Я х

Так в первой теме запрос был, что сестра бухает. Может, ТС тогда постеснялась про себя написАть? И не получив ответы - пошла дальше злоупотреблять...
Энти еще живой был)
Это тема в которой меня чуть не забанили, не благодарные созависимые, а пускай теперь боятся :-D
 
Ой люди добрые
Сколько всего хорошего, полезного, доброго вы мне написали
Я очень и очень буду стараться
Ролики вчера в ночи посмотрела
Сегодня вечером займусь литературой
 
Ой люди добрые
Сколько всего хорошего, полезного, доброго вы мне написали
Я очень и очень буду стараться
Ролики вчера в ночи посмотрела
Сегодня вечером займусь литературой
Молодец!
Нужно делать. Каждый день.
Как настроение?
 
Конечно, 7 лет назад были проблемы у сестры.
И надо было ее лечить, а не собой заниматься.
Нене
Тогда такой проблемы у меня не было, точнее она была, но я ее не осознавала
Это сейчас я поняла, что перебарщиваю с алкоголем….. и что по сути иду по пути сестры, хотя откровенно говоря, у неё было по жести…
За неё да, очень все переживали
Она кстати излечилась , после долгих лет попыток лечебниц, психологов, кодировок и естественно кучи выкинутых денег и нервов, ей помогли АА, не пьёт она уже 4 года, ходит на группы….
Но вот знаете что меня беспокоит и не даёт покоя…. Вместе с трезвостью к ней пришло полное отсутствие радости к жизни…
В вечном депресняке, хотя пьёт АД, ходит на психотерапию… вот в ее случае, так тут написали выше - лучше жить так, чем не жить совсем
 
Ой люди добрые
Сколько всего хорошего, полезного, доброго вы мне написали
Я очень и очень буду стараться
Ролики вчера в ночи посмотрела
Сегодня вечером займусь литературой
Привет)я тоже еу, когда поняла,что нужно что то делать тоже не мыслила себя без бутылки даже пару дней. Мне понадобилось несколько попыток. Но чуть просохнув ты поймешь, что на свободе лучше 🙂 чем дольше без яда, тем непонятнее как так можно было над собой издеваться😔 моя поддержка🤗
 
Но вот знаете что меня беспокоит и не даёт покоя…. Вместе с трезвостью к ней пришло полное отсутствие радости к жизни…
В вечном депресняке, хотя пьёт АД, ходит на психотерапию… вот в ее случае, так тут написали выше - лучше жить так, чем не жить совсем
к сожалению очень высокая вероятность этого. особенно на запущенных стадиях.
но как бы се ля ви...
 
Нене
Тогда такой проблемы у меня не было, точнее она была, но я ее не осознавала
Это сейчас я поняла, что перебарщиваю с алкоголем….. и что по сути иду по пути сестры, хотя откровенно говоря, у неё было по жести…
За неё да, очень все переживали
Она кстати излечилась , после долгих лет попыток лечебниц, психологов, кодировок и естественно кучи выкинутых денег и нервов, ей помогли АА, не пьёт она уже 4 года, ходит на группы….
Но вот знаете что меня беспокоит и не даёт покоя…. Вместе с трезвостью к ней пришло полное отсутствие радости к жизни…
В вечном депресняке, хотя пьёт АД, ходит на психотерапию… вот в ее случае, так тут написали выше - лучше жить так, чем не жить совсем
Раз в депрессняке, может не удалось ей обесценить алкоголь и она страдает... Мы тут все стараемся прийти к комфортной трезвости путем обесценивания алкоголя. Ну или каким-то другим путем. Потому что скучать по употребу и не пить - это мучительно, конечно.
 
Нене
Тогда такой проблемы у меня не было, точнее она была, но я ее не осознавала
Это сейчас я поняла, что перебарщиваю с алкоголем….. и что по сути иду по пути сестры, хотя откровенно говоря, у неё было по жести…
За неё да, очень все переживали
Она кстати излечилась , после долгих лет попыток лечебниц, психологов, кодировок и естественно кучи выкинутых денег и нервов, ей помогли АА, не пьёт она уже 4 года, ходит на группы….
Но вот знаете что меня беспокоит и не даёт покоя…. Вместе с трезвостью к ней пришло полное отсутствие радости к жизни…
В вечном депресняке, хотя пьёт АД, ходит на психотерапию… вот в ее случае, так тут написали выше - лучше жить так, чем не жить совсем
Посмотри лекции Фахреева по методу Шичко. Тогда поймешь, почему сестра так себя чувствует. Он подробно объясняет, что алкозапрограммированность это удел всего нашего общества. Просто твоя сестра не обесценила алкояд в своей голове.
Тебе поддержка. Все получится, раз пришла - надо делать. Твоя трезвость нужна только тебе.
 
Но вот знаете что меня беспокоит и не даёт покоя….
А может ты наконец начнешь беспокоиться о себе, а не о сестре?!
Проблема и не маленькая у тебя.

