Я х

Привет.Я лично,когда поняла,что сама не выгребу,пошла в АА.Живу хрен знает где,поэтому онлайн.Трезвая сама видишь сколько.Попробуй и ты,ничего не потеряешь.
 
Гуня, я только вечерами пила. Весь день - это же жесть вообще.
@Гуннхильд
 
Гуня, я только вечерами пила. Весь день - это же жесть вообще.
@Гуннхильд
У меня знакомая с утра по 50 грамм и до вечера две бутылки могла засадить. С грудничком. При этом днем занималась домом и по ней не скажешь, вечером конечно крыло ее.
 
Автор, привет. Форум вещь. Читай, смотри, спрашивай, участвуй в марафонах играх, найди свой метод трезвления и все получится.
 
И хорошо бы.Потому что это плохо закончится рано или поздно.
Поддерживаю. Права восстановить можно, а утраченную жизнь уже не восстановишь.

Гуня, я только вечерами пила. Весь день - это же жесть вообще.
@Гуннхильд
Жесть, конечно, Анэль. Мне даже не верится сейчас. Вроде и не бухой в ноль, но пьяный постоянно практически в той или иной степени. И это я еще умудрялась работать, жрать готовить. Ну как у автора примерно, только я водку пила. Ужас, конечно. 2-3 чекушки в день... Бр!
 
Я просто не понимаю с чего сделать первый шаг
Тебе надо успокоиться в некотором роде. Принять тот факт, что тебе надо перестать пить. И дальше не покупать алкоголь, параллельно заменяя привычки «дела под кайфом» на «дела не под кайфом». Частично в этом могут помочь новые рецепты/ другая схема уборки, в общем дела те же, но в другой интерпретации, чтобы ты не делала их на автопилоте. Потому что когда ты делала все под бухлом, то ты делала на автопилоте
 
С одной стороны, понимаю, что полный капец, с другой - не понимаю, как жить исключив алкоголь навсегда
привет. это торг. у меня были подобные мысли, но я пила дольше и заплыла дальше. все заплывают дальше(за буйки), если не остановиться. трезвей, кайф от алкоголя быстро закончится, а неприятности вырастут. про радость в трезвости врать не буду, это не гарантировано)
 
Самое ужасное/интересное в том, что никто не видит меня пьяной,
Тебя никто не видит НЕ пьяной, хотела ты сказать. Ты и сама себя давно не видела не пьяной, а это может оказаться очень классный, здоровый, радующийся жизни человек.
 
@Кедр в кедах, ава зачОтная :kiss2:

@Natylek, если честно, мне кажется, тебе сложно будет, потому что неприятностей особых ты еще не нажила, и тебе нравится пить, как ты сама написала, эти две вещи будут тормозить тебя в принятии решения, одно могу сказать точно - все может внезапно усугубится, могут начаться настоящие запои и тогда пиши-пропало. Почитай форум, Стеца, возможно, это поможет тебе остановиться на данном этапе и начать свой путь в трезвость.
 
Тебя никто не видит НЕ пьяной, хотела ты сказать. Ты и сама себя давно не видела не пьяной, а это может оказаться очень классный, здоровый, радующийся жизни человек.
очень верная , но ужасающая по своей сути формулировка.
 
