Не знаю, как расслабится без алкоголя…

что на Новый Год делаешь и с кем?
С родителями, сменила номер, избегаю всех собутыльников, купила безалкогольное шампанское… отец у меня не пьет, мать собирается немного джина выпить…
 
У тебя проблема даже не алкогольная какая-то, скорее тебе надо восприятие жизни поменять. Больше покуизма что-ли...ты же пропускала работу, и начальство терпело, значит можешь и без бухал давать себе иногда отдохнуть. Ты перфекционистка что-ли? Хочешь всем угодить?
Проблемы то начались не с работы, абьюзивные отношения, муж просто лютый тиран, как вышла замуж, запретил общаться со знакомыми, друзьями, оскорблял, унижал, орал, что я страшная, жирная и тд., стоило мне не услышать телефон и не взять трубку, горела земля и небо… я стала забитой, замкнутой, перестала даже в зеркало смотреть.. Потом работа добавилась и я просто не вывезла… может я нахожу оправдания себе… но только под алкоголем я ощущала свободу и счастье….
 
@Yuliya93, ты не задумывалась о том, чтобы стать репетитором? Минус бюрократия, куча дурацкой лишней работы, минус порой змеюшный чуткий женский коллектив, только преподавание...
 
@Yuliya93, ты не задумывалась о том, чтобы стать репетитором? Минус бюрократия, куча дурацкой лишней работы, минус порой змеюшный чуткий женский коллектив, только преподавание...
Я живу в маленькой деревеньке, только если онлайн, оформив самозанятость, но это же не стабильно..
 
Проблемы то начались не с работы, абьюзивные отношения, муж просто лютый тиран, как вышла замуж, запретил общаться со знакомыми, друзьями, оскорблял, унижал, орал, что я страшная, жирная и тд., стоило мне не услышать телефон и не взять трубку, горела земля и небо… я стала забитой, замкнутой, перестала даже в зеркало смотреть.. Потом работа добавилась и я просто не вывезла… может я нахожу оправдания себе… но только под алкоголем я ощущала свободу и счастье….
Поздравляю с тем, что этот человек ушел из твоей жизни. Желаю тебе, чтоб гряли...пригряли...короче, надеюсь, грядут и другие светлые перемены!!
 
Я живу в маленькой деревеньке, только если онлайн, оформив самозанятость, но это же не стабильно..
Онлайн заниматься очень классно, если привыкнуть. И спрос на математику должен быть. Тут вопрос только смелости, страшно сменить привычное, пусть и гадкое, на непривычное. Судя потому, что муж-абьюзер ушел, а не ты его выгнала, ты боишься перемен, как и большинство из нас.
 
Поздравляю с тем, что этот человек ушел из твоей жизни. Желаю тебе, чтоб гряли...пригряли...короче, надеюсь, грядут и другие светлые перемены!!
Не совсем то и ушел… продолжает напиваться, разыскивать, оскорблять… такие люди просто так не уходят…
 
Онлайн заниматься очень классно, если привыкнуть. И спрос на математику должен быть. Тут вопрос только смелости, страшно сменить привычное, пусть и гадкое, на непривычное. Судя потому, что муж-абьюзер ушел, а не ты его выгнала, ты боишься перемен, как и большинство из нас.
Да я всего боюсь, боюсь себя, боюсь людей, боюсь жить… с алкоголем было иначе, я как будто потеряла смысл жизни, не хочу никаких праздников, потому что нельзя выпить, потанцевать, не хочу наряжаться… ничего не хочу… плыву по течению…
 
Да я всего боюсь, боюсь себя, боюсь людей, боюсь жить… с алкоголем было иначе, я как будто потеряла смысл жизни, не хочу никаких праздников, потому что нельзя выпить, потанцевать, не хочу наряжаться… ничего не хочу… плыву по течению…
Вначале будет так. Но ты помни, что ты можешь меняться. Помню, это стало огромным открытием спустя первые пару месяцев трезвости. Я обнаружила, что чувствую иначе, хочу других вещей, реагирую иначе, и вообще, я другой человек, не та, кем я себя считала)
То, что ты сейчас чувствуешь, временно. Иди в правильном направлении (а ты уже начала), и будет совсем другая жизнь.
 
Онлайн заниматься очень классно, если привыкнуть.
Ага, я прямо кайф ловлю. Работа в удовольствие, и ходить никуда не надо. Сейчас буду делать свой сайт, чтобы расширять аудиторию.
 
