Путь к себе

Вчера разговаривала с б\мужем сестры,он посещает группу в нашем городе. В четверг вместе с ним пойду на собрание.
Созвонилась с наркологом из Кр-ска,говорит,приезжайте на выходных.Но он,наверное,предложит мне кодировку.
 
Странное состояние,вчера снова говорила со своим ,хотела написать-любимым,но нужно отвыкать так мыслить. Сказала,что ставлю отношения на паузу(в душе понимаю,что это навсегда,с наибольшей вероятностью)но и длить это я не хочу,в роли терпелки и ждуна. Он говорил,до 20 мая ,когда пройдет д.р дочери,они с женой определятся...почему я не верю ему? казалось бы,всего 3 месяца. Но я просто не могу(( А может быть,мозг анализирует малейшие признаки того,что он не будет ничего делать,никаких изменений,максимально долго просто хочет удержать меня в этой роли. Конечно,в такое не хочется верить.
Но эти отношения-мощнейший раздражитель для меня и в плане выпивки тоже. Да,было время,на работу бежала,увидеть его...А сейчас...да,по прежнему скучаю,но уже теперь пытаюсь понять его чувства,присматриваюсь к каждому взгляду,каждому жесту,я так устала от этого.
Но одна простая истина-я его даже и потерять не могу,ведь он мне никогда и не принадлежал.
 
Не так давно мама сказала мне-"Марина,почему ты никогда не называешь меня мамой?"
Я растерялась от этого вопроса. И поняла позже,что это так и есть.
И звоню я ей сама крайне редко,иногда даже по месяцу тишина,пока она сама не позвонит. В детстве с ней были сложные отношения.Интересная история у них с отцом получилась. Она любила другого(женатого) и долго. От него сделала аборт. Когда за ней стал ухаживать отец,она приняла его ухаживания,может,чтоб отвлечь себя( В итоге-беременность. Она соглашается выйти замуж за отца,был шанс,что я от того мужчины. Видимо,она очень его любила,помню,она пьяная спит и зовет его сквозь сон-"Костя,Костя" ,уже мне даже лет 12 было,а она все его вспоминала.
Но родилась я ,свекровь сразу сказала,что я их порода,сомнений нет. И все детство мать меня называла "макеиха","косоглазая",да вообще много всего было,и понимание того,что мать, мягко говоря, меня не слишком любит,пришло очень рано. В 18 я уехала из отчего дома,можно сказать ,с первым встречным,неудачный брак,в котором я прожила 6 лет,с человеко,который,как сейчас говорят,был "абъюзером".Правда,в легкой форме,если так можно сказать.
Я всегда помогала матери ,когда у нее возникали проблемы,пару раз вытаскивала ее просто из ямы. Но сказать,что я к ней привязана-этого нет.
Почему пишу про нее-возможно,все мои зависимые (типа любовные) отношения с неподходящими мужчинами-это следствие того,что я считаю нормальными вещи,которые нормальными никак не являются-отсутствие заботы,какая-то необъективная критика и тд.
И я все время считаю,что это я что-то делаю не так,что я виновата. Влюбляюсь,слушаю красивые слова(они все,как один, на это не скупились,но только на слова!) мне наверное так хочется,чтобы меня любили...Я спохватываюсь позже,когда мозг(он все-таки есть у меня) уже начинает подмечать все ненормальные вещи,что со мной делает мужчина.Я в какой-то момент эти признаки все выстраиваю в картинку и понимаю,что эта картинка-жопа и я в центре нее. А поздно,люблю,и при всем понимании мне реально больно,мне кажется,лучше него не будет,нежнее никто целовать не будет и ни в чьих объятиях мне не будет так тепло. Все эти эмоции связаны с сексом,просто по той причине,что это единственное,что зачастую держит отношения,потому что кроме этого ничего нет.
И быть не может,ведь у меня совсем по ходу низкие требования к мужчинам,им и незачем стараться((
Если подумать,именно эти переживания,любовные,и выводят меня из равновесия больше всего,с выпивкой. Все остальные проблемы активизируют меня на решение их ,я собираюсь и действую.
 
Я всеми способами буду!
Алкоголь сильно уменьшает мою самооценку,которая итак ХЗ на каком уровне,я всю жизнь работаю над тем,чтоб ощутить себя адекватно,а тут это...
Мой опыт: я слушал Стеценко 3 месяца каждый день, конечно в перемешку с другими книгами, было очень убедительно и мне дает уверенности до сих пор, недопускать торгов. Ну и на форуме я завсегдатай.
 
У тебя сейчас сложный период. Первые дни трезвости всегда самобичевание, самопоедание. Дальше проще будет. Главное первое время кукухой не поехать.
 
