Мой путь к трезвости

2 день
День закончился, хотя счетчик вероятно меняется по Москве.
Вообще думал тянуть в основном будет вечером, а тут в обед пару часиков помучился и отпустило. Обычно если ближе к 10 вечера не принял становлюсь очень раздражительным. Но пару часов все таки периодически мысли срывались к алкоголю. При этом заметил, что незадолго до осмысления позыва бросало в пот. Все таки наш мозг очень хитро%";ый инструмент 😄 и в большинстве случаев наше сознание, всего лишь регистрирует события а все решения принимаются подсознанием автоматически заранее. Из лекарств пью все тоже, что и вчера (может поэтому не так сильно хочется). А вот без курева тяжко. Думаю об электронке.
 
ну вот и счетчик обновился, пора спать 😄 . Как завтра на работе будет- даже не представляю. Возьму пожалуй планшет, в уголок сяду, и буду НД читать. При позывах помогает. Немного побаиваюсь только, что ко мне в гости белочка заглянет. Она же, вроде, как раз на третий день в основном приходит.
 
Не будет у тебя белочки. Белка случается после жосских запоев, где поллитра-литр в сутки водяры - доза, а не после пивного ЕУ 😉
 
3 день

Ну вот и третий день прошел. Я уже точно и не помню когда в последний раз я не пил ЦЕЛЫХ 3 дня. Спать толком пока не удается (часа по 4 поверхностного сна), но сегодня заснул довольно быстро. Плюс еще мешает ночной гипергидроз. Потею как сауне. Зато существенно уменьшился тремор рук 😄

В целом день прошел на удивление гладко, без серьезных позывов "сгонять за клинским" и в основном за самокопанием. Кроме того для себя я сегодня окончательно понял следующее (хотя это и было доказано Бенджамином Либетом еще в 1979, правда не конкретно для этой ситуации): первоначальный позыв "сгонять за клинским" происходит подсознательно ЗА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ до того как у меня в мозгу появится мысль "а ну его, бутылочку то можно". Сделать с фактом появления этой мысли я ничего не могу, но я могу наложить "вето". Т.е вместо вчерашней реакции на позыв- "не пить только сегодня, а завтра посмотрим", сегодня я следую следующей логике- "это решение принято мною не осознанно (т.е. грубо говоря не мной, а моим подсознанием или "моей зависимостью" 😄 ), для себя я причин пить не вижу, у меня другие планы на вечер т. д. Так что дорогое подсознание, или кто вы там- идите лесом с вашими предложениями" Вот такой вот забавный диалог сам с собой.

Блин, перечитал то что написал- немного шизой отдает, не так ли? 😳 Особенно на фоне предыдущих опасений про белочку 😄 . Впрочем, я именно для этого и завел свой "лабораторный журнал"
 
4 день
Пока самый сложный. Весь день срубает спать. Три дня сплю по 4 часа, хотя когда пил по 8-10. Ребенок болеет, плюс долбаное жэу без предупреждения отрубило отопление и горячую воду. Пытаюсь быть спокойным. Кстати, кто бросил, подскажите как обстоит дело с весом? Второй день постоянно что-нибудь жру.
 
4 день
Пока самый сложный. Весь день срубает спать. Три дня сплю по 4 часа, хотя когда пил по 8-10. Ребенок болеет, плюс долбаное жэу без предупреждения отрубило отопление и горячую воду. Пытаюсь быть спокойным. Кстати, кто бросил, подскажите как обстоит дело с весом? Второй день постоянно что-нибудь жру.
Это самый хороший день. Я впервые на 4-й день спать нормально начинаю. Да и интоксикация только на 4-й день полностью проходит.
 
С весом все хоккей, немного в плюс может пойти, но при нормальных физ нагрузках не ожиреешь.
 
С весом все хоккей, немного в плюс может пойти, но при нормальных физ нагрузках не ожиреешь.

вот спортом точно заниматься придется. Я когда в прошлый раз курить бросал на год 15 кило набрал.
 
4 день
Кстати, кто бросил, подскажите как обстоит дело с весом? Второй день постоянно что-нибудь жру.

Ну так это в порядке вещей, сам третий вечер подряд обжираюсь и запиваю литром колы, организм требует привычных 3 литра жидкости - вот и ищет замену 😁 У самого завтра будет первый 4-й день в году, но кризиный день был 2-й, а точнее вечер - ломало жестко, сегодня уже тяги небыло. А обжираться по вечерам придется, ибо пивному алкоголику голодный вечер может дать срыв.
 
5 день
Всем трезвого вечера!
Вот и подошел к концу мой 5 трезвый день. Как и говорил AzzY, выспаться удалось только сегодня 😄
Все позывы "сгонять за клинским" подавляю практически с садистским удовольствием. В общем настроен наносить врагу как можно больший урон с самого начала. Мешает правда жуткая нехватка энергии, держусь тока на сахаре. Выпивать стал по 3 литра газировки в день, хотя раньше эту дрянь вообще не пил (пил еще большую дрянь
<
). Минимум физ. нагрузки и состояние практически гипоглекимического шока. Заметил еще, что когда пил, не уделял внимания многим небольшим, но важным вещам как по работе так и в быту. Вообщем хватал по верхам. Взял сегодня свой рабочий журнал и ужаснулся: если бы у меня студенты так записи вели- отхватили бы по полной. Вообще, в чем то, наверное, у алкоголиков, бросивших пить, есть даже некое преимущество. Я за эти 5 дней самоанализом занимался больше чем за всю предыдущую жизнь. Классная практика, кстати. Если бы раньше ею занялся, может быть, и не было бы у меня причин приходить на этот форум

Всем трезвости )))
 
5 день
Всем трезвого вечера!
Вот и подошел к концу мой 5 трезвый день. Как и говорил AzzY, выспаться удалось только сегодня 😄
Все позывы "сгонять за клинским" подавляю практически с садистским удовольствием. В общем настроен наносить врагу как можно больший урон с самого начала. Мешает правда жуткая нехватка энергии, держусь тока на сахаре. Выпивать стал по 3 литра газировки в день, хотя раньше эту дрянь вообще не пил (пил еще большую дрянь
<
). Минимум физ. нагрузки и состояние практически гипоглекимического шока. Заметил еще, что когда пил, не уделял внимания многим небольшим, но важным вещам как по работе так и в быту. Вообщем хватал по верхам. Взял сегодня свой рабочий журнал и ужаснулся: если бы у меня студенты так записи вели- отхватили бы по полной. Вообще, в чем то, наверное, у алкоголиков, бросивших пить, есть даже некое преимущество. Я за эти 5 дней самоанализом занимался больше чем за всю предыдущую жизнь. Классная практика, кстати. Если бы раньше ею занялся, может быть, и не было бы у меня причин приходить на этот форум

Всем трезвости )))
 
6 день
Странно, но пока отказ от алкоголя проходит прямо таки подозрительно гладко. Хотя до этого когда пытался бросить или не было возможности выпить, просто на стенку лез. Сегодня, вообще, общался с друзьями, которые при мне пили пиво и пару раз мне предложили. Просто отказался. Нет не так ПРОСТО ОТКАЗАЛСЯ И ВСЕ. Не было даже желания. Вот и не знаю в чем тут подвох и откуда его ждать. Главное не расслабится. А то могу решить, что раз все так просто, то можно понемножку. Но я себя знаю. На любых пьянках я всегда один из самых пьяных. С корпоративов вообще через раз помню как добрался. Да и остановится после кружки для меня просто нереально
 
Думаю тут многие безостановочные 😄
А вот не пить НД действительно помогает.
Чувствуешь, что ты не одинок.
Ведь у меня больше нету непьющих друзей или близких знакомых.
 
не расслабляйся выходные впереди,будь на чеку.У меня обычно после недели просушки начинаются разводки типа да какой же я алк где алки а где я ,вона я какая молодец чуточку можно .Пару раз чуточку прокатывает,Но как правило на следующей неделе опять ЕУ с переодическими переборами.
Мне нравиться фраза у кого-то здесь прочитала: пил каждый день но иногда случались и запои
 
Тут на форуме часто говорят, что одновременно пить и курить бросать вообще тяжелая артиллерия, срыв обеспечен..Не знаю, насколько правда.
Думаю что близко к правде. Пытался как-то такое провернуть
 
7 День

Вот и пролетела моя первая неделя трезвости УРА. Такого долгого воздержания у меня не было лет 8 а то и больше. Приятно чувствовать себя трезвым и ощущать изменения, которые происходят в организме и мыслях. Пусть они и не всегда приятные, но это как прыщи у подростков. Все через это проходят. Как то даже грустно, от осознания того, сколько замечательных лет профукал на это дерьмо. Но не будем грустить о прошлом, надо думать о будущем 😄. Выводы к которым я пришел.
-ТЯГА ПОБЕДИМА и не так страшна, дело только в мотивации и решении не пить. Я много раз пытался и до этого, но дальше 3 дней не получалось.
-Самоанализ ОБЯЗАТЕЛЕН. Но самоанализ последовательный. Не надо забегать далеко в перед или копать сразу слишком глубоко. Но это необходимо делать регулярно, если не сказать постоянно. Я стараюсь не просто отгонять от себя навязчивые мысли, но сначала понять что их вызвало и как этому противостоять. Большинство позывов однотипны- через какое-то время на них уже не обращаешь внимания и просто отмахиваешься.
-Алкоголизм это РЕАЛЬНЫЙ враг. Враг который мало того, что сидит у тебя в голове и знает все твои слабости, но и всегда действует первым.
-Нельзя расслабляться. Сколько бы причин не пить у нас не было, но у врага всегда на одну причину выпить больше.
-Замещать алкоголь лучше начинать сразу. Я пытаюсь вернуться к моим прошлым интересам и планам, попутно устраняя те мелочи, на которые раньше просто не обращал внимания. Можно сказать делаю среду обитания удобной для трезвого и неудобной для пьяного 😁
Идет пока через палку, но я себя заставляю

Вот наверное самое основное. На следующей неделе постараюсь помимо всего вышеописанного перейти если не на диету №5, то хотя бы установить для себя режим сна и приема пищи (как говорят "в здоровом теле- здоровый дух", а а сила духа мне шас ох как нужна). Как можно больше уделять времени аэробным нагрузкам и самоанализу.

ЗЫ Курить я не бросил, но вместо обычных курю электронную.
ЗЫЫ Сэкономленные 4 рубля добавляют +1 к морали 😁
 
не расслабляйся выходные впереди,будь на чеку.У меня обычно после недели просушки начинаются разводки типа да какой же я алк где алки а где я ,вона я какая молодец чуточку можно .Пару раз чуточку прокатывает,Но как правило на следующей неделе опять ЕУ с переодическими переборами.
Мне нравиться фраза у кого-то здесь прочитала: пил каждый день но иногда случались и запои

Спасибо. Выходные у меня уже распланированы, так что срыв маловероятен
Фраза 5 баллов 😄
 
8 день

Трезвого вечера всем!

Второй день подряд снится как я выпиваю. Даже не знаю как это расценивать. Еще, похоже, начинают вылазить болячки, которых не замечал под мухой. То в пояснице стрельнет, то под лопаткой кольнет. Хотя может это просто так совпало. С позвоночником у меня проблем хватает ☹️.
 
Назад
Сверху Снизу