Вот и приехали

Дурка особо не помогает. Отлежал 2 месяца в 18 году после ломового запоя, вылез оттуда и через месяцок стакан снова стал лучшим другом. Хотя опять таки у кого как.
Значит тебе поможет что то другое, например гроб.⚰️
НЕ ПЕЙ.
:-X:-X:-X
 
Здравствуйте дорогие братья и сестры по несчастью. Краткий анамнез. Рос застенчивым ребенком в интеллигентной семье, но времена были трудные. Отца почти не видел, мама писала диссертации и всем было не до меня. Играл на фоно, занимался спортом, но одно бросил, со второго вылетел из-за травмы, и вот я оказался на улице, которая тогда воспитывала больше, чем семья. Вместо мяча в руках оказалась бутылка пива и сигарета, и мне понравилось. Неудивительно, оба деда ещё были алкоголиками. Вдруг появилось все, чего мне не хватало - уверенность в себе, отсутствие тревожности, комфорт. Вечно страдал ещё от женщин, постоянно находил себе какую-то несчастную любовь, наверное, чтоб была возможность "страдать" и поправлять свое состояние. Потом середина неформальных девяностых, клубы, стремные компании, все возможные вещества продавались на каждом углу, и мне окончательно сорвало крышу. Одно шлифуешь другим, жизненный контроль улетел вообще в Гагры. Приостановило то, что в один прекрасный момент я попал в очень серьезные неприятности с законом и просто чудом уцелел. Это отрезвило. Поправил дела с учебой, вновь поступил в университет, нашел девушку, на которой впоследствии женился, устроился на приличную работу, но расслабляться как раньше не бросил, хоть и не так часто. Потом родилась дочь. Остаток мозга говорит дружище, всё, хорош уже, хотя бы ради нее. Решил завязать полностью с веществами и это получилось. Но алкоголь конечно был оставлен. Сниматься то как-то надо. А в качестве компенсации стал пить ещё больше. Но прям себя красавчиком считал, недооценив соперника, который оказался ещё страшнее. Ну а что, ну бухаю, это ж как все, это нормально. Надо было строить квартиру, кроме работы завели ещё и бизнес, фигачили просто без выходных, долгие годы. Психика начала сдавать. Расслабление я для себя видел только в одном, ну и награду. Поехали первые запои, моментально начал влетать в них потому что люблю похмеляться. Все свободное время, все выходные были испорчены. Супруга в шоке. Ангельского терпения была женщина, но, понятное дело что так продолжаться не могло. Пару лет назад вторую печать в паспорте и свободен. Вот тут уже окончательно понеслось. Первый год, ни выходных, ни отпуска не помню, как только свободен - сразу запой. Выхода, кома, черти, потом пару недель отошёл и по новой. Алкоголь уже не вставляет. Просто убивает. Первую чекушку и приятный приход часовой ещё помнишь, дальше уже все. Могу пить круглосуточно, от ресторанов до бомжей, уже начались и капельницы. В 2023 году еле еле смог взять себя в руки, сохранить работу, не пустить под откос жизнь полностью, даже найти новую женщину. Сроки трезвости увеличились, но больше двух месяцев я никогда не выдерживал. Я знаю, чтобы не пить, надо очень хотеть не пить, но как? Страдаю от депрессий, я знаю, что сжёг психику всем чем можно. АД не помогает, просто ходишь как с выключенным светом от запоя до запоя. Правильно Стеценко говорил, алкоголик либо несчастен либо пьян. Как сделать первые шаги к осознанию что можно не пить вовсе? Вообще?
Посоветую идти на АН тк в первую очередь ты наркоман, и уже как следствие алкоголик
 
В первый год .... Это кажется вечностью... Когда бывает, что пару дней протянуть уже достижение. А ещё сколько будет крыть и крыть. Соседняя галактика для меня ближе, чем этот год
Тоже так думал. А год всё ближе и ближе. Только это ни разу не достижение, так, веха на пути. А кроет до сих пор. Но уже реже. И я это отслеживаю. И могу потом разобрать. С наставником, с парой доверенных лиц, просто на группе АА. И, разобрав, поняв истоки, сделать так, чтоб это не повторялось. Мне, кстати, АА зашли со второго раза. Пять лет назад я пару месяцев походил и сам сказал - "секта какая то, я ж не такой, я ваще реальный пацанчик" и отвалил квасить дальше.
И ни разу я не религиозный, но вот на данном этапе концепция Высшей Силы у меня есть и моя ВС мне помогает, но в церкви лучше об этом не говорить, забьют кадилом еретика.:)
 
Значит тебе поможет что то другое, например гроб.⚰️
Мужчина, я сейчас открою вам страшную тайну. Присядьте, это лучше услышать сидя и закурите валерьянки. Готовы? Ну тогда вот вам откровение - Мы все умрём!.
:old:
 
