Как не сорваться?

Verunchik

Участник
Не пьет 11 лет 5 месяцев 21 день
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
230
Здравствуйте уважаемые форумчане...я человек новый на форуме...но не новый в проблеме..алкоголя..никогда ранее не заходила на такие форумы НО тем не менее признаю..что я алкозависимый человек (буду называть это так...всетаки слово алкоголичка уж слишком режет слух) зовут меня Вероника.
История моя особо мало отличается..от историй..многих..женщин...сначала выпивала мало..и редко...потом родился старший сын...стала употреблять спиртного чаще....(в семье изначально было все не так гладко.. а проблеммы недопонимания...и не внимания..я решала баночкой коктейля...и уже начала входить во вкус....НО тут бац узнаю что беременна..вторым... (это возможно...оттянуло во времени мою проблему)... позже после родов...спустя полгода...начал..убивать..этот быт..с утра до вечера с детьми..дома...свекровь, все те же недопонимания с мужем... И я пристрастилась..к алкоголю..еще сильней...он у меня стал бытовым....стала ныкать..везде..заначки...сначала пила раза два в неделю... потом еще чаще....и в конечном итоге я превратилась..в запойную...т.е. 2 недели отдыха неделю..пью..не просыхая...сначала это были вина и слабые алкогольные напитки...потом дело дошло до водки.....С домашними у меня отношения испортились в конец....моя мама кричала что я позвоню..в органы опеки и детей у тебя отнимут и т.п. вообщем очень агрессия большая н меня свалилась....от этого еще хуже становилось и я еще больше замыкалась в себе...и пила..пила..пила...потом на некоторое время была ремиссия..я пошла работать..жизнь..потихоньку стала налаживаться....НО опять начинались..запои...после работы приходила домой и обязательно выпивала....ПОКА у подруги не умерла мама....она пила всю жизнь..я видела как она деградировала..и как жила....я видела боль моей подруги..и ее сестер...и в голову стали приходить мысли о том..что я своим детям...создам страданья.... и боль....Вообщем до меня дошло....и я закодировалась...у меня была заначка...у сестры знакомый доктор...вообщем закодировал он меня на год....не скажу что я страдала..без алкоголя..более того...у меня почему-то держалось..все не на страхе...а на "ну нельзя и не надо" тоже было когда была беременна мелким..просто перестала пить..и не тянуло...совсем...И чудо...депрессия стала проходить...жизнь стала налаживаться...появились..интересы... занялась собой , похудела, стала ходить в зал заниматься спортом, смысл в жизни...даже отношения с мужем...настолько улучшились...что за 10 лет брака мы всей семьей поехали к морю....вообщем кодирование закончилось в апреле этого года...за последнии полгода после кодирования...пила три раза..на свадьдбе..у знакомых...и на море..вино...при этом очень строго себя контролировала....и все проходило без последствий....НО неделю назад....муж купил...новую..машину... и мы немного отметили...я выпила..коктейли банки...четыре....и сорвалась....прошлая неделя...у меня прошла в пьяном угаре...я работала..приходила домой и пила... мой подавленый организм...который я холила и лелеила эти 1,5 года...стал давать сбои и м не его стало безумно жалко..я так провинилась..перед..ним....и я вышла из запоя.... Теперь..я себя ненавижу....я так была горда собой..а сейчас меня мучает..совесть....плюс..еще муж..масло в огонь..подливает.. тем что...все опять..началось... и начинает...втаптывать в грязь...НУ да ну оступилась..я понимаю..что виновата...но зачем же меня при этом еще больше...унижать... он не понимает..как мне вообще тяжело далось..закодироваться... да и вообще..каждая не выпитая...рюмка на праздниках..это маленькая победа..над этой болезнью..хотя что удивительно...когда я не пью..у меня и тяги то нет....совершенно..равнодушно отношусь..к спиртному....но если выпью... и на следующий день...опохмелюсь...вот тогда..это жесть...
Ой чет много понаписала..но просто хотелось поговорить..с людьми которые прошли..проходят мой путь и боряться с этой болезнью, я теперь очень боюсь сорваться...опять..пожалуйста поддержите меня...
 
Привет😄
А че делать то будешь, чтоб не пить?
Там, литературу тематическую читать, вникать менять восприятие и себя😄 или тупо не пить?
 
