Еще один (одна) ваша коллега. Примите к себе

Да блиин, ситуация такая...Мы были любовниками 7 лет, в октябре 13 года он развелся с женой (меня любит типа) и мы предложил жить вместе! Переехали в его дом, и вот такие неприятности((( А два дня назад еще и безработный стал((( Что мне теперь вещи собрать и свалить оттуда нафиг совсем! Оставить его совсем одного?!! Чувства то у меня все равно к нему есть и сделал он для меня в этой жизни немало (никто другой стока не сделал)...вот как???
Вообще не рекомендуют ремонты,переезды,разводы в первый год трезвления. Сейчас думай больше о себе(хоть раз в жизни можно побыть эгоисткой-врач прописал 😁 ),месяца через три в мозгах начнет ясность появляться. Я бы на твоем месте поговорила с человеком спокойно. Объяснила,что пить больше не могу и буду завязывать. Его пьянство дело,конечно,личное,но ты не можешь спокойно на это смотреть(у тебя тяга появляется). Так что пока его придется оставить и вернуться,когда сможешь. Ну это я так думаю,тебе видней конечно.
 
Вообще не рекомендуют ремонты,переезды,разводы в первый год трезвления. Сейчас думай больше о себе(хоть раз в жизни можно побыть эгоисткой-врач прописал 😁 ),месяца через три в мозгах начнет ясность появляться. Я бы на твоем месте поговорила с человеком спокойно. Объяснила,что пить больше не могу и буду завязывать. Его пьянство дело,конечно,личное,но ты не можешь спокойно на это смотреть(у тебя тяга появляется). Так что пока его придется оставить и вернуться,когда сможешь. Ну это я так думаю,тебе видней конечно.
Спасибо за ответы. Вы все конечно правильно говорите...Вот я все жду момент когда с ним поговорить было бы можно...Но он то выпивший, то с похмелья. С похмелья утром буквально час бывает и дальше...похмеляется и все по кругу и так второй месяц... Как поговорить? С кем?..А щас как без работы остался так вообще "заливается" без перерыва...... Вот щас я на работе он звонит: "Умираю, привези о,5 иначе помру....Умоляю" Я:" нет. Могу помочь - только капельника пригласить для облегчения состояния". Он: " Нет, я знаю свой организм, я сам выйду..потихоньку". Позвонила его сыну, мол может тебя послушает..Так сын мне говорит, что он после моего отказа и жене своей (бывшей) звонил с такой же просьбой... 😲
 
Во,во не надо созить 👍 . Пусть сам разбирается с своими пьянками.
Как сама то? Как жизнь трезвая проходит?
Доброго утра 😄 .
 
Файб, привет" У нас во Владивостоке давно полдень миновал, если что - половина третьего дня 😄

Красивоглазая, привет! Понимаю твои метания, со мной, балдым, жена тоже не хотела говорить о проблемах пьянства, хотя я сам чувствовал себя адекватным для таких разговоров и сам пытался их начинать. Но если чел в отрицаловке и проблем признавать не хочет - беда. Достучаться до него не просто трудно, а оч-чень трудно. Водку не покупать самой - правильно. Капельника и на выход - ваще правильно, но только если сам будет согласен. А потом как-то улучать момент и говорить по теме. Иначе ты его сколько-нибудь длительного периода трезвости будешь ждать пока краб на Орлиной сопке не свистнет. Ведь, повторюсь, даже не пивший день или два-три дня алк не может считаться в полном смысле трезвым - мозг все равно реальность не воспринимает, он видит кривое зеркало.
 
Во,во не надо созить 👍 . Пусть сам разбирается с своими пьянками.
Как сама то? Как жизнь трезвая проходит?
Доброго утра 😄 .
Привет и доброго дня! 😄 Моя трезвеющая жизнь проходит нормально (ттт)
<
Чес говоря ожидала худшего .. Начиталась тут и "качели" и апатия и ломка...Хожу в бассейн, вечерами фильмы и форум читаю, Но эт я дома у себя. Как только туда ( в загородный дом к нему) приезжаю. Все! Прям Тяга сумашедшая начинается прям не знаю что и делать.... Короче стараюсь туда наведываться только из ооочень крайней необходимости.
 
Файб, привет" У нас во Владивостоке давно полдень миновал, если что - половина третьего дня 😄

Красивоглазая, привет! Понимаю твои метания, со мной, балдым, жена тоже не хотела говорить о проблемах пьянства, хотя я сам чувствовал себя адекватным для таких разговоров и сам пытался их начинать. Но если чел в отрицаловке и проблем признавать не хочет - беда. Достучаться до него не просто трудно, а оч-чень трудно. Водку не покупать самой - правильно. Капельника и на выход - ваще правильно, но только если сам будет согласен. А потом как-то улучать момент и говорить по теме. Иначе ты его сколько-нибудь длительного периода трезвости будешь ждать пока краб на Орлиной сопке не свистнет. Ведь, повторюсь, даже не пивший день или два-три дня алк не может считаться в полном смысле трезвым - мозг все равно реальность не воспринимает, он видит кривое зеркало.
Поехал вообщем туда сын, еще дополнительно беседу с ним провел...А он ващеее никакой, трясет его, ломает всего. Нашел (гдето дома???) бутылку вина , пытался его вливать в себя а оно все обратно у него идет...Все! Приехали называется! Вообщем сам позвонил мне, попросил капельника вызвать........Вызвала на вечер (как домой приеду)..Щас вот звонит мне ч/з каждые пол часа : "Ну поговори со мной хоть о чем поговори а то не доживу до вечера"....
 
