да запросто! :-D
Вот если бы ты научилась алкогольную идею игнорить, было бы вообще здорово. А она к тебе постучится, обязательно постучится, рано или поздно. Придёт в любом обличье: хоть жалкой попрошайки, хоть придурка-мошенника, хоть свихнувшегося пчеловода, или внушающего безусловное доверие суперреспебектабельного представителя научных кругов.
И скажут они тебе, что изобрели-открыли-нашли лекарство от алкоголизма! И что теперь ты можешь, как все нормальные люди, выпить пару рюмок за праздничным столом...

Все! Рухнула вся конструкция 12-шаговой программы! Вопрос лишь в том, какое обличье нужно подобрать алкогольной идее, чтобы попадание её снаряда было точно в цель. Никакие счётчики вас тогда не спасут, повторю, что время здесь не лекарь, само по себе оно вас не защищает.

Так вот, уважаемые форумчане. Сказанное выше это суровая действительность, примеры которой есть и на этом форуме, далеко за ними ходить не надо.
Поэтому и идёт речь о других путях освобождениях и способах защиты своей свободы.:smile:
Я так и подумал, что ты считаешь, что она за АА топит) это не к ней
 
Читаю форум, очень трогают искренние истории пользователей, восхищаюсь всеми, кто ставит счетчики и не сбивается, почитывают книги. Хочется верить, что и у меня получится обуздать змея, который подтачивает изо дня в день.
нннннуууууу.....приветы!
Хотеть верить и верить--ну очень разные вещи.
хотеть бросить пить и хотеть захотеть бросить пить --такие же параллели
увереннее желательно
 
У нас речь шла о том, что есть разные пути преодоления. Один путь, - запрет, он предполагает "нельзя, я больной, дно, диагноз прогрессирующей хронической неизлечимой, беслие перед алкоголем и т.д.

Другой путь - низвержение алкоголя с его пьедестала, признание его лжецом и обманщиком, употребление - самообманом, а отказ от идеи употребления алкоголя - освобождением от всех приносимых им напастей. При таком раскладе алкоголь становится по-просту не нужным, он теряет свою значимость перед тобой.
Нет. В вашем диалоге было навязчивое одевание своего метода и обесценивание достижений оппонента. А уж какими путями она не пьет, это ее личное дело.
 
Несколько лет назад пережила серьезный стресс и не нашла ничего лучше, чем запить его коньяком.
Привет. Похожая история. У меня это по чуть чуть привело к запоям. Бросай и научись снимать стресс другими способами
 
Нет. В вашем диалоге было навязчивое одевание своего метода и обесценивание достижений оппонента. А уж какими путями она не пьет, это ее личное дело.
Трезвость бывает очень разной. Гитлер был трезвенником, трезвенниками были и в числе тех, кто против него сражался. Мусульмане, кришнаиты, некоторые секты тоже трезвенники.
Неупотребление алкоголя - это лишь внешний признак. Важно, на чём оно основано, и тут есть, для краткости, "нельзя" и "не надо".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу