Путь к счастливой жизни без допингов

не хочу для нее той жизни, которая была у меня
Как не крути, мы повторяем сценарий жизни родителей. Декорации разные, но линия сюжета очень схожа.
Переставая травиться алкоядом, надо быть готовой отказаться от собутыльников, может даже от пьющего мужа, если тебя это будет напрягать. Стремись учиться жить трезво, это сложно, тк. алкоголь проник во многие социальные сферы, но реально.
Трезво жить можно, и зачастую, на порядок лучше, чем в алкогольном угаре.
Твой возраст сейчас является минусом в желании не пить, поэтому, если нужна трезвость, тебе предстоит большая работа.
Готова ты на это? Решать только тебе.
 
Как не крути, мы повторяем сценарий жизни родителей. Декорации разные, но линия сюжета очень схожа.
Переставая травиться алкоядом, надо быть готовой отказаться от собутыльников, может даже от пьющего мужа, если тебя это будет напрягать. Стремись учиться жить трезво, это сложно, тк. алкоголь проник во многие социальные сферы, но реально.
Трезво жить можно, и зачастую, на порядок лучше, чем в алкогольном угаре.
Твой возраст сейчас является минусом в желании не пить, поэтому, если нужна трезвость, тебе предстоит большая работа.
Готова ты на это? Решать только тебе.
Да. Я уже это замечаю.
Готова отказаться, насчёт супруга - история такая же, не хочу жить с пьющим человеком. Я решилась на развод, но не подготовилась к нему еще.
Почему возраст является минусом?
 
О, нет. До беременности я могла пить сутками, проснуться с утра (очнуться?) и выпить остатки алкоголя по кружкам, бутылкам, где найду. Наркотики были там же.С супругом сошлась и мы выпивали по 3-4 литра пива, я перестала употреблять нарко.
Молодость спасала. Но ресурсы организма не бесконечны.
По дозе - бутылка вина, могу докинуть пива бутылку, в последний раз был крепкий алкоголь, где-то 250гр и пиво 2 бутылки (хотя я его не пью обычно). И, в настоящее время - это довольно много для меня .
Давай ты "могу" и "настоящее время" перестанешь использовать? Сделай алкоголь "бывшим", как и наркотики. Нет у тебя с ними будущего. И в настоящем их не существует в твоей руке. Значит "могла" и в "последнее время".
Да, редкие встречи. Раз в 1-1,5 ко мне приезжает какая-то подружка, с моей подачи. И мы выпиваем. у меня пьющий супруг и м ним напиваться желания не возникает, а он делает это оочень часто. И его употребление меня выводит.
И много раз будет выводить ещё. Помни, выжить надо ТЕБЕ. Ну и ТВОЁ желание дать дочери шанс на другое будущее.
Читала уже такое. Про трезвей для себя. Тяжеловато сейчас осознать, что все это нужно мне (столько много проблем и закидонов в голове, сама себя закапываю), по этому на начальном этапе хотелось бы как-то настроиться, попробовать на ответственности.
Вопрос исключительно в формулировоках. Начинай с "это я хочу, чтобы..."
Обязательно. Благодарю вас

Не знаю, правильно ли я ответила, как отвечать на отдельные цитаты пока не разобралась
Научишься. Ты ж тут надоооооолго, если хочешь жить.
 
Проблемы с мужем оставь на потом. Главное-это ты. Сначала маску на себя, потом на ребенка.
Я ушла от мужа, дочке было около 3 лет. Он доводил меня страшно, я созик чистой воды. Оставил с долгами, в съемной квартире, за которую надо было платить завтра, ребенок не в саду, я только вышла работать. Я тогда выпивала уже.
Все решаемо!
я в итоге, разрулила все. Все, кроме своего алкголизма. Жалела себя страшно. А он звонил, пугал, что ребенка заберет и не помогал.
Подруги, пили со мной в удовольствие, обсуждали личную жизнь.
Я до сих пор, не могу сказать, что у меня в жизни все замечательно. Не всем довольна в нынешних отношениях, нашла такого же, полутирана. Но решу это позже. Если начну сейчас разбор полетов, есть риск, что сорвусь.
 
Последнее редактирование:
Еще бывает, что до торгов даже не доходит, импульс и все... Буду изучать.
Каждое утро ставь защиту от импульса- зарекайся "сегодня не пью" и на протяжении дня гони все импульсы куда подальше.
 
Не пить - быть ещё больше не таким как все. Если не жить в Чечне, ОАЭ и т.д. :)
А вещества - это уже банальность.
Вот тут, я ой как согласна! Только, в отличии от употребления, гордость за себя оправдана!
 
Молодость спасала. Но ресурсы организма не бесконечны.

Давай ты "могу" и "настоящее время" перестанешь использовать? Сделай алкоголь "бывшим", как и наркотики. Нет у тебя с ними будущего. И в настоящем их не существует в твоей руке. Значит "могла" и в "последнее время".

