К Счастливой трезвости после срыва!

Почему не написала? Потому что я вообще перестаю соображать после первой рюмки. Вплоть до того, что забываю,что вообще на форуме состою. Меня даже спросить о чем-то нельзя,я тут же забываю. Будто сплю и не сплю.
При такой особенности, писать и бить в колокола
viannen_55.gif
надо при возникновении тяги, а не после выпитого.
Что стало причиной срыва? 28 было все ок - "не было желания купить", а потом?
 
Пила, держалась пару дней,потом опять. Выливала, разбивала,рыдала,опять шла в магазин. Просто те дни я могла хотя бы день до вечера держалась, а эти три дня, с катушек слетела и тошнит и остановиться не могла. Понимаю,что это не жизнь и остановиться не могу. Сегодня заперла себя дома.
Так будет продолжаться пока не начнёшь что-то делать для трезвости.
Можно закодироваться на первое время, можно лечь в наркологию.
Я так понимаю ты ничего не делала?
 
При такой особенности, писать и бить в колокола
viannen_55.gif
надо при возникновении тяги, а не после выпитого.
Что стало причиной срыва? 28 было все ок - "не было желания купить", а потом?
Муж себе купил, домой не занёс, во дворе пил(у нас частный дом). А меня дома выстегивало. Не выдержала.
 
Так будет продолжаться пока не начнёшь что-то делать для трезвости.
Можно закодироваться на первое время, можно лечь в наркологию.
Я так понимаю ты ничего не делала?
В наркологию не пойду, меня из запоя выводить не надо. Удалось,в принципе относительно не плохо поспать. Физическое состояние на троечку, но уже функционировать могу, тем более в понедельник на работу выхожу, я два месяца в отпуске была🤦 А кодировка, я думала,даже клинику нашла, отзывы не плохие. Но решила попробую сама, купила противотревожный препарат, его нельзя совмещать с алко. Стало ещё хуже, я ни о чем думать не могла, меня это ни как не тормозило. Я поняла что не верю вообще в кодирование, я наоборот нажрусь быстрее всем чертям на зло.
 
При такой особенности, писать и бить в колокола
viannen_55.gif
надо при возникновении тяги, а не после выпитого.
Что стало причиной срыва? 28 было все ок - "не было желания купить", а потом?
Я согласна,что надо бить в колокола, но мне почему-то так становиться сьрашно, что депрессия меня задушит,что я сдаюсь. Боюсь жтого состояния .
 
В наркологию не пойду, меня из запоя выводить не надо. Удалось,в принципе относительно не плохо поспать. Физическое состояние на троечку, но уже функционировать могу, тем более в понедельник на работу выхожу, я два месяца в отпуске была🤦 А кодировка, я думала,даже клинику нашла, отзывы не плохие. Но решила попробую сама, купила противотревожный препарат, его нельзя совмещать с алко. Стало ещё хуже, я ни о чем думать не могла, меня это ни как не тормозило. Я поняла что не верю вообще в кодирование, я наоборот нажрусь быстрее всем чертям на зло.
О, завтра на работку после отпуска и запоя??
Сочувствую! 🤣
 
О, завтра на работку после отпуска и запоя??
Сочувствую! 🤣
да, ничего. я сейчас уже пытаюсь работать,завтра надо материал принести готовый,еще попросила чтоб меня во вторую смену поставили. так что завтра еще до 13:00 дома. На работу выйти не боюсь, забухать боюсь сильнее
 
да, ничего. я сейчас уже пытаюсь работать,завтра надо материал принести готовый,еще попросила чтоб меня во вторую смену поставили. так что завтра еще до 13:00 дома. На работу выйти не боюсь, забухать боюсь сильнее
Получается что несмотря на все материальные ништяки, тебе хреново было в трезвости в итоге, так?
 
Получается что несмотря на все материальные ништяки, тебе хреново было в трезвости в итоге, так?
Да, хреново было. Были моменты ,скорее спокойствия, радостного не помню момента ни одного. Получается как в ловушке и пить не хочу, тело уже гниет и душа тоже. Да и трезвости боюсь, сидеть на крыше и выть на луну от бешеной тоски. Читаю всех и не пойму, где люди себе счастье достают
 
Да, хреново было. Были моменты ,скорее спокойствия, радостного не помню момента ни одного. Получается как в ловушке и пить не хочу, тело уже гниет и душа тоже. Да и трезвости боюсь, сидеть на крыше и выть на луну от бешеной тоски. Читаю всех и не пойму, где люди себе счастье достают
Не знаю, как тебе помочь. Я пошла в АА именно учиться отношению к жизни другому, к себе. Не просто не пить.
Люди тут и там помогли мне снова начать видеть саму жизнь такую, как есть. Видеть радость в том, что дано, а дано то немало, оказывается. Мне просто пьяной было уже не нужно ничего совсем, были только боль и страх.
 
Не знаю, как тебе помочь. Я пошла в АА именно учиться отношению к жизни другому, к себе. Не просто не пить.
Люди тут и там помогли мне снова начать видеть саму жизнь такую, как есть. Видеть радость в том, что дано, а дано то немало, оказывается. Мне просто пьяной было уже не нужно ничего совсем, были только боль и страх.
Я тоже работала по программе и активно меняла своё мышление,отношение к ситуациям. Каждое утро твердила спасибо ща трезвость, настраивала спбя на день. Хотя чувствовала, что вру сама себе. 10ки эти разбирала,как не в себе и со спонсором и доверенными. Программа мне много дала,я не спорю. Но в один момент я поняла, что это всё враньё, в душе дикий страх и больи ничего меня не спасает. К сожалению группам так и не смогла привыкнуть, после посещения,короьило неделю до рвоты. Я не знаю что со мной. Хочется голову себе оторвать и совершить какую-то перезагрузку. Вспоминаю себя, с осознанного возраста, лет с 12, счастье мне приносило только предвкушение гульки с бухлом. Сейчас,когда говорят про хобби, нет у меня ни каких хоббей и ни Когда не было, ща 2 года,в чём только не пыталась себя найти, мне не интересно ничего. Я что-то совсем растерялась и не знаю с чего начать, а чувствую,что начать надо, даже если поздно.
 
