Путь к себе

:obnim1:
Да, Ксю, надо постоянно что-то есть). А у меня, как назло, аппетита никакого. Поначалу сладкое тоннами и даже в замен нормальной еды, а теперь и к нему поостыла. На ночь наедаюсь до отвала, а утром и днем просто насильно в себя пихаю((.
Вот насколько у всех по разному. Знаю, что многие набирают вес, когда бросают, а у меня наоборот - -5кг. Видимо, это еще и минус отеки постоянные.
А еще один из больших плюсов в трезвости, это то, что перестало хотеться какую-нибудь гадость съесть типа доширака, шпрот, селедки... И вообще соленого совсем не хочется.
Ну да, вредностей перестало хотеться. Я в употребе брала на закусь Доширак, или печеночную колбасу, или пирожки, чебуреки. Щас не люблю их...
 
Всем доброго майского вечера! Как хорошо, что в праздники будет чуть больше свободного времени. Можно отдохнуть, спокойно поделать домашние дела и посидеть на форуме.
Сегодня поработала только один час и наконец-то заставила себя пойти в студию и обратно пешком. Погуляла. Надо делать это почаще летом, а то совсем обленилась - все на машине, да на машине.
Около пруда на скамейках куча выпивающих компаний. Празднуют(. Как хорошо, что я трезвая...
В кондитерской около дома купила вкуснющий меренговый рулет, заварила зеленый чай с лавандой. А на ужин нажарю себе картошки!) Сегодня я одна дома и бездельничаю. Форум, "Великолепный век", вкусняшки.

9го едем в гости к друзьям, у которых были в начале января. В прошлый раз я была у них впервые трезвой за много лет. Сказала, что пью антибиотики. Думаю, как быть в этот раз. С подружкой достаточно близкие отношения и, в принципе, я могла бы рассказать ей все как есть - всю правду про себя по этому вопросу, но вот думаю, готова ли я. С мужем ее сложнее. Он пьющий, но считает это нормой. За столом после пары рюмок он меня просто достанет - выпей, да выпей. В прошлый раз даже чачи самодельной домой мне с собой дал, раз я у них выпить не смогла)).
Пить, конечно, не буду. Знаю, что надо наплевать, что будут думать и говорить другие - я так и делаю. Сколько пьянок трезвой уже посетила за пол года... Просто тут особый случай. Этой подруге мне не хочется врать и придумывать всякие отговорки. Ме будет плохо от этого. Поэтому сейчас думаю, какие подобрать слова и как объяснить.
 
Всем доброго майского вечера! Как хорошо, что в праздники будет чуть больше свободного времени. Можно отдохнуть, спокойно поделать домашние дела и посидеть на форуме.
Сегодня поработала только один час и наконец-то заставила себя пойти в студию и обратно пешком. Погуляла. Надо делать это почаще летом, а то совсем обленилась - все на машине, да на машине.
Около пруда на скамейках куча выпивающих компаний. Празднуют(. Как хорошо, что я трезвая...
В кондитерской около дома купила вкуснющий меренговый рулет, заварила зеленый чай с лавандой. А на ужин нажарю себе картошки!) Сегодня я одна дома и бездельничаю. Форум, "Великолепный век", вкусняшки.

9го едем в гости к друзьям, у которых были в начале января. В прошлый раз я была у них впервые трезвой за много лет. Сказала, что пью антибиотики. Думаю, как быть в этот раз. С подружкой достаточно близкие отношения и, в принципе, я могла бы рассказать ей все как есть - всю правду про себя по этому вопросу, но вот думаю, готова ли я. С мужем ее сложнее. Он пьющий, но считает это нормой. За столом после пары рюмок он меня просто достанет - выпей, да выпей. В прошлый раз даже чачи самодельной домой мне с собой дал, раз я у них выпить не смогла)).
Пить, конечно, не буду. Знаю, что надо наплевать, что будут думать и говорить другие - я так и делаю. Сколько пьянок трезвой уже посетила за пол года... Просто тут особый случай. Этой подруге мне не хочется врать и придумывать всякие отговорки. Ме будет плохо от этого. Поэтому сейчас думаю, какие подобрать слова и как объяснить.
Скажи что вступила в секту, а там не приветствуют выпивку и больше они тебя приглашать не будут. 😆
 
Хороший вечер, и Гюррем люблю!:obnim1:
А у друзей все норм пройдет, если искренне настроена
Честно, сейчас меня не волнует ничьё мнение вообще. Не пью и точка. Начинают расспрашивать, что очень редко - завязала, или не могу, нельзя совсем. Но практически проблемы этой нет.
 
