Методы разные, результат один.

Dissпетчер

Новичок
Регистрация
24 Дек 2023
Сообщения
4
Всем привет.
Мне 25 лет и уже лет 7 как мои отношения с алкоголем вышли на уровень зависимости.
Все началось ещё со школы, где парочка эмоциональных потрясений в 11 классе стали для меня поводом для ежедневного бухича, а уже к выпускному я сформировался, как добротный алкаш. Где-то полгода я отрицал наличие проблемы с выпивкой, но ближе к совершеннолетию начал осознавать, что проблема с выпивкой есть и надо её как-то решать.
Пробовал разные методы, начиная с силы воли и обещания бросить пить раз и навсегда, заканчивая кодировкой, реабилитационным центром, работой по шагам со спонсором и посещения групп АА. Все эти методы давали краткосрочный результат и не увенчались успехом в долгосрочной перспективе. 2-3 месяца и срыв, 2-3 месяца срыв, и так по кругу.
То есть вместо желаемого положительного результата, я получил отрицательный.
Алкоголизм только прогрессировал. 5 лет назад начал уходить в запои, 3 года назад запои стали больше недели.
Вроде бы желание с этим делать есть, хочется вернуться к нормальной жизни, но проходит 2-3 месяца и все начинается сначала.
Неоднократно пытался вернуться в АА, идти со спонсором по шагам, но данное движение уже не вдохновляет, да и вообще, выглядит слишком сектантским.

Хотелось бы поставить точку во главе с алкоголизмом, но не знаю с чего начать.
Если вам отозвалась моя история, дайте какую-то обратную связь и поделитесь рекомендациями, которые в свое время помогли вам.
Спасибо
 
Всем привет.
Мне 25 лет и уже лет 7 как мои отношения с алкоголем вышли на уровень зависимости.
Все началось ещё со школы, где парочка эмоциональных потрясений в 11 классе стали для меня поводом для ежедневного бухича, а уже к выпускному я сформировался, как добротный алкаш. Где-то полгода я отрицал наличие проблемы с выпивкой, но ближе к совершеннолетию начал осознавать, что проблема с выпивкой есть и надо её как-то решать.
Пробовал разные методы, начиная с силы воли и обещания бросить пить раз и навсегда, заканчивая кодировкой, реабилитационным центром, работой по шагам со спонсором и посещения групп АА. Все эти методы давали краткосрочный результат и не увенчались успехом в долгосрочной перспективе. 2-3 месяца и срыв, 2-3 месяца срыв, и так по кругу.
То есть вместо желаемого положительного результата, я получил отрицательный.
Алкоголизм только прогрессировал. 5 лет назад начал уходить в запои, 3 года назад запои стали больше недели.
Вроде бы желание с этим делать есть, хочется вернуться к нормальной жизни, но проходит 2-3 месяца и все начинается сначала.
Неоднократно пытался вернуться в АА, идти со спонсором по шагам, но данное движение уже не вдохновляет, да и вообще, выглядит слишком сектантским.

Хотелось бы поставить точку во главе с алкоголизмом, но не знаю с чего начать.
Если вам отозвалась моя история, дайте какую-то обратную связь и поделитесь рекомендациями, которые в свое время помогли вам.
Спасибо
Привет. Честно, у тебя всё летит в зад, прям всё и очень быстро. В 25 лет, ты уже лежал в наркологии, на учёте у нарколога, попробовал АА и просто не пить.
По моему, человек побывавший в накологии, должен задуматься, о том что он там видел, я не лежала, но лежала там моя мать. А я туда ездила и заходила. А пропила в ЕУ 18 лет.
У тебя за 7 прогресс, как за мои 18 лет нету. Паренёк, с этим нужно срочно ДЕЛАТЬ ЧТО ТО, потому что это зопа!
 
Всем привет.
Мне 25 лет и уже лет 7 как мои отношения с алкоголем вышли на уровень зависимости.
Все началось ещё со школы, где парочка эмоциональных потрясений в 11 классе стали для меня поводом для ежедневного бухича, а уже к выпускному я сформировался, как добротный алкаш. Где-то полгода я отрицал наличие проблемы с выпивкой, но ближе к совершеннолетию начал осознавать, что проблема с выпивкой есть и надо её как-то решать.
Пробовал разные методы, начиная с силы воли и обещания бросить пить раз и навсегда, заканчивая кодировкой, реабилитационным центром, работой по шагам со спонсором и посещения групп АА. Все эти методы давали краткосрочный результат и не увенчались успехом в долгосрочной перспективе. 2-3 месяца и срыв, 2-3 месяца срыв, и так по кругу.
То есть вместо желаемого положительного результата, я получил отрицательный.
Алкоголизм только прогрессировал. 5 лет назад начал уходить в запои, 3 года назад запои стали больше недели.
Вроде бы желание с этим делать есть, хочется вернуться к нормальной жизни, но проходит 2-3 месяца и все начинается сначала.
Неоднократно пытался вернуться в АА, идти со спонсором по шагам, но данное движение уже не вдохновляет, да и вообще, выглядит слишком сектантским.

Хотелось бы поставить точку во главе с алкоголизмом, но не знаю с чего начать.
Если вам отозвалась моя история, дайте какую-то обратную связь и поделитесь рекомендациями, которые в свое время помогли вам.
Спасибо
Привет. Метод Шичко пробовал?
У тебя кроме алкоголизма, какие ещё психические заболевания есть?
ВС есть у тебя?
 
Пробовал разные методы, начиная с силы воли и обещания бросить пить раз и навсегда, заканчивая кодировкой, реабилитационным центром, работой по шагам со спонсором и посещения групп АА. Все эти методы давали краткосрочный результат и не увенчались успехом в долгосрочной перспективе. 2-3 месяца и срыв, 2-3 месяца срыв, и так по кругу.
Ну все тогда, допьешься до дна либо до серьёзных проблем со здоровьем и бросишь уже точно.
Других вариантов у тебя нету.
 
Вроде бы желание с этим делать есть
На это никто внимания не обратил?

ТС, пока у тебя "вроде бы" желание есть, тебе действительно не помогут ни анонимные алкаши, ни психотерапевт, ни танцы с бубнами на убывающую луну. Ты думаешь, что оно как-то само по себе должно помочь, а оно, зараза, без твоего участия не помогает почему-то. Потому что у тебя не конкретное желание закончить с этой дрянью, а "вроде бы".
Тут не знаешь, чем и помочь, захотеть-то за тебя невозможно.
 
Паренёк, с этим нужно срочно ДЕЛАТЬ ЧТО ТО, потому что это зопа!
Да ладно, а то я этого не понимал и не понимаю?
Я думал что быть запойным в 25 - это норма вещей,. а ты раз, и открыла мне глаза на это всё дело.
Огромное тебе спасибо. Если бы не твои слова, я и не знал бы что делать)))
 
Привет. Метод Шичко пробовал?
У тебя кроме алкоголизма, какие ещё психические заболевания есть?
ВС есть у тебя?
Метод Шичко не пробовал. Не знаю даже честно говоря, что это такое.
Психические заболевания? Разве что если алкоголизм. Не исключаю ещё и того факта, что на фоне злоупотребления алкоголем психика понесла ущерб.
Мало кому удается сохранить психику в полном порядке при алкоголизме, и я не исключение.
 
Ну все тогда, допьешься до дна либо до серьёзных проблем со здоровьем и бросишь уже точно.
Других вариантов у тебя нету.
Ага, самая заезженная фраза из АА. Аж тошнит, когда читаю подобное.
Типа из одной крайности в другую.
Либо трезвеешь, молишься, шагаешь, либо допиваешься до дна и помираешь как собака под забором. Такая ьанальщина, прям бее...
 
Да ладно, а то я этого не понимал и не понимаю?
Я думал что быть запойным в 25 - это норма вещей,. а ты раз, и открыла мне глаза на это всё дело.
Огромное тебе спасибо. Если бы не твои слова, я и не знал бы что делать)))
Ой, да) ты ж Крым и рым прошёл! Айм ссори) не мне тебя, бестолочи, учить то) ты и сам всё сможешь! Вперёд, дружище!) остался метод Шичко, "два орешка, для Золушки" ты уже расколол.
 
Неоднократно пытался вернуться в АА, идти со спонсором по шагам, но данное движение уже не вдохновляет, да и вообще, выглядит слишком сектантским.
Вот когда, как сказал кто то на форуме, "землю будешь готов жрать лишь бы пить бросить", вот тогда тебе действительно любой метод поможет
 
Метод Шичко не пробовал. Не знаю даже честно говоря, что это такое.
Психические заболевания? Разве что если алкоголизм. Не исключаю ещё и того факта, что на фоне злоупотребления алкоголем психика понесла ущерб.
Мало кому удается сохранить психику в полном порядке при алкоголизме, и я не исключение.
сам то что думаешь? Что тебе мешает жить трезво? И нужна ли тебе эта трезвая жизнь?
 
Вот когда, как сказал кто то на форуме, "землю будешь готов жрать лишь бы пить бросить", вот тогда тебе действительно любой метод поможет
Ого, какая дата, поздравляю! :ded_i_elka:
 
Да ладно, а то я этого не понимал и не понимаю?
Я думал что быть запойным в 25 - это норма вещей,. а ты раз, и открыла мне глаза на это всё дело.
Огромное тебе спасибо. Если бы не твои слова, я и не знал бы что делать)))
И к чему тут этот сарказм? В 25 быть запойным ничего удивительного нету, тут в 18 лет один умудрился допиться до желтизны глаз и белых горячек. Твой случай это не что-то уникальное, а самое обыденное.
 
Ага, самая заезженная фраза из АА. Аж тошнит, когда читаю подобное.
Типа из одной крайности в другую.
Либо трезвеешь, молишься, шагаешь, либо допиваешься до дна и помираешь как собака под забором. Такая ьанальщина, прям бее...
То тебе не так, это тебе не так. Я тебе предложил средний вариант, чтобы пить, допиться до проблем со здоровьем но при этом не умереть под забором как собака. Тебе тоже не так. Ты сам вообще понимаешь чего ты хочешь?
 
И к чему тут этот сарказм? В 25 быть запойным ничего удивительного нету, тут в 18 лет один умудрился допиться до желтизны глаз и белых горячек. Твой случай это не что-то уникальное, а самое обыденное.
У всех алкашей, индивидуальный алкоголизм! Ты разве не знал? Они в этом абсолютно уверенны, есть уже те, у которых шторка спала и они поняли, что ничего особенного в их случае нет.
 
Назад
Сверху Снизу