Я тоже работала по программе и активно меняла своё мышление,отношение к ситуациям. Каждое утро твердила спасибо ща трезвость, настраивала спбя на день. Хотя чувствовала, что вру сама себе. 10ки эти разбирала,как не в себе и со спонсором и доверенными. Программа мне много дала,я не спорю. Но в один момент я поняла, что это всё враньё, в душе дикий страх и больи ничего меня не спасает. К сожалению группам так и не смогла привыкнуть, после посещения,короьило неделю до рвоты. Я не знаю что со мной. Хочется голову себе оторвать и совершить какую-то перезагрузку. Вспоминаю себя, с осознанного возраста, лет с 12, счастье мне приносило только предвкушение гульки с бухлом. Сейчас,когда говорят про хобби, нет у меня ни каких хоббей и ни Когда не было, ща 2 года,в чём только не пыталась себя найти, мне не интересно ничего. Я что-то совсем растерялась и не знаю с чего начать, а чувствую,что начать надо, даже если поздно.
Такое ощущение, что ты хотела программой просто заменить зависимость. Трезвела для программы, а не для жизни. Ну это имхо и со стороны.
 
Слушаю Карра,дослушать не могу, не лезет мне это в голову. Многие,смотрю, чёт читают,размышляют,мне вообще в голову ничего не лезет и я ничего не понимаю, чё они там говорят, а главное ,как это может помочь. Шичко с этим ядом. Да, я согласна что это яд и алкогольная мафия, а причём тут мой алкоголизм. Я знаю и признаю, но мне это не помогает.
 
Такое ощущение, что ты хотела программой просто заменить зависимость. Трезвела доя программы, а не для жизни. Ну это имхо и со стороны.
🤝 Может! Даже спорить не буду! Я запуталась совсем. Чувствую выход есть, а взять его не могу
 
Да, хреново было. Были моменты ,скорее спокойствия, радостного не помню момента ни одного. Получается как в ловушке и пить не хочу, тело уже гниет и душа тоже. Да и трезвости боюсь, сидеть на крыше и выть на луну от бешеной тоски. Читаю всех и не пойму, где люди себе счастье достают
Счастья нет.
Есть радость. Понемногу. То тут, то там.
С чего быть счастливым взрослому человеку в такое время?
А вот радость бодрого утра, хорошей погоды, вкусного чая и т.п. - много всего. Это есть.

Два года трезвости - это еще мало и дофаминовая система не полностью восстановилась.
А сейчас ты совсем в депрессивной яме глубиной в бесконечность.

Надо терпеть и нанизывать трезвые дни, как бусинки, день за днем.

Пиши дневник по Шичко. Каждый вечер. День за днем.

И здесь пиши. Как таблетку от болезни принимай.
 
Слушаю Карра,дослушать не могу, не лезет мне это в голову. Многие,смотрю, чёт читают,размышляют,мне вообще в голову ничего не лезет и я ничего не понимаю, чё они там говорят, а главное ,как это может помочь. Шичко с этим ядом. Да, я согласна что это яд и алкогольная мафия, а причём тут мой алкоголизм. Я знаю и признаю, но мне это не помогает.
Ну вот ты стала пить. Что это дало, как себя чувствовала, лучше?
 
Ты одним днем живи пока, без хобби.

Есть у тебя день. Его и проживай. Даже просто сериалы смотри, или вещи перебирай.
Потом все придет.
 
Спасибо большое вам за то,что выслушали,сразу как-то легче стало. А то прям рыдала сидела, ещё на маму накричала,она обиделась на меня, я вообще в отчаянии была, проговорила , легче стало. Да надо терпеть, ни кто не обязан входить в моё положение, я сама себя загнала в этот угол, надо проявлять терпение к близким, им сложно вообще понять,что со мной происходит, да и не нужно,наверное.
 
не знаю что со мной. Хочется голову себе оторвать и совершить какую-то перезагрузку.
Привет! Очень знакомо про "голову оторвать"... Я август месяц весь мучилась, казалось, в голове ад. Не могла есть, постоянная тошнота в мозгах - вот именно так. Нашла спонсора онлайн, поначалу вообще повторяла, что она говорит, как мантру, не так чтобы откликалось... Просто когда совсем тягостно, тупо слушала голос по телефону... Принимала антидепрессант, который, вероятно, не подошёл, отменила. Сейчас уже пятый день как могу есть - и каждый день благодарна, что сегодня так!
Желаю , чтобы и у тебя закончился этот период - не знаю, с чем именно у тебя связана такая депрессуха - ты к пт обращалась? Очень понимаю твое состояние и искренне сочувствую :obnim1:
Про хобби - ну, у меня тоже нет, наверное, хобби и возможности весьма ограничены 🤷 Разве что котов держу🤣
Главное помнить, что алкоголь в любом случае - никакой не выход. Раз ты уже принимала решение бросать, и не раз - он явно давно перестал быть другом... И не станет никогда, это просто данность.
Пиши тут, проговаривай свои чувства, пиши ДО. Поддержка тебе 🤝
 
Назад
Сверху Снизу