Путь к себе

Вот видишь, ты описываешь ощущения от первой рюмки как «тепло и расслабление». А ты в курсе что на самом деле происходит в организме и что «алкоголь расслабляет»-частое заблуждение? Отмирание клеток головного мозга, склеивание эритроцитов, закупорка капилляров… по этой причине нарушается доступ кислорода к мозговым клеткам… то есть не «расслабление», а «гипоксия» или «кислородное голодание».

Это как «первая затяжка», раньше я ошибочно называла это «кайфом». А теперь я понимаю, что путала понятия и называется это на самом деле «удушье».

Почему я и говорю, что тебе самой нужно садиться и разбираться подробно. Поддержка АА-это очень хорошо, но свои ложные убеждения в отношении алкоголя придется менять по-любому, если хочешь жить нормальной жизнью.
Согласна.
 
Меня тоже мама не любила ,а она вообще не алкоголичка, была холодная темпераментом. И, как тут пишут, я влюблялась просто в тех, кто хорошо относится, или теплое слово один раз сказал. Если два раза сказал, то вообще восторг)) Неважно, кто там был, косой, хромой, старый, абьюзер.
Да,схоже. Внутри живет маленькая девочка,которая так жаждет быть любимой,что малейшие признаки внимания готова принять за истинные чувства.
Трепет, восторг это про влюблённость наверное. Вижу много примеров, когда заканчивается период "химии", "кайфов" друг от друга и пары, семьи распадаются, присытились, забрали энергию и начинают искать новые отношения. Только в других скорее всего так же будет. Влюблённость как аванс что ли, дальше и работать нужно над собой, душой. У меня так, может кому-то это изначально дается😊
Конечно,период влюбленности не вечен,все правильно ты пишешь. Она перерастает в другое,и этому нужно давать подпитку("работать над собой и отношениями") Чувство нежности и бережное отношение ко второму человеку,желание о нем заботиться,уважение,да много чего между людьми должно остаться после периода первой ненасытности друг другом.
Если в отношениях осознавать и раскладывать по полочкам, это уже не то. Для меня, например . Трепет и восторг не получится
А вот секс для женщины же вторичен.? Он идет после эмоциональной привязанности, не перед.(? ) сначала возникает одно, потом другое . Если первого нет, второе не возникнет. Я не про тот момент, когда очень хочется физиологически, и все равно с кем, этот момент недолгий.
По полочкам раскладывать я начинаю тогда,когда вижу неувязки-расхождение слов и поступков. К сожалению,я не умею любить мужчину безусловно(ребенка так люблю),рано или поздно,начинаю анализировать,если поведение мужчины не достойное.
Секс вторичен,я думаю. На одном сексе далеко не уедешь. Но у меня было и наоборот-прекрасный мужчина,но с сексом просто ужас,для меня это все-таки веская причина прервать отношения((
Так а сколько это тянется уже? Хотел бы уйти, ушел. Не стоит он тебя
Год прошел с тех пор,как мы признались друг другу в любви(до этого год секс.встреч) в августе он мне сказал,что хочет быть со мной. Он и сейчас говорит,что "все наладится",но мне уже в это не верится,он ждет чего?пока жена не выдержит?я совсем не знаю их внутрисемейных проблем. Говорит,я знаю,что с тобой я буду счастлив,но тем не менее все есть как есть(( я постепенно в нем разочаровываюсь. Мучает двух женщин(
И вот интересно,ведь год встречались,и секс был хорош,а сейчас отношения в обратную не повернуть,уже не смогу "просто встречаться" почему-то. Стало появляться ощущение,когда он меня обнимает и пытается поцеловать,что что-то чужое,и губы как будто не его(((
Тут ключевые слова, говорит/делает. Сами мужчины писали, даже здесь, что слова не имеют значения,женское заблуждение придавать им значимости больше, чем поступкам. А по факту, он с женой. Можно, конечно, пинка дать, но это постоянно его шевелить. Везде, во всем.
Алиенора,права. Мужчина,не способный принять решение,взять ответственность,плывет по течению. Где совесть,честь,мужское достоинство. Я ведь просила его-если в душе понимаешь,что мы не будем вместе ,отпусти меня,не будь эгоистом,я лучше переболею и буду жить дальше. Но в итоге пока имею то ,что имею.
 
