Я х

Natylek

Участник
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
18
Я алкоголик
Четко и осознанно это осознаю. Работаю, зарабатываю, воспитываю троих детей, есть муж, такой же алкоголик … глядя на нас все соседи, знакомые и друзья говорят - какая вы прекрасная семья…. Достаток, дом, квартиры….дети, собаки, кошки…
пила я с молодости, практически постоянно, с перерывами на беременность и кормление грудью….
Как же приятно было вечером расслабиться под бутылочку пивка или винца с любимым мужем, сексом, сериалом, баней, с друзьями….
Но, как и у всех, дозы с каждым годом становились все больше и больше…
И вот обнаруживаю себя в 8 утра, собирая детей в школу, что пью пиво. Конечно я не сразу к этому пришла, но вы ж понимаете , как это происходит….
Не буду описывать весь путь, к тому что сейчас.
Но имеем вот что
За руль - после пива/вина, причём с детьми, пью с утра, КАЖДЫЙ день, пью реально с утра до вечера, на работу забила болт (я на удаленке), держусь пока только из-за личных отношений с руководством…
Мой день сейчас проходит так
Встаю, собираю детей в школу (параллельно выпивая банку пива или бокал игристого), ложусь спать, просыпаюсь, работаю за компом (параллельно пью понемногу), потом готовлю обед (опять-таки немного прибухивая), приходят дети я их кормлю, но сама уже «уставшая», ложусь поспать не пару часов… просыпаюсь, иду в магазин за пивом/игристым, ужин… так проходит вечер, сериал, Инстаграмм, телеграмм, иногда книжки …. Все это под выпивку… спать под атараксом, иначе пипец не заснуть и ночью буду часто просыпаться…..
Иногда уезжаю на дачу,,, там типа отдыхаю от семьи и детей, а на самом деле сижу в доме, пью и ем…
Самое ужасное/интересное в том, что никто не видит меня пьяной, я и сама никогда не напиваюсь… это как бы стало моим нормальным состоянием
Ни друзья, ни родственники, ни дети, ни коллеги, даже муж никто ничего и не подозревают(((
В нашем кругу все выпивают) ну и думают что и я такая же, КУ, но нет
Знаю только я
Дозы растут
С утра начался тремор, слышу в ушах музыку, которой нет
Мне становится страшно
А знаете, что самое страшное
Мне направится пить
Мне нарваться оторваться с друзьями где-то на концерте, отпуске, в бане, в гостях
У нас выпивают почти все коллеги и друзья
Мы тесно общаемся, все они образованные люди, врачи, юристы, айтишники, но все пьют
Я не знаю как мне быть…. С одной стороны, понимаю, что полный капец, с другой - не понимаю, как жить исключив алкоголь навсегда
А ведь не навсегда - не бывает…
 
Встаю, собираю детей в школу (параллельно выпивая банку пива или бокал игристого), ложусь спать, просыпаюсь, работаю за компом (параллельно пью понемногу), потом готовлю обед (опять-таки немного прибухивая), приходят дети я их кормлю, но сама уже «уставшая», ложусь поспать не пару часов… просыпаюсь, иду в магазин за пивом/игристым, ужин… так проходит вечер, сериал, Инстаграмм, телеграмм, иногда книжки …. Все это под выпивку… спать под атараксом, иначе пипец не заснуть и ночью буду часто просыпаться…..

Ни друзья, ни родственники, ни дети, ни коллеги, даже муж никто ничего и не подозревают(((
Он у тебя слепой глухонемой капитан дальнего плавания, прости?:JOKINGLY: Добро пожаловать, располагайся:PREVED: Здесь вылечат, в том числе и от заблуждений. Если захочешь, конечно:PARDON:
 
Он у тебя слепой глухонемой капитан дальнего плавания, прости?:JOKINGLY: Добро пожаловать, располагайся:PREVED: Здесь вылечат, в том числе и от заблуждений. Если захочешь, конечно:PARDON:
🤣 не, ну я наверное не так выразилась))) он не понимает НАСКОЛЬКО все серьезно
А я как профессиональный алкаш, умею прятать бухло)))
Например пойти якобы за хлебом и выпить пару банок пива в машине или подъезде… говорю ж я никогда не напиваюсь… это мое уже нормальное состояние, чутка выпивши
 
Я не знаю как мне быть…. С одной стороны, понимаю, что полный капец, с другой - не понимаю, как жить исключив алкоголь навсегда
А ведь не навсегда - не бывает…
Привет! Это ничего страшного что ты не понимаешь как жить и не пить, здесь все это когда-то не понимали так же как и ты сейчас.
Пока просто поверь, что это действительно возможно, и в принципе даже гораздо лучше, чем жить и пить.
Даже если иногда не лучше, то точно лучше чем вообще никак не жить, это 100%.

Приглашаю к ознакомлению с профильной литературой:
 
Привет! Это ничего страшного что ты не понимаешь как жить и не пить, здесь все это когда-то не понимали так же как и ты сейчас.
Пока просто поверь, что это действительно возможно, и в принципе даже гораздо лучше, чем жить и пить.
Даже если иногда не лучше, то точно лучше чем вообще никак не жить, это 100%.

