Путь к себе

Возможно, об экспериментах.))
С собой, ну или над собой.
Хотелось понять человека и был ли шанс того,что он бросит,потому что пил он очень много,но проблему у себя не видел,мы расстались,конечно.
 
Хотелось понять человека и был ли шанс того,что он бросит,потому что пил он очень много,но проблему у себя не видел,мы расстались,конечно.
Главное , оказывается, не расставаться с кем то, а встретиться с собой.
Опять же по моим мнению и опыту.
 
Приветствую тех,кто заглянет в мою тему. Со многими уже знакома,по марафонам. Так как уже ориентировочно третий год,как начались проблемы с алкоголем и попытки не пить( За это время самый длинный период отказа длился с 29 апреля прошлого года до 2 декабря,7 месяцев. Была кодировка,я не удержалась в один из вечеров в гостях. И не то что по новой сейчас,а гораздо хуже.
На фоне проблем в личной жизни я совсем опустила руки,я каждый день в стрессе,уже никаких моральных сил нет. И казалось бы,все просто-разорвать отношения,не пить ,но для меня сейчас это стало проблемой,которую не могу решить силой воли(
Хочу не пить никогда,начать с этого. И постепенно решить все остальное.
Привет, моя хорошая 😘💖
Хорошо,что ты вернулась. Ты в правильном месте. Пусть в этот раз твой трезвый путь будет твёрже😘
 
АА онлайн--и из дому никуда идти не нужно.
Туда, в сообщество, обычно, и направляет часто всякий себя уважающий врач.
Если честно,я бы и на живые группы пошла,город маленький,но уже пофиг на стеснение,я просто уже устала,НЕ ХОЧУ ПИТЬ, не хочу быть алкашкой.
На этой неделе пила 3 раза.
 
Я пыталась.
Чувства с обеих сторон,сложно(
кмк, нужно разобраться, чувства ли это или болезненная привязанность и желание к кому-нибудь прилепиться. но опять же, разбираться надо трезвым, алкоголь сильно всё искажает. "изменённое состояние сознания" жи
 
Приветствую тех,кто заглянет в мою тему. Со многими уже знакома,по марафонам. Так как уже ориентировочно третий год,как начались проблемы с алкоголем и попытки не пить( За это время самый длинный период отказа длился с 29 апреля прошлого года до 2 декабря,7 месяцев. Была кодировка,я не удержалась в один из вечеров в гостях. И не то что по новой сейчас,а гораздо хуже.
На фоне проблем в личной жизни я совсем опустила руки,я каждый день в стрессе,уже никаких моральных сил нет. И казалось бы,все просто-разорвать отношения,не пить ,но для меня сейчас это стало проблемой,которую не могу решить силой воли(
Хочу не пить никогда,начать с этого. И постепенно решить все остальное.
Приветствую.
Посмотрел на твою фотку (если на аве твоя). И захотелось помочь хоть чем-то.
Самое основное - тебе (да и любому в похожем положении) необходимо осваивать и использовать какую-то психологическую или духовную практику. На постоянной основе. В первый год - ежедневно.
Это сначала может быть не просто. Но это с непривычки. Дальше будет проще, легче и даже в кайф. В такой кайф, который с алкогольным даже рядом не стоял по своей кайфности, если можно так сказать.
И это доступно. Реально доступно. Причем для каждого.
К некоторым это приходит сразу - ярко и всеохватывающе (так было у меня), к некоторым - последовательно, как результат определенных действий, слов, мыслей.
Но приходит. Ко всем, кто этого действительно хочет.
Для меня такой духовной практикой (или программой) была программа "12 шагов". Да, там есть определенные моменты, из-за которых я никогда не был адептом этой программы в том виде, в котором она дается сейчас на группах.
Но главное там есть. (То, что приводит к стойкой трезвости. Все остальное в духовном плане у меня уже было).
И меня вытащило именно это.
Вот.
Как-то так...
И давай поправляйся!
Такой взгляд, как у тебя, нужно дарить людям!
Успехов!
Искренне... :YES:
 
Привет, моя хорошая 😘💖
Хорошо,что ты вернулась. Ты в правильном месте. Пусть в этот раз твой трезвый путь будет твёрже😘
Привет!!! Спасибо :ax: Я очень хочу жить трезво.
 
Привет!!! Спасибо :ax: Я очень хочу жить трезво.
Тебе же есть с чем сравнить, те трезвые месяцы и эти месяцы с употреблением.
Иди в новый марафон трезвости, который начнётся, иди на живые группы, пиши здесь как только возникнет желание выпить. Я не знаю, что происходит у тебя в жизни, но знаю точно, что алкоголь все усугубляет.
 
