Еще один (одна) ваша коллега. Примите к себе

Вот, говорил же я те, Krasivoglazaya, что алкаши тебя поймут... Обустраивайся здесь, тем у нас тут много интересных и полезных, а общение, особенно на старте - ваще наше всё. Трезвей, а с остальным разберешься. Не пропадай, алки, а особенно созы в беде не бросят 😄
Спасибо. 😄 Эта поддержка сейчас ой как необходима.
<
 
Прочитала всю темку. А тебе с твоим мужч. интересно на сухую будет жить? Он сам как человек тебе нужен? Если нет, то тяжко будет бросить пить. А вообще молодец, начинай трезвую жизнь.
Да в том то и дело....Задумываюсь вот....Интересы у нас разные, вернее у меня есть интересы, а ему уже по-ходу ничего не интересно... Вот в прошлые выходные поехали с друзьями в сафари-парк, так он там только и делал что искал ларек с пивом
<
..ту тигры, ну волки....не интересно ему. У меня кв в городе, а у него загородный дом ( 30 мин от города ехать) в который мы переехали в начале года. Да, там воздух, зелень, красота, но....тишина и вокруг никого ни людей не машин... А мне еще общение надо, суета.. Вот 5 дней жила дома у себя, так прям кайф- бассейн, встречи, магазины, вечером кино/форум читаю.. А в субботу загород поехала закрылись за мной ворота дома и все.... тишина лес вокруг и аура какая то...тоска зеленая...Ну я думаю что еще и к дому я этому не привыкла конечно еще..но как то и привыкать особо не охота если честно.. А у него одна радость: телевизор, бутылка, сигареты так и сидит целыми вечерами на одном месте за столом....
 
Да в том то и дело....Задумываюсь вот....Интересы у нас разные, вернее у меня есть интересы, а ему уже по-ходу ничего не интересно... у него одна радость: телевизор, бутылка, сигареты так и сидит целыми вечерами на одном месте за столом....

Ну, я сам так посиживал, бывало: на кухне у приоткрытого окна - жбан вискаря, лед и сок в холодильнике, пепельница на подоконнике и комп на столе, вместо телика втуплял в инет. Кагбэ думы думал за жисть. А как бухать бросил - дум стало меньше, зато жизни, как таковой - больше. И на своем небольшом опыте могу сказать: если специально не резервировать пустоту в душе на том месте, где было бухло, то это место обязательно чем-то заполниться, главное этому не мешать и не культивировать нежные воспоминания о пьяном угаре. Я так думаю.
 
Да в том то и дело....Задумываюсь вот....Интересы у нас разные, вернее у меня есть интересы, а ему уже по-ходу ничего не интересно...
С начала сама трезвей. Очень часто люди пить бросившие,немедленно начинают вытаскивать других,другим это не нравится(не созрели они для этого). Новоявленные трезвенники приходят в ужас от такой неблагодарности"я тебя тут спасаю,а ты рогом упираешься!". В итоге испорченные отношения или,того хуже,спаситель разобидевшись на весь мир,опять начинает пить(никто меня не ценит,пойду напьюсь). Трезвость-дело индивидуальное и свои мозги другим не вложишь. Если человека любишь,то принимай таким какой он есть.
Вполне возможно,что любимый Ваш,оставшись без собутыльника(в Вашем лице),пить станет меньше. Только не надо давить на него,лучше делать вид,что не замечаете всего этого пьянства. Но это мое мнение,конечно 😄 .
 
С начала сама трезвей. Очень часто люди пить бросившие,немедленно начинают вытаскивать других,другим это не нравится(не созрели они для этого). Новоявленные трезвенники приходят в ужас от такой неблагодарности"я тебя тут спасаю,а ты рогом упираешься!". В итоге испорченные отношения или,того хуже,спаситель разобидевшись на весь мир,опять начинает пить(никто меня не ценит,пойду напьюсь). Трезвость-дело индивидуальное и свои мозги другим не вложишь. Если человека любишь,то принимай таким какой он есть.
Вполне возможно,что любимый Ваш,оставшись без собутыльника(в Вашем лице),пить станет меньше. Только не надо давить на него,лучше делать вид,что не замечаете всего этого пьянства. Но это мое мнение,конечно 😄 .
Спасибо за ответ. Трезвею вот...но вдали от него мне это удается.. ( как писала выше уехала к себе в квартиру взяв пакет необходимых вещей)...А от приезжала туда в субботу ( вещи кое какие взять, цветы полить, да и котяры там 2 у меня голодные((( Так как только порог дома переступила - он сидит пьет - у меня прям ком к горлу...слюноотделение как у бульдога, так хочется мене винца своего сухоньго, ну хоть бокальчик.... ☹️ Быбежала на участок/огородик пошла цветы пересаживать и ягоду лопать..... Вещи взяла и уехала оттуда, только дома отпустило. Вот что это , А? "Ваш,оставшись без собутыльника(в Вашем лице),пить станет меньше" куда там, аха!!! У него теперь другая позиция - "Ты меня оставила тут одного, что мне еще делать!!!" И бухаеееет с самого утра и до вечера! Кстати - новость дня: В понедельник написал заявление об уходе Его давно уже служба безопасности по поводу буххла предупреждали намеком так, я ему об этом говорила, но он же думает что никто не замечает....Короче составили с ним разговор в пятницу...серьезный, ну и он типа "да пошли вы все" написал заявл по собственному". Ващеее круто щас. Не жизнь а малина, пей, пока лезет в глотку и никуда идти не надо. Только вот ваще незнаю как все будет. До пенсии еще 4 года. Домина 220кв других доходов кроме зпл уже нет последнее время....
 
Ну, я сам так посиживал, бывало: на кухне у приоткрытого окна - жбан вискаря, лед и сок в холодильнике, пепельница на подоконнике и комп на столе, вместо телика втуплял в инет. Кагбэ думы думал за жисть. А как бухать бросил - дум стало меньше, зато жизни, как таковой - больше. И на своем небольшом опыте могу сказать: если специально не резервировать пустоту в душе на том месте, где было бухло, то это место обязательно чем-то заполниться, главное этому не мешать и не культивировать нежные воспоминания о пьяном угаре. Я так думаю.
Так вот в том то и дело, что даже не представляю чем бы он резервировал это пустое место в душе ( при отсутствии алко) как писала выше - у него и интересов то никаких нет...
 
Не могу я его любить ТАКИМ...Он меня просто раздражает...очень раздражает. Он мне просто неприятен и противен ☹️
 
Дык и не люби? Зачем себя мучить? 😁
Любовь или есть или нет. Не стоит уходить,если что-то еще в душе теплится,а оставаться,если нет ничего. Посидеть и разобраться в себе,а потом решить.
На счет,что слюнки текут при виде того как он пьет.. Так это везде соблазны имеются,гулянки,магазины в конце концов. Главное настроиться на трезвость. А раздражительность дело известное у пить бросивших на первых порах. Пройдет.
 
Вот с еще одной жизнью,паламатаю алко познакомилась.Привет! Лучше ,конечно знакомиться при других обстоятельствах,но случилось,то че случилось.Давай,подключайся,будем жить,тепер тока трезво.Информации тут достаточно,разберешси.А вот нам алкам общения не хватает и поддержки,так что сиди на форуме,лечись.
Я люблю истории с много букфф,мне не напряжно читать,пиши всегда,вплоть до каждого трезвого дня.Сама потом будешь перечитывать и это даст пищу для размышлений если вдруг тяга накатит.Пока у тебя время эйфории после отказа от алко,это самое замечательное время,живи его на полную.Удачи,главное не проподай 😄
 
Так вот в том то и дело, что даже не представляю чем бы он резервировал это пустое место в душе ( при отсутствии алко) как писала выше - у него и интересов то никаких нет...
А пусть он сам о себе подумает. А ты о себе и о своей трезвости -и больше ни о чем, такой здоровый эгоизм -наше все. 👼
 
Так вот в том то и дело, что даже не представляю чем бы он резервировал это пустое место в душе ( при отсутствии алко) как писала выше - у него и интересов то никаких нет...

Видишь ли, Красивоглазая, я свой пост писал не о твоем мужчине, а о ТЕБЕ. У тебя сейчас, походу, все мысли - о нем, как ему бросить пить. А я, и все прочие тут, мы о другом - как ТЕБЕ бросить, чем ТЕБЕ заполнить место в душе, занимаемое бухлом и мужиком твоим. Бросить за другого нельзя, НЕВОЗМОЖНО, прими это. Но пример подать, путь указать, поддержать в решении и в первых РЕАЛЬНЫХ шагах к трезвости - можно и даже нужно, имхо. Но чтобы это сделать надо быть трезвой - не сухой (просто не пившей несколько дней-недель-месяцев), а трезвой, не пившей осознанно и работающей над изменениями в своей жизни, душе и голове.

Удачи тебе, Красивоглазая!
 
Привет! Прочла твою историю, сама про себя ещё не писала - читаю, зрею... Рада, что есть поддержка, читаю, думаю, размышляю. Трудно быть одной с такой проблемой, трудно объяснить эту проблему человеку, у которого нет алкозависимости. Я рада, что нашла этот форум, рада единомышленникам. Ты умница, что всё написала, умница, что держишься! Верю, что всё у тебя (и у меня, и у всех нас получится).
 
