Путь к себе

Евгения, спасибо!
Да уж... Вино или коньяк были в отпуске круглосуточно. Когда с мужем, когда по тихому. Стоит только с утра глаза продрать, скорее попить воды и сразу вина что бы как-то ожить. И понеслось. На пляже, в обед в ресторане, вечером в ресторане. Помню иду обратно вечером, уже лыка не вяжу и ноги заплетаются.(( Море, солнце - это все так, дело второе. Выпить, выпить, выпить.

Пару лет назад с друзьями ездили в кемпинг. Когда уезжали, я с утра пораньше накидалась чачей. Запах в машине стоял тот еще. Все кроме меня трезвые. Стыдно было, но это не остановило.

В прошлом году получилось съездить на море дважды. Сначала в Крым. Там все было стандартно, просто пила нон стопом как всегда, а вот второй раз в Дивноморское - это просто караул.
Напилась накануне дома, а муж в Москве на работе на сутках. Он уже на загруженной машине меня утром на работе ждал. Утром догналась коньяком и поехала к нему на автобусе. Запах ужасный, состояние ужасное.
Выезжаем. Я сажусь на заднее сиденье, типа мне хочется там подремать и продолжаю там пить. Он понимает, но молчит. Как не понять, если коньяком воняет. Всю дорогу пью и сплю. Даже на пару часиков, понятно, за руль не садилась, что бы он отдохнул.
Приехали. Приезд я отметила так, что по пьяни позвонила партнеру по бальным и наговорила всякой хреновни. Высказала все, чем я не довольна, наехала, сказала, что на дне города, когда вернусь с ним танцевать не буду и вообще нам надо расстаться. Все сквозь слезы.
Он потом спрашивал, что это было??? Но, понял.
Весь отпуск бухала в штатном режиме, а в довершение случайно встретила там свою коллегу из фитнес клуба (блин, за 1500 км от дома). которая там же отдыхала с мужем и маленькой дочкой. Мы стояли на набережной в сторонке и я, типа никто не видит, попивала разливное вино из пластиковой бутылки из горла. Приходит смс: "Светик, это не ты тут отдыхаешь случайно? Мы тут в соседнем кафе сидим...." В общем они всю эту картину наблюдали. Потом к нам подошли. И снова было стыдно.
А обратная дорога была точно такая же, как и дорога туда.=-O
Хорошо, что освежила в памяти и прописала здесь свои пьяные отпуска. Достаточно одного глотка чтобы опять увязнуть. ((

Так вот не делай его. Всё. Алко-карьера закончена. ⛔

Даже если плохо, то станет еще хуже. Бубни это как мантру: если я выпью, будет только хуже. И не пей. Дорожи своей трезвой чистотой и незатуманенным мозгом. Учись жить трезвой. Жизнь-то ооооч короткая.
 
Хорошо, что освежила в памяти и прописала здесь свои пьяные отпуска. Достаточно одного глотка чтобы опять увязнуть. ((

Так вот не делай его. Всё. Алко-карьера закончена. ⛔

Даже если плохо, то станет еще хуже. Бубни это как мантру: если я выпью, будет только хуже. И не пей. Дорожи своей трезвой чистотой и незатуманенным мозгом. Учись жить трезвой. Жизнь-то ооооч короткая.
:THUMBS UP::obnim1:
 
Хотелось бы, чтобы этот отпуск открыл коллекцию твоих трезвых чудесных отпусков!
Это только от тебя зависит - пьяное забытьё и разочарование в себе, или гордость за себя и отличные впечатления! :obnim1:
 
Опять на те же грабли(. Нарастающая тревожность, усталость, раздражение. Поехала загорать на речку и сработал триггер - выпить после этого вина. Да дело не в речке, конечно. Это уже в воздухе висело. Как будто бы "снять проблему" предстоящего трезвого отпуска что ли. Выпью сейчас и буду как все. Буду жить как все и пить как все. Хоть я и прописывала все выше, но страх и неуверенность остались.
И все точно по той же схеме, что и три месяца назад. Первый день - бутылка вина, второй день - вторая бутылка вина, после которой жуткая головная боль, слезы, истерика, два пальца в рот и снова слезы и сожаление о сделанном.
Была мысль даже не обнулять счетчик, как будто ничего не было, но если не быть честной, то все это вообще не имеет никакого смысла.

Про кодировки. Первая на пол года. Выпила через 5 месяцев и мне показалось, что небольшая реакция в виде покраснений была, или я себя тогда просто накрутила. Вторая на пол года. Выпила через 3 месяца - реакции ноль. Ничего. Или вещество уже вышло или пустышка была - не знаю. Да и не в этом суть, а в том, что этого костыля у меня теперь больше нет и надо как-то самой, а от этого страшно. Да, у меня было желание быть трезвой, но сейчас понимаю, что в большей степени я держалась именно на кодировке, а сейчас мне не за что зацепиться, не на что опереться.

Когда то, года три назад пробовала ходить на группы, но мне показалось, что это не мое, а если честно, наверное, просто хотелось продолжить пить. Хочу поподробнее почитать про дневники по Шичко.

Получается, что я не справляюсь. Я как будто бы еще не готова, но и в старую пьяную жизнь я не хочу.
 
Когда то, года три назад пробовала ходить на группы, но мне показалось, что это не мое
Ходить первые 3 месяца (90 дней) каждый день.
При любой погоде и при любом настроении.
 
Назад
Сверху Снизу