Я тоже в АА 3й год. У меня все нормально.
 
Ой люди добрые
Сколько всего хорошего, полезного, доброго вы мне написали
Я очень и очень буду стараться
Ролики вчера в ночи посмотрела
Сегодня вечером займусь литературой
Подбухивала под видосики? :girls2: Люди добрые интересуются :-D
 
Я алкоголик
Четко и осознанно это осознаю. Работаю, зарабатываю, воспитываю троих детей, есть муж, такой же алкоголик … глядя на нас все соседи, знакомые и друзья говорят - какая вы прекрасная семья…. Достаток, дом, квартиры….дети, собаки, кошки…
пила я с молодости, практически постоянно, с перерывами на беременность и кормление грудью….
Как же приятно было вечером расслабиться под бутылочку пивка или винца с любимым мужем, сексом, сериалом, баней, с друзьями….
Но, как и у всех, дозы с каждым годом становились все больше и больше…
И вот обнаруживаю себя в 8 утра, собирая детей в школу, что пью пиво. Конечно я не сразу к этому пришла, но вы ж понимаете , как это происходит….
Не буду описывать весь путь, к тому что сейчас.
Но имеем вот что
За руль - после пива/вина, причём с детьми, пью с утра, КАЖДЫЙ день, пью реально с утра до вечера, на работу забила болт (я на удаленке), держусь пока только из-за личных отношений с руководством…
Мой день сейчас проходит так
Встаю, собираю детей в школу (параллельно выпивая банку пива или бокал игристого), ложусь спать, просыпаюсь, работаю за компом (параллельно пью понемногу), потом готовлю обед (опять-таки немного прибухивая), приходят дети я их кормлю, но сама уже «уставшая», ложусь поспать не пару часов… просыпаюсь, иду в магазин за пивом/игристым, ужин… так проходит вечер, сериал, Инстаграмм, телеграмм, иногда книжки …. Все это под выпивку… спать под атараксом, иначе пипец не заснуть и ночью буду часто просыпаться…..
Иногда уезжаю на дачу,,, там типа отдыхаю от семьи и детей, а на самом деле сижу в доме, пью и ем…
Самое ужасное/интересное в том, что никто не видит меня пьяной, я и сама никогда не напиваюсь… это как бы стало моим нормальным состоянием
Ни друзья, ни родственники, ни дети, ни коллеги, даже муж никто ничего и не подозревают(((
В нашем кругу все выпивают) ну и думают что и я такая же, КУ, но нет
Знаю только я
Дозы растут
С утра начался тремор, слышу в ушах музыку, которой нет
Мне становится страшно
А знаете, что самое страшное
Мне направится пить
Мне нарваться оторваться с друзьями где-то на концерте, отпуске, в бане, в гостях
У нас выпивают почти все коллеги и друзья
Мы тесно общаемся, все они образованные люди, врачи, юристы, айтишники, но все пьют
Я не знаю как мне быть…. С одной стороны, понимаю, что полный капец, с другой - не понимаю, как жить исключив алкоголь навсегда
А ведь не навсегда - не бывает…
Привет! Поддержка! Рекомендую выбрать жизнь.
Химическую завтсимость ты себе напила. После первой рюмки уже не останавливаешься явно.
Теперь нужно научиться жить без этой первой рюмки и жить комфортно.
Мне помогает программа аа. Это как раз об этом. Если будут вопросы, то обращайся!
 
Нене
Тогда такой проблемы у меня не было, точнее она была, но я ее не осознавала
Это сейчас я поняла, что перебарщиваю с алкоголем….. и что по сути иду по пути сестры, хотя откровенно говоря, у неё было по жести…
За неё да, очень все переживали
Она кстати излечилась , после долгих лет попыток лечебниц, психологов, кодировок и естественно кучи выкинутых денег и нервов, ей помогли АА, не пьёт она уже 4 года, ходит на группы….
Но вот знаете что меня беспокоит и не даёт покоя…. Вместе с трезвостью к ней пришло полное отсутствие радости к жизни…
В вечном депресняке, хотя пьёт АД, ходит на психотерапию… вот в ее случае, так тут написали выше - лучше жить так, чем не жить совсем
Возможно чет не дорабатывает или делает не так. Ну мы ж не ее тут лечить собрались, а себя. Многим помогает и наша задача чтобы и нам помогло вникнуть и делать правильно. Программа аа это впервую очередь действия. Работа новичка со спонсором по шагам.
 
Подруга, зровье отличное, но не бесконечное у тебя.

Ты ж вообще не спишь, к вечеру валит доза накопительная, а сна естественного нет, годами ты без отдыха, органы ночами пытаются хоть как-то успеть вывести алкаху.

Завязывай, чем раньше, тем меньше времени понадобится на восстановление, а оно будет очень небыстрым с таким режимом. Я так тоже периодически пыталась, это ппц тема.
 
Назад
Сверху Снизу