Приветствую.
Посмотрел на твою фотку (если на аве твоя). И захотелось помочь хоть чем-то.
Самое основное - тебе (да и любому в похожем положении) необходимо осваивать и использовать какую-то психологическую или духовную практику. На постоянной основе. В первый год - ежедневно.
Это сначала может быть не просто. Но это с непривычки. Дальше будет проще, легче и даже в кайф. В такой кайф, который с алкогольным даже рядом не стоял по своей кайфности, если можно так сказать.
И это доступно. Реально доступно. Причем для каждого.
К некоторым это приходит сразу - ярко и всеохватывающе (так было у меня), к некоторым - последовательно, как результат определенных действий, слов, мыслей.
Но приходит. Ко всем, кто этого действительно хочет.
Для меня такой духовной практикой (или программой) была программа "12 шагов". Да, там есть определенные моменты, из-за которых я никогда не был адептом этой программы в том виде, в котором она дается сейчас на группах.
Но главное там есть. (То, что приводит к стойкой трезвости. Все остальное в духовном плане у меня уже было).
И меня вытащило именно это.
Вот.
Как-то так...
И давай поправляйся!
Такой взгляд, как у тебя, нужно дарить людям!
Успехов!
Искренне... :YES:
Доброго дня. Спасибо за поддержку,да,на фотке я)
Бывший муж моей сестры,я бы никогда не подумала,что он бросит пить,пил он вообще беспробудно,говорил,лучше,мол,проживу недолго,но бухать не брошу никогда.Но ,когда расстался с Ирой,через какое то время пошел в АА и теперь трезвый,хотя,срывался,но тем не менее.
Для меня это мощный пример тоже.
Я думаю на эту тему.
 
кмк, нужно разобраться, чувства ли это или болезненная привязанность и желание к кому-нибудь прилепиться. но опять же, разбираться надо трезвым, алкоголь сильно всё искажает. "изменённое состояние сознания" жи
Согласна,анализирую.
Тебе же есть с чем сравнить, те трезвые месяцы и эти месяцы с употреблением.
Иди в новый марафон трезвости, который начнётся, иди на живые группы, пиши здесь как только возникнет желание выпить. Я не знаю, что происходит у тебя в жизни, но знаю точно, что алкоголь все усугубляет.
Вот именно,это был кайф! До сих пор себя ругаю,что сорвалась,не смогла удержаться.
В жизни сейчас вообще (( С августа не живу с мужем, отношения с женатым:STOP:, еще и работаем вместе. Всю душу вынул,говорит что у них к разводу идет все,а я себя понять не могу,хочу с ним быть,но мне стало так мучительно находиться в этих отношениях.
 
Я думаю на эту тему.
Только не затягивай.
Попробовать же можно. Просто попробовать.
Не зайдет - будешь искать что-то другое.
Я тоже долго крутился около. Но пришел момент, когда я понял, что я, весь вот такой умный и стильный, ничего не могу с собой поделать на счет алкашки, а вот эти ребята смогли. Значит, мне есть чему у них поучиться, оставив при себе всю свою разумность, духовность и стильность.
И это выстрелило.
Причем выстрелило так, что я до сих пор вспоминаю первые годы своей трезвости в АА, одними из самых, пожалуй, лучших в своей жизни.
Так что вот. Постарайся не тянуть.
Хотя, все идет так как идет. И это для тебя наилучший вариант. Сейчас ты, возможно, этого не понимаешь. Поймешь потом. Когда будешь, как написано в программе "трезвой, свободной и счастливой". Поверь, я знаю, что это такое...
Я даже тебе немного завидую. Потому что ты еще не переживала этого чувства, ощущения, состояния.
Лан, короче, бежать надо...
Если есть какие-то вопросы - можешь писать в личку. Если наберешься смелости. :-D
Все, давай, успехов!
 
Согласна,анализирую.

Вот именно,это был кайф! До сих пор себя ругаю,что сорвалась,не смогла удержаться.
В жизни сейчас вообще (( С августа не живу с мужем, отношения с женатым:STOP:, еще и работаем вместе. Всю душу вынул,говорит что у них к разводу идет все,а я себя понять не могу,хочу с ним быть,но мне стало так мучительно находиться в этих отношениях.
В таких отношениях к разводу идёт только на словах мужчин обычно, а жена там об этом даже не подозревает( очень тебе сочувствую. Как правило ничего хорошего из таких отношений не выходит
 
Привет. Моя поддержка.
Спасибо,ценно.
Каждый, кто мне пишет,оказывает мне большую помощь,мне это нужно. Так как из -за проблем я вживую практически перестала общаться,не хочу никому из окружения показывать,что мне плохо.
 
В таких отношениях к разводу идёт только на словах мужчин обычно, а жена там об этом даже не подозревает( очень тебе сочувствую. Как правило ничего хорошего из таких отношений не выходит
Вот и я это все понимаю.
я предлагала ему поставить все на паузу,разобраться в своих чувствах. Он говорит,что он хочет быть со мной, и такие шаги ни к чему.
Поэтому пока все идет как идет,ни у него,ни у меня нет сил отказаться друг от друга((
 
Если честно,я бы и на живые группы пошла,город маленький,но уже пофиг на стеснение,я просто уже устала,НЕ ХОЧУ ПИТЬ, не хочу быть алкашкой.
На этой неделе пила 3 раза.
И что, кто мешаеть всё же пойти то!?)))
Сможешь ответить?
 
И что, кто мешаеть всё же пойти то!?)))
Сможешь ответить?
Сначала страх,что кто-то узнает. Но сейчас уже становится все равно,лишь бы не пить. Мне страшно,что я в пятницу думала,что проведу трезвые выходные,а в субботу вечером выпиваю .
 
Назад
Сверху Снизу