Путь к себе

Melind@

Огни Олимпа
Не пьет 1 месяц 3 дня
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
1,842
Пол
женский
Приветствую тех,кто заглянет в мою тему. Со многими уже знакома,по марафонам. Так как уже ориентировочно третий год,как начались проблемы с алкоголем и попытки не пить( За это время самый длинный период отказа длился с 29 апреля прошлого года до 2 декабря,7 месяцев. Была кодировка,я не удержалась в один из вечеров в гостях. И не то что по новой сейчас,а гораздо хуже.
На фоне проблем в личной жизни я совсем опустила руки,я каждый день в стрессе,уже никаких моральных сил нет. И казалось бы,все просто-разорвать отношения,не пить ,но для меня сейчас это стало проблемой,которую не могу решить силой воли(
Хочу не пить никогда,начать с этого. И постепенно решить все остальное.
 
Приветствую тех,кто заглянет в мою тему. Со многими уже знакома,по марафонам. Так как уже ориентировочно третий год,как начались проблемы с алкоголем и попытки не пить( За это время самый длинный период отказа длился с 29 апреля прошлого года до 2 декабря,7 месяцев. Была кодировка,я не удержалась в один из вечеров в гостях. И не то что по новой сейчас,а гораздо хуже.
На фоне проблем в личной жизни я совсем опустила руки,я каждый день в стрессе,уже никаких моральных сил нет. И казалось бы,все просто-разорвать отношения,не пить ,но для меня сейчас это стало проблемой,которую не могу решить силой воли(
Хочу не пить никогда,начать с этого. И постепенно решить все остальное.
Привет.
Пресловутая "работа с головой" снижает стресс до минимума.

Алкоголизм - это не про силу воли, не про осознание.))
 
А регистрация еще за шесть лет до ориентировочного срока о чем говорит?
Я тогда сошлась с человеком,который оказался алкоголиком,я почему-то не сразу это поняла. Стала искать информацию по теме и нашла этот сайт,много читала в то время,чтобы понять ,что с ним происходит.
Кстати,выросла в семье алкоголиков,но никогда не задумывалась о том,почему родители пьют,воспринимала это как данность.
С этим человеком я ,кстати, начала выпивать вино,например на выходных,когда уезжали за город,он покупал мне бутылку,которую я за три дня выпивала . Меня не тянуло к выпивке в то время...без него я не пила.
 
Приветствую тех,кто заглянет в мою тему. Со многими уже знакома,по марафонам. Так как уже ориентировочно третий год,как начались проблемы с алкоголем и попытки не пить( За это время самый длинный период отказа длился с 29 апреля прошлого года до 2 декабря,7 месяцев. Была кодировка,я не удержалась в один из вечеров в гостях. И не то что по новой сейчас,а гораздо хуже.
На фоне проблем в личной жизни я совсем опустила руки,я каждый день в стрессе,уже никаких моральных сил нет. И казалось бы,все просто-разорвать отношения,не пить ,но для меня сейчас это стало проблемой,которую не могу решить силой воли(
Хочу не пить никогда,начать с этого. И постепенно решить все остальное.
привет. поддержка. у тебя тяжелый период, но выбираться нужно только на трезвую голову, в употребе будешь только продолжать увязать в этой тине.
 
привет. поддержка. у тебя тяжелый период, но выбираться нужно только на трезвую голову, в употребе будешь только продолжать увязать в этой тине.
Всю жизнь боялась перейти грань в алкоголе,родители,сестра младшая совсем у меня спилась,и вот я все равно попала в эту яму,хотя видела каждый появляющийся признак,но все казалось,что я контролирую ситуацию :-(
 
Привет.
Пресловутая "работа с головой" снижает стресс до минимума.

Алкоголизм - это не про силу воли, не про осознание.))
Понимаю,что здесь силой воли одной не обойдешься..
 
Приветствую тех,кто заглянет в мою тему. Со многими уже знакома,по марафонам. Так как уже ориентировочно третий год,как начались проблемы с алкоголем и попытки не пить( За это время самый длинный период отказа длился с 29 апреля прошлого года до 2 декабря,7 месяцев. Была кодировка,я не удержалась в один из вечеров в гостях. И не то что по новой сейчас,а гораздо хуже.
На фоне проблем в личной жизни я совсем опустила руки,я каждый день в стрессе,уже никаких моральных сил нет. И казалось бы,все просто-разорвать отношения,не пить ,но для меня сейчас это стало проблемой,которую не могу решить силой воли(
Хочу не пить никогда,начать с этого. И постепенно решить все остальное.
С возвращением!
Не получилось с первого, второго, третьего , четвёртого и т д и т п раза-- есть ещё один, следующий.
Дорогу осилит только по ней идущий.
Только под ногами идущего и возникает путь.
В своё время и я, например, срывался и через 9, и через 6 , и через три месяца несколько раз.
Уже посещая собрания группы АА.
Упавшему , споткнувшемуся --наша рука--поднимайся, пойдём далее!
Не всё, не у всех и не сразу получается.
Но получается, если к этому всё же идти.
Велкам!))
 
Всю жизнь боялась перейти грань в алкоголе,родители,сестра младшая совсем у меня спилась,и вот я все равно попала в эту яму,хотя видела каждый появляющийся признак,но все казалось,что я контролирую ситуацию :-(
Ага, знакомо...))
И я считал что не буду ни как мой отец, ни как моя мать, ни как мой дядька, ни как родной старший брат , ни...ни...ни....ни........
 
Понимаю,что здесь силой воли одной не обойдешься..
Полезное ,и очень, очередное понимание-открытие.
Побольше бы таких.))
...Это я из своего опыту))
Что конкретнее думаешь теперь предпринимать, и думаешь ли вообще?
 
Приветствую тех,кто заглянет в мою тему. Со многими уже знакома,по марафонам. Так как уже ориентировочно третий год,как начались проблемы с алкоголем и попытки не пить( За это время самый длинный период отказа длился с 29 апреля прошлого года до 2 декабря,7 месяцев. Была кодировка,я не удержалась в один из вечеров в гостях. И не то что по новой сейчас,а гораздо хуже.
На фоне проблем в личной жизни я совсем опустила руки,я каждый день в стрессе,уже никаких моральных сил нет. И казалось бы,все просто-разорвать отношения,не пить ,но для меня сейчас это стало проблемой,которую не могу решить силой воли(
Хочу не пить никогда,начать с этого. И постепенно решить все остальное.
Может сперва отношения разорвать? Так легче и не пить будет
 
С возвращением!
Не получилось с первого, второго, третьего , четвёртого и т д и т п раза-- есть ещё один, следующий.
Дорогу осилит только по ней идущий.
Только под ногами идущего и возникает путь.
В своё время и я, например, срывался и через 9, и через 6 , и через три месяца несколько раз.
Уже посещая собрания группы АА.
Упавшему , споткнувшемуся --наша рука--поднимайся, пойдём далее!
Не всё, не у всех и не сразу получается.
Но получается, если к этому всё же идти.
Велкам!))
Я на данный момент четко осознаю,что алкоголь не приносит мне уже ни расслабления,ни веселья,я сама себя не пойму.
Недавно шла с работы,думаю,возьму 250 вина,сейчас продают в банках. Сама с собой спорю мысленно-нафига? просто возьму сок. Ну и в итоге купила я не сок,и жутко от этого.
 
Я на данный момент четко осознаю,что алкоголь не приносит мне уже ни расслабления,ни веселья,я сама себя не пойму.
Недавно шла с работы,думаю,возьму 250 вина,сейчас продают в банках. Сама с собой спорю мысленно-нафига? просто возьму сок. Ну и в итоге купила я не сок,и жутко от этого.
у меня так же было. я останавливалась у магазина и замирала в каком-то ступоре, меня прям делило пополам, купить или идти мимо...
 
у меня так же было. я останавливалась у магазина и замирала в каком-то ступоре, меня прям делило пополам, купить или идти мимо...
У меня так тоже было. Уже и пить не хочешь совсем, но ноги как будто сами несут. Идешь и думаешь, ну вот зачем? Не хочется же даже...
 
Полезное ,и очень, очередное понимание-открытие.
Побольше бы таких.))
...Это я из своего опыту))
Что конкретнее думаешь теперь предпринимать, и думаешь ли вообще?
Сегодня написала в клинику в Красноярске,обещали вечером перезвонить. Я совершенно не знаю,что они могут мне предложить,но и это,и то,что я решила создать тему,я просто сама себе сейчас обозначаю проблему полностью. Думаю про АА хотя бы онлайн,нужно разобраться,что там и как. Правила все конечно знаю и помню,кстати,совет про еду для меня действенный,пила всегда только на голодный желудок.
 
Сегодня написала в клинику в Красноярске,обещали вечером перезвонить. Я совершенно не знаю,что они могут мне предложить,но и это,и то,что я решила создать тему,я просто сама себе сейчас обозначаю проблему полностью. Думаю про АА хотя бы онлайн,нужно разобраться,что там и как. Правила все конечно знаю и помню,кстати,совет про еду для меня действенный,пила всегда только на голодный желудок.
АА онлайн--и из дому никуда идти не нужно.
Туда, в сообщество, обычно, и направляет часто всякий себя уважающий врач.
 
Назад
Сверху Снизу