Вот и приехали

Да, знакомое дело :YES:
Ну ты уже умный человек, с высшим образованием к тому же... Скажи, ты веришь в то, что мы пьём от скрытой ненависти к себе?
Конечно. Как одна из причин, это очень похоже на правду.
 
Конечно. Как одна из причин, это очень похоже на правду.
Ну, а раз допускаешь, то вот тебе метода, я на ней бросил пить:
Для сохранения трезвости нужно многое другое делать, но чтобы бросить пить, мыслящему человеку годно. Причём даже не требуется верить в неё :YES:
 
Мне не помогает простенькая фарма, сам понимаешь, после того что в жизни было. Это как мёртвому припарки, пустырник ) АД пробовал но мне не пошло. Почему-то тревога ещё усиливалась, хоть и было транквилизирующее действие. Это состояние меня ещё больше пугало. Так хотя бы ходишь, тревожно, но хоть какой-то контроль. Мрачный но трезвый. Работа ещё подразумевает много общения с людьми, переговоров. Надо как то улыбаться, вечно натягивать на себя маску. Вечером приходишь домой и ещё хуже. Только лежать, но и это не помогает. Нигде не успокоиться, не найти места. Сон в последнее время только под снотворными, вот блин, ещё и на это подсел. Ощущение что кто-то тебя все время держит за горло. Такой, черной рукой. И хватка чуть отпускается, когда выпьешь этот ненавистный стакан. Замкнутый круг, цирковая арена. С каждым годом все несчастнее, я забыл уже, когда искренне смеялся. Вот что пугает
Да печально...очень сочувствую...поддерживаю тебя как могу правда....думаю у тебя есть выход...может не тревиальный конечно,но как вариант....дожить до отпуска,взять еще пару месяцев без содержания если можно конечно....запастись продуктами лекарствами и закрыться в квартире так чтобы не возможно открыть самому ...и мучатся ... мучится ...терпеть...терпеть...а что еще остается ....тебя отпустит еще уверен ...но отпустит в последний раз.....если выпьешь после этого ....все кранты и уже навсегда.....если ты готов попробуй...у тебя больше не будет просто шанса уже никогда....так бывает только один раз....
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
@Пуш, крайне плохой вариант. Одиночество для зависимого - это пипец.
Если уж есть время и деньги то лучше уж ребуха. Толпа крайне неприятного народу разного возраста. Плохая жрачка, бессмысленная писанина, неинтересные обязанности, отсутствие какой бы то ни было зоны комфорта, особенно на первых порах. Смесь детского сада, лагеря и армии. Кое кому помогает.:)
Но лучше уж сначала самому.
 
@Пуш, крайне плохой вариант. Одиночество для зависимого - это пипец.
Если уж есть время и деньги то лучше уж ребуха. Толпа крайне неприятного народу разного возраста. Плохая жрачка, бессмысленная писанина, неинтересные обязанности, отсутствие какой бы то ни было зоны комфорта, особенно на первых порах. Смесь детского сада, лагеря и армии. Кое кому помогает.:)
Но лучше уж сначала самому.
А что такое ребуха? Больничка?
 
Ещё, даже когда отпускает слегка психика, через какое-то время подъезжает другое ощущение - чувства вины. Что столько лет проведено впустую. Что потеряны деньги, возможности, друзья, любимые женщины. Два образования, но никакого толком. Что толком ничего не умею, а вот мастер класс зато по закручиванию косяков и свинчиванию пробок со всех бутылок мира или теме "как пить неделю, ничего не есть, но выжить и не свихнуться" могу дать. Ощущение глобальной утраты, потери, не возвратности, страха начинать с нуля, и полного одиночества. Как же это тоже подрывает
Наоборот лучше порадуйся что ты ещё живой, не всем так повезло.

А так да, эти ощущения это просто демо-версия ада на суперминималках.

Тебе важно понять, что следующий запой у тебя уже стоит в расписании, хочешь ты этого или нет, и не явиться в него будет непросто и маловероятно. Тут надо не строить иллюзий и что-то начинать делать уже сейчас, и каждый день.
 
А что такое ребуха? Больничка?
Нет. Точно не больничка. Реабилитация для алкоголиков и/или наркоманов. Лучше всего 12-ти шаговая. В моём случае это был частный особняк недалеко от города, где одновременно обитало около 50 человек нарков-алкашей, два консультанта, из тех же реабилитантов, ребу уже прошедших, приезжающие временами психологи и директор этого безобразия. 99 процентов помещены туда насильно, по заказу родственников, в моём случае - жены. Место платное. На окнах решётки, на улицу не выпускают, периодически только тех кто постарше и кому доверяют. Режим дня, каждая минута расписана. Свободное время - 4 часа в неделю. За полгода у меня был один выходной, когда я просто смог поваляться и мне ничего не надо было делать. Няньки, уборщицы, повара, медики, электрики и прочие сантехники отсутствуют как класс. Достаточно строгая иерархия. Очень многое запрещено, нарушаешь - огребаешь ответственности. В основном письменные. Сидишь и пишешь ночью одну и ту же фразу типа: "своеволие это презрение или сопротивление любым идеям, которые не согласуются с моими собственными" несколько сотен раз. Потом, если повезет, спишь. И много всякого другого интересного.

