Путь к себе

Читаю твою тему,держись,не ругай себя.Для меня ты молодечик,целые 5м и 8 дней,это круто.И я тоже заметила,что ты последнии дни,до этого писала,что не успеваешь поесть.Кто знает...
Valyshka, спасибо! Стараюсь не ругать, просто грустно немного. Понимаешь, как все зыбко. И стоит только глоток выпить, как мысли поворачиваются в другую сторону. Как будто включается вторая половина моей личности, та, которая алкодемон или паразит, и начинает просить алкоголь. Сегодня я сказала ему - нет. Приехала домой, наелась, сейчас чай с пирожными на очереди. Чувство голода нельзя недооценивать - это точно.
А счетчик я новый выращу!
Сегодня днем читала Зайцева. Очень познавательно и верно. Я то ли в конце первой стадии, то ли в начале второй.
 
Valyshka, спасибо! Стараюсь не ругать, просто грустно немного. Понимаешь, как все зыбко. И стоит только глоток выпить, как мысли поворачиваются в другую сторону. Как будто включается вторая половина моей личности, та, которая алкодемон или паразит, и начинает просить алкоголь. Сегодня я сказала ему - нет. Приехала домой, наелась, сейчас чай с пирожными на очереди. Чувство голода нельзя недооценивать - это точно.
А счетчик я новый выращу!
Сегодня днем читала Зайцева. Очень познавательно и верно. Я то ли в конце первой стадии, то ли в начале второй.
Если запоев небыло то наверное конец первой, но от этого не легче бросать. Просто по организму не так долбануло сильно.
 
Понимаешь, как все зыбко. И стоит только глоток выпить, как мысли поворачиваются в другую сторону. Как будто включается вторая половина моей личности, та, которая алкодемон или паразит, и начинает просить алкоголь.
Теперь понимаешь в какой мы всё жопе оказались? Но выход есть - не пить это первый глоток и вуаля - ты трезвый.
 
Если запоев небыло то наверное конец первой, но от этого не легче бросать. Просто по организму не так долбануло сильно.
Запои у меня были, но не то, что бы я в лежку лежала - пила, спала и так по кругу. Я их на ногах переносила, даже работала. Но Были периоды по несколько дней, когда пила круглосуточно. Ну, верно, не суть, бросать не легче.
 
Запои у меня были, но не то, что бы я в лежку лежала - пила, спала и так по кругу. Я их на ногах переносила, даже работала. Но Были периоды по несколько дней, когда пила круглосуточно. Ну, верно, не суть, бросать не легче.
Не, этот не запои, запой - этот когда опохмелиться надо чтобы ожить.
 

Вложения

  • мемс.jpg
    мемс.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 14
Укололась! Поехали...)
В прошлый раз вообще ничего не почувствовала от укола, а сегодня сразу же очень сильно желудок заболел, но минут через 10 прошло.
Выписала антидепрессант Флуоксетин и Пикамилон.
Вечером пришлось много работать - устала, слабость. Надо сегодня выспаться.:mysterious:

Вчера и позавчера даже от маленькой дозы алко было плохое самочувствие. Как же это быстро забывается, это вот состояние с бодуна.
Все ныла эти трезвые месяцы, что как-то мне не очень - слабость, голова часто болит и прочее. Это все такая ерунда! С бодуна совсем другая слабость, другая головная боль плюс мозги как будто не твои. Состояние тупости и тревожности. Гадость.
 
ТЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ АЛКОГОЛЯ!!!
Вот что я испытала... Цитата из книги Зайцева.
"...он уже не мог "пить" по-прежнему, с кайфом. Изменился характер опьянения. Оно протекало теперь с критикой, с идеями самообвинения, с угрызениями совести. Он не мог получить удовольствия от выпивки и, через короткое время, снова обратился за помощью к врачу."
 
Вот что я испытала... Цитата из книги Зайцева.
"...он уже не мог "пить" по-прежнему, с кайфом. Изменился характер опьянения. Оно протекало теперь с критикой, с идеями самообвинения, с угрызениями совести. Он не мог получить удовольствия от выпивки и, через короткое время, снова обратился за помощью к врачу."
Этот очень мощное колдунство. :old:
 
Всем доброго воскресного вечера!:BYE:
Я вторую неделю без выходных, все какие-то мероприятия по воскресеньям - то конкурс, то отчетник. И в следующее опять. Хорошо, что у меня есть будни с небольшим загрузом и можно выдохнуть, но очень хочется целый день побыть дома и спокойно позаниматься своими делами.
Эффекта от антидепрессанта, который прописала нарколог, я не чувствую. Настроение то хорошее, то так себе - тоскливое. Но, она сказала, что это лекарство легкое, видимо так и должно быть.