Последнее редактирование:
Пока, честно, у меня больше вопросов, чем ответов. Но то мышление, принципы жизни, которым я следовала, привели к зависимостям. Программа 12 шагов, а автор пишет, что собирается ей следовать, направлена на духовное развитие, избавление от эгоизма, приводящего к страданиям, жизнь по духовным принципам. Важно, я думаю осознавать, что тобой движет в тех или иных поступках, отношениях.
Только послушала семинар по шагам. Зацепила одна мысль, про зависимость в отношениях. Исходя из программы все зависимости идут от эгоизма. Если осознанно посмотреть на эту "любовь", от куда она идёт, не от желания ли получить от человека для себя кайфы (ласку, ощущение значимости), тот человек может быть не важен вообще, а нужны только те чувства, которые он даёт. То есть не только на него обратить внимание, что он пользуется, но и на себя, на свои истиные мотивы. Мне казалось ни один раз, что это любовь, я люблю)) но на самом деле, я понимаю сейчас, это было проявление моего эгоизма.
Большая работа предстоит мне...
Я поняла то,что по жизни для меня тема любви шла очень значимым моментом,всегда. А вот почему я не могу внутренне отыскать эту любовь в себе и к себе,ввязывалась в беспонтовые отношения(( и где действительно любовь и эгоизм.
Низкая самооценка сказывается и на проф.деятельности,боюсь не справиться(а жизнь то показывала,что с любой работой я справлялась,за которую бралась,не дура далеко)
 
@Алиенора ,с мужем с августа не живу,официально правда не развелись. Из за моего ребенка,которого он никак не мог принять,из за отсутствия взаимодействия как мужчина-женщина(отсутствие секса в т.ч)постоянно царило какое-то напряжение дома,я писАла о том,что домой мне идти совершенно не хотелось((( ну и в итоге появился любовник,жить двойной жизнью я не смогла. С уходом Леши у меня намного лучше идет взаимодействие с сыном,а то он вечно сидел в своей комнате,вообще когда Леша был дома,я ребенка и не видела в других комнатах(((мне с одной стороны легче жить одной,а с другой -есть какой то страх,что в моем возрасте уже и не смогу найти отношения,как я хочу-с любовью,нежностью,так,чтоб делать красивее жизнь друг друга((
 
@Алиенора ,с мужем с августа не живу,официально правда не развелись. Из за моего ребенка,которого он никак не мог принять,из за отсутствия взаимодействия как мужчина-женщина(отсутствие секса в т.ч)постоянно царило какое-то напряжение дома,я писАла о том,что домой мне идти совершенно не хотелось((( ну и в итоге появился любовник,жить двойной жизнью я не смогла. С уходом Леши у меня намного лучше идет взаимодействие с сыном,а то он вечно сидел в своей комнате,вообще когда Леша был дома,я ребенка и не видела в других комнатах(((мне с одной стороны легче жить одной,а с другой -есть какой то страх,что в моем возрасте уже и не смогу найти отношения,как я хочу-с любовью,нежностью,так,чтоб делать красивее жизнь друг друга((
Кто тебе вбил в голову, что ты не найдешь отношения из за возраста? Книжки? Люди вокруг? Женщины, которые имеют низкую самооценку и рассказывают страшные истории про свои отношения?

Тоже был период, когда я не хотела идти домой, потому что там сидел муж, вернее лежал на диване, попивая пивко и переписываясь в интернете с девицами.И сначала ушел секс, мы лежали в кровати, отвернувшись друг от друга, каждый сам себе. Потом я перестала ему готовить еду,потом прятать стала продукты . Я выживала его как чужеродное тело, которое мне мешает и от которого нужно избавиться любыми способами.
Почему то я уверена, что у тебя всё измениться в лучшую сторону.