Хороший вечер, и Гюррем люблю!:obnim1:
А у друзей все норм пройдет, если искренне настроена
Честно, сейчас меня не волнует ничьё мнение вообще. Не пью и точка. Начинают расспрашивать, что очень редко - завязала, или не могу, нельзя совсем. Но практически проблемы этой нет.
:obnim1:И меня не волнует кто что думает и говорит. Вообще со всеми остальными, даже с так называемыми подружками), у меня какая-то дистанция. Для всех - просто не хочу, не люблю, не пью, решила пожить без алкоголя. А с ней мне хочется поделиться, но не всю праду в чистом виде, конечно, выкладывать в всех красках, а как-то частично и помягче)).
А про укол знают только два близких мне человека. И вы - единомышленники на форуме.))
 
Всем доброго майского вечера! Как хорошо, что в праздники будет чуть больше свободного времени. Можно отдохнуть, спокойно поделать домашние дела и посидеть на форуме.
Сегодня поработала только один час и наконец-то заставила себя пойти в студию и обратно пешком. Погуляла. Надо делать это почаще летом, а то совсем обленилась - все на машине, да на машине.
Около пруда на скамейках куча выпивающих компаний. Празднуют(. Как хорошо, что я трезвая...
В кондитерской около дома купила вкуснющий меренговый рулет, заварила зеленый чай с лавандой. А на ужин нажарю себе картошки!) Сегодня я одна дома и бездельничаю. Форум, "Великолепный век", вкусняшки.

9го едем в гости к друзьям, у которых были в начале января. В прошлый раз я была у них впервые трезвой за много лет. Сказала, что пью антибиотики. Думаю, как быть в этот раз. С подружкой достаточно близкие отношения и, в принципе, я могла бы рассказать ей все как есть - всю правду про себя по этому вопросу, но вот думаю, готова ли я. С мужем ее сложнее. Он пьющий, но считает это нормой. За столом после пары рюмок он меня просто достанет - выпей, да выпей. В прошлый раз даже чачи самодельной домой мне с собой дал, раз я у них выпить не смогла)).
Пить, конечно, не буду. Знаю, что надо наплевать, что будут думать и говорить другие - я так и делаю. Сколько пьянок трезвой уже посетила за пол года... Просто тут особый случай. Этой подруге мне не хочется врать и придумывать всякие отговорки. Ме будет плохо от этого. Поэтому сейчас думаю, какие подобрать слова и как объяснить.
Скажи, что не хочешь. Обычно это снимает все вопросы. Правда это у умных людей.
 
Скажи, что не хочешь. Обычно это снимает все вопросы. Правда это у умных людей.
Конечно! С умными людьми вообще без проблем или с теми, кто не из близкого окружения. А для новых знакомых я просто вообще не пью алкоголь по принципиальным соображениям.)
Сегодня как раз в раздевалке девчонки завели разговор на эту тему и одна из них говорит, что они с мужем уже два года не пьют. Просто решили отказаться и жить без вредных привычек. Я говорю: "Здорово! Я тоже с октября отказалась от алкоголя. Так здорово!"))
Ну, некоторые делают круглые глаза, конечно, а так вообще сейчас тем, что решила вести зож, никого не удивишь.

Подруге решила рассказать только часть правды. Скажу, что очень плохо стала переносит алкоголь, что сильно болею потом и частенько хочется продолжить, а это не хорошая тенденция. Вот поэтому решила пожить без бухла.
 
Без АД настроение быстро вошло в норму. Тревога, грусть и тяга ушли. Настроение ровное. На носу много ответственных и волнительных мероприятий - отчетный концерт на работе, турнир по бальным, к которому сейчас готовимся с партнером. Приятное волнение, много тренировок, пошив платья, покупки. Все это как-то спокойно и с удовольствием. Всегда бы так! Но, я знаю, что качели еще будут.
Всем спокойной трезвой ночи и приятных снов!
 