Верунчик, привет! ну ты ж сама теперь понимаешь, ты не алкозависимая, ты -- алкоголик.))
Меня знаешь, что удивило? "Каждая не выпитая рюмка на праздниках -- это маленькая победа". Так и представила тебя, сглатывающей слюну при тостующих. Победа -- когда ты вообще перестанешь замечать эти рюмки на праздниках.
 
Привет😄
А че делать то будешь, чтоб не пить?
Там, литературу тематическую читать, вникать менять восприятие и себя😄 или тупо не пить?
Здравствуте.

Литературу я и раньше пыталась.читать..но..меня все это не впечатляет, по поводу второго...у меня возможно есть...небольшое приемущество..перед людьми старающимися завязать, я знаю...что такое жить трезво...для меня это не что-то новое...НО вот после этого срыва..я просто обескуражена...и нахожусь...в прострации... скорее всего я соглашусь с вашим третим вариантом тупо не пить...
 
Я закодировался, точнее сделал укол на 3 года, потому что как и ты имел положительный опыт.
Кстати, решил, не дожидаясь окончания срока, продлить ещё на сколько можно долго.
На трезвую голову постараюсь изменить сознание. Но пока не пью и слава Богу.
 
Привет, Вероника! Почитала... Ситуация серьезная, более чем...
Правильно сделала, что пришла сюда, здесь много инфы разной, читай.
У меня такая же ситуация, пока не пью-и не тянет, стоит только начать, все, сразу запой.
Но здоровья уже не осталось, очередной запой может оказаться последним.
У тебя тем более такой пример перед глазами был с мамой твоей подруги.
И у тебя есть с чем сравнивать, 1,5 года в трезвости и как жизнь наладилась, а сейчас опять в то же болото, даже еще хуже...
Ну вообщем, вливайся! 😄
 
хотя многие и без этого перестали пить... в общем, сколько переставших, столько и методов )))
взаимопомог, блин! )))

http://s14.😄/b0dc0202071729357096b68bd93a159a.gif
 
Ива 2011, здравствуйте очень приятно познакомиться..
Я заменила это слово на алкозависимая исключительно..чтобы слух не резало...хотя в душе я искренне понимаю, кто я на самом деле:))
Кстати вы абсолютно правы...пока я не пила...я и на праздники ходила и новый год...отмечала..и к друзьям на день рожденья...и меня честно даже не напрягало...то что все вокруг..пьют...мне было приятно вкусно поесть...пообщаться...с гостями...но позже..мне становилось скучно..по мере того как окружающие..напивались...но у смой даже желание не возникало..выпить...
А мои слова о невыпитой рюмке..были скорее...до того...периода как я закодировалась...
 
у меня возможно есть...небольшое приемущество..перед людьми старающимися завязать, я знаю...что такое жить трезво...
Возможно, обескуражу, однако, здесь тоже мало кто пил, не переставая, от рождения и до прихода на НД)
Как минимум, детство/юность у многих были светлые. Представления о трезвой жизни имеются)
Срываясь трижды с больших сроков, теперь точно знаю, что в нашем деле - первых нет и отстающих (с)

Тупо не пить - помогает на первых порах. Потом что-то надо делать со своим сознанием, потому что в какой-то момент начинаешь опять тупо пить.

Методов/способов/размышлений на форуме не мало.
Подбирай по нраву. А народ подтянется и поддержит)
Молодец, что пришла. Трезвая ты нужна не только детям, в первую очередь - себе. Удачи!
 
ИМХО кодировка, без дальнейшего лечения - сизифов труд. Сужу по себе закодировал был трижды как только это заканчивалось (бывало раньше срока) все становилось так же, даже бывало хуже чем до нее. Жалею что будучи закодированым не научился не пить, все достижения трезвости за год сводятся к нулю через пару недель запоя(
 
Я закодировался, точнее сделал укол на 3 года, потому что как и ты имел положительный опыт.
Кстати, решил, не дожидаясь окончания срока, продлить ещё на сколько можно долго.
На трезвую голову постараюсь изменить сознание. Но пока не пью и слава Богу.
Вот и я склоняюсь..к тому что если будет..еще один срыв...такой..сразу бегу к своему доктору...себя просто проклинаю..сколько трудов вложено и такая вот фигня...
 
