Мой путь к трезвости

21 день

3 недели трезвости. Хотел написать развернутый пост о сложном, о перебарывании себя и т.д. Но, подумав, понял что эта не совсем правда. Физической тяги ("лезть на стенку") как бы и не было. В основном эти три недели прошли в диалоге с самим собой. Возможно по этому все происходило относительно гладко. Я, в целом, понял причину, по которой я пью. Все просто. За годы учебы в школе у меня, как и у других, сформировалась определенная социальная роль, круг друзей и интересов. Сам я не рыцарь печального образа, но и мачо никогда не был. Еще в школе я, помню, завидовал таким ребятам (хотя что в итоге из них получилось- это отдельный вопрос). Хоть я и был одним из лучших в школе (школа была специализированная и среди учащихся всячески поддерживалась конкуренция), но меня это не устраивало. Поменять свою роль я не мог, да и учеба всегда нравилась. Но все изменилось когда я поступил в универ. Другой круг знакомых и я попытал себя в совершенно другой роли. Роль мне не подошла, но очень хотелось. И тут на помощь пришел ОН- АЛКОГОЛЬ. Пьяным я комфортно чувствовал себя в центре любой компании. Ну и понеслось. В студенчестве, кстати, я пил по другому. Нужен был кураж, экшен. (Хотя сейчас я понимаю, что был просто ШУТОМ) В целом была "веселая" студенческая жизнь. Универ, в результате, я закончил кое как и на несколько лет позднее (хотя в начале подавал большие надежды). Повезло, что вовремя выбрал область интересов и сейчас занимаюсь любимым делом. Потом семья, ребенок. Пить я не бросил, но изменил стиль- больше в одного и чтобы отрубится. В целом все обыденно. Как и многое у алкоголиков, причина моего пьянства- ложь и лень. Ложь самому себе, что ты не такой. А если хочется себя изменить, то зачем прикладывать усилия- можно просто выпить.

Вот на этой грустной ноте, я сегодня закончу. Всем трезвых выходных 😄
 
22-23день

Прошло всего три недели, а кажется что гораздо больше. Или просто время стало восприниматся по другому.
 
24-25 день

Какая-то апатия и меланхолия накатывает. Дни сливаются в один.Вроде делаешь все тоже самое, а времени все равно не хватает. И как раньше еще на бухло время было
 
26 день

Что- то в последнее время пищу в основном негатив, но, на самом деле, позитивных моментов гораздо больше. Да, утомляемость, меланхолия, перепады настроения, все тело болит после небольших физ нагрузок (хотя это даже приятно) плюс любую работу делаю в раза полтора дольше.
НО:
- Нормализовался сон
- Прошла отечность с морды
- Прошли тревожные состояния и ПА, которые до этого были регулярно (Хоть и не часто)
- Улучшается постепенно память (Могу подробно расписать, что делал и думал а течении дня)
- Улучшилось пищеварение и меньше стал беспокоить гастрит
- Что творится с мировосприятием сложно описать, но изменения однозначно в плюс
- За неполные 4 недели сэкономил около 15 тыр

Еще я раньше считал себя "совой", но сейчас организм, похоже, перестраивается под "жаворонка" 😄

Я понимаю, что это начало очень долгого пути. Но на минусы которые меня на нем ждут, будет гораздо больше плюсов. Главное научится их видеть и использовать, а не зацикливаться на прошлом
 
27-28 день

4 недели. Пора думать как отметить месяц трезвости )))). Куплю себе че- нить наверное
 
Ну вот и прошел первый месяц новой трезвой жизни. Поставленный план выполнен. Пора преодолевать следующие рубежи. Тяга осталась, но я научился понимать причины ее возникновения и контролировать их. Охота поскорей пройти стадию адаптации организма к трезвости и, наконец-то в полной мере , почувствовать себя трезвым, а не недавно бросившим алкоголиком.
 
В последнее время на НД просто нет времени. Надо стать более дисциплинированным и не пренебрегать форумом
 
Поздравляю с месяцем. И с забором. 😍 молодец. Так держать.
 
С заборчиком тебя!

foto-zaborov-s-cvetami27.jpg
 
поздравляю с месяцем(пропустила дату немного)
6997-crescent-moon.jpg

А меня чего-то качелит эти дни .Сейчас сижу и балдею как хорошо быть трезвой))
 
Назад
Сверху Снизу