Уверена, что без вас я не справлюсь

Noodle_girl

Участник
Не пьет 11 лет 4 месяца 11 дней
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
4
Всем привет!
Решила написать сюда, так как иного выхода для себя не вижу. Как и многие здесь люди, мне нужна ваша помощь, может быть совет, так как вряд ли кто-то меня поймет лучше, чем Вы.
Итак, меня зовут Мария, я из города Санкт-Петербурга и мне 20 лет.
Многие из вас могут возмутиться, мол 20 лет, да что ты здесь делаешь, или у тебя не все так запущенно как у нас, но прежде хочется рассказать свою историю, историю моей зависимости.
Мой алкоголизм появился ещё до того, как я начала выпивать. да-да, именно так. в 8-10 лет мама давала нам по фужеру кагора с подругами, уже тогда я реагировала на всё это особенным образом, нежели подруги. В 13 я выдавала родителям неоднозначные фразы, типа "Вот хочется нажраться в стельку!". откуда у ребенка такие желания, по-моему довольно странно. Моё полное знакомство началось в этом же возрасте, когда я присосалась к папиной баклашке пива, тогда же были и мои первые походы к фаянсовому другу. В том же возрасте и первая водка, на донышке стакана.

в 14 лет в моей жизни наступила эпоха тогда особенно популярных джин-тоников, которые я с радостью распивала в подъезде с другом.

в 15 я попала в компанию роллеров, которые с радостью "отмечали " завершение катаний на природе с обильным количеством пива. Кажется уже тогда я могла пить вполне наровне с мужиков.
Также хочется отметить, что я из вполне хорошей семьи, у меня отличные родители. Может здесь сказалась генетика, дедушка по папиной линии пил по-черному всю жизнь, только у него хватило ума бросить пить навсегда 18 лет назад, конечно папа запойный алкоголик, не пьет по 2-4 месяца, потом следует 2 недельный запой. В моей семье никогда не было табу на алкоголь, меня как-то так воспитывали, что наркотики и сигареты- это плохо, лучше выпить. Так и выросла видимо с этой мыслью. Мама тоже не против выпить, только, к счастью, у нее это не выходит за те рамки, что выходит у меня.

В 16 лет я устроилась на работу, где коллеги тоже были не прочь отмечать окончание рабочего дня баночкой пива.
появился молодой человек, который кажется пил меньше чем я, но с которым тоже можно было распить винишка или пива. так и тянула я свое бесперебойное ежедневное пьянство до 18 лет, когда что-то раз и прекратила, много работала, решила похудеть, занялась спортом. Где-то год пила сравнительно немного, пока это всё не началось с утроенной силой. Видно из-за похудения начался жесткий культ еды. И сложился своеобразный рефлекс, вкусная еда- это удовольствие и алкоголь удовольствие, которые вместе образует идеальное сочетание, перед которыми просто нереально устоять. Такое мнение у меня и сейчас, и справиться с этим трудно.
В этом году ситуация с употреблением достигает уже невероятных высот. В начале года рассталась с этим молодым человеком, с которым в конце отношений стали жить вместе, пока жили не работала, сидела дома и только училась. Стабильно ни одни выходные не проходили без выпивки, а также на буднях я порой закатывала истерики из-за того, что хочу выпить..
Так вот, рассталась с ним, устроилась на работу и стала пить.. Нереально уставала на работе, и вечер не обходился без бутылки вина. Проквасила лето, точнее в августе, после первого запоя(!) не пила больше 20 дней, и это самая большая победа и промежуток времени, что я не пила.

В сентябре этого года устроилась на работу, которая приносит еще больше стрессов, которые я постоянно снимаю. Только количество выпитого сильно возросло. Теперь если бутылка вина, то ее непременно надо "шлифануть" 2-4 бутылками пива.
Если пью пиво, то это 2-4 литра стабильно, как вчера например. Притом в стельку я не напиваюсь.

