Путь к себе

город маленький,работу найти сложно
Сейчас можно пройти обучение онлайн, много направлений, было бы желание.
А алкоголизм, это не только про алкоголь, это больше про проблеммы с головой, про скучно жить. Но это всё решаемо, надо только делать.
 
Сейчас можно пройти обучение онлайн, много направлений, было бы желание.
А алкоголизм, это не только про алкоголь, это больше про проблеммы с головой, про скучно жить. Но это всё решаемо, надо только делать.
Поэтому и хочу разобраться,все куда-то катится к чертям.
 
Сейчас можно пройти обучение онлайн, много направлений, было бы желание.
А алкоголизм, это не только про алкоголь, это больше про проблеммы с головой, про скучно жить. Но это всё решаемо, надо только делать.
Вот именно,что нужно сконцентрироваться на вариантах решения,а я не могу абстрагироваться от проблем
 
Третий день не могу толком есть. В душе как будто выжженная пустыня. Уже даже не боль,а какое то смирение и отрешенность. Наверное,очень глупо переживать из-за человека,который по сути никогда и не был моим,15 лет семейной жизни это тоже ведь не просто так. У них еще и ребенок-инвалид,он дочь очень любит. Я ведь говорила ему еще в сентябре,что не хочу продолжать,что я не могу морально позволить себе эти отношения(потому что поняла,что люблю) но он зачем то убеждал меня,что мы будем вместе,что он хочет быть со мной,а в семье только ребенок его держит(( Понимаю,что такое не одна любовница слышала((( Ну любовники тоже люди,не исключено,что и в самом деле есть чувства, и в семье не все гладко. Беда в том,что такие мужчины,как он,слабы характером,ленивы что-то изменить,ни в семье не хотят работать над отношениями,сбегают к любовнице как к отдушине,сосут ее энергию. Я сейчас как выжатый лимон,самооценка ниже некуда упала,потому что невольно сравниваешь жену с собой,понимаешь,что на чаше весов перевес на ее стороне(ведь нажитое своим трудом и потом тоже жалко) . А что я могу ему сейчас дать? Ни заботы,ни нежности по сути,мерилом отношений и единственным доказательством моей любви является лишь секс. В итоге он его и получает когда ему удобно,уезжает,а у меня все последнее время после этих свиданий опустошение.
Я еще немножко поною,позволю себе "пострадать",поанализировать. К сожалению, я отношусь к людям,которые слишком любят и слишко переживают расставание,даже при полном понимании безнадежности отношений. Этого человека все еще люблю. Но уже вижу и понимаю,что на данный момент живу только прошлым,вспоминая какие то приятные моменты,(их было катастрофически мало). Ведь сейчас уже и совсем ничего не осталось! Скоро я излечусь.
 
Привет! Ты не считаешь, учитывая историю детства, недолюбленность что это также зависимость...эмоциональная от человека? (почитай на эту тему) Пройдёт время и посмотришь "трезвыми" глазами на эти отношения и, возможно, будет все по-другому видиться. Я так пишу не для того, чтобы обесценить твои чувства, понимаю как больно сейчас. И любовь, на мой взгляд не про страдания, а доверие, тепло, когда обоим партнёра хорошо.
 
Одна группа,да. в ней 37 человек,но приходят, говорят, обычно меньше.Вчера было 3 мужчин и 7 жен ,считая меня.
Обманчивое ощущение,что "все не так страшно",знакомо мне.В основном ведь пила понемногу,но раза 2-3,иногда и 4,в неделю.
Я полтора года барахталась,хотя случаи,когда стала выпивать сверх меры,стали происходить чаще.11.09.2022 я напилась так,в компании незнакомых мужчин(3 чел,из них с одним я пришла) что ...помню,танцевала. Потом,помню, был секс. А вот с кем-не помню.Теоретически,могли и все,просто надеюсь что это был тот мой знакомый((( уснула,проснулась в собственной блевотине,хорошо,меня до дому сопроводили тогда,стыдоба. Вот после этого случая я начала пытаться бросить насовсем,и как оказалось,что я уже крепко вляпалась.
А у нас наоборот, женщин совсем мало, иногда я одна среди мужчин. Тебе будет легче спонсора выбрать, если захочешь идти по шагам))
 
А у нас наоборот, женщин совсем мало, иногда я одна среди мужчин. Тебе будет легче спонсора выбрать, если захочешь идти по шагам))
Я обязательно буду проходить программу!! Это 100%
 
