Мой путь к трезвости

proteo

Участник
Не пьет 10 лет 7 месяцев
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
57
Здравствуйте сообщество НД. Вот и пришел мой черед завести здесь тему. Немного о себе: 29 лет, женат, ребенок. Стаж около 10 лет. Пить начал еще в студенчестве. В основном пивасик. Последние лет пять ЕУ литра по 3 пива в одного- в компании может больше. С утра понятно до обеда отходняк, потом работа, потом по новой. Были перерывы по нескольку дней, пробовал пить и через день и раз в неделю, но итог один- через неделю-две снова ЕУ. Раньше алкоголь как-то даже помогал. С женой познакомился в баре, в нужный момент возникали необходимые знакомства и тд. Да и по работе проблем не было (работаю зав. сектором в НИИ). График работы свободный да и коллектив не против выпить. Так или иначе бросить пить собираюсь уже 2 года. Да еще проблемы со здоровьем начали подкатывать, но тут все пока стандартно: гастрит, холецистит, вегето-дистония с ПА (хоть и редко). Иногда если с вечера перебрать потом весь следующий день сидишь в позе эмбриона, боишься ПА. В целом достало. Да еще тут двухдневный пивной загул произошел, после которого сегодня весь день крутило, но сейчас уже прошло. Вот и решил я завести тему на НД. Зачем? А для мотивации. Целей глобальных пока не ставлю. Просто буду ежедневно писать о том как проходит процесс вливания в трезвое общество. Если продержусь с месяц, планирую закреплять результат у психолога.
Итак 1 день прошел (слава Богу). Весь почти день дискомфорт в левой части груди, пару ПА словил, до шести часов ни есть ни пить. Пил энтеросгель, афобазол, глицин, и лемонтар. Ну и омепразол чтоб гастрит еще, не дай бог, не обострился. Сейчас вроде самочувствие нормальное, дискомфорт в груди и тремор прошел. Ах да, бросить решил еще и курить за кампанию 😄
 
Здравствуйте сообщество НД. Вот и пришел мой черед завести здесь тему.
Ну, вливайся 😁 читай, черпай знания и опыт.
Да, и кстати, имей ввиду, что поза эмбриона - одна из самых комфортных поз при панкреатите (остром), который у мужиков в 90% случаев бывает от алко, увы, научный факт. Задумайся. 😔
Да, еще, опыт показывает, что одновременно бросать и пить и курить - не продуктивно. Всё по-порядку.
 
Ах да, бросить решил еще и курить за кампанию 😄

Тут на форуме часто говорят, что одновременно пить и курить бросать вообще тяжелая артиллерия, срыв обеспечен..Не знаю, насколько правда. Пишут, типа, лучше сначала с алкоголем завязать, потом от сигарет потихоньку отказываться.

Хотя, если твоей силе воли позавидует сама Зоя Космодемьянская, можно и попытаться =)

В любом случае, молодец, что решился. От пива отказаться проще, чем от крепкого алкоголя, хотя многие говорят обратное, мол, пивной алкоголизм - пучина и т.д. Ни фига не верю. С водки сложнее слезть сто пудов.
 
Ну, вливайся 😁 читай, черпай знания и опыт.
Да, и кстати, имей ввиду, что поза эмбриона - одна из самых комфортных поз при панкреатите (остром), который у мужиков в 90% случаев бывает от алко, увы, научный факт. Задумайся. 😔
Да, еще, опыт показывает, что одновременно бросать и пить и курить - не продуктивно. Всё по-порядку.

Ну слава богу, панкреатит меня миловал
<
хотя диету конечно тоже неплохо скорректировать. А вот по поводу курения не согласен. Меня без курева, первое время, гораздо меньше тянет. Да и детоксикация быстрей проходит. 😄
 
Если уже и избавляться от старых дружбанов, то от всех сразу. А то они у меня такие- друг к другу в гости часто заходят
 
Привет,а я поставил себе цель три месяца, а потом уже счетчик было жалко сбрасывать.
 
Привет,а я поставил себе цель три месяца, а потом уже счетчик было жалко сбрасывать.

Ну я тоже надеюсь, что у меня так и будет. Но у меня через месяц достаточно большие карьерные изменения, поэтому загадывать не буду. А вообще изначально план был не пить до Нового года, а потом на сэкономленное в Тай
 
Ну я тоже надеюсь, что у меня так и будет. Но у меня через месяц достаточно большие карьерные изменения, поэтому загадывать не буду. А вообще изначально план был не пить до Нового года, а потом на сэкономленное в Тай

А потом в Тае Ага, фоер фрай! Ты там не перепутай по этому делу.

Не, а по чему надо сроки ставить месяц, два?

Лазейку оставляешь?

Сходи тарпедку на год поставь, там точно нет выходов акромя трезвости. Потом подумаешь.

А если это слишком глобально для тебя, подумай чего тебе синька дает, чего отнимает, и надо ли оно в общем и целом.

В твоей и к стати в моей ситуации, самому очень трудно. Это когда )!(жопа еще не случилась, как ААшники говорят дна не видел, стало быть должная мотивация отсутствует.

Все неприятности имеет свойство быстро забываться и болячки по протяжению недель трёх=месяца не кажутся такими уж страшными и вот тут и начинается новый виток гонки вооружений.

Тут надо думать по чему ты так думаешь и опасаться разбудить дракона.
 
Тут на форуме часто говорят, что одновременно пить и курить бросать вообще тяжелая артиллерия, срыв обеспечен..Не знаю, насколько правда.
Чистейшая правда, я так и сорвался.
От пива отказаться проще, чем от крепкого алкоголя, хотя многие говорят обратное, мол, пивной алкоголизм - пучина и т.д. Ни фига не верю. С водки сложнее слезть сто пудов.
Кому как, дело вкуса.
 
Привет 😄 Мое скромное мнение, если уже есть проблемы от алкоголя, нужно сразу себя настраивать на пожизненный срок трезвости. А за месяц чуть подзабудется и все по новой пойдет.
 
А потом в Тае Ага, фоер фрай! Ты там не перепутай по этому делу.

Не, а по чему надо сроки ставить месяц, два?

Лазейку оставляешь?

Сходи тарпедку на год поставь, там точно нет выходов акромя трезвости. Потом подумаешь.

А если это слишком глобально для тебя, подумай чего тебе синька дает, чего отнимает, и надо ли оно в общем и целом.

В твоей и к стати в моей ситуации, самому очень трудно. Это когда )!(жопа еще не случилась, как ААшники говорят дна не видел, стало быть должная мотивация отсутствует.

Все неприятности имеет свойство быстро забываться и болячки по протяжению недель трёх=месяца не кажутся такими уж страшными и вот тут и начинается новый виток гонки вооружений.

Тут надо думать по чему ты так думаешь и опасаться разбудить дракона.

Ну путешествия, это палка о двух концах. Можно и расслабится, но можно и заполнить отсутствие алкоголя новыми впечатлениями. Месяц это абстрактная дата. Просто с чего то надо начинать. А то, что не видел дна, так для меня это еще один повод мотивации.
Да человеку, свойственно вытеснять плохое. Но именно для это я и завел этот "лабораторный журнал" Зашится идеи были, но их оставил на случай неудачи
 
Прямо по мне писано :) бросать не на месяц, а на сегодня и так каждый день, потом сам не захочешь. А ПА с похмелуги это только начало, попей подольше и такие райские ощущения начнутся, врагу не пожелаешь. Пережито, пройдено, возвращаться нет желания.
 
Привет, коллега 😉 Я тоже ЕУ(Ежедневно Употребляющая). Мои 3 литра обычного пива в последние 5 лет превратились в 3 литра пива крепкого... Толерантность-то растет... У тебя пока все не так катастрофично. Ты вовремя остановился.

Раньше алкоголь как-то даже помогал.
Я тоже так думала. Поверь! Без алкоголя ты сможешь сделать больше и эффективнее! Ты пока не знаешь, узнаешь, как протрезвеешь хотя бы месяца три-четыре(а лучше полгода) 😉 но пивное ЕУ очень-очень много отнимает сил! Ты этого не замечаешь пока, но на самом деле ты щас ходишь как рак вареный, пока не накатишь свою вечернюю дозочку. Бросай. Не сразу, но постепенно к тебе будет возвращаться почти детская энергия 😄
Итак 1 день прошел (слава Богу). Весь почти день дискомфорт в левой части груди
Пиво сильно-сильно садит сердце... Погугли "бычье сердце" и"пивное сердце". Купи Панангин(или Аспаркам) и Милдронат(в капсулах). Тебе нужно восстанавливать моторчик. У меня через две недели бросания такое началось, что на меня круглосуточного Холтера повесили и ваще наблюдала зав. нашей кардиологии. Ну и печень понятно тоже нужно восстанавливать. Во-первых, сном. Тебя может начать клонить в сон щас. Спи. Даже днем, если хочешь. Принимай Карсил или Легалон. Быстрая утомляемлсть пройдет, как только печенка начнет приходить в относительную норму. На это может понадобиться не один месяц.

Что еще "летит" к чертям у ЕУшника... Мозг. Тебе может показаться, что у тебя трезвого ухудшилась соображалка и память, концентрация и пр. Это нормально. Мозг перестраивается с ацетата на глюкозу. Тоже занимает 4-6 месяцев это дело.

Вообще, синдром отмены у ЕУшника - это не подарок. У тебя сейчас будут обостряться все болячки... Помни, что это временно, но не стесняйся ифчо ходить по врачам или вызывать скорую. Главное - не пей!

В общем, как видишь, чтобы ощутить себя не просто чуть-чуть просохшим, а начать лучше соображать, энергично мыслить и действовать, нужен не один месяц! ЕУшники - фактически наркоманы от этанола. Ежедневные дозы очень сильно завязывают на себе весь организм, встраиваются в метаболизм. Идет ежедневное(!) токсическое поражение всех систем(!). Нафига тебе это щастье?! В 30 лет!

ЗЫ: хоть я и расписала тебе сразу на несколько месяцев вперед 😁 сама тоже на такой срок сперва не замахивалась... ЕУшнику лучше всего помогает правило "не пью сегодня". По крайней мере, на первом этапе 😉
 
Мои причины для трезвости
Как я уже писал ранее, при стаже 10 лет, алкоголиком себя считаю около двух. До этого мой алкоголизм не только не воспринимался как проблема, но и казалось помогал решать много различных жизненных проблем. В конце концов все шло очень даже неплохо-жена, ребенок, квартира, диссертация. И чем более неплохо было, тем большую часть в моей жизни занимал алкоголь. Постепенно пришло осознание что концепцию необходимо поменять. Прежде всего я понял (ну на самом деле это как раз и заняло те два года 😁 ), что все чего я достиг, как я считал с помощью алкоголя, на самом деле лишь воля случая и трезвым я мог бы сделать больше. Это понимание, что все это время я врал себе, и лежит в основе моего желания бросить пить. Человеческая личность- не бездонная бочка и может вместить лишь определенный набор компонентов, и алкоголь у меня занимает сейчас слишком много места и вытесняет те цели и прерогативы в жизни, которые у меня были ранее. Сейчас я уже не могу сказать чего больше: трезвого меня былого или пьяного нынешнего, но ситуацию я решил менять. Как дополнительные мотивирующие моменты хочу отметить нежелание видеть дно алкогольной деградации личности, и начавшиеся проблемы со здоровьем
 
Прежде всего я понял (ну на самом деле это как раз и заняло те два года 😁 ), что все чего я достиг, как я считал с помощью алкоголя, на самом деле лишь воля случая и трезвым я мог бы сделать больше
Именно!
 
Я тоже так думала. Поверь! Без алкоголя ты сможешь сделать больше и эффективнее! Ты пока не знаешь, узнаешь, как протрезвеешь хотя бы месяца три-четыре(а лучше полгода) 😉 но пивное ЕУ очень-очень много отнимает сил! Ты этого не замечаешь пока, но на самом деле ты щас ходишь как рак вареный, пока не накатишь свою вечернюю дозочку. Бросай. Не сразу, но постепенно к тебе будет возвращаться почти детская энергия 😄

Спасибо за поддержку. Это я к счастью уже понял. Проблема у меня, как чувствую будет в другом. Я никогда не работал и не руководил коллективом трезвым.
 
Я никогда не работал и не руководил коллективом трезвым.
Да. Этому придется учиться. Может возникать желание волнение, опасения, другие страхи или стрессы решать привычным способом - алкоголем. "Пить за компанию" и пр... Конечно, этого делать не надо. Воспринимай трезвление, как новый пубертатный период 😁 не всем так везет - чтобы у них выдалась вторая юность во время которой они учатся решать проблемы "по-взрослому". Тебе вот повезло 😉 Воспринимай это как стимул к личностному росту. Трезвление для ЕУшника - очень увлекательная штука! Много чему придется учиться заново. Ну так это же круто! Не всегда тебе будет легко, но уж точно будет интересно 😄
 
Назад
Сверху Снизу