Уже нет сил так жить, я просто спиваюсь, когда я не пью я злюсь, нервничаю, и в итоге опять пью. Эта череда неимоверной вины с утра, походы днями и ночами за "догонкой" Еще дополняют всю картину внутренние комплексы, отсутствие молодого человека всё это время, жуткая работа.
Вижу решение проблемы в полной трезвости, потому что пить нормально я вряд ли когда-нибудь смогу, а так жить, кормы свою зависимость, по-моему бессмысленно. Притом я прекрасно понимаю, что хочу детей, и я уже им наношу вред, когда веду подобный образ жизни.


Если кто-то дочитал мой пост до конца, подскажите, с чего начать, как вы боролись с этим? знаю про анонимных алкоголиков, но мне кажется, что в мои 20 лет меня там засмеют в душе, потому что стыдно к такому возрасту выпить столько, сколько нормальные люди за 2 жизни не выпивают.
Может быть кто-то пообщается со мной по почте или лично, кто из Санкт-Петербурга.
 
добрый день. рецепт всегда только один - для начала прекратить принимать на грудь, а уже потом все остальное.
 
Если кто-то дочитал мой пост до конца, подскажите, с чего начать, как вы боролись с этим? знаю про анонимных алкоголиков, но мне кажется, что в мои 20 лет меня там засмеют в душе, потому что стыдно к такому возрасту выпить столько, сколько нормальные люди за 2 жизни не выпивают.
Может быть кто-то пообщается со мной по почте или лично, кто из Санкт-Петербурга.

Привет! Ну что ты, никто тебя не засмеет, наоборот! Я АА контактов не знаю, к сожалению, но можно погуглить или посмотреть у нас же на сайте в разделе АА в Важном есть списки контактов.

Это не стыдно, это зависимость, т.е. ты себя не контролируешь. А я тогда за скольких нормальных людей уже выпила к своим 36??? Даже думать об этом нехочу. Начать надо с осознания того, что у тебя зависимость, которая сильно ухудшает твою жизнь.
 
Маша, привет! Нет ничего стыдного в том, чтобы бросать пить, стыдно - продолжить заниматься этой глупостью, особенно в 20 лет. Никто тебя не засмеет, поверь. Скорее, зауважают))

Лично мне на первых порах помогает простой принцип "Я не пью только сегодня". Прожила трезвый день - слава Богу. Утром начинается новый день и я опять говорю себе "Я не пью только сегодня"...
Почитай темы с пометкой "Важно", там много интересного))
Удачи! 😄
 
Привет, Маша, я тоже Маша 😄 Добро пожаловать.
Если кто-то дочитал мой пост до конца, подскажите, с чего начать, как вы боролись с этим? знаю про анонимных алкоголиков, но мне кажется, что в мои 20 лет меня там засмеют в душе, потому что стыдно к такому возрасту выпить столько, сколько нормальные люди за 2 жизни не выпивают.
Может быть кто-то пообщается со мной по почте или лично, кто из Санкт-Петербурга.
Во-первых, анонимные алкоголики засмеять не могут. Они вообще не судят и не высказывают своего мнения, если их не спросить. Задача у них не поверить или оценить твою историю, а помочь перестать пить.
Во-вторых, извини, у тебя превратное представление о странности того, что с тобой происходит. Поверь, в этом нет ничего сверхъестественного и необычайного (для больного алкоголизмом человека). Похожую алкогольную карьеру в таком возрасте сделали многие. К сожалению. ☹️
(а бывают истории и похлеще, когда алкоголизм прогрессирует еще стремительней).
То есть, болезнь твоя действует на тебя так же, как на любого другого алкоголика. И ничего нового придумывать не придется; опыт других трезвых поможет.