Ещё, даже когда отпускает слегка психика, через какое-то время подъезжает другое ощущение - чувства вины. Что столько лет проведено впустую. Что потеряны деньги, возможности, друзья, любимые женщины. Два образования, но никакого толком. Что толком ничего не умею, а вот мастер класс зато по закручиванию косяков и свинчиванию пробок со всех бутылок мира или теме "как пить неделю, ничего не есть, но выжить и не свихнуться" могу дать. Ощущение глобальной утраты, потери, не возвратности, страха начинать с нуля, и полного одиночества. Как же это тоже подрывает
 
@kotovolk, очень похоже на меня. Сам трезвел в ребухе, счас помогают АА и чёткое осознание того, что такое безумие. Ну и сладенькое ем и организм меня прямо радует во многом.
Привет! Про кота ещё забыл добавить! Он у тебя популярный нынче 🤣!
 
Мужчина, я сейчас открою вам страшную тайну. Присядьте, это лучше услышать сидя и закурите валерьянки. Готовы? Ну тогда вот вам откровение - Мы все умрём!.
:old:
Тогда вообще какой смысл заморачиваться? На 2 день после похорон забудут все уже про человека какой бы он не был. Я как верующий в Бога могу дальше продолжить про страшный суд, рай или ад и в библии записано, что пьяницы не наследуют царство небесное.
Ну вот человек пил, употреблял вещества полжизни и сейчас как ему на твой взгляд обрести ценность жизни? Ведь положительные эмоции, он как бы, взял взаймы и сейчас придется возвращать с процентами.
 
Посоветую идти на АН тк в первую очередь ты наркоман, и уже как следствие алкоголик
Наркотики не употребляю с 2011 года. Ну, кроме травы и то редчайшие случаи. На данный момент остро стоит проблема с подорванной психикой, и алкоголизмом. Не знаю уже что причина а что следствие
 
Здравствуйте дорогие братья и сестры по несчастью. Краткий анамнез. Рос застенчивым ребенком в интеллигентной семье, но времена были трудные. Отца почти не видел, мама писала диссертации и всем было не до меня. Играл на фоно, занимался спортом, но одно бросил, со второго вылетел из-за травмы, и вот я оказался на улице, которая тогда воспитывала больше, чем семья. Вместо мяча в руках оказалась бутылка пива и сигарета, и мне понравилось. Неудивительно, оба деда ещё были алкоголиками. Вдруг появилось все, чего мне не хватало - уверенность в себе, отсутствие тревожности, комфорт. Вечно страдал ещё от женщин, постоянно находил себе какую-то несчастную любовь, наверное, чтоб была возможность "страдать" и поправлять свое состояние. Потом середина неформальных девяностых, клубы, стремные компании, все возможные вещества продавались на каждом углу, и мне окончательно сорвало крышу. Одно шлифуешь другим, жизненный контроль улетел вообще в Гагры. Приостановило то, что в один прекрасный момент я попал в очень серьезные неприятности с законом и просто чудом уцелел. Это отрезвило. Поправил дела с учебой, вновь поступил в университет, нашел девушку, на которой впоследствии женился, устроился на приличную работу, но расслабляться как раньше не бросил, хоть и не так часто. Потом родилась дочь. Остаток мозга говорит дружище, всё, хорош уже, хотя бы ради нее. Решил завязать полностью с веществами и это получилось. Но алкоголь конечно был оставлен. Сниматься то как-то надо. А в качестве компенсации стал пить ещё больше. Но прям себя красавчиком считал, недооценив соперника, который оказался ещё страшнее. Ну а что, ну бухаю, это ж как все, это нормально. Надо было строить квартиру, кроме работы завели ещё и бизнес, фигачили просто без выходных, долгие годы. Психика начала сдавать. Расслабление я для себя видел только в одном, ну и награду. Поехали первые запои, моментально начал влетать в них потому что люблю похмеляться. Все свободное время, все выходные были испорчены. Супруга в шоке. Ангельского терпения была женщина, но, понятное дело что так продолжаться не могло. Пару лет назад вторую печать в паспорте и свободен. Вот тут уже окончательно понеслось. Первый год, ни выходных, ни отпуска не помню, как только свободен - сразу запой. Выхода, кома, черти, потом пару недель отошёл и по новой. Алкоголь уже не вставляет. Просто убивает. Первую чекушку и приятный приход часовой ещё помнишь, дальше уже все. Могу пить круглосуточно, от ресторанов до бомжей, уже начались и капельницы. В 2023 году еле еле смог взять себя в руки, сохранить работу, не пустить под откос жизнь полностью, даже найти новую женщину. Сроки трезвости увеличились, но больше двух месяцев я никогда не выдерживал. Я знаю, чтобы не пить, надо очень хотеть не пить, но как? Страдаю от депрессий, я знаю, что сжёг психику всем чем можно. АД не помогает, просто ходишь как с выключенным светом от запоя до запоя. Правильно Стеценко говорил, алкоголик либо несчастен либо пьян. Как сделать первые шаги к осознанию что можно не пить вовсе? Вообще?

