К Счастливой трезвости после срыва!

ОлесяК

Участник
Не пьет 7 месяцев 2 дня
Не курит 3 года 6 месяцев 8 дней
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
124
Пол
женский
Пью давно, не вспомню даже свою первую рюмку! После замужества все усугубилось, стали пить вместе с мужем, тогда мне было 25. К 40 годам я допилась до ручки, до дна, жила в дерьме, потеряла работу, не могла воспитывать своих детей, задумалась о суициде. В этот самый отчаяный момент наткнулась на сообщество АА. Конечно не сразу, но благодаря желанию жить и 12 шагам осталась трезвой на 2 года. 9 сентября 2022 года я сорвалась, может это и ужасно, но на тот момент я ни капли не пожалела об этом, потому что на тот момент желания жить было такое же как и до прихода в АА. Хотя за два года трезвой жизни мне удалось поправить жилищные условия и вернуться к работе и я благодарна за это АА, но не хочу возвращаться туда. Хочу именно счастливой трезвости, свободной, а не постоянного напряга, что ты где-то кому-то что-то должен. Для меня был какой-то ад эти постоянные созвоны, служения, группы, при одном воспоминании меня трясёт. Так хочу , чтоб был какой-то другой выход из этого алкогольного кошмара. Вот именно - ВЫХОД! А не попадание из одной @опы в другую!
 
Для меня был какой-то ад эти постоянные созвоны, служения, группы, при одном воспоминании меня трясёт.
А кроме АА жизнь была? Все же программа для жизни, а не жизнь - программа.
 
А кроме АА жизнь была? Все же программа для жизни, а не жизнь - программа.
Ну почему же, была! Дом с мужем купили. Свекровь от рака у меня на руках умирала в страшных муках пол года, потом я сразу на работу вышла, так как дома было не возможно находиться. Я не могу обьяснить, обесценка трезвости произошла полная, сейчас страшно вспоминать эту трезвость, что-то было не так.
 
@ОлесяК, привет! Желаю тебе успехов на новом пути. Попробуй дневники по методике Шичко, мне помогает
 
Для меня был какой-то ад эти постоянные созвоны, служения, группы, при одном воспоминании меня трясёт. Так хочу , чтоб был какой-то другой выход из этого алкогольного кошмара. Вот именно - ВЫХОД! А не попадание из одной @опы в другую!
Ну вот два трезвых года, а жить без запоев не научилась:DONT_KNOW: Впрочем, ты в этом не одинока. Всё нам нужно запоем: бухать, работать, любить и даже вот выздоравливать.. Трудно с этим справиться, но необходимо. Я выздоравливаю по программе АА. На собрании группы последний раз был в ноябре прошлого года (не бравирую - констатирую). Спонсора никогда не имел. Не созваниваюсь, не служу (хотя в анамнезе имею). Это вовсе не мешает мне применять "принципы во всех моих делах", ежедневно. Ну, конечно, не всё так радужно - не всегда получается (мягко скажем), а то, что получается - не всегда хорошо. Но.. Никакой жопы! Фанатизм - зло:old: И, как правильно отметил коллега выше - программа для жизни. Не нужно бухать её, упарываться ей - не надо.
 
Ну почему же, была! Дом с мужем купили. Свекровь от рака у меня на руках умирала в страшных муках пол года, потом я сразу на работу вышла, так как дома было не возможно находиться. Я не могу обьяснить, обесценка трезвости произошла полная, сейчас страшно вспоминать эту трезвость, что-то было не так.
Не было балланса, возможно. Я на АА и там разные люди по степени вовлеченности. Я свою регулирую, как сказали выше, трезвость для жизни, а не жизнь для трезвости.
 
Ну вот два трезвых года, а жить без запоев не научилась:DONT_KNOW: Впрочем, ты в этом не одинока. Всё нам нужно запоем: бухать, работать, любить и даже вот выздоравливать.. Трудно с этим справиться, но необходимо. Я выздоравливаю по программе АА. На собрании группы последний раз был в ноябре прошлого года (не бравирую - констатирую). Спонсора никогда не имел. Не созваниваюсь, не служу (хотя в анамнезе имею). Это вовсе не мешает мне применять "принципы во всех моих делах", ежедневно. Ну, конечно, не всё так радужно - не всегда получается (мягко скажем), а то, что получается - не всегда хорошо. Но.. Никакой жопы! Фанатизм - зло:old: И, как правильно отметил коллега выше - программа для жизни. Не нужно бухать её, упарываться ей - не надо.
возможно, я не научилась применять ее как нужно, не отрицаю, просто понимаю что было чтото не так. но когда спонсору задавала такой вопрос, ответ один: беги на группу, пиши десятку, бери служение, позвони 3 людям, это просто пи@ц. Итак кошмар, она меня еще больше закошмарила
 
Может потому что через силу АА, на зубах, натянулась и лопнула струна. Попробуй без АА, новые методы, рекомендуемые на форуме.
 
Может потому что через силу АА, на зубах, натянулась и лопнула струна. Попробуй без АА, новые методы, рекомендуемые на форуме.
вот изучаю форум, еще не все понятно где что искать. буду разбираться спасибо
 
возможно, я не научилась применять ее как нужно, не отрицаю, просто понимаю что было чтото не так. но когда спонсору задавала такой вопрос, ответ один: беги на группу, пиши десятку, бери служение, позвони 3 людям, это просто пи@ц. Итак кошмар, она меня еще больше закошмарила
Может имело смысл сменить спонсора и группу?
 
вот изучаю форум, еще не все понятно где что искать. буду разбираться спасибо
Привет Олеся, я очень тебя понимаю. И меня иногда даже чуть-чуть гложет совесть, ведь люди мне на первых порах очень помогли, словами, делами, тратили своё время, чувствую себя неблагодарной, но не моё и всё.
Мне помогла литература, особенно Стец, Зайцев и Углов. Марафоны на форуме понравились очень, при всей шутливости и лёгкости нахождения в команде, там давались профильные задания, которые помогли разобраться в себе.
Но в особенности, конечно, форум. Кладезь полезной информации и уйма советов, обрати внимание на темы с пометкой "Важно".
Всё будет хорошо, срывались почти все, твой выбор, извлечь из срыва пользу, понять ошибки и пойти правильным путем или вниз по наклонной. Думаю, ты идёшь верным направлением, удачи.
 
@ОлесяК, почитай Горски, Мельникова, Зайцева. Я совмещаю в целом все) хожу на онлайн собрания АА, когда нестабильность какая-то, пишу дневники Шичко с редкими пропусками, участвую в марафонах трезвости тут на форуме
 
Назад
Сверху Снизу