Я х

Но вот знаете что меня беспокоит и не даёт покоя…. Вместе с трезвостью к ней пришло полное отсутствие радости к жизни…
В вечном депресняке, хотя пьёт АД, ходит на психотерапию… вот в ее случае, так тут написали выше - лучше жить так, чем не жить совсем
Причины скорее всего объединенные: - 1 Изначально депрессивный тип личности усугубляет алкоголизацию, 2 алкоголь заняв в жизненной системе зависимого главенствующую нишу и лишение болезного этой "ценности" сопоставимо с неизмеримым горем, равным, к примеру, онкологии, то есть сестра еще до конца не пережила тяжесть утраты, 3 плохое самочувствие, без привычного для тела обезболивающего-отупляющего действия алкоголя, как наркотика, физическая и психическая зависимость так проявляет себя.

Со временем депрессия выравнивается и тупое химическое веселье, заменяется душевной радостью, внешнее проявление которой не так заметно.
 
Алкоголь из жизни убрать, секс с друзьями и сериалы можно оставить. В 1 год трезвости не рекомендуется кардинально менять жизнь
 
Посмотри лекции Фахреева по методу Шичко. Тогда поймешь, почему сестра так себя чувствует... ...Просто твоя сестра не обесценила алкояд в своей голове.

Это еще хорошо, если так. А то может быть так, что уже не Фахреева, а того же Зайцева пора штудировать. Судя по анамнезу, сестра вполне могла перевалить через экватор, иметь развитую вторую и алкогольное слабоумие, с которым не бухать еще как-то можно, а вот стать прежним уже никогда. У ТС, судя по постам такого в полной мере пока нету, но это ненадолго. В общем, «Мой алкоголизм» Зайцева я бы на месте ТС тоже осилил. Начало мутноватое, но потом все четко и по делу. Холодный душ, уничтожитель розовых очков и прочистка мозгов в одном флаконе. Сухо и по делу. Мне в свое время очень пригодилось.

А Фахреев - это круто, всячески поддерживаю и присоединяюсь к рекомендациям @Рыжая Бесстыжая
 
Я алкоголик
А знаете, что самое страшное
Мне направится пить
Мне нарваться оторваться с друзьями где-то на концерте, отпуске, в бане, в гостях
У нас выпивают почти все коллеги и друзья
Мы тесно общаемся, все они образованные люди, врачи, юристы, айтишники, но все пьют
Я не знаю как мне быть…. С одной стороны, понимаю, что полный капец, с другой - не понимаю, как жить исключив алкоголь навсегда
Привет! Все до боли знакомо. При этом мне тоже нравилось бухать, был достаток, друзья и никакой прям ярко выраженной трагедии, чтоб что-то резко осознать, еще не произошло. Мне очень повезло. Тебе, возможно, тоже, хоть ты этого пока и не понимаешь и не факт, что воспользуешься.

Рекомендаций тебе уже накидали выше крыши, повторяться не буду. Просто хочу присоединить свой голос к тем, кто пишет, что без алкахи очень даже можно жить, причем НАМНОГО ЛУЧШЕ, чем с алкахой. Да-да, трезвая жинь может быть в разы полнее, интереснее и если угодно, веселее, чем под наркотой, как бы неправдоподобно это для тебя сегодня ни звучало. Точно так же это звучало для меня в первые пол года сухости. Это казалось настолько нереальным, что просто не воспринималось ни на каком уровне. Настрой был примерно такой, что не пить, может быть, и возможно, но вот радости от такой жизни быть никакой не может, одно уныние и тоска. То, что в результате это оказалось не просто не так, а совсем-совсем, ну просто абсолютно не так - стало одним из самых приятных открытий.

Что пьют почти все вокруг - это такая хрень, что даже комментировать не буду. У меня тоже все вокруг бухали, пока сам бухал :biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу