Еще один путь к трезвости

Dmitriy_90

Новичок
Не пьет 10 месяцев 20 дней
Регистрация
24 Июл 2023
Сообщения
10
Всех приветствую.
Я Дима, и я трезвеющий алкоголик. Не пью уже больше месяца, и не планирую.
История моя весьма обычная. Начал пить довольно рано. Женитьба, развод, первые запои. Второй брак с совместным алкоголизмом, расставание. А дальше все по накатанной.
В итоге к 33 годам кроме хорошей работы за душой ни семьи, ни уверенности в завтрашним дне. В один день сказал себе стоп, протрезвел за неделю и начал пить Тетурам. На выходных съездил с бывшей сожительницей на отдых, и понял что я не хочу быть рядом с ней. На фоне моего алкоголизма и чувства вины она "ездила" на мне последние 3 года. Сейчас уже так не работает и я начинаю осознавать что трезвый и рассудительный я ей не нужен. В общем сегодня накрыла депресуха. И звоночек что сейчас бы выпить. Решил все таки передти из рид онли в авторы.
 
Всех приветствую.
Я Дима, и я трезвеющий алкоголик. Не пью уже больше месяца, и не планирую.
История моя весьма обычная. Начал пить довольно рано. Женитьба, развод, первые запои. Второй брак с совместным алкоголизмом, расставание. А дальше все по накатанной.
В итоге к 33 годам кроме хорошей работы за душой ни семьи, ни уверенности в завтрашним дне. В один день сказал себе стоп, протрезвел за неделю и начал пить Тетурам.
Привет Дима 👍 ставь счётчик и гоу в трезвость с нами)

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Не пью уже больше месяца, и не планирую.
привет Дима.
рада за тебя ,что не пьешь месяц.
Но алкоголизм не поддается планированию, к сожалению.
Что то еще предпринимаешь для сохранения трезвости кроме приемаТетурама?
 
привет Дима.
рада за тебя ,что не пьешь месяц.
Но алкоголизм не поддается планированию, к сожалению.
Что то еще предпринимаешь для сохранения трезвости кроме приемаТетурама?
Читаю форум, книги. сплю, работаю. В первые недели занялся собой, приоделся, сменил стиль в одежде, вырабатываю привычку ежедневно бриться. Приятно смотреть на себя свежим. Не хватает сильно женской ласки.
 
С этим придется повременить)
Ну почему же. Нужно найти человека с кем проводить время, 1 на один с собой совсем тошно бывает. А старые друзья\подруги кто на солях, кто алкоголик. А кто за ум взялся раньше меня, семьи, дети и т д.
 
Обычно здесь не рекомендуется вступать в эмоциональные отношения хотя бы до года воздержания.
Одиночество, это один из моих якорей. Диван, ужин с алкоголем перед телевизором. Поэтому стараюсь не сидеть дома по вечерам. Первые дни либо засиживался на работе до позднего вечера, что бы приехать домой только спать, либо катался по городу на машине.
 
Почему-то это первое, что приходит в голову. Мне б такую бабу, чтобы жизни радоваться и мотивировало на трезвость
Ну врятли я ищу мотивацию на трезвость, скорее дружбу, общение, совместный быт.
 
Одиночество, это один из моих якорей. Диван, ужин с алкоголем перед телевизором. Поэтому стараюсь не сидеть дома по вечерам. Первые дни либо засиживался на работе до позднего вечера, что бы приехать домой только спать, либо катался по городу на машине.
Можно сходить на группу АА, раз время есть. Хорошее лекарство от одиночества,и там тебя точно поймут. Но без ласки, конечно)
 
Ну врятли я ищу мотивацию на трезвость, скорее дружбу, общение, совместный быт.
А теперь сам себе честно ответь - на .зачем козе баян зачем некой условной женщине, свежезавязавший алкоголик? Которому еще в себе разбираться и разбираться? С женской стороны скажу, алкогольной - почему я сейчас не ищу отношений. Потому что я должна со своими алкопроблемами разобраться сама, на кого-то навесить трезвеющую и не очень хорошо стоящую на ногах меня - ну, это как минимум не честно
 
Можно сходить на группу АА, раз время есть. Хорошее лекарство от одиночества,и там тебя точно поймут. Но без ласки, конечно)
Сколько ни смотрел в сторону АА, все таки в сторону религии этот путь ведет. А я воинствующий атеист до спинного мозга). Да и не нашел я АА в Ташкенте.
 
А теперь сам себе честно ответь - на .зачем козе баян зачем некой условной женщине, свежезавязавший алкоголик? Которому еще в себе разбираться и разбираться? С женской стороны скажу, алкогольной - почему я сейчас не ищу отношений. Потому что я должна со своими алкопроблемами разобраться сама, на кого-то навесить трезвеющую и не очень хорошо стоящую на ногах меня - ну, это как минимум не честно
Проводить совместно время по театрам, паркам, и другим развлекухам). (Шучу конечно). Тоже верно Вы говорите.
 
Сколько ни смотрел в сторону АА, все таки в сторону религии этот путь ведет. А я воинствующий атеист до спинного мозга). Да и не нашел я АА в Ташкенте.
Сходи онлайн, есть группа отпетых атеистов даже в АА.
 
Назад
Сверху Снизу