Я алкоголик
Четко и осознанно это осознаю. Работаю, зарабатываю, воспитываю троих детей, есть муж, такой же алкоголик … глядя на нас все соседи, знакомые и друзья говорят - какая вы прекрасная семья…. Достаток, дом, квартиры….дети, собаки, кошки…
пила я с молодости, практически постоянно, с перерывами на беременность и кормление грудью….
Как же приятно было вечером расслабиться под бутылочку пивка или винца с любимым мужем, сексом, сериалом, баней, с друзьями….
Но, как и у всех, дозы с каждым годом становились все больше и больше…
И вот обнаруживаю себя в 8 утра, собирая детей в школу, что пью пиво. Конечно я не сразу к этому пришла, но вы ж понимаете , как это происходит….
Не буду описывать весь путь, к тому что сейчас.
Но имеем вот что
За руль - после пива/вина, причём с детьми, пью с утра, КАЖДЫЙ день, пью реально с утра до вечера, на работу забила болт (я на удаленке), держусь пока только из-за личных отношений с руководством…
Мой день сейчас проходит так
Встаю, собираю детей в школу (параллельно выпивая банку пива или бокал игристого), ложусь спать, просыпаюсь, работаю за компом (параллельно пью понемногу), потом готовлю обед (опять-таки немного прибухивая), приходят дети я их кормлю, но сама уже «уставшая», ложусь поспать не пару часов… просыпаюсь, иду в магазин за пивом/игристым, ужин… так проходит вечер, сериал, Инстаграмм, телеграмм, иногда книжки …. Все это под выпивку… спать под атараксом, иначе пипец не заснуть и ночью буду часто просыпаться…..
Иногда уезжаю на дачу,,, там типа отдыхаю от семьи и детей, а на самом деле сижу в доме, пью и ем…
Самое ужасное/интересное в том, что никто не видит меня пьяной, я и сама никогда не напиваюсь… это как бы стало моим нормальным состоянием
Ни друзья, ни родственники, ни дети, ни коллеги, даже муж никто ничего и не подозревают(((
В нашем кругу все выпивают) ну и думают что и я такая же, КУ, но нет
Знаю только я
Дозы растут
С утра начался тремор, слышу в ушах музыку, которой нет
Мне становится страшно
А знаете, что самое страшное
Мне направится пить
Мне нарваться оторваться с друзьями где-то на концерте, отпуске, в бане, в гостях
У нас выпивают почти все коллеги и друзья
Мы тесно общаемся, все они образованные люди, врачи, юристы, айтишники, но все пьют
Я не знаю как мне быть…. С одной стороны, понимаю, что полный капец, с другой - не понимаю, как жить исключив алкоголь навсегда
А ведь не навсегда - не бывает…
Приветствую! Надеюсь тебе уже известно, что у нас тобой одна из самых тяжёлых форм алкоголизма - ЕУ. Это чистейшая наркомания. Ты всегда под дозой. Мозг отказывается делать простейшее дело без дозы, а мысли о возможном (даже одном) трезвом дне, приводят в ужас. Мне из за работы не каждый день приходилось пить с утра, но в выходные я тоже начинала пить днем и утром бывало. Мозг настолько зависит от наркотика, что начинаются торги, ну типо о которых ты написала, тебе реально начинает казаться, что все пьют, что никто не замечает твоего употребления, что такая жизнь чуть ли не норма. Надо начинать просушку, придется потерпеть, зависимость наркотическая, подумай насчет кодировки, в твоем случае - она необходима, желаю тебе прийти сюда через год за поздравлениями с трезвым годом жизни.
 
У меня знакомая с утра по 50 грамм и до вечера две бутылки могла засадить. С грудничком. При этом днем занималась домом и по ней не скажешь, вечером конечно крыло ее.
Ну по молодости это возможно, ничего удивительного.
 
@Natylek, Привет. У меня похожее состояние было, только пила я вечерами и тоже на людях вся такая мать-молодец трезвенница. Точнее я так считала, а на самом деле тремор рук, перегар, помятое лицо обо всём красноречиво говорили за меня.
Быть трезвой оказалось очень даже хорошо. Никакого стыда, страха сесть за руль и вечных угрызений совести. На тусовках я спокойно веселюсь, могу дольше всех танцевать и искренне смеяться.
От души рекомендую воспользоваться помощью форума и поработать над собой. В выигрыше останешься и ты сама и твои дети. Как дочь алкоголика могу точно сказать - последствия от жизни с пьющими родителями потом всю жизнь разгребать. Даже если внешне семья приличная и благополучная.
 
Мне направится пить
Тётенька, ты 7!!! лет на форуме.
Что ты сделала за эти годы для трезвости и у тебя не получилось?
А так, пей спокойно, не отвлекайся сама от любимого дела.
Если тебе повезет, то разонравится пить при жизни.
 