Други, посоветуйте/подкиньте ссылочки или назв чего еще почитать можно или посмотреть. "В хлам", "Дни вина и роз" - посмотрела. Прочитала Стеца, Карра . Вообщем чтение и просмотры фильмов занимаю вечера перед сном.
 
Поехал вообщем туда сын, еще дополнительно беседу с ним провел...А он ващеее никакой, трясет его, ломает всего. Нашел (гдето дома???) бутылку вина , пытался его вливать в себя а оно все обратно у него идет...Все! Приехали называется! Вообщем сам позвонил мне, попросил капельника вызвать........Вызвала на вечер (как домой приеду)..Щас вот звонит мне ч/з каждые пол часа : "Ну поговори со мной хоть о чем поговори а то не доживу до вечера"....

Вот при таких обстоятельствах, мне кажется, лучше поговорить и поддержать - без шуток уже (это касательно атмосферы из предыдущего поста). Если чел пришел - хоть на время тяжкого отходняка - к пониманию, что пора что-то с собой делать, тут его и бери тепленьким... Все сказанное тобой не усвоится, и не надейся, но если хоть что-то зацепится в мозгу - уже будет сдвиг. Надо помнить о том, что алк спивается не за один день, месяц и даже год - потому глупо ждать от него каких-то скорых изменений в обратном направлении. Но этот тот самый момент, когда можно что-то сдвинут в голове и душе - если он тебе дорог, как ты пишешь. Удачи!
 
Вот при таких обстоятельствах, мне кажется, лучше поговорить и поддержать - без шуток уже (это касательно атмосферы из предыдущего поста). Если чел пришел - хоть на время тяжкого отходняка - к пониманию, что пора что-то с собой делать, тут его и бери тепленьким... Все сказанное тобой не усвоится, и не надейся, но если хоть что-то зацепится в мозгу - уже будет сдвиг. Надо помнить о том, что алк спивается не за один день, месяц и даже год - потому глупо ждать от него каких-то скорых изменений в обратном направлении. Но этот тот самый момент, когда можно что-то сдвинут в голове и душе - если он тебе дорог, как ты пишешь. Удачи!
Спасибо, земляк! 👼 Да, я уже запланировала - после работы сразу туда поеду и сын подъедет. Врача вызвала на 19:00 к этому времени подъеду. Ессно там останусь на ночь тоже, поддержка нужна ему сейчас очень)
 
Привет всем!))) я снова с вами. За эти 1.5 года много чего изменилось.. Мой муж про которого много писала ( и в созы в том числе) - умер осенью 2015... Допился, что с работы попросили, вообщем ещё хлеще запил ( раньше же хоть работа держала) вообщем в токсикологи лежал , потом 2 раза в наркологии. Но после всех выписок начинал пить сразу в день выписки ( не смотря на то что в памперсах уже только ходил) 😜 У меня ситуация складывается следующим образом. В мае 2015 употреблять перестала. Тяжко было первые недели 2 очень. Я ж ЕУ вечерний. Поэтому вечером прям ломка и заснуть без алкоголь прям проблема..
 
за это время : пошла в зал занялась собой похудела на 10кг изменила прическу. Вообщем помолодела и похорошела Все праздники и корпоративчики переносила спокойно ( приезжала на машине) прем алкоголь был 3 раза. В августе 1 бут вина за вечер.. Потом в ноябре в той же дозировке.. После каждого из этих употреблений на утро прям тревожность больше психологическая ( вот мол сдалась, поддалась и тп) давление повышенное.. На Нг 2016 выпила за праздничным столом 3 бокала шампанского.. Была в гостях в другом городе, и не тянуло и все было ок. Домой вернулась и прям тягаааааа!!! Коктейлик водочка-кола пошла в ход..вечерком. И так 2 дня (вечера подряд). И все!!! Стоп!!! Стыдно самой перед собой!!
 
Вспомнила про форум
<
<
<
И сразу сюда. Заново все перечитываю... Не хочу обратно в ЕУ. Опять у меня тревожность моя без повода началась 😜 ( она у меня развилась при тревожной депресии ещё давно без алкоголь) так вот щас хоть грамм алкоголь все пипец.. Несколько дней потом душит эта тревога беспричинная.. У меняпрос.. Подскажите может чего попить в комплексе именно для укрепления нервной системы,а? Щас вот афобазол пью, а так глицин на ночь по 2 табл уже с мая вот.. Кто чего посоветует может? Заране благодарствую
 
Вот так и хеппи-энд.. 😲 Ничего советовать я не могу, сама новичек совсем! Но твоя история и правда как в кино на русском романе и кажется мне что у главной героине еще много чего хорошего впереди, она ведь такая сильная и целеустремленная! 😉
 
Назад
Сверху Снизу