Хочу бросить пить навсегда, пока не поздно!! Без кодировки.

Отлично. Еще я бы сказал, опять же по скромному опыту - решение для каждого свое. Универсальные методы есть, они действуют, но это на мой взгляд самое последнее решение. Прежде всего надо понять для себя лично, что ты алкаш и что это для тебя представляет смертельную опасность. Смертельная опасность - подрыв здоровья, износ внутренних органов и убийство мозгов. Чтобы этого не происходило - надо не причинять себе вред, осознать что это тяга и надо чтото делать. Все логично. Мне логика помогла. Также я постоянно, ежедневно очень скрупулезно сравнивал свое прошлое состояние с нынешним. До мелочей, до самых мелких мелочей. И мне это помогает. Что тебе поможет - не знаю. Ищи в себе. Если помогать не будет - тогда общие методы
Спасибо, броу, за очень дельный совет!! Что так искренне написал и подсказал 😉
 
Всем привет!!

Я Дамир из Уфы, мне 36 лет. Не женат и не был, детей нет. Сейчас живу один, работаю на заводе по сиенному графику.

Я понял, что алкоголик года 2-3 назад, когда стал выпивать больше, похмеляться чаще и уходить в запои на 2-4 дня. Пью обычно пиво (литра 3-5 за полдня), иногда водку или коньяк под закуску. Не кодирования ниразу, несколько раз обращался за консультациями к наркологам, психотерапевтам. Один сказал, что поможет Довженко, другой прописал Феварин, третий сказал, что Довженко и укол в язык. Я хочу своими силами. Курить же смог бросить с первого раза уже 6 лет как!!

В основном выпить меня триггерят ночные смены, когда после работы перед сном часто выпивал водочку или коньяк. Также могут усилить желание бары и клубы, в которых я часто бываю. Но иногда не пью там.

Я очень сильно хочу изменить свою жизнь, прохожу различные тренинги, развиваюсь. Только алкоголь мне мешает достигать своих целей, я уже анализировал. Всё сводится к выпивке. Сейчас нахожусь на пороге перемен в жизни, возможно переезд и новая работа. Также хочу создать семью. Настрой хороший, но боюсь, что так и буду выпивать.

Я не пил полгода, когда бросал курить. Не пил в прошлом году 4 месяца до мобилизации, потом сорвался из-за страха призваться.

В последний год мысли о выпивке стали крепче и чаще. Не знаю, что именно мне поможет отказаться навсегда. Я понимаю уже, что мне лучше не продолжать, иначе только глубже провалюсь.

Дед пил, дядя и папа погибли из-за выпивки в несчастных случаях. Мама не пьёт и не пила даже рюмку. Сестрёнка тоже не пьёт вообще.

Хочу отказаться навсегда. Научиться бы только с этими мыслями правильно работать. Не всегда получается, как будто это не я хочу пить. Дал себе слово неделю ни капли, слово держу. Затем ещё на неделю сделаю.

Читаю форум. Всех поддерживаю!! Всем добра 🤗
Привет. Искренне дарю тебе свою поддержку 🙏
Если есть решение бросить пить, это уже огромный шаг на пути к трезвости.
Расскажу про свой опыт.
Сначала я трезвела на форуме, сидела тут круглосуточно. Здесь очень много информации по теме.
Далее подключила написание дневником по методике Шичко. В определённом моменте мне очень сильно это помогло и дальше оставаться трезвой.
Ну а потом мне этого стало мало и я пошла по программе Анонинмеях алкоголиков. Посещаю собрания, слушаю опыт других выздоравливающих, помогают новичкам и выздоравливаю сама.
Аа можно посещать и онлайн.
Всё обязательно получится! Я верю в тебя 💪
 
Привет. Искренне дарю тебе свою поддержку 🙏
Если есть решение бросить пить, это уже огромный шаг на пути к трезвости.
Расскажу про свой опыт.
Сначала я трезвела на форуме, сидела тут круглосуточно. Здесь очень много информации по теме.
Далее подключила написание дневником по методике Шичко. В определённом моменте мне очень сильно это помогло и дальше оставаться трезвой.
Ну а потом мне этого стало мало и я пошла по программе Анонинмеях алкоголиков. Посещаю собрания, слушаю опыт других выздоравливающих, помогают новичкам и выздоравливаю сама.
Аа можно посещать и онлайн.
Всё обязательно получится! Я верю в тебя 💪
Спасибо за поддержку! Я всё никак до АА не дойду, мне как-то неловко туда идти. Есть какое-то ощущение, что я приду, а там все спившиеся люди и о чем мне с ними говорить... Думаю перебороть это и сходить хотя бы на одну встречу, а потом посмотреть.
Начал читать Шичко, но дневник писать всё не начну.
Нашёл нескольких специалистов, у которых гештальт-подход. Понятия не имею как они работают и поможет ли мне)))
Иногда также пока побухиваю...
 
Я всё никак до АА не дойду, мне как-то неловко туда идти. Есть какое-то ощущение, что я приду, а там все спившиеся люди и о чем мне с ними говорить...
Туда можно онлайн походить послушать, а там будет понятно твое или нет.
А в плане о чем говорить, там можно вообще молчать А только слушать ни кто слова не скажет.
Тем более ты ещё в первом посте написал что алкоголик, значит и на аа будет о чем поговориь если что))
 
Спасибо за поддержку! Я всё никак до АА не дойду, мне как-то неловко туда идти. Есть какое-то ощущение, что я приду, а там все спившиеся люди и о чем мне с ними говорить... Думаю перебороть это и сходить хотя бы на одну встречу, а потом посмотреть.
Начал читать Шичко, но дневник писать всё не начну.
Нашёл нескольких специалистов, у которых гештальт-подход. Понятия не имею как они работают и поможет ли мне)))
Иногда также пока побухиваю...
До АА не дойду ..............
Шичко читал, но не писал ..........
Побухиваю ...........
Гештальт поможет? А ты почитай, кому помогло.

Ну так и будешь бухать дальше.
 
Есть какое-то ощущение, что я приду, а там все спившиеся люди и о чем мне с ними говорить...
А ты еще не спившийся?
Ты алкоголик или нет?
Сам себе ответь, а то может зря на форум пришел, здесь алкоголики, которые пить бросают.
 
До АА не дойду ..............
Шичко читал, но не писал ..........
Побухиваю ...........
Гештальт поможет? А ты почитай, кому помогло.

Ну так и будешь
Ищу способ под себя и ничего в этом нет такого.
Шичко только начал читать, а не читал.
Почему-то мне не хочется с тобой тут общаться
 
Шичко только начал читать, а не читал.
Сразу надо делать, нечего там особо читать.
Почему-то мне не хочется с тобой тут общаться
Это нормально. Самые полезные комментарии те - которые раздражают).
 
Ищу способ под себя и ничего в этом нет такого.
Шичко только начал читать, а не читал.
Почему-то мне не хочется с тобой тут общаться
Искать способ "под себя" это провально.
Но убедись лучше сам
 
Назад
Сверху Снизу