...себя просто проклинаю..сколько трудов вложено и такая вот фигня...
А вот этого делать не нужно, совсем не конструктивно это.
Споткнулась, поднялась, сделала выводы и дальше пошла))
 
Привет, Вероника! Почитала... Ситуация серьезная, более чем...
Правильно сделала, что пришла сюда, здесь много инфы разной, читай.
У меня такая же ситуация, пока не пью-и не тянет, стоит только начать, все, сразу запой.
Но здоровья уже не осталось, очередной запой может оказаться последним.
У тебя тем более такой пример перед глазами был с мамой твоей подруги.
И у тебя есть с чем сравнивать, 1,5 года в трезвости и как жизнь наладилась, а сейчас опять в то же болото, даже еще хуже...
Ну вообщем, вливайся! 😄

Ириночка...спасибо большое за поддержку, я надеюсь...что я просто оступилась...и дальше..встану и пойду....и конечно же в то же болото совсем не хочется....
 
Возможно, если не сработает...пойду опять кодироваться..и уже возможно на больший срок
вот потому это и не работает) я и еще пара моих корешей "сидят" на кодировке, те мы бухаем раз в год :) потом опять капельница - 15 дней трезвости - кодировка. Я так пятый год уже живу поверь хренова так.
 
Возможно, обескуражу, однако, здесь тоже мало кто пил, не переставая, от рождения и до прихода на НД)
Как минимум, детство/юность у многих были светлые. Представления о трезвой жизни имеются)
Срываясь трижды с больших сроков, теперь точно знаю, что в нашем деле - первых нет и отстающих (с)

Тупо не пить - помогает на первых порах. Потом что-то надо делать со своим сознанием, потому что в какой-то момент начинаешь опять тупо пить.

Методов/способов/размышлений на форуме не мало.
Подбирай по нраву. А народ подтянется и поддержит)
Молодец, что пришла. Трезвая ты нужна не только детям, в первую очередь - себе. Удачи!

Не совсем согласна с вами...детство..юность..они всеже стираются..из памяти....а последнии годы четко видно грань как было и как стало...
А вот с этим согласна что в нашем деле - первых нет и отстающих

Спасибо за поддержку...я очень боюсь сорваться еще раз..поэтому и пришла на форум...причем уже с трезвой головой.
 
Вот и я склоняюсь..к тому что если будет..еще один срыв...такой..сразу бегу к своему доктору...себя просто проклинаю..сколько трудов вложено и такая вот фигня...
У нас просто с тобой не было этой мощной поддержки - форума ND notdrink. Тут на многое глаза мне открыли... Для себя решил делать паузы в общении на НД, многие вещи обдумывать надо не спеша. А то первое время я как трещотка не умолкал, в каждом заборе гвоздь, тьфу, стыдно вспомнить.
А труд любой не напрасен, возможно, если бы не эти твои полтора года, давно уже бы на помойке жила. Неисповедимы пути Твои...
Теперь все будет хорошо.
Вот тебе Ангел-хранитель, теперь ничего не бойся.
http://s2.😄/a9f386d26da689400668e546a9c2a051.gif
 
ИМХО кодировка, без дальнейшего лечения - сизифов труд. Сужу по себе закодировал был трижды как только это заканчивалось (бывало раньше срока) все становилось так же, даже бывало хуже чем до нее. Жалею что будучи закодированым не научился не пить, все достижения трезвости за год сводятся к нулю через пару недель запоя(
Я кстати об этом уже думала сразу..после кодировки...да и врач который меня кодировал..сразу сказал что этого мало...но к сожалению..финансовой возможности небыло продолжить лечение допустим у психотерапевта или психолога.... Поэтому я себя готовила к тому что будет после кодировки...и выпила первый раз по прошествии 3-х месяцев...после "срока" и то без каких либо последствий...поэтому и решил видимо..что все нормально и я могу себя контролировать...а кк оказалось нет...
 
А вот этого делать не нужно, совсем не конструктивно это.
Споткнулась, поднялась, сделала выводы и дальше пошла))

Ой спасибо:)) Вы прям мои мысли прочитали:)) В конце концов...когда мы что-то начинаем делать..то не всегда все получается...но если не опустить руки думаю все возможно.
 
Назад
Сверху Снизу