Здравствуйте дорогие братья и сестры по несчастью. Краткий анамнез. Рос застенчивым ребенком в интеллигентной семье, но времена были трудные. Отца почти не видел, мама писала диссертации и всем было не до меня. Играл на фоно, занимался спортом, но одно бросил, со второго вылетел из-за травмы, и вот я оказался на улице, которая тогда воспитывала больше, чем семья. Вместо мяча в руках оказалась бутылка пива и сигарета, и мне понравилось. Неудивительно, оба деда ещё были алкоголиками. Вдруг появилось все, чего мне не хватало - уверенность в себе, отсутствие тревожности, комфорт. Вечно страдал ещё от женщин, постоянно находил себе какую-то несчастную любовь, наверное, чтоб была возможность "страдать" и поправлять свое состояние. Потом середина неформальных девяностых, клубы, стремные компании, все возможные вещества продавались на каждом углу, и мне окончательно сорвало крышу. Одно шлифуешь другим, жизненный контроль улетел вообще в Гагры. Приостановило то, что в один прекрасный момент я попал в очень серьезные неприятности с законом и просто чудом уцелел. Это отрезвило. Поправил дела с учебой, вновь поступил в университет, нашел девушку, на которой впоследствии женился, устроился на приличную работу, но расслабляться как раньше не бросил, хоть и не так часто. Потом родилась дочь. Остаток мозга говорит дружище, всё, хорош уже, хотя бы ради нее. Решил завязать полностью с веществами и это получилось. Но алкоголь конечно был оставлен. Сниматься то как-то надо. А в качестве компенсации стал пить ещё больше. Но прям себя красавчиком считал, недооценив соперника, который оказался ещё страшнее. Ну а что, ну бухаю, это ж как все, это нормально. Надо было строить квартиру, кроме работы завели ещё и бизнес, фигачили просто без выходных, долгие годы. Психика начала сдавать. Расслабление я для себя видел только в одном, ну и награду. Поехали первые запои, моментально начал влетать в них потому что люблю похмеляться. Все свободное время, все выходные были испорчены. Супруга в шоке. Ангельского терпения была женщина, но, понятное дело что так продолжаться не могло. Пару лет назад вторую печать в паспорте и свободен. Вот тут уже окончательно понеслось. Первый год, ни выходных, ни отпуска не помню, как только свободен - сразу запой. Выхода, кома, черти, потом пару недель отошёл и по новой. Алкоголь уже не вставляет. Просто убивает. Первую чекушку и приятный приход часовой ещё помнишь, дальше уже все. Могу пить круглосуточно, от ресторанов до бомжей, уже начались и капельницы. В 2023 году еле еле смог взять себя в руки, сохранить работу, не пустить под откос жизнь полностью, даже найти новую женщину. Сроки трезвости увеличились, но больше двух месяцев я никогда не выдерживал. Я знаю, чтобы не пить, надо очень хотеть не пить, но как? Страдаю от депрессий, я знаю, что сжёг психику всем чем можно. АД не помогает, просто ходишь как с выключенным светом от запоя до запоя. Правильно Стеценко говорил, алкоголик либо несчастен либо пьян. Как сделать первые шаги к осознанию что можно не пить вовсе? Вообще?
Читай всю информацию, что здесь есть и принимай решение не пить! Мы тебя поддержим!
 
Привет! Про кота ещё забыл добавить! Он у тебя популярный нынче 🤣!
У меня их два. Один мейнкун жены, а вот другой обалденный няшечка по имени Зае**сь. Вот представь, иду я домой, весь усталый и голодный. местами несчастный. Прихожу, а дома Зае**сь. :mysterious:
Фоту я уже разместил в теме с домашними жЫвотными, здесь не буду.
Да ещё и жена - твоя тёзка. Я самый счастливый человек на планете!
 