Привет! Ты не считаешь, учитывая историю детства, недолюбленность что это также зависимость...эмоциональная от человека? (почитай на эту тему) Пройдёт время и посмотришь "трезвыми" глазами на эти отношения и, возможно, будет все по-другому видиться. Я так пишу не для того, чтобы обесценить твои чувства, понимаю как больно сейчас. И любовь, на мой взгляд не про страдания, а доверие, тепло, когда обоим партнёра хорошо.
Конечно,это зависимость в большой мере. Когда подсознательно считаешь,что ты должен заслужить любовь,делаешь все для партнера и идешь на все его условия,а взамен,само собой,получаешь фантик от конфеты. Так в итоге,разумеется,с тебя всю энергию забрали,а взамен ничего не дали,потому и опустошение внутри.
Вчера снова он мне написал,что не может без меня,у меня даже руки затряслись,какая то тахикардия началась((
А день вчера был замечательный. Сходила в качалку с сыном,потом была неформальная встреча с АА-сидели в кафе,ели шашлык. Вечером в баню сходила.
Сегодня смотрю в зеркало-красивая,румяная,даже глаза не такие грустные. И еще денек выходной впереди,как же здОрово.
 
На данный момент была на 2 встречах официальных и 1 неформальная,шашлыки.
Удивительное дело,мне перестало казаться,что я одна. Вот это внутреннее ощущение надвигающейся беды и безысходности,которое меня грызло,пока отступило.
Хотя мне иногда кажется,что меня не воспринимают всерьез,потому что на данный момент моя история алкоголизма остановилась на т ом моменте,где у одногруппников только веселье начиналось,и сколько у них "веселья" этого было. Я может белю фасады,пока не могу им открыть всей правды.
Только я знаю,что у меня происходит внутри,насколько мои мысли уже занял алкоголь. Например,недавно пришел в гости человек,достает из пакета бутылку вина. Я вижу-белое. И в голове мелькнула мысль-"О,белое,на двоих вообще ни о чем будет". Разве это нормальная реакция? Я считаю,нет.
Хочется пойти уже по шагам,но пока я наверное не встретила "своего" спонсора,немного осмотрюсь еще.
 
11 дней трезвости. И Четверг.
В магазине хотелось купить выпивку. Бутылки эти видела везде-и в холодильниках,и на кассе они стоят,100гр мензурки,которые я любила покупать,и 200гр вино...Пришла домой,поела. Все равно не пропадает эта мысль.Через час собрание АА ,не знаю,если бы не это(((
Вот так то,11 дней .всего
 
Все равно не пропадает эта мысль.
тяжело с собой бороться, я бы даже сказал, нереально
верно всё-таки говорят, надо начинать с решения, что я алкоголик
и как пишет А. Карр, никогда больше не смейте сомневаться в этом решении
 
11 дней трезвости. И Четверг.
В магазине хотелось купить выпивку. Бутылки эти видела везде-и в холодильниках,и на кассе они стоят,100гр мензурки,которые я любила покупать,и 200гр вино...Пришла домой,поела. Все равно не пропадает эта мысль.Через час собрание АА ,не знаю,если бы не это(((
Вот так то,11 дней .всего
Привет.

Моя поддержка тебе.

Для того, чтобы все получилось, нужно глубоко понимать весь этот процесс. Все откладывать и погружаться в изучение. У нас ведь сила в чем? В знании. Изучай методы и программы, которые здесь предлагают. Ищи-подбирай свой идеальный способ. Как только ты получишь знания, у тебя будет мотив двигаться дальше. На горизонте будет видна цель и ты поймешь для чего тебе нужна эта трезвость. А как только у тебя появится настоящее понимание, двигаться дальше станет намного проще и интереснее.
Мой метод-Шичко. Попробуй его. Мне понравился тем, что там все обосновано. Все доказано и подтверждено документально. Очень подробно разбирается и обучает как применять эти знания для достижения трезвости. Да и вообще, дневники столько дерьма вытаскивают, что просто жесть. От тебя только требуется строго следовать правилам. Все уже продумано за нас и помогло многим. Так что вперед и только вперед.
 