Вот алкоголь вредит, это точно. Всему. Думай сейчас об этом, в первую очередь.
 
Да,схоже. Внутри живет маленькая девочка,которая так жаждет быть любимой,что малейшие признаки внимания готова принять за истинные чувства.

Конечно,период влюбленности не вечен,все правильно ты пишешь. Она перерастает в другое,и этому нужно давать подпитку("работать над собой и отношениями") Чувство нежности и бережное отношение ко второму человеку,желание о нем заботиться,уважение,да много чего между людьми должно остаться после периода первой ненасытности друг другом.

По полочкам раскладывать я начинаю тогда,когда вижу неувязки-расхождение слов и поступков. К сожалению,я не умею любить мужчину безусловно(ребенка так люблю),рано или поздно,начинаю анализировать,если поведение мужчины не достойное.
Секс вторичен,я думаю. На одном сексе далеко не уедешь. Но у меня было и наоборот-прекрасный мужчина,но с сексом просто ужас,для меня это все-таки веская причина прервать отношения((

Год прошел с тех пор,как мы признались друг другу в любви(до этого год секс.встреч) в августе он мне сказал,что хочет быть со мной. Он и сейчас говорит,что "все наладится",но мне уже в это не верится,он ждет чего?пока жена не выдержит?я совсем не знаю их внутрисемейных проблем. Говорит,я знаю,что с тобой я буду счастлив,но тем не менее все есть как есть(( я постепенно в нем разочаровываюсь. Мучает двух женщин(
И вот интересно,ведь год встречались,и секс был хорош,а сейчас отношения в обратную не повернуть,уже не смогу "просто встречаться" почему-то. Стало появляться ощущение,когда он меня обнимает и пытается поцеловать,что что-то чужое,и губы как будто не его(((

Алиенора,права. Мужчина,не способный принять решение,взять ответственность,плывет по течению. Где совесть,честь,мужское достоинство. Я ведь просила его-если в душе понимаешь,что мы не будем вместе ,отпусти меня,не будь эгоистом,я лучше переболею и буду жить дальше. Но в итоге пока имею то ,что имею.
По поводу, ты просила его понять тебя.
Я тоже люблю писать, говорить длинные тексты, и как мне кажется проникновенные, искренние. И что. Прочитала в какой то статье, что мужчины вообще не воспринимают мнрго информации, они другие, не такие как мы. Нужно короткими фразами общаться и по существу. )) если утрировано,то командами, "сделай это, принеси то, не надо это, хочу так. "И периодически за ухом чесать. Смешно, но получается так.
Как то был роман с женатым коллегой, как я его любила, как я мечтала, что его некрасивая по моим понятиям, серая мышь жена куда то исчезнет, заболеет, умрет, раствориться в воздухе.
И вот стою на остановке,и вдруг вижу, идут они, за руки держаться, и детей тоже за руки держат, она довольная, розовощекая, счастливая,удовлетворенная жизнью женщина.
И тут до меня дошло, что вся эта любовь в моей голове, это так жалко, по сравнению с его семьей, с этими дружными давно сложившимися узами.
 
По поводу, ты просила его понять тебя.
Я тоже люблю писать, говорить длинные тексты, и как мне кажется проникновенные, искренние. И что. Прочитала в какой то статье, что мужчины вообще не воспринимают мнрго информации, они другие, не такие как мы. Нужно короткими фразами общаться и по существу. )) если утрировано,то командами, "сделай это, принеси то, не надо это, хочу так. "И периодически за ухом чесать. Смешно, но получается так.
Как то был роман с женатым коллегой, как я его любила, как я мечтала, что его некрасивая по моим понятиям, серая мышь жена куда то исчезнет, заболеет, умрет, раствориться в воздухе.
И вот стою на остановке,и вдруг вижу, идут они, за руки держаться, и детей тоже за руки держат, она довольная, розовощекая, счастливая,удовлетворенная жизнью женщина.
И тут до меня дошло, что вся эта любовь в моей голове, это так жалко, по сравнению с его семьей, с этими дружными давно сложившимися узами.
Да,трудно расстаться с иллюзиями . Мы же еще и верим им ,знаешь одного понять не могу,зачкм они нас обнадеживают и т.д.
 