Приглашаю к ознакомлению с профильной литературой:
Спасибо
Обязательно почитаю
 
Вот читай, тут все написано.
Но самый первый шаг - не пить

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я просто не понимаю с чего сделать первый шаг
Первый шаг ты уже считай сделала, зарегистрировалась на форуме алкашей и даже тему завела, это можно за два отдельных шага засчитать )

Теперь тебе надо узнать больше информации о той весьма распространённой ситуации, в которой ты себя обнаружила.
Читай Стеца, Мельникова, Зайцева, там много интересного.

Видео годного от коллег по теме тоже полно:



 
Я не знаю как мне быть…. С одной стороны, понимаю, что полный капец, с другой - не понимаю, как жить исключив алкоголь навсегда
А ведь не навсегда - не бывает…
Приает.
Ты как раз и пришла туда, где сможешь многое узнать.
Из того что ещё пока не знаешь.
О своей признаваемой уже хоть здесь проблеме.
Велкам!)
 
Теперь тебе надо узнать больше информации о той весьма распространённой ситуации, в которой ты себя обнаружила.
Читай Стеца, Мельникова, Зайцева, там много интересного.
Тут уже тебе дали направленность !)
Это я для ТС.
 
🤣 не, ну я наверное не так выразилась))) он не понимает НАСКОЛЬКО все серьезно
А я как профессиональный алкаш, умею прятать бухло)))
Например пойти якобы за хлебом и выпить пару банок пива в машине или подъезде… говорю ж я никогда не напиваюсь… это мое уже нормальное состояние, чутка выпивши
Привет!
Конечно всё видно, НО пока ты более-менее держишь себя в руках, то на это не обращают особого внимания до поры, до времени.
Ну кто мол не пьет-то. Человек же хороший!
Советов тебе уже накидали, воспользуйся ими.
Поддержка тебе!
 
Последнее редактирование:
Я просто не понимаю с чего сделать первый шаг
Нннннууууууу....раз ты уже здесь, то у тебя и есть как раз просто презамечательнейшая возможность это не только понять, но и....
Всё вообщем постепенно, потихоньку, попорядку!)
 
Я алкоголик
Четко и осознанно это осознаю. Работаю, зарабатываю, воспитываю троих детей, есть муж, такой же алкоголик … глядя на нас все соседи, знакомые и друзья говорят - какая вы прекрасная семья…. Достаток, дом, квартиры….дети, собаки, кошки…
пила я с молодости, практически постоянно, с перерывами на беременность и кормление грудью….
Как же приятно было вечером расслабиться под бутылочку пивка или винца с любимым мужем, сексом, сериалом, баней, с друзьями….
Но, как и у всех, дозы с каждым годом становились все больше и больше…
И вот обнаруживаю себя в 8 утра, собирая детей в школу, что пью пиво. Конечно я не сразу к этому пришла, но вы ж понимаете , как это происходит….
Не буду описывать весь путь, к тому что сейчас.
Но имеем вот что
За руль - после пива/вина, причём с детьми, пью с утра, КАЖДЫЙ день, пью реально с утра до вечера, на работу забила болт (я на удаленке), держусь пока только из-за личных отношений с руководством…
Мой день сейчас проходит так
Встаю, собираю детей в школу (параллельно выпивая банку пива или бокал игристого), ложусь спать, просыпаюсь, работаю за компом (параллельно пью понемногу), потом готовлю обед (опять-таки немного прибухивая), приходят дети я их кормлю, но сама уже «уставшая», ложусь поспать не пару часов… просыпаюсь, иду в магазин за пивом/игристым, ужин… так проходит вечер, сериал, Инстаграмм, телеграмм, иногда книжки …. Все это под выпивку… спать под атараксом, иначе пипец не заснуть и ночью буду часто просыпаться…..
Иногда уезжаю на дачу,,, там типа отдыхаю от семьи и детей, а на самом деле сижу в доме, пью и ем…
Самое ужасное/интересное в том, что никто не видит меня пьяной, я и сама никогда не напиваюсь… это как бы стало моим нормальным состоянием
Ни друзья, ни родственники, ни дети, ни коллеги, даже муж никто ничего и не подозревают(((
В нашем кругу все выпивают) ну и думают что и я такая же, КУ, но нет
Знаю только я
Дозы растут
С утра начался тремор, слышу в ушах музыку, которой нет
Мне становится страшно
А знаете, что самое страшное
Мне направится пить
Мне нарваться оторваться с друзьями где-то на концерте, отпуске, в бане, в гостях
У нас выпивают почти все коллеги и друзья
Мы тесно общаемся, все они образованные люди, врачи, юристы, айтишники, но все пьют
Я не знаю как мне быть…. С одной стороны, понимаю, что полный капец, с другой - не понимаю, как жить исключив алкоголь навсегда
А ведь не навсегда - не бывает…
Привет✋Пребывала в таких же заблуждениях, что ни кто и ни чего не знает. По мне не видно и бла бла. К месяцу трезвости выпивших и выпивающих на кануне чувствовала за км. Вонищааа пипец. Понимаю что от меня так же воняло😉 Морда лица очень в трезвости меняется в лучшую сторону. Отёки от алко и от чего-то другого отличаются. Сама увидишь, если войдешь в трезвость. У меня тоже друзья и врачи и юристы, но это так же не уберегло и некоторых из них от алкоголизма. И я думала, что пьют все. Но это не так. Через некоторое время круг общения сменился. Оказалось есть много не пьющих, просто не пьющих людей. Потому что им не нравится пить. Не чувство опьянения, не вкус. И на НГ и ДР просто не пьют. Потому что не хотят, у них так не принято. Собираются на каких то квестах, просто в кафе вкусно кушают гуляют и расходятся. Так что тебя ждёт много открытий🤗
 