11 дней трезвости. И Четверг.
В магазине хотелось купить выпивку. Бутылки эти видела везде-и в холодильниках,и на кассе они стоят,100гр мензурки,которые я любила покупать,и 200гр вино...Пришла домой,поела. Все равно не пропадает эта мысль.Через час собрание АА ,не знаю,если бы не это(((
Вот так то,11 дней .всего
Привет! Первый месяц мне было тоже сложно, и тяга и сны были, каждый день считала, нужно перетерпеть, нацелься на это! Мысли старайся не развивать, уводить в "трезвую" сторону. После месяца отпускать стало, ещё витамины пила В, Д, фенибут для успокоения.
И главное, в этот раз (надеюсь окончательный) приняла, что контролировать приём алкоголя я не могу и не хочу, что другого варианта, кроме полного отказа, для меня не существует. В этом и заключается первый шаг-признать свое бессилие перед алкоголем. И как бы это парадоксально не было, он даёт силу, спокойствие и уверенность.
 
Последнее редактирование:
,15 лет семейной жизни это тоже ведь не просто так.
Если б любил жену, не изменял бы
У них еще и ребенок-инвалид,он дочь очень любит.
А если уйдет к тебе, вот это никуда не денется. И здоровые чужие дети не всегда прекрасны, а это уж и совсем ни к чему
 
Третий день не могу толком есть. В душе как будто выжженная пустыня. Уже даже не боль,а какое то смирение и отрешенность. Наверное,очень глупо переживать из-за человека,который по сути никогда и не был моим,15 лет семейной жизни это тоже ведь не просто так. У них еще и ребенок-инвалид,он дочь очень любит. Я ведь говорила ему еще в сентябре,что не хочу продолжать,что я не могу морально позволить себе эти отношения(потому что поняла,что люблю) но он зачем то убеждал меня,что мы будем вместе,что он хочет быть со мной,а в семье только ребенок его держит(( Понимаю,что такое не одна любовница слышала((( Ну любовники тоже люди,не исключено,что и в самом деле есть чувства, и в семье не все гладко. Беда в том,что такие мужчины,как он,слабы характером,ленивы что-то изменить,ни в семье не хотят работать над отношениями,сбегают к любовнице как к отдушине,сосут ее энергию. Я сейчас как выжатый лимон,самооценка ниже некуда упала,потому что невольно сравниваешь жену с собой,понимаешь,что на чаше весов перевес на ее стороне(ведь нажитое своим трудом и потом тоже жалко) . А что я могу ему сейчас дать? Ни заботы,ни нежности по сути,мерилом отношений и единственным доказательством моей любви является лишь секс. В итоге он его и получает когда ему удобно,уезжает,а у меня все последнее время после этих свиданий опустошение.
Я еще немножко поною,позволю себе "пострадать",поанализировать. К сожалению, я отношусь к людям,которые слишком любят и слишко переживают расставание,даже при полном понимании безнадежности отношений. Этого человека все еще люблю. Но уже вижу и понимаю,что на данный момент живу только прошлым,вспоминая какие то приятные моменты,(их было катастрофически мало). Ведь сейчас уже и совсем ничего не осталось! Скоро я излечусь.
Незаменимых мужчин нет.(как и женщин ) тебе это не приносит уже удовлетворение? Больше дискомфорта, да?
 
Я совсем не осуждаю мать,обиды нет. Как то с детства приняла это,я даже никогда не думала о том,что кому то повезло больше,жить в нормальных семьях и т.д. Сестра очень болезненно воспринимала все,стеснялась матери особенно(отец был домашним алкоголиком,а мать было и видно,и слышно с ее похождениями),а у меня лет в 10 возникло понимание,что мама взрослый человек и за свои поступки отвечает сама,и мне за нее не может быть стыдно.
Единственное,выросла нелюбимым ребенком,и вот именно отсутствие любви со стороны родителей я ощущала,и мне всю жизнь кажется,что меня не за что любить,или нужно что-то делать,чтобы меня любили. Осознание этого есть,путей решения пока нет.
А есть ли реально способы? ...
@Melind@ ,Есть один способ. Если ты еще не та, что хочешь, попробуй сделать вид, что это уже так.(представь, какой бы ты хотела быть) Окружающие очень быстро считывают ,что ты думаешь о себе. Пока ты проговариваешь себе, какая ты недолюбленная, несчастная в отношениях, жертва ,так оно и будет длиться вечно. И так тебя и будут воспринимать. Ты же умная женщина, книги читаешь, мыслишь ясно. Начни с этой мелочи любить себя,гордиться собой. У тебя стройная миниатюрная фигура, еще одно достоинство. Собирай себя, поднимись по ступенькам и садись на трон .
(Алкоголь мешает, он портит красоту и путает мысли. Вот ты любовника сентиментально жалеешь, а он, ни жену, ни тебя,наверное)
 
