Хочу бросить пить навсегда, пока не поздно!! Без кодировки.

Дамир1987

Новичок
Не пьет 11 месяцев 23 дня
Не курит 6 лет 11 месяцев 30 дней
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
38
Всем привет!!

Я Дамир из Уфы, мне 36 лет. Не женат и не был, детей нет. Сейчас живу один, работаю на заводе по сиенному графику.

Я понял, что алкоголик года 2-3 назад, когда стал выпивать больше, похмеляться чаще и уходить в запои на 2-4 дня. Пью обычно пиво (литра 3-5 за полдня), иногда водку или коньяк под закуску. Не кодирования ниразу, несколько раз обращался за консультациями к наркологам, психотерапевтам. Один сказал, что поможет Довженко, другой прописал Феварин, третий сказал, что Довженко и укол в язык. Я хочу своими силами. Курить же смог бросить с первого раза уже 6 лет как!!

В основном выпить меня триггерят ночные смены, когда после работы перед сном часто выпивал водочку или коньяк. Также могут усилить желание бары и клубы, в которых я часто бываю. Но иногда не пью там.

Я очень сильно хочу изменить свою жизнь, прохожу различные тренинги, развиваюсь. Только алкоголь мне мешает достигать своих целей, я уже анализировал. Всё сводится к выпивке. Сейчас нахожусь на пороге перемен в жизни, возможно переезд и новая работа. Также хочу создать семью. Настрой хороший, но боюсь, что так и буду выпивать.

Я не пил полгода, когда бросал курить. Не пил в прошлом году 4 месяца до мобилизации, потом сорвался из-за страха призваться.

В последний год мысли о выпивке стали крепче и чаще. Не знаю, что именно мне поможет отказаться навсегда. Я понимаю уже, что мне лучше не продолжать, иначе только глубже провалюсь.

Дед пил, дядя и папа погибли из-за выпивки в несчастных случаях. Мама не пьёт и не пила даже рюмку. Сестрёнка тоже не пьёт вообще.

Хочу отказаться навсегда. Научиться бы только с этими мыслями правильно работать. Не всегда получается, как будто это не я хочу пить. Дал себе слово неделю ни капли, слово держу. Затем ещё на неделю сделаю.

Читаю форум. Всех поддерживаю!! Всем добра 🤗
 
Привет!
Вот памятка новичку


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе
 
Всем привет!!

Я Дамир из Уфы, мне 36 лет. Не женат и не был, детей нет. Сейчас живу один, работаю на заводе по сиенному графику.

Я понял, что алкоголик года 2-3 назад, когда стал выпивать больше, похмеляться чаще и уходить в запои на 2-4 дня. Пью обычно пиво (литра 3-5 за полдня), иногда водку или коньяк под закуску. Не кодирования ниразу, несколько раз обращался за консультациями к наркологам, психотерапевтам. Один сказал, что поможет Довженко, другой прописал Феварин, третий сказал, что Довженко и укол в язык. Я хочу своими силами. Курить же смог бросить с первого раза уже 6 лет как!!

В основном выпить меня триггерят ночные смены, когда после работы перед сном часто выпивал водочку или коньяк. Также могут усилить желание бары и клубы, в которых я часто бываю. Но иногда не пью там.

Я очень сильно хочу изменить свою жизнь, прохожу различные тренинги, развиваюсь. Только алкоголь мне мешает достигать своих целей, я уже анализировал. Всё сводится к выпивке. Сейчас нахожусь на пороге перемен в жизни, возможно переезд и новая работа. Также хочу создать семью. Настрой хороший, но боюсь, что так и буду выпивать.

Я не пил полгода, когда бросал курить. Не пил в прошлом году 4 месяца до мобилизации, потом сорвался из-за страха призваться.

В последний год мысли о выпивке стали крепче и чаще. Не знаю, что именно мне поможет отказаться навсегда. Я понимаю уже, что мне лучше не продолжать, иначе только глубже провалюсь.

Дед пил, дядя и папа погибли из-за выпивки в несчастных случаях. Мама не пьёт и не пила даже рюмку. Сестрёнка тоже не пьёт вообще.

Хочу отказаться навсегда. Научиться бы только с этими мыслями правильно работать. Не всегда получается, как будто это не я хочу пить. Дал себе слово неделю ни капли, слово держу. Затем ещё на неделю сделаю.

Читаю форум. Всех поддерживаю!! Всем добра 🤗
Привет , Дамир.
Алкашу надо общаться с трезвыми алкашами. Здесь и понимание, и сочувствие, и обмен опытом.
А также, очень важно окружение, которое помогает формировать новую личность.
Поверь, кроме трезвых алкоголиков никто на эту роль не подходит. )))
 
Назад
Сверху Снизу