Я алкоголик
Четко и осознанно это осознаю. Работаю, зарабатываю, воспитываю троих детей, есть муж, такой же алкоголик … глядя на нас все соседи, знакомые и друзья говорят - какая вы прекрасная семья…. Достаток, дом, квартиры….дети, собаки, кошки…
пила я с молодости, практически постоянно, с перерывами на беременность и кормление грудью….
Как же приятно было вечером расслабиться под бутылочку пивка или винца с любимым мужем, сексом, сериалом, баней, с друзьями….
Но, как и у всех, дозы с каждым годом становились все больше и больше…
И вот обнаруживаю себя в 8 утра, собирая детей в школу, что пью пиво. Конечно я не сразу к этому пришла, но вы ж понимаете , как это происходит….
Не буду описывать весь путь, к тому что сейчас.
Но имеем вот что
За руль - после пива/вина, причём с детьми, пью с утра, КАЖДЫЙ день, пью реально с утра до вечера, на работу забила болт (я на удаленке), держусь пока только из-за личных отношений с руководством…
Мой день сейчас проходит так
Встаю, собираю детей в школу (параллельно выпивая банку пива или бокал игристого), ложусь спать, просыпаюсь, работаю за компом (параллельно пью понемногу), потом готовлю обед (опять-таки немного прибухивая), приходят дети я их кормлю, но сама уже «уставшая», ложусь поспать не пару часов… просыпаюсь, иду в магазин за пивом/игристым, ужин… так проходит вечер, сериал, Инстаграмм, телеграмм, иногда книжки …. Все это под выпивку… спать под атараксом, иначе пипец не заснуть и ночью буду часто просыпаться…..
Иногда уезжаю на дачу,,, там типа отдыхаю от семьи и детей, а на самом деле сижу в доме, пью и ем…
Самое ужасное/интересное в том, что никто не видит меня пьяной, я и сама никогда не напиваюсь… это как бы стало моим нормальным состоянием
Ни друзья, ни родственники, ни дети, ни коллеги, даже муж никто ничего и не подозревают(((
В нашем кругу все выпивают) ну и думают что и я такая же, КУ, но нет
Знаю только я
Дозы растут
С утра начался тремор, слышу в ушах музыку, которой нет
Мне становится страшно
А знаете, что самое страшное
Мне направится пить
Мне нарваться оторваться с друзьями где-то на концерте, отпуске, в бане, в гостях
У нас выпивают почти все коллеги и друзья
Мы тесно общаемся, все они образованные люди, врачи, юристы, айтишники, но все пьют
Я не знаю как мне быть…. С одной стороны, понимаю, что полный капец, с другой - не понимаю, как жить исключив алкоголь навсегда
А ведь не навсегда - не бывает…
Сочувствую. Выползай.
 
это как бы стало моим нормальным состоянием
Во, это было мое все. Я не то что нажиралась, хотя иногда и нажиралась. Я просто никогда не бывала трезвая. Годами, блин! Вспомнить страшно, стараюсь и не вспоминать, ну его нафиг. Это очень неприятная штука, потому что ты вообще уже разучиваешься делать хоть что-то по-трезвому, начиная от элементарно пожрать приготовить, заканчивая работой.
Конкретно по твоей ситуации: выпившая за руль с детьми — это уже все, дальше некуда заплывать. Дальше только смерть, и хорошо, если только твоя.
Литературу уже дали ребята и даже роликов немножко дали, читай, смотри, просвещайся. Рассмотри кодировку. Но самое главное — не пей прямо сейчас, сегодня. Что хочешь делай, грызи землю, ори на улице, но не пей.
Удачи тебе. Из этого можно выползти, я точно знаю.
 
Название темы у тебя такое поэтичное и интригующее :-D
 
У нас выпивают почти все коллеги и друзья
Мы тесно общаемся, все они образованные люди, врачи, юристы, айтишники, но все пьют
Привет, варианты на выбор:
1. Общайся с теми кто НЕ выпивает.
2. Общайся с теми кто выпивает, но сама НЕ выпивай.
 
Назад
Сверху Снизу