Видишь ли, Красивоглазая, я свой пост писал не о твоем мужчине, а о ТЕБЕ. У тебя сейчас, походу, все мысли - о нем, как ему бросить пить. А я, и все прочие тут, мы о другом - как ТЕБЕ бросить, чем ТЕБЕ заполнить место в душе, занимаемое бухлом и мужиком твоим. Бросить за другого нельзя, НЕВОЗМОЖНО, прими это. Но пример подать, путь указать, поддержать в решении и в первых РЕАЛЬНЫХ шагах к трезвости - можно и даже нужно, имхо. Но чтобы это сделать надо быть трезвой - не сухой (просто не пившей несколько дней-недель-месяцев), а трезвой, не пившей осознанно и работающей над изменениями в своей жизни, душе и голове.

Удачи тебе, Красивоглазая!
Вот вот!Бес ,как всегда дело говорит,в первую очередь твоя трезвость,пусть весь мир подождет.Ты сма никак не. Можешь понять кто ты,то созишь,то алк опять,а уже милого тянуть пытаешься😄
 
трудно объяснить эту проблему человеку, у которого нет алкозависимости.
А не надо это делать -бесполезно, у кого нет алкозависимости просто не в теме , тут на форуме объясняйте -тут поймут.
 
Видишь ли, Красивоглазая, я свой пост писал не о твоем мужчине, а о ТЕБЕ. У тебя сейчас, походу, все мысли - о нем, как ему бросить пить. А я, и все прочие тут, мы о другом - как ТЕБЕ бросить, чем ТЕБЕ заполнить место в душе, занимаемое бухлом и мужиком твоим. Бросить за другого нельзя, НЕВОЗМОЖНО, прими это. Но пример подать, путь указать, поддержать в решении и в первых РЕАЛЬНЫХ шагах к трезвости - можно и даже нужно, имхо. Но чтобы это сделать надо быть трезвой - не сухой (просто не пившей несколько дней-недель-месяцев), а трезвой, не пившей осознанно и работающей над изменениями в своей жизни, душе и голове.

Удачи тебе, Красивоглазая!
👍
 
.Ты сма никак не. Можешь понять кто ты,то созишь,то алк опять,а уже милого тянуть пытаешься😄
Я созраздел читала когда такие мысли были -надо понять что мы все взрослые люди - и он (муж ) сам должен своими мозгами прийти к завязке, и сам должен подумать чем ему занять время свободное от алко - а то получается бедненький 50 летний сам не придумает чем ему занятся. Сама за себя и за свою трезвость -оберегает ее и лелеем.
 
[quote name='БеС-надежный Алк' date='29.7.2014, 13:30' post='1255407949']
Видишь ли, Красивоглазая, я свой пост писал не о твоем мужчине, а о ТЕБЕ. У тебя сейчас, походу, все мысли - о нем, как ему бросить пить. А я, и все прочие тут, мы о другом - как ТЕБЕ бросить, чем ТЕБЕ заполнить место в душе, занимаемое бухлом и мужиком твоим. Бросить за другого нельзя, НЕВОЗМОЖНО, прими это. Но пример подать, путь указать, поддержать в решении и в первых РЕАЛЬНЫХ шагах к трезвости - можно и даже нужно, имхо. Но чтобы это сделать надо быть трезвой - не сухой (просто не пившей несколько дней-недель-месяцев), а трезвой, не пившей осознанно и работающей над изменениями в своей жизни, душе и голове.

Удачи тебе, Красивоглазая!
[/quo
Спасибо, 'БеС-надежный Алк' . У меня пока получается вроде отсутствие алко заменять...Бассейн, книги, фильмы, форум... А мысли "о нем", "как ему бросить" потому что МНЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ДЕРЖАТЬСЯ РЯДОМ С ПЬЮЩИМ. Вот и уезжаю к себе домой, там норм вечера проходят, без "великой тяги"...
 
Дык и не люби? Зачем себя мучить? 😁
Да блиин, ситуация такая...Мы были любовниками 7 лет, в октябре 13 года он развелся с женой (меня любит типа) и мы предложил жить вместе! Переехали в его дом, и вот такие неприятности((( А два дня назад еще и безработный стал((( Что мне теперь вещи собрать и свалить оттуда нафиг совсем! Оставить его совсем одного?!! Чувства то у меня все равно к нему есть и сделал он для меня в этой жизни немало (никто другой стока не сделал)...вот как???
 
Назад
Сверху Снизу