Тётенька, ты 7!!! лет на форуме.
Что ты сделала за эти годы для трезвости и у тебя не получилось?
А так, пей спокойно, не отвлекайся сама от любимого дела.
Если тебе повезет, то разонравится пить при жизни.
Так в первой теме запрос был, что сестра бухает. Может, ТС тогда постеснялась про себя написАть? И не получив ответы - пошла дальше злоупотреблять...
 
Я алкоголик
Четко и осознанно это осознаю. Работаю, зарабатываю, воспитываю троих детей, есть муж, такой же алкоголик … глядя на нас все соседи, знакомые и друзья говорят - какая вы прекрасная семья…. Достаток, дом, квартиры….дети, собаки, кошки…
пила я с молодости, практически постоянно, с перерывами на беременность и кормление грудью….
Как же приятно было вечером расслабиться под бутылочку пивка или винца с любимым мужем, сексом, сериалом, баней, с друзьями….
Но, как и у всех, дозы с каждым годом становились все больше и больше…
И вот обнаруживаю себя в 8 утра, собирая детей в школу, что пью пиво. Конечно я не сразу к этому пришла, но вы ж понимаете , как это происходит….
Не буду описывать весь путь, к тому что сейчас.
Но имеем вот что
За руль - после пива/вина, причём с детьми, пью с утра, КАЖДЫЙ день, пью реально с утра до вечера, на работу забила болт (я на удаленке), держусь пока только из-за личных отношений с руководством…
Мой день сейчас проходит так
Встаю, собираю детей в школу (параллельно выпивая банку пива или бокал игристого), ложусь спать, просыпаюсь, работаю за компом (параллельно пью понемногу), потом готовлю обед (опять-таки немного прибухивая), приходят дети я их кормлю, но сама уже «уставшая», ложусь поспать не пару часов… просыпаюсь, иду в магазин за пивом/игристым, ужин… так проходит вечер, сериал, Инстаграмм, телеграмм, иногда книжки …. Все это под выпивку… спать под атараксом, иначе пипец не заснуть и ночью буду часто просыпаться…..
Иногда уезжаю на дачу,,, там типа отдыхаю от семьи и детей, а на самом деле сижу в доме, пью и ем…
Самое ужасное/интересное в том, что никто не видит меня пьяной, я и сама никогда не напиваюсь… это как бы стало моим нормальным состоянием
Ни друзья, ни родственники, ни дети, ни коллеги, даже муж никто ничего и не подозревают(((
В нашем кругу все выпивают) ну и думают что и я такая же, КУ, но нет
Знаю только я
Дозы растут
С утра начался тремор, слышу в ушах музыку, которой нет
Мне становится страшно
А знаете, что самое страшное
Мне направится пить
Мне нарваться оторваться с друзьями где-то на концерте, отпуске, в бане, в гостях
У нас выпивают почти все коллеги и друзья
Мы тесно общаемся, все они образованные люди, врачи, юристы, айтишники, но все пьют
Я не знаю как мне быть…. С одной стороны, понимаю, что полный капец, с другой - не понимаю, как жить исключив алкоголь навсегда
А ведь не навсегда - не бывает…
Привет, @Natylek ! Какая знакомая история… :sarcastic: Я любила с утра махнуть рюмку рома пока муж ждал в машине, потом продолжала на работе. Хочешь знать что будет дальше, почитай мою историю: аварии, травмы, потери, позор и безнадёга… Я постепенно деградировала и превращалась в животное. И да - все всё знают и замечают, дети твои особенно! Мамка всегда под градусом, неадекватная, запах. Больше скажу - они боятся. Мои дети до сих пор боятся, когда я рано ложусь спать, их это тревожит. Я видео свои старые пересматриваю, где я казалась себе нормальной, а голос просто жуть и я была ЖУТЬ!!! Такая специфика алкоголизма - анозогнозия. Но раз ты здесь, значит хоть какое-то критическое мышление осталось, а это шанс на выздоровление. Поверь, дальше мрак!
 
Так в первой теме запрос был, что сестра бухает. Может, ТС тогда постеснялась про себя написАть? И не получив ответы - пошла дальше злоупотреблять...
пила я с молодости, практически постоянно
Конечно, 7 лет назад были проблемы у сестры.
И надо было ее лечить, а не собой заниматься.
 
Назад
Сверху Снизу