И много раз будет выводить ещё. Помни, выжить надо ТЕБЕ. Ну и ТВОЁ желание дать дочери шанс на другое будущее.

Вопрос исключительно в формулировоках. Начинай с "это я хочу, чтобы..."

Научишься. Ты ж тут надоооооолго, если хочешь жить.
Тогда я была свободна и не несла ответственности ни за что, вот и долбила и бухала столько, сколько могла.. Да и скилл потеряла, за время воздержания. Уже много не нужно было, чтоб упиться.
поняла! Большое спасибо, запомню и буду придерживаться.
 
Последнее редактирование:
Проблемы с мужем оставь на потом. Главное-это ты. Сначала маску на себя, потом на ребенка.
Я ушла от мужа, дочке было около 3 лет. Он доводил меня страшно, я созик чистой воды. Оставил с долгами, в съемной квартире, за которую надо было платить завтра, ребенок не в саду, я только вышла работать. Я тогда выпивала уже.
Все решаемо!
я в итоге, разрулила все. Все, кроме своего алкголизма. Жалела себя страшно. А он звонил, пугал, что ребенка заберет и не помогал.
Подруги, пили со мной в удовольствие, обсуждали личную жизнь.
Я до сих пор, не могу, что у меня в жизни все замечательно. Не всем довольна в нынешних отношениях, нашла такого же, полутирана. Но решу это позже. Если начну сейчас разбор полетов, есть риск, что сорвусь.
Ох, кажется это могло бы стать моим сценарием, если бы я продолжила бухать. Все равно тяжело решать свои проблемы, когда на тебе почти все. И мужа можно бы просто ногой под зад, но мне не дает что-то в голове И отсутствие работы, и ребенок не в саду. Куча «но» и «и». Желаю вам выбраться из всего этого с наименьшими потерями и проработать с психологом (моя мечта) тему таких своих отношений.
 
Ох, кажется это могло бы стать моим сценарием, если бы я продолжила бухать. Все равно тяжело решать свои проблемы, когда на тебе почти все. И мужа можно бы просто ногой под зад, но мне не дает что-то в голове И отсутствие работы, и ребенок не в саду. Куча «но» и «и». Желаю вам выбраться из всего этого с наименьшими потерями и проработать с психологом (моя мечта) тему таких своих отношений.
Никто не решит их, кроме тебя. И ребенок твой, только твой. Я понимаю, что все несправедливо. Жизнь вообще несправедливая штука. Но это твоя жизнь! И от тебя зависит, какой она не будет. Пить или не пить решать только тебе. И с кем жить, тоже. Только все постепенно делай. И не жалей себя! Ты могла сделать ошибку с своем выборе, так бывает. Но ты решишь это позже.
 
@КираCrescent,
Никто не решит их, кроме тебя. И ребенок твой, только твой. Я понимаю, что все несправедливо. Жизнь вообще несправедливая штука. Но это твоя жизнь! И от тебя зависит, какой она не будет. Пить или не пить решать только тебе. И с кем жить, тоже. Только все постепенно делай. И не жалей себя! Ты могла сделать ошибку с своем выборе, так бывает. Но ты решишь это позже.
спасибо, Юля. Ты права.
 
Почему возраст является минусом?
Кайф от выпивки еще есть, здоровья вагон, потерь нет.
Алкоголизм на начальной стадии, вот для чего тебе не пить?
Прикинь, тебя не зовут ни на др, ни на нг, на свиданку и то не сходишь на сухую.
 
Кайф от выпивки еще есть, здоровья вагон, потерь нет.
Алкоголизм на начальной стадии, вот для чего тебе не пить?
Прикинь, тебя не зовут ни на др, ни на нг, на свиданку и то не сходишь на сухую.
Да потерь вагон, если ччестно. Я хочу трезвого кайфа, чтоб каждый день праздник. И приходила к этому, а потом.. Срыв. Я немного по-другому думаю на этот счёт. Не обязательно становится конченым алкоголиком, чтоб иметь мотивацию отказаться от спирта
 
Да потерь вагон, если ччестно. Я хочу трезвого кайфа,
Кайфа не будет, не надейся. Ни как под наркотиками, ни как под алкоголем...
Удовольствие получать можно, но оно всё равно не сравнится с тем, что было "тогда". Но со временем можно привыкнуть и довольствоваться и этим уровнем вполне. Всем непьющим же хватает? Это нам мало было - потому мы и становились кайфожорами...
чтоб каждый день праздник. И приходила к этому, а потом.. Срыв. Я немного по-другому думаю на этот счёт. Не обязательно становится конченым алкоголиком, чтоб иметь мотивацию отказаться от спирта
Абсолютно так. Надо просто увидеть будущее и понять, что сдохнуть от употреба ты не хочешь.
 