Сегодня после отчетника отмечали др одной из учениц, она накрыла поляну. Посидела с ними часик. Девчонки пили, конечно же. Все меня уговаривали - оставь машину тут, пусть тебя муж приедет заберет))).
Когда я оказываюсь за столом с алкоголем в компании, то не чувствую ни тяги, ни зависти, ни сожаления, что не пью. Даже рада, что не пью. Что не буду опухшая и больная завтра. Это потому, что я больше любила в одно лицо.
Потом заехала к маме. Она живет в поселке. Как-то грустно стало... там такое все серое - земля, деревья, да и мама после смерти папы все никак не отойдет. В доме тишина, за окном тишина, даже в ушах звенит. Походила по саду, посидела в беседке, где мы обычно летом отдыхали с шашлыками и вином. Было тоскливо. Даже не знаю, тяга это или просто грусть по прежним временам, по папе.
Потом, когда возвращалась домой, ехала по городу и мне полегчало. Я люблю город - огни, движение.

Приехала домой, села на диван, закрыла глаза, подышала...
Муж привез всяких вкусностей из кулинарии и цветы.
Буду отдыхать и читать форум.
 
Всем доброй ночи! У меня такой вопрос... Нарколог выписала антидепрессант Флуоксетин. Не то, что бы в нем была какая-то нужда, просто я сама попросила. Думала, может настроение будет получше, поровнее. Раньше никогда антидепрессанты не пила. Она сказала, что он совсем легкий. Так вот, две недели пью - эффект прямо противоположный. Настроение тревожное, сердце колотится.
Было у кого-то что подобное?
 
Доброе утро! АД я все-таки решила прекратить пить. Раз не только не лучше, а даже хуже, то значит не подошли или мне вообще это не нужно. Да еще какое-то неприятное ощущение в желудке появилось - тошнота небольшая. Скорее всего тоже от них, потому что за питанием я слежу. Еще почитала отзывы. У них оказывается такая побочка - снижение аппетита. Я это тоже почувствовала, а мне это совсем не нужно. И так похудела).
 
Доброе утро! АД я все-таки решила прекратить пить. Раз не только не лучше, а даже хуже, то значит не подошли или мне вообще это не нужно. Да еще какое-то неприятное ощущение в желудке появилось - тошнота небольшая. Скорее всего тоже от них, потому что за питанием я слежу. Еще почитала отзывы. У них оказывается такая побочка - снижение аппетита. Я это тоже почувствовала, а мне это совсем не нужно. И так похудела).
Возможно, именно этот тебе не подходит. Так бывает.
У меня уже на 2-3 день был эффект.
Сходи к врачу, поменяй.
 
Спасибо, Ксю! Я посмотрю пока как будет после отмены. Может и не надо ничего.:SCRATCH:Просто очень удивилась, что такое в принципе возможно -АД с обратным действием.
 
Всем доброго вечера! Ой, тряхнуло меня сегодня. Вечером ехала с одной работы на другую и накрыла тяга. Какая-то усталость от всего накатила. Как будто устала я от этой работы над собой, от этих мыслей, от чтения профильной литературы и прочего. Начался диалог двух моих голосов внутри. Думаю, да плевать на эту кодировку, корее всего пустышку вкололи ведь.
Зашла в кб за стиками и на кассе купила пузырек вина 0,2. Отработала, иду к машине и ясно понимаю, что пить не буду! Что это был какой-то заскок, порыв. Пузырек поставила на бардюр на стоянке. Выдохнула. Ехала домой и вспоминала все счастливые моменты за последние пол года. На душе стало тепло. Заехала купила сендвичей с тунцом и сок манго. Сижу наедаюсь.
Такие вот виражи(((

Еще заметила, что тяга меня накрывает не вечером, когда возвращаюсь домой, а днем или под вечер, а потом отпускает.
Но, страшно, конечно, что это опять повторится.
 
Носи с собой на такие случаи шоколадку. Или вкусняху какую-то.
А в общем молодец! :obnim1:
:obnim1:
Да, Ксю, надо постоянно что-то есть). А у меня, как назло, аппетита никакого. Поначалу сладкое тоннами и даже в замен нормальной еды, а теперь и к нему поостыла. На ночь наедаюсь до отвала, а утром и днем просто насильно в себя пихаю((.
Вот насколько у всех по разному. Знаю, что многие набирают вес, когда бросают, а у меня наоборот - -5кг. Видимо, это еще и минус отеки постоянные.
А еще один из больших плюсов в трезвости, это то, что перестало хотеться какую-нибудь гадость съесть типа доширака, шпрот, селедки... И вообще соленого совсем не хочется.
 
Назад
Сверху Снизу