Сейчас все расскажут, какие бывают варианты и в каком направлении надо мыслить. (в направлении абсолютной трезвости, а как же).
Мне лично помогло общение на форуме сутками напролет. Информацию в себе не держать, анализировать и делиться. И матчасть, конечно, надо изучить.
Удачи тебе огромной 😄
 
Вижу решение проблемы в полной трезвости, потому что пить нормально я вряд ли когда-нибудь смогу, а так жить, кормы свою зависимость, по-моему бессмысленно. Притом я прекрасно понимаю, что хочу детей, и я уже им наношу вред, когда веду подобный образ жизни.
Правильно видишь решение проблемы, и не сможешь пить "нормально". Хотя я считаю, что нормально - это когда вообще не пить. Не нужно это вовсе, а люди придумали всякие оправдания для того, чтобы "пить нормально". Но это все лирика...
Пока у тебя еще организм молодой, тебе легче будет выйти из зависимости. Но, сразу настраивайся на то, что нужно меняться на всю оставшуюся жизнь. И использовать все доступные и проверенные средства, кроме конечно же других зависимостей, которые могут оказаться более страшными. Я думаю, что почитав здесь на форуме разные методики, ты выберешь подходящую для тебя и с ее помощью и поддержкой форумчан у тебя все получится. А со временем организм восстановится и все у тебя еще будет, и замуж выйдешь, и детей родишь. А потом главное будет - это их правильно воспитать , чтобы они не дай Бог не повторили твоих ошибок и ошибок твоих родителей. Причем воспитывать на своем, абсолютно трезвом примере.
Но вначале нужно прекратить выпивать!!! Бог в помощь и удачи тебе!
 
Привет!Ты большая умница,что пришла вовремя,а то может и жизнь пройти,не заметишь.Удачи тебе!
 
Привет Маша !
Молодец , что темку открыла. Действительно , бросай ты этот спорт неблагодарный.
В двадцать лет - вся жизнь впереди у тебя. Весь мир у твоих ног.
С алко не заметишь , как жизнь пройдёт - убитое моральное и физическое состояние и больше ничего.
Понимаешь - ничего ... Оно надо тебе ☹️
Почитай форум , здесь много примеров ... Удачи тебе !
 
вкусная еда- это удовольствие и алкоголь удовольствие, которые вместе образует идеальное сочетание, перед которыми просто нереально устоять. закатывала истерики из-за того, что хочу выпить.. и вечер не обходился без бутылки вина. если бутылка вина, то ее непременно надо "шлифануть" 2-4 бутылками пива.

Проанализировал твой внутренний мир. Что могу сказать. Находишься между первой и второй стадией алкоголизма. Живешь в сказке, то есть иллюзии, одурманенной алкоголем. Как только докатишься уверенно на вторую стадию и начнешь катиться на третью все твои иллюзии растанут как дым. Никакого удовольствия ты от алкоголя больше не увидишь как бы ты его не желала.

Вместо удовольствия придут болезни, вегетососудистая дистония, с удовольствия будет только сон без сна или отрубон, рвота и ползок к унитазу и не похмелье, а жуткая абстяга со всеми вытекающими. Ты медленно, но уверено идешь к этому. Теперь подумай, чего ты добиваешься. Ты получишь это сто процентно, если ты того желаешь и продолжишь жизнь в том ритме. Каждый день, сто метров вниз.

Не хочешь того, задумайся нужно ли это тебе, настанет момент что подняться верх будет не то что трудно, но даже не возможно…
 
Томми , вот прочел в вашем посте про спорт и дважды перечитал пост ТС , что бы понять каким спортом она увлекалась помимо алкоголя и только на третий раз понял что где то ошибся 😁
 
Спасибо тем, кто откликнулся, сделала вывод, что АА все же стоит посетить, потому что как правило мое алкогольное сознание тащит меня за выпивкой максимум через 5 дней.

Никакого удовольствия ты от алкоголя больше не увидишь как бы ты его не желала. [/b]

эхэх, спасибо, конструктивно и мотивирующе
выходит, у моего папы тоже между 1 и 2? он тоже кайфует в запоях, по крайней мере первые дни
 
Алкоголизмом в 20 лет уже никого не удивишь, к сожалению.
Грустная история.
Настраивайся, обнуляй счетчик и добро пожаловать в клуб трезвых алкоголиков!
 
Назад
Сверху Снизу