Да,трудно расстаться с иллюзиями . Мы же еще и верим им ,знаешь одного понять не могу,зачкм они нас обнадеживают и т.д.
В чем именно? Что, говорил, подожди, вот вот или как было? Ну возможно, сам в это верил.
 
Еще бывают люди, которые не могут сказать плохое в лицо. Я сама из таких. Чтоб не обидеть.
 
Последнее редактирование:
В чем именно? Что, говорил, подожди, вот вот или как было? Ну возможно, сам в это верил.
И до сих пор он так говорит. Якобы что время все решит,рано или поздно все изменится. А я себя накручиваю. Вчера я ему сказала,что да,люблю его. Но таких отношений как сейчас я не хочу.
Каждая встреча с сексом(1-2 р\нед бывает) меня просто выводит из себя,я плАчу,впадаю в состояние неопределенности,ненужности как ни странно. Потом мыслями привожу себя более менее в порядок,и снова по кругу.На АА говорится,если не можешь что-то изменить,просто доверься ВС и успокойся. Я тоже думаю,ну вот ладно,пусть все идет как идет. Но что то внутри меня сопротивляется этому,что-то говорит -все неправильно тут,-его отношение,эти встречи,внутренне я уже просто как будто хочу убрать его от себя,он разрушает меня,я как истеричка какая то стала,неуверенная в себе. Вот и качает меня.
 
И до сих пор он так говорит. Якобы что время все решит,рано или поздно все изменится. А я себя накручиваю. Вчера я ему сказала,что да,люблю его. Но таких отношений как сейчас я не хочу.
Каждая встреча с сексом(1-2 р\нед бывает) меня просто выводит из себя,я плАчу,впадаю в состояние неопределенности,ненужности как ни странно. Потом мыслями привожу себя более менее в порядок,и снова по кругу.На АА говорится,если не можешь что-то изменить,просто доверься ВС и успокойся. Я тоже думаю,ну вот ладно,пусть все идет как идет. Но что то внутри меня сопротивляется этому,что-то говорит -все неправильно тут,-его отношение,эти встречи,внутренне я уже просто как будто хочу убрать его от себя,он разрушает меня,я как истеричка какая то стала,неуверенная в себе. Вот и качает меня.
Марина, а что это за ВС в АА. Это что то абстрактное, типа бога?
 
@Melind@, если бы не то, что у тебя маленький срок и не нужны лишние эмоции, я бы посоветовала пообщаться еще с кем то, ты увидишь разницу. Да, сейчас тебе кажется, что это не то, все другие не те. Но, хотя бы женскую силу вернешь. Без нее нам никак не прожить,не расцвести .
Ты не истеричка, ты красивая, тонко чувствуюшая женщина, которая иногда ошибается, потому что ищет тепла и счастья.
 
Марина, а что это за ВС в АА. Это что то абстрактное, типа бога?
Высшая Сила. Для кого-то это Бог. Например,я обращаюсь к Богу,так как я в него верю.
Даже неверующие люди в определенных жизненных ситуациях,обращаются к кому-то "свыше". То есть почти каждый человек верит в высшую силу(как он ее понимает).
@Melind@, если бы не то, что у тебя маленький срок и не нужны лишние эмоции, я бы посоветовала пообщаться еще с кем то, ты увидишь разницу. Да, сейчас тебе кажется, что это не то, все другие не те. Но, хотя бы женскую силу вернешь. Без нее нам никак не прожить,не расцвести .
Ты не истеричка, ты красивая, тонко чувствуюшая женщина, которая иногда ошибается, потому что ищет тепла и счастья.
Спасибо за поддержку. Я надеюсь,что обрету гармоничные отношения со временем...
 
Назад
Сверху Снизу