Интересно? Как нибудь сяду с утра пораньше и опишу это чудесное место.:)
 
Нет. Точно не больничка. Реабилитация для алкоголиков и/или наркоманов. Лучше всего 12-ти шаговая. В моём случае это был частный особняк недалеко от города, где одновременно обитало около 50 человек нарков-алкашей, два консультанта, из тех же реабилитантов, ребу уже прошедших, приезжающие временами психологи и директор этого безобразия. 99 процентов помещены туда насильно, по заказу родственников, в моём случае - жены. Место платное. На окнах решётки, на улицу не выпускают, периодически только тех кто постарше и кому доверяют. Режим дня, каждая минута расписана. Свободное время - 4 часа в неделю. За полгода у меня был один выходной, когда я просто смог поваляться и мне ничего не надо было делать. Няньки, уборщицы, повара, медики, электрики и прочие сантехники отсутствуют как класс. Достаточно строгая иерархия. Очень многое запрещено, нарушаешь - огребаешь ответственности. В основном письменные. Сидишь и пишешь ночью одну и ту же фразу типа: "своеволие это презрение или сопротивление любым идеям, которые не согласуются с моими собственными" несколько сотен раз. Потом, если повезет, спишь. И много всякого другого интересного.

Интересно? Как нибудь сяду с утра пораньше и опишу это чудесное место.:)
Ты там был полгода?..... 🙄 Ой, точно не хочу, уж лучше самой и со своими тараканами, они ж родные уже 🤣 Дихлофос на них нужен!
Напиши, я с удовольствием почитаю 🙏
 
Ты там был полгода?..... 🙄 Ой, точно не хочу, уж лучше самой и со своими тараканами, они ж родные уже 🤣 Дихлофос на них нужен!
Напиши, я с удовольствием почитаю 🙏
Хорошо, обязательно тебя позову.:)
 
Спасибо ребята. Как-то поддержали. Хотя бы ощущением что я не один такой. Отхожу от заплыва выходного дня. В который ушел после приличной паузы, предварительно накрутив себя всеми негативными мыслями. Рабочий день никто не отменял. Физические страдания меркнут перед душевными. Если б только физика, так ерунда. Как обычно на сухую, в помощь только один травяной чай и установка держись, держись, держись. Добраться б до дома, там съесть что-то если получится, вкатить снотворного и спрятаться под одеяло. День простоять и ночь продержаться. И так ещё долго. За одним состоянием другое. Вот такое веселье.
Травяной чай нормально помогает при отходняке?
 
Травяной чай нормально помогает при отходняке?
Отходняки делятся на два вида - первый, это когда ещё что-то помогает, второй - это когда не помогает ничего )))))
 
А что бухаешь обычно? Пиво?
Начинаю с вискаря/коньяка/водки, а дальше в ход идёт уже ВСЁ. До потушенного света и конечно не один день. Я не ЕУшник, не лелею надежд выпить там какой-то "бокальчик".
 
Начинаю с вискаря/коньяка/водки, а дальше в ход идёт уже ВСЁ. До потушенного света и конечно не один день. Я не ЕУшник, не лелею надежд выпить там какой-то "бокальчик".
Понятно. Ну я сам только по пиву в основном. Максимум - вино, шампанское. Последние года полтора пиво ЕУ.
До капельницы и белочки не доходило слава богу. Но абстяга крайне мерзкая бывает(

А сколько дней отходняк в среднем бывает у тебя?
 
А сколько дней отходняк в среднем бывает у тебя?
Сколько дней пьешь, столько и отходняк. Как правило. Но смотря что понимать под отходняком. Если морально себя почувствовать человеком, то очень долго. Хотя, есть ощущение уже что никогда не отпустит.
 
Мне не помогает простенькая фарма, сам понимаешь, после того что в жизни было. Это как мёртвому припарки, пустырник ) АД пробовал но мне не пошло. Почему-то тревога ещё усиливалась, хоть и было транквилизирующее действие. Это состояние меня ещё больше пугало. Так хотя бы ходишь, тревожно, но хоть какой-то контроль. Мрачный но трезвый. Работа ещё подразумевает много общения с людьми, переговоров. Надо как то улыбаться, вечно натягивать на себя маску. Вечером приходишь домой и ещё хуже. Только лежать, но и это не помогает. Нигде не успокоиться, не найти места. Сон в последнее время только под снотворными, вот блин, ещё и на это подсел. Ощущение что кто-то тебя все время держит за горло. Такой, черной рукой. И хватка чуть отпускается, когда выпьешь этот ненавистный стакан. Замкнутый круг, цирковая арена. С каждым годом все несчастнее, я забыл уже, когда искренне смеялся. Вот что пугает
привет. может дать еще один шанс АД и заняться психотерапией? Вижу, что пишешь что на АД усилилась тревога, но ведь разные препараты есть+это нормально что при заходе на АД такая реакция, это временно (есть варианты доп препараты от тревоги назначить). С фармой легче, гораздо. Зачем так мучиться, если есть то, что может помочь?
 
вот мастер класс зато по закручиванию косяков и свинчиванию пробок со всех бутылок мира или теме "как пить неделю, ничего не есть, но выжить и не свихнуться" могу дать.
Меня недавно пригласили купить урок у сомелье. Пригодились навыки игры в покер. Внутри себя я каталась по полу от смеха. Очень активно навязывали. Завершила диалог фразой "спасибо, я неплохо разбираюсь в вине":hangover:
 
привет. может дать еще один шанс АД и заняться психотерапией? Вижу, что пишешь что на АД усилилась тревога, но ведь разные препараты есть+это нормально что при заходе на АД такая реакция, это временно (есть варианты доп препараты от тревоги назначить). С фармой легче, гораздо. Зачем так мучиться, если есть то, что может помочь?
Думал об этом, спасибо. Будет трудно - возможно попробую ещё раз.
 
Назад
Сверху Снизу