Я хочу трезвого кайфа, чтоб каждый день праздник. И приходила к этому, а потом.. Срыв. Я немного по-другому думаю на этот счёт. Не обязательно становится конченым алкоголиком, чтоб иметь мотивацию отказаться от спирта
Каждый день праздника не может быть, так устроено физиологически.
На увеличение какого-то вещества в организме, в противовес вырабатывается механизм его нейтрализации.
Это можно видеть на твоих же дозах, сначала была бутылка пива, потом две, потом литры.
По молодости когда не пьешь - прёт эйфорийка, с возрастом это пройдет.
Конченным алкашом становится не обязательно, но так называемое "дно" достичь придётся. И это дно у каждого своё.
 
Привет ,ТС. У меня не осталось подруг, чему я только и рада, оказалось, что это были вовсе и не подруги. А по-поводу кайфа, он был только первое время , когда пила, а когда уже конкретно сидела на алкашке, была только потребность, а вот протрезвев я его действительно получила, даже не смотря на пас и все остальные прелести, я помню состояние утра выходного дня - идешь за руку с ребенком , и ты идешь не с перепоя, не с помятым лицом, и воздух пахнет свежестью, и вот в тот момент я почувствовала , что такое кайф))) Желаю тебе обрести трезвость, дневники по Шичко - это очень хороший и работающий метод.
 
Привет ,ТС. У меня не осталось подруг, чему я только и рада, оказалось, что это были вовсе и не подруги. А по-поводу кайфа, он был только первое время , когда пила, а когда уже конкретно сидела на алкашке, была только потребность, а вот протрезвев я его действительно получила, даже не смотря на пас и все остальные прелести, я помню состояние утра выходного дня - идешь за руку с ребенком , и ты идешь не с перепоя, не с помятым лицом, и воздух пахнет свежестью, и вот в тот момент я почувствовала , что такое кайф))) Желаю тебе обрести трезвость, дневники по Шичко - это очень хороший и работающий метод.
Спасибо большое! Об этом «кайфе» я и говорила в своих комментариях, и согласна, что он есть. Кайфа от алкоголя у меня тоже не было уже, я просто нажиралась и отключала мозг.. Я бы не сказала , что мне прям нравилось бухать, мне просто хотелось быть нетрезвой, перестать думать:(
 
Не пей, козлёночком станешь.

Сегодня ездили к свекрови в гости с ребенком и супругом. Товарищи, это ад. Приехали, свекр и муж взяли себе бутылку водяры, свекровушка была рядом в гостях. Эти нажрались, та пришла выпившая, дочь моя спала, свекр с супругом свалили в пивнуху догоняться под предлогом «мы колесо накачать на машине». Наклюкались там, принесли еще пива, и сидели, оплывшие глаза, дурные темы, насюськивание, ругань, споры НА АБСОЛЮТНО НЕПОНЯТНЫЕ ТЕМЫ. Я просто это мероприятие не вывезла, дома муж продолжил мне забивать голову какой-то ерундой. Просто вся семья мужа раздражает меня.


Неделя пролетела незаметно. Дневники писать не начала, очень сложно пока соблюсти все условия их ведения (мой сон очень непредсказуемый по причине маленького ребёнка).

Хочу остаться одной.
 
очень сложно пока соблюсти все условия их ведения (
Привет!
Там 3 правила:
1. Ручкой на бумаге
2. По плану
3. Перед сном.

Я так понимаю, что у тебя сложности с 3 пунктом. Так вот, не переживай. Шичко был врачом, работал с зависимыми и знал, разумеется, что сон алкоголика это особый вопрос. Не говоря уже о том, что далеко не все люди в принципе могут бах и уснуть, ни о чем не думая. Ну и да, что у людей есть дети, ночные смены и много что еще.
Поэтому спокойно пиши, когда собираешься ложиться спать и все. Не беда, если заснуть сразу не получится. Просто выдели себе вечером время и пиши.
Даже мем есть на тему "подожду благоприятных условий"))))
Я 3 месяца не спала вообще, сейчас сплю черт знает как. Работаю по дневникам, все в порядке.
 
Привет!
Там 3 правила:
1. Ручкой на бумаге
2. По плану
3. Перед сном.

Я так понимаю, что у тебя сложности с 3 пунктом. Так вот, не переживай. Шичко был врачом, работал с зависимыми и знал, разумеется, что сон алкоголика это особый вопрос. Не говоря уже о том, что далеко не все люди в принципе могут бах и уснуть, ни о чем не думая. Ну и да, что у людей есть дети, ночные смены и много что еще.
Поэтому спокойно пиши, когда собираешься ложиться спать и все. Не беда, если заснуть сразу не получится. Просто выдели себе вечером время и пиши.
Даже мем есть на тему "подожду благоприятных условий"))))
Я 3 месяца не спала вообще, сейчас сплю черт знает как. Работаю по дневникам, все в порядке.
Спатбо! Да, мем в тему. «после дождичка в четверг»(говорила моя бабушка)
значит. начнем
а вы распечатывали их, или просто с экрана списывали вопросы и писали?
 
Назад
Сверху Снизу