тяжело с собой бороться, я бы даже сказал, нереально
верно всё-таки говорят, надо начинать с решения, что я алкоголик
и как пишет А. Карр, никогда больше не смейте сомневаться в этом решении
Здесь сомнений нет. Моя история пока еще не стала трешовой,я еще не научилась похмеляться,не испытала значимых потерь от алкоголя. Но,как я и писала,я четко отслеживаю изменения ,которые происходят в отношении характера употребления. И я точно знаю,что Я на этой дороге,и где он будет,за каким поворотом -этот шаг,сделав который,поскользнешься и покатишься с горы? Я не хочу это проверять и испытывать судьбу,может,понадобится не один год,может,все произойдет очень быстро.
Не хочу жить и постоянно просчитывать дозы ,напитки типа "с наименьшим вредом",смотреть утром в зеркало и понимать,что вчерашние возлияния не прошли даром для кожи,+физическое состояние после выпивки,сами знаете.
Хочу жить трезво.
 
Привет.

Моя поддержка тебе.

Для того, чтобы все получилось, нужно глубоко понимать весь этот процесс. Все откладывать и погружаться в изучение. У нас ведь сила в чем? В знании. Изучай методы и программы, которые здесь предлагают. Ищи-подбирай свой идеальный способ. Как только ты получишь знания, у тебя будет мотив двигаться дальше. На горизонте будет видна цель и ты поймешь для чего тебе нужна эта трезвость. А как только у тебя появится настоящее понимание, двигаться дальше станет намного проще и интереснее.
Мой метод-Шичко. Попробуй его. Мне понравился тем, что там все обосновано. Все доказано и подтверждено документально. Очень подробно разбирается и обучает как применять эти знания для достижения трезвости. Да и вообще, дневники столько дерьма вытаскивают, что просто жесть. От тебя только требуется строго следовать правилам. Все уже продумано за нас и помогло многим. Так что вперед и только вперед.
Спасибо. Да,сейчас пришло время именно изучать инструменты для решения. Я поняла,что не могу просто "не пить" на силе воли.
 
Незаменимых мужчин нет.(как и женщин ) тебе это не приносит уже удовлетворение? Больше дискомфорта, да?
Мне хорошо только в том мгновении,когда он обнимает меня,в моменты,когда мы наедине. Как только за ним закрывается дверь,меня охватывает чувство опустошения,собственной никчемности,что он удовлетворил свои потребности и снова уехал. Я уже поняла,что на эти встречи меня толкает только страх того,что секс-единственный способ доказать ему свою любовь,ведь последние 4 месяца все свелось только к этому.
Помимо чувств,есть же еще и логика. Я умная женщина и размышляющая,мозг мне говорит-"посмотри на ПОСТУПКИ.Что он делает для тебя ? " ответ-ничего. Только слова. Да и то последнее время формулировка такая,что "я не могу без тебя". :huh:
 
Если б любил жену, не изменял бы
А если уйдет к тебе, вот это никуда не денется. И здоровые чужие дети не всегда прекрасны, а это уж и совсем ни к чему
В том то и дело,он будет проводить там максимально много времени с дочерью,ну и с женой,соответственно,а я буду сидеть и думать,чтО там происходит. Потому что, к сожалению до сих пор он не показал себя волевым мужчиной,который знает,чего хочет и как этого достичь.
Ну и плюс в своих иллюзиях сейчас я совсем не хотела верить в тот вариант,что,ВОЗМОЖНО, то,как сейчас выстроены отношения-это и есть то,что он хочет!! А для меня придумана сказка.
Когда любишь, наделяешь человека качествами,которыми он вполне может и не обладать,и оказаться просто лжецом и манипулятором.
Жену уже не любит,он постоянно находится вне дома,когда она там,то в гараже,то на даче,говорит, у них картинка"благополучной семьи",не более. Но быт налажен,достаток присутствует,это тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Я обогрела его душу,дала ему энергию и тепло,которых ему не хватало. Только вот почему-то я выдохлась. Мне энергию никто не дает.
 
Назад
Сверху Снизу