Да я всего боюсь, боюсь себя, боюсь людей, боюсь жить… с алкоголем было иначе, я как будто потеряла смысл жизни, не хочу никаких праздников, потому что нельзя выпить, потанцевать, не хочу наряжаться… ничего не хочу… плыву по течению…
Некоторое время можно и просто по течению. Главное - трезвой.
Не винить себя, ты не в чем не виновата.
Не ставить невыполнимых целей, только самое необходимое.
План на один день.
Начинать с пункта "сегодня я трезвая" (и счастливая). :old:
 
@Yuliya93, я не смогла работать в школе в свое время, это были постоянные адовы нервы. Тут особый склад характера нужен или призвание, когда эта работа - твое и тебе она в кайф. И желательно чтоб при этом материальное подспорье было помимо аховой учительской зарплаты. Подумай, может онлайн и репетиторство? Это реально спокойнее, минус бюрократия. Учитывая, что и другие раздражающие и отнимающие факторы есть, на которые тоже нужны силы.
 
Некоторое время можно и просто по течению. Главное - трезвой.
Не винить себя, ты не в чем не виновата.
Не ставить невыполнимых целей, только самое необходимое.
План на один день.
Начинать с пункта "сегодня я трезвая" (и счастливая). :old:
Я очень хочу побыть одна, но не выходит, работа в обществе, родители не знают, что у меня были проблемы, хоть я и жила с ними, когда выпивала, но они не видели, сейчас наоборот, когда перестала пить, замечают, что со мной, что-то не то… я же даже за стол не хочу садиться с ними, мать обижается, злится, пытается напялить на меня это гребанное красное платье, а я жить не хочу, не то, чтобы наряжаться… особенно сегодня, когда всем так весело…. Мне вдвойне грустно…
 
@Yuliya93, я не смогла работать в школе в свое время, это были постоянные адовы нервы. Тут особый склад характера нужен или призвание, когда эта работа - твое и тебе она в кайф. И желательно чтоб при этом материальное подспорье было помимо аховой учительской зарплаты. Подумай, может онлайн и репетиторство? Это реально спокойнее, минус бюрократия. Учитывая, что и другие раздражающие и отнимающие факторы есть, на которые тоже нужны силы.
Работу свою я люблю, с детьми лажу, не со всеми, конечно, но меня любят, может потому что я самый молодой педагог в школе, все остальные давно на пенсии уже… предмет свой люблю, но эти родители с жалобами и руководство, лижущее жопу родителям… да и 8-9 уроков каждый день, выматывает… я же даже на перемене выйти не могу… на перемене переключаюсь, потому что расписание построено так, что сначала 5 класс, с изучением дробей, а вторым уроком 11-ый, с производными, интегралами и тд…
 
@Yuliya93, проблемы все твои не решаются через бутылку, сейчас ты еще плюшевый алкоголик, выпиваешь и тебе легче, но это долго не продлится, очень скоро ты можешь стать рабом своей зависимости, это по настоящему страшно, и помимо тех проблем, которые у тебя сейчас, добавятся запои и страшные отходняки. Подумай об этом, сейчас для тебя самое время тормознуть по алкоголю, и взять свою жизнь в свои руки.
 
...мать обижается, злится, пытается напялить на меня это гребанное красное платье, а я жить не хочу, не то, чтобы наряжаться… особенно сегодня, когда всем так весело…. Мне вдвойне грустно…
Ты не сопротивляйся и надень это красное платье. Фигли себе настроение портить.) Отдайся ходу праздника и постарайся сбросить негатив.)
 
… плыву по течению…
Это правильно. Дай себе передохнуть немного, претворить какашкой и плыви себе спокойненько по течению, я всегда так делаю, когда у меня перегруз нервной системы. Заметь, я не бухаю.
 
Отдайся ходу праздника и постарайся сбросить негатив.)
Поддерживаю. Улыбнись, постарайся отнестись проще, легче. Позитивный настрой снимает тяжесть. И в красном платье можно хорошо провести время. :-D
эти родители с жалобами и руководство, лижущее жопу родителям… да и 8-9 уроков каждый день, выматывает… я же даже на перемене выйти не могу…
А вот это издержки работы в школе, о чем я и говорила. Может, тебе и нравится работа учителя, но тут надо адекватно оценить силы, исходя из собственного душевного состояния и раздрая. Честно себе ответить, тянешь ты это или нет.
 
Да, причем поняла, что как перестала пить, перфекционизм еще больше, раньше могла не проверить тетради, не подготовиться к урокам, допустим в 5,6,7,8 и 9-ых классах, так как там все годами наработано… готовилась только к урокам 10 и 11… сейчас же🤦‍♀️ при чем начала бесконечно убираться, стирать до 2-3 часов ночи, полы раз 5 раз в день натирать, раздражает всё…
Ну, я разрешаю тебе не мыть полы 5 раз, и можешь забить на проверку тетрадей у младших классов.

Мой учитель так делал:
Он давал нам домашку или контрошку, потом в конце контрошку просил всех поменяется листками, называл ответы, и сосед помечал мой листок, верный ответ или нет, а я его (никто не жулил) и таким образом наш препод отсеивал себе пол работы.
 
Назад
Сверху Снизу