Всем привет и хорошего летнего вечера! :obnim1:
Продолжаю идти по своей трезвой дорожке....
Очень много всевозможных эмоций у меня в последнее время, а надо бы, что бы было спокойно.

Все как-то не просто сейчас и на работе и в личном и с финансами. И все из крайности в крайность, от эйфории до слез.
Вчера вечером на нервах накрыла тяга(, но я трезвая.

Очень хочу бросить курить. Может быть сейчас не самое подходящее время, но жутко надоело мне это. Курю стики по пачке в день минимум, как фантики отлетают. Надоело кашлять от них, надоело зависеть и тратить на это деньги. Сократить количество - не вариант. у, это как с алкашкой. Пить или не пить, курить или не курить.
Еще мне кажется, что из-за курения у меня аппетит плохой или на нервной почве, не знаю. Никак не моу набрать вес. Рост 160, сейчас вешу 46.5. Мне бы хоть + пару кг)).
Вроде, где-то в "Обо всем" была темка про курение. Надо поискать.
 
Всем привет и хорошего летнего вечера! :obnim1:
Продолжаю идти по своей трезвой дорожке....
Очень много всевозможных эмоций у меня в последнее время, а надо бы, что бы было спокойно.

Все как-то не просто сейчас и на работе и в личном и с финансами. И все из крайности в крайность, от эйфории до слез.
Вчера вечером на нервах накрыла тяга(, но я трезвая.

Очень хочу бросить курить. Может быть сейчас не самое подходящее время, но жутко надоело мне это. Курю стики по пачке в день минимум, как фантики отлетают. Надоело кашлять от них, надоело зависеть и тратить на это деньги. Сократить количество - не вариант. у, это как с алкашкой. Пить или не пить, курить или не курить.
Еще мне кажется, что из-за курения у меня аппетит плохой или на нервной почве, не знаю. Никак не моу набрать вес. Рост 160, сейчас вешу 46.5. Мне бы хоть + пару кг)).
Вроде, где-то в "Обо всем" была темка про курение. Надо поискать.
Ммм... Многие бы с радостью поделились с тобой своим лишним весом! Но это так не работает(. Бросай, раз созрела. На некурительном форуме одновременное бросание категорически не приветствуется, (я сама не добросила), но здесь, смотрю, у многих одна дата на бросание двух какашек. Удачи!
 
Ммм... Многие бы с радостью поделились с тобой своим лишним весом! Но это так не работает(. Бросай, раз созрела. На некурительном форуме одновременное бросание категорически не приветствуется, (я сама не добросила), но здесь, смотрю, у многих одна дата на бросание двух какашек. Удачи!
Спасибо! Я, кажется, сегодня от мысли, что брошу, еще больше выкурила. Но, надо решаться.
 
Всем доброй ночи!
Тяжело мне дается трезвость в последние дни. Тяга накрыла, но держусь. Много всякой нервотрепки, эмоций.
То ли в этом дело, то ли психую из-за предстоящего отпуска на море. Через 10 дней уезжаю. Я еще ни разу во взрослой жизни не была в отпуске трезвой. Страх и неуверенность накатывает временами и из-за этого раздражаюсь на всех и вся.
Я не жалею, что закодировалась, это мне очень помогает, но в тоже время понимаю, что если действительно захочу, то не выдержу и сорву. Этого мало, а я опять наступаю на старые грабли - форум читаю, но по остальным пунктам (литература и прочее) работаю мало.
Вот прям не могу себя заставить, как будто лень какая-то.
Два с половиной месяца более-менее ровно все было, а тут прям штырить меня начало((.

Главное почаще напоминать себе, какой это кошмар - пьяный отпуск. Надо будет завтра написать здесь у себя в дневнике, что бы вспомнить во всех красках!
 
Всем доброй ночи!
Тяжело мне дается трезвость в последние дни. Тяга накрыла, но держусь. Много всякой нервотрепки, эмоций.
То ли в этом дело, то ли психую из-за предстоящего отпуска на море. Через 10 дней уезжаю. Я еще ни разу во взрослой жизни не была в отпуске трезвой. Страх и неуверенность накатывает временами и из-за этого раздражаюсь на всех и вся.
Я не жалею, что закодировалась, это мне очень помогает, но в тоже время понимаю, что если действительно захочу, то не выдержу и сорву. Этого мало, а я опять наступаю на старые грабли - форум читаю, но по остальным пунктам (литература и прочее) работаю мало.
Вот прям не могу себя заставить, как будто лень какая-то.
Два с половиной месяца более-менее ровно все было, а тут прям штырить меня начало((.

