Мой путь к трезвости

9 день

Ну вот и пролетели первые действительно трезвые выходные. Пытаюсь понять причины почему я пью. Пока ничего путнего не придумал. Очень понравилась концепция "не пей как все" на НД. Особенно один момент.

Личность. Поначалу играет по предлагаемым правилам. Пьет «как все».

* Далее, если нет генетической предрасположенности к алкоголизму, следует алкогольным традициям до глубокой старости, успевая передать идею «культурного пития» своим детям и внукам.
* Если развивается алкоголизм, доходит до точки отбора. Далее может попасть в группу «поддержки общественного спокойствия», став управляемым и внушаемым алкоголиком, медленно или быстро деградирующим. Пьющим часто, иногда даже ежедневно. Не осознающим своей зависимости. Пока может продуктивно работать - опора экономики, его терпят на работе и дома. Далее – никому не нужный балласт.
* Третий путь. Дойдя до точки выбора, принимает осознанное решение в свою пользу. Откровенно плюет на алкогольные интересы пьющего общества и ставит на первое место свои личные, основанные на трезвости ценности. Здоровье, семья, любовь, свободный труд и т.д. Попадает в новую, все более многочисленную социальную группу трезвых алкоголиков. Которые, возможно, будут новой духовной элитой, и дадут новую национальную идею: трезвость и честность.

Утащил к себе. Идея стать новой духовной элитой дает +100500 морали 😜
 
10 день

Так получилось, что сегодня на работу не попал ((. Когда делать нечего- тяга только усиливается. Я не про то, что бы становится трудоголиком. Но просто проведенный бесцельно день это щаг назад. В результате под вечер пошел просто бродить по улице. Кажется понемногу начал разбираться в причинах моего пьянства, но об этом позднее, когда до конца смогу все сформулировать. Последние несколько дней, когда уже почти заснул, расслабился вдруг неожиданно все тело сильно вздрагивает. Сон конечно проходит, надо засыпать по новой. У кого- нибудь было? Что это за фигня вообще?
 
с забором)))
23.jpg
 
12 день

Какой- то нереальный эмоциональный подъем весь день. Кайфую от того что трезв. Ну и плюс погода порадовала. Хочется что бы поскорей наступил завтрашний день 😄
 
13 день

Что- то негатив от пьянок немного поутих ☹️ Начитался страшилок на форуме. Походу перечитал. Заснуть бы
 
14 день

2 недели трезвости. УРА 😁. Последнее время постоянно хочется спать. Похоже пора завязывать с афобазолом.

ЗЫ. За две недели сэкономлено около 8 килорублей =)
 
15 день

А это нормально вообще, чудовищная утомляемость в первые недели трезвости?

Всем трезвых выходных !!!
 
15 день

А это нормально вообще, чудовищная утомляемость в первые недели трезвости?
это нормально,я первые 3 месяца вообще не просыпалась.
15 дней- ты молодец!
 
16 день

Какая же все-таки поганая вещь этот алкоголизм.
Первую неделю меня просто тянуло выпить.
На вторую неделю было что-то типа "ну ты же смог- можно и расслабится"
Сегодня я понял НАСКОЛЬКО может быть ужасен рецидив после длительной ремиссии. Я реально осознал, что длительное поддержание трезвости потребует ОГРОМНЫХ усилий. Что это должна быть ежедневная борьба с вторым своим Я. И что эта борьба рано или поздно будет проиграна. Да- да ПРОИГРАНА, вопрос лишь во времени (1, 5, 10 или 20 лет- не важно). Невозможно постоянно находится в, так сказать, состоянии повышенной боевой готовности и ждать атаки. Мне действительно стало страшно. В какой- то момент даже были мысли о возможности КУ. Так я ходил наверное с пол суток. Потом я осознал, что единственное мое преимущество перед собой-алкоголиком- это возможность прогнозировать события. Действительно, я всего две недели трезв и еще даже толком не понял что есть трезвая жизнь, а уже думаю о сроках ремиссии, измеряемых годами. В конце концов моя ошибка была в следующем: бросить пить и заполнить освободившуюся нишу чем- либо недостаточно. В таком случае мы получим себя прежнего, каким мы были до того, как начали пить- со своей предрасположенностью к алкоголизму. В этом случае, конечно, нас ждет ежедневная борьба за трезвость, стоит выпить рюмку и, вуаля, все чего мы добились летит коту под хвост. Выход только один- менять СЕБЯ В КОРНЕ И ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ.

НО КАК? И К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ? Вопрос для меня пока открыт. Мотивация несколько пошатнулась, но пока за бутылкой не собираюсь. Наверное надо пока просто гнать эти мысли- рановато мне этим заморачиваться
 
16 день

Невозможно постоянно находится в, так сказать, состоянии повышенной боевой готовности и ждать атаки.
Я один раз на группе услышала.
вроде,ничего особенного не сказали,все и так известно,но меня очень впечатлило.
Следующего раза может и не быть-смысл такой.Из срыва иногда не возвращаются
 
17 день

чет забегался по работе. Пишу с опозданием почти на день. Перечитываю предыдущий свой пост, сейчас понимаю, что это нормальная ситуация коих впереди еще очень много
 
18-19 день

Работы валом. Сил тока прийти и завалится спать. (А я по наивности решил, что на этой неделе в бассейн буду ходить) Иногда возникают мысли расслабится после работы. Но даже на это не хватает энергии 😄. Думаю прописать себе какие- нибудь мультивитамины, может поможет. Посчитал, что щас я в день сжираю около 500гр сахара. Так блин и до диабета недалеко.
 
Думаю прописать себе какие- нибудь мультивитамины, может поможет. Посчитал, что щас я в день сжираю около 500гр сахара. Так блин и до диабета недалеко.
Привет! Мультвитамины - хорошо, мне еще от упадка сил витамин С (в таблетках, растворимый) помогал. Насчет сладкого не переживай, почти все начали его есть много (глюкоза нужна, организм-то в культурном шоке сейчас)).
 
Назад
Сверху Снизу