Жить без алко - ведь это возможно

..., но хочется просыпаться трезвой, радоваться жизни трезвой, жить трезвой.
Хорошее желание. Для этого совсем не обязательно называть себя алкоголиком и описывать подробности своей беды.
 
Какие? ЗОЖ, спорт, хобби - это? Сила воли? Ну да, все есть
Это вспомогательные средства, их одних недостаточно.

Специальное средство - метод Шичко-Жданова, направлен на искоренение первопричин употребления алкоголя.
 
Могу, когда говорю себе: «Стоп!». Но какие-то неприятности и к ним находится 150000 причин пойти в магазин. А ещё триггер: когда я остаюсь одна и мне так легче, как кажется, расслабиться.
Ещё не допилась ты до дна.стимула нет бросать... или он есть , но мизерный.
 
Ещё не допилась ты до дна.стимула нет бросать... или он есть , но мизерный.
Чтобы бросить, совсем не обязательно опускаться на дно.
Только что об этом шла речь:
.. путь есть, ваш покорный слуга именно так его и прошёл. Это метод Шичко, благодаря которому, образно выражаясь, алкогольно-сивушную тюремную зону покидаешь словно в комфортабельном вагоне СВ класса, поглядывая, как за окном летящего экспресса мучаются, барахтаются, срываются другие.

Вот один споткнулся о камень КУ и упал. Вот другой бредёт, понурив голову и таща за плечами груз "хронической неизлечимой", от которой он надеется выздороветь. Вон тот топчется на месте и злится, злится, злится... Этот увяз по уши в болоте кодировки. Тот шарится вслепую в дебрях психологических и не очень психологических методик, не понимающих сути явления.
А вот этот вроде рванул на свободу, бежит, но щупальца алкогольной идеи настигают, и вот-вот схватят... И лишь немногим, очень немногим удаётся выбраться на просторный и твёрдый путь свободы.
Ладно, хватит, а тут с вами целое эссэ накатать можно:-D
Я против идеи "дна". Она проистекает от неспособности предложить пьющему достойный путь освобождения, в отсутствие которого остаётся лишь одно: ждать, пока сама жизнь тебя научит, хорошенько побив мордой об асфальт. Авось, тогда задумаешься...

Вот это самое "авось", тщательно завуалированное всевозможными способами, и лежит в основе как официальной наркологии, так и множества разнообразных методик и способов, предлагающих свои услуги.
 
Мне так кажется, что допилась. Это не бутылку пива выпить
Тогда не пьем год и через год побеседуем.о самочуствии,о том как поменялась жизнь и стоит ли алкоголь того,чтоб заново его начать употреблять.
 
Мне так кажется, что допилась. Это не бутылку пива выпить
Какая разница, допилась или не допилась? Если решила прекратить и жить трезво, этого достаточно, и больше здесь уже ничего не нужно, если решение серьёзное и осознанное. Дальше дело за выбором средств достижения поставленной цели.

Для ясности, выше был ответ на этот пост:

@salopiat : Должен быть способ выйти из этого. Без обосратых штанов. Без сидения на шее у близкого. Без проблем со здоровьем. Без предательства. Без траханья с тем кого не хочешь. Без сидения в тюрьме. Без поломанных костей и выбитых зубов. Без ментов. Без потери работы. Просто для прикола, выйти и все, на все воля Божья. А ваша книжка - говно потому что я должен достичь вы не знаете и я не знаю чего
 
Да дай то бог !буду только рада.но как показывает практика...
Всё зависит от того, как подойти к делу.
Опускание на дно, кстати, чревато развитием необратимых последствий, и тогда уже ничто не поможет.
 
Какая разница, допилась или не допилась? Если решила прекратить и жить трезво, этого достаточно, и больше здесь уже ничего не нужно, если решение серьёзное и осознанное. Дальше дело за выбором средств достижения поставленной цели.

Для ясности, выше был ответ на этот пост:

@salopiat : Должен быть способ выйти из этого. Без обосратых штанов. Без сидения на шее у близкого. Без проблем со здоровьем. Без предательства. Без траханья с тем кого не хочешь. Без сидения в тюрьме. Без поломанных костей и выбитых зубов. Без ментов. Без потери работы. Просто для прикола, выйти и все, на все воля Божья. А ваша книжка - говно потому что я должен достичь вы не знаете и я не знаю чего
Надеюсь, до этого не дойдёт. Мне есть, что терять. Я дорожу этим
 
Всё зависит от того, как подойти к делу.
Опускание на дно, кстати, чревато развитием необратимых последствий, и тогда уже ничто не поможет.
Дно у всех разное.так шта не надо ..многие понимают ,что это край и сильнее карабкаются..
 
Мне так кажется, что допилась. Это не бутылку пива выпить
Дно - личное понимание, что жизнь пошла сикось-накось из-за выпивки. В обществе считается, что дно, когда человек ночует на теплотрассе или совершает абсолютно безумные поступки, но дно может быть и у домашнего тихого алкаша внешне вполне благополучного.
 
Надеюсь, до этого не дойдёт. Мне есть, что терять. Я дорожу этим
Об этом и речь. Не надо искать дна, признавать бессилие и называть себя алкоголиком. Вполне можно и без этого обойтись.
 
Назад
Сверху Снизу