В принципе ситуация аналогичная. У меня когда жизнь разрушилась от употребления наркотиков и алкоголя я остался буквально на улице. Мир как говорится не без добрых людей, помогли снять комнату и в общем не знаю как пришел к этому, но появилась мысль пойти в церковь и пошел. Исповедовался за все грехи и как-то все стало налаживаться. По итогу обрел жену, ребенка и место, где жить, но вот этот первый шаг сильно помог. Очень было страшно признаваться во всем. Я еще год ходил грязь вымывать из души. Если не верующий, то советую АА. Легче станет 100%
 
Наркотики не употребляю с 2011 года. Ну, кроме травы и то редчайшие случаи. На данный момент остро стоит проблема с подорванной психикой, и алкоголизмом. Не знаю уже что причина а что следствие
Мне нарколог сказал следствие, и что нарки которые лечатся по схеме алкоголиков не выздорвливают(и так же наоборот)
 
У меня их два. Один мейнкун жены, а вот другой обалденный няшечка по имени Зае**сь. Вот представь, иду я домой, весь усталый и голодный. местами несчастный. Прихожу, а дома Зае**сь. :mysterious:
Фоту я уже разместил в теме с домашними жЫвотными, здесь не буду.
Да ещё и жена - твоя тёзка. Я самый счастливый человек на планете!
Как мне нравится твой юмор! Молодец! Так и надо по жизни идти! Имя кота 🔥. У меня кошка, мы с ней единственные женщины в мужком семейном коллективе, правда она тихая, в отличии от меня 🤣 и не запойная.
 
@Grosso2020, я ответил своим "глубокомысленным" сообщением братишке, который выше сообщил мне, что мне поможет что то другое, например гроб. Спорить на эту тему, доказывать что то кому то и так далее я не вижу смысла. Если я вдруг оскорбил твои чувства верующего, приношу свои извинения.
Не принимай всерьёз бред алкоголика. :)

Наркотики не употребляю с 2011 года. Ну, кроме травы и то редчайшие случаи. На данный момент остро стоит проблема с подорванной психикой, и алкоголизмом. Не знаю уже что причина а что следствие
Если что, к АН тоже можно спокойно походить. Не важно, употреблял наркоту или нет. Я сам у них бываю. Они ребята в основном молодые и весёлые, может тебе там больше понравится. В АА народ постарше и погрустнее.:)
 
@Grosso2020, я ответил своим "глубокомысленным" сообщением братишке, который выше сообщил мне, что мне поможет что то другое, например гроб. Спорить на эту тему, доказывать что то кому то и так далее я не вижу смысла. Если я вдруг оскорбил твои чувства верующего, приношу свои извинения.
Не принимай всерьёз бред алкоголика. :)


Если что, к АН тоже можно спокойно походить. Не важно, употреблял наркоту или нет. Я сам у них бываю. Они ребята в основном молодые и весёлые, может тебе там больше понравится. В АА народ постарше и погрустнее.:)
Даа нее не разу не оскорбил мои чувства. Я спросил у тебя как ценность жизни обрести алкоголику? Мнение интересно
 
Как мне нравится твой юмор! Молодец! Так и надо по жизни идти! Имя кота 🔥. У меня кошка, мы с ней единственные женщины в мужком семейном коллективе, правда она тихая, в отличии от меня 🤣 и не запойная.
Спасибо. Хочешь, чтобы кошка показала вам, почём фунт изюма? Купи ей валерьянки. Я своим выдаю периодически, когда они мешают нам с женой уединяться. Вот представь - лежу, свою Аню обнимаю, целую, поднимаю глаза - сидят две усатые морды и взгляды у них такие поощряющие, типа давай-давай. И дверей межкомнатных в квартире нет.
Только валерьянка и спасает.
Ладно, давай не будем флудить в чужой теме, а то придёт добрый модератор и подвергнет нас остракизму.:) Увидимся ещё.
 
Первую чекушку и приятный приход часовой ещё помнишь, дальше уже все.
Да, знакомое дело :YES:
Ну ты уже умный человек, с высшим образованием к тому же... Скажи, ты веришь в то, что мы пьём от скрытой ненависти к себе?
 
Ощущение глобальной утраты, потери, не возвратности, страха начинать с нуля, и полного одиночества. Как же это тоже подрывает
Выше нос) Несмотря на потери смыслы найдутся.
 
Спасибо ребята. Как-то поддержали. Хотя бы ощущением что я не один такой. Отхожу от заплыва выходного дня. В который ушел после приличной паузы, предварительно накрутив себя всеми негативными мыслями. Рабочий день никто не отменял. Физические страдания меркнут перед душевными. Если б только физика, так ерунда. Как обычно на сухую, в помощь только один травяной чай и установка держись, держись, держись. Добраться б до дома, там съесть что-то если получится, вкатить снотворного и спрятаться под одеяло. День простоять и ночь продержаться. И так ещё долго. За одним состоянием другое. Вот такое веселье.
 
Даа нее не разу не оскорбил мои чувства. Я спросил у тебя как ценность жизни обрести алкоголику? Мнение интересно
"прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое"©
Как бы всё уже и до меня сказали. А про твоё предыдущие сообщение - так я уже отдаю. Я, когда трезвый, просто обалденный мужик (мне жена говорила).
А если честно, я пока такими вещами просто не заморачиваюсь. Живу и радуюсь. :)
 
Назад
Сверху Снизу