Главное почаще напоминать себе, какой это кошмар - пьяный отпуск. Надо будет завтра написать здесь у себя в дневнике, что бы вспомнить во всех красках!
Так заякори это! О том и думай — это будет мой первый ТРЕЗВЫЙ отпуск! 💪

Ну скока уже было этих синих отпусков? Всё никак не напиться? По жаре пива нажраться, это дааа… вечером винищем залиться… 🤮

Мы с мужем оч сожалеем, что пропили всё наше последнее путешествие по Италии (( половины даже не помним, вместо мозгов было просекко. ((

Харэ уже счетчик сбрасывать. Переломайся, не одна такая. Всем хреново, всех колбасит, все бесятся. Но не все бухают. Блокнот с собой возьми, пиши там свои мысли, выплескивай их туда. А не анестезируй бухлом.

Давай, меняй настрой. Хорошего отпуска тебе. А главное — трезвого.
 
Так заякори это! О том и думай — это будет мой первый ТРЕЗВЫЙ отпуск! 💪

Ну скока уже было этих синих отпусков? Всё никак не напиться? По жаре пива нажраться, это дааа… вечером винищем залиться… 🤮

Мы с мужем оч сожалеем, что пропили всё наше последнее путешествие по Италии (( половины даже не помним, вместо мозгов было просекко. ((

Харэ уже счетчик сбрасывать. Переломайся, не одна такая. Всем хреново, всех колбасит, все бесятся. Но не все бухают. Блокнот с собой возьми, пиши там свои мысли, выплескивай их туда. А не анестезируй бухлом.

Давай, меняй настрой. Хорошего отпуска тебе. А главное — трезвого.
Евгения, спасибо!
Да уж... Вино или коньяк были в отпуске круглосуточно. Когда с мужем, когда по тихому. Стоит только с утра глаза продрать, скорее попить воды и сразу вина что бы как-то ожить. И понеслось. На пляже, в обед в ресторане, вечером в ресторане. Помню иду обратно вечером, уже лыка не вяжу и ноги заплетаются.(( Море, солнце - это все так, дело второе. Выпить, выпить, выпить.

Пару лет назад с друзьями ездили в кемпинг. Когда уезжали, я с утра пораньше накидалась чачей. Запах в машине стоял тот еще. Все кроме меня трезвые. Стыдно было, но это не остановило.

В прошлом году получилось съездить на море дважды. Сначала в Крым. Там все было стандартно, просто пила нон стопом как всегда, а вот второй раз в Дивноморское - это просто караул.
Напилась накануне дома, а муж в Москве на работе на сутках. Он уже на загруженной машине меня утром на работе ждал. Утром догналась коньяком и поехала к нему на автобусе. Запах ужасный, состояние ужасное.
Выезжаем. Я сажусь на заднее сиденье, типа мне хочется там подремать и продолжаю там пить. Он понимает, но молчит. Как не понять, если коньяком воняет. Всю дорогу пью и сплю. Даже на пару часиков, понятно, за руль не садилась, что бы он отдохнул.
Приехали. Приезд я отметила так, что по пьяни позвонила партнеру по бальным и наговорила всякой хреновни. Высказала все, чем я не довольна, наехала, сказала, что на дне города, когда вернусь с ним танцевать не буду и вообще нам надо расстаться. Все сквозь слезы.
Он потом спрашивал, что это было??? Но, понял.
Весь отпуск бухала в штатном режиме, а в довершение случайно встретила там свою коллегу из фитнес клуба (блин, за 1500 км от дома). которая там же отдыхала с мужем и маленькой дочкой. Мы стояли на набережной в сторонке и я, типа никто не видит, попивала разливное вино из пластиковой бутылки из горла. Приходит смс: "Светик, это не ты тут отдыхаешь случайно? Мы тут в соседнем кафе сидим...." В общем они всю эту картину наблюдали. Потом к нам подошли. И снова было стыдно.
А обратная дорога была точно такая же, как и дорога туда.=-O
 
Назад
Сверху Снизу