Не так давно мама сказала мне-"Марина,почему ты никогда не называешь меня мамой?"
Я растерялась от этого вопроса. И поняла позже,что это так и есть.
И звоню я ей сама крайне редко,иногда даже по месяцу тишина,пока она сама не позвонит. В детстве с ней были сложные отношения.Интересная история у них с отцом получилась. Она любила другого(женатого) и долго. От него сделала аборт. Когда за ней стал ухаживать отец,она приняла его ухаживания,может,чтоб отвлечь себя( В итоге-беременность. Она соглашается выйти замуж за отца,был шанс,что я от того мужчины. Видимо,она очень его любила,помню,она пьяная спит и зовет его сквозь сон-"Костя,Костя" ,уже мне даже лет 12 было,а она все его вспоминала.
Но родилась я ,свекровь сразу сказала,что я их порода,сомнений нет. И все детство мать меня называла "макеиха","косоглазая",да вообще много всего было,и понимание того,что мать, мягко говоря, меня не слишком любит,пришло очень рано. В 18 я уехала из отчего дома,можно сказать ,с первым встречным,неудачный брак,в котором я прожила 6 лет,с человеко,который,как сейчас говорят,был "абъюзером".Правда,в легкой форме,если так можно сказать.
Я всегда помогала матери ,когда у нее возникали проблемы,пару раз вытаскивала ее просто из ямы. Но сказать,что я к ней привязана-этого нет.
Почему пишу про нее-возможно,все мои зависимые (типа любовные) отношения с неподходящими мужчинами-это следствие того,что я считаю нормальными вещи,которые нормальными никак не являются-отсутствие заботы,какая-то необъективная критика и тд.
И я все время считаю,что это я что-то делаю не так,что я виновата. Влюбляюсь,слушаю красивые слова(они все,как один, на это не скупились,но только на слова!) мне наверное так хочется,чтобы меня любили...Я спохватываюсь позже,когда мозг(он все-таки есть у меня) уже начинает подмечать все ненормальные вещи,что со мной делает мужчина.Я в какой-то момент эти признаки все выстраиваю в картинку и понимаю,что эта картинка-жопа и я в центре нее. А поздно,люблю,и при всем понимании мне реально больно,мне кажется,лучше него не будет,нежнее никто целовать не будет и ни в чьих объятиях мне не будет так тепло. Все эти эмоции связаны с сексом,просто по той причине,что это единственное,что зачастую держит отношения,потому что кроме этого ничего нет.
И быть не может,ведь у меня совсем по ходу низкие требования к мужчинам,им и незачем стараться((
Если подумать,именно эти переживания,любовные,и выводят меня из равновесия больше всего,с выпивкой. Все остальные проблемы активизируют меня на решение их ,я собираюсь и действую.
Понимаю тебя! У меня были холодные, отстранённые родители, не обижали, но и любви ласки не давали. Её я начала искать очень рано у мужчин, эмоционально привязывалась, терпела явно отвратительное отношение, не понимала, что я хочу. Низкая самооценка, все это знакомо.
Что было, то не изменишь, а обида отравляет душу. Я подумала, что мои родители сами были ущербны в плане любви, их матери тоже не умели любить. Например мою бабушку и дедушку воспитывали мачехи, матери рано умерли, они просто не знали как нужно любить...Мне помогает мысль, что человек, просто не мог, не умел по-другому, он сам обделен. А мы взрослые уже)) общество другое, эти проблемы поднимаются, много информации, книги, психологи. Можно свою будущую жизнь, отношения с детьми, мужчинами строить по-другому. Конечно не сразу это даётся, но этому тоже стоит учиться😊Ты молодец, что анализируешь, эти обиды, боль также способствуют зависимостям, нужно избавляться от них.
 
Понимаю тебя! У меня были холодные, отстранённые родители, не обижали, но и любви ласки не давали. Её я начала искать очень рано у мужчин, эмоционально привязывалась, терпела явно отвратительное отношение, не понимала, что я хочу. Низкая самооценка, все это знакомо.
Что было, то не изменишь, а обида отравляет душу. Я подумала, что мои родители сами были ущербны в плане любви, их матери тоже не умели любить. Например мою бабушку и дедушку воспитывали мачехи, матери рано умерли, они просто не знали как нужно любить...Мне помогает мысль, что человек, просто не мог, не умел по-другому, он сам обделен. А мы взрослые уже)) общество другое, эти проблемы поднимаются, много информации, книги, психологи. Можно свою будущую жизнь, отношения с детьми, мужчинами строить по-другому. Конечно не сразу это даётся, но этому тоже стоит учиться😊Ты молодец, что анализируешь, эти обиды, боль также способствуют зависимостям, нужно избавляться от них.
Я совсем не осуждаю мать,обиды нет. Как то с детства приняла это,я даже никогда не думала о том,что кому то повезло больше,жить в нормальных семьях и т.д. Сестра очень болезненно воспринимала все,стеснялась матери особенно(отец был домашним алкоголиком,а мать было и видно,и слышно с ее похождениями),а у меня лет в 10 возникло понимание,что мама взрослый человек и за свои поступки отвечает сама,и мне за нее не может быть стыдно.
Единственное,выросла нелюбимым ребенком,и вот именно отсутствие любви со стороны родителей я ощущала,и мне всю жизнь кажется,что меня не за что любить,или нужно что-то делать,чтобы меня любили. Осознание этого есть,путей решения пока нет.
А есть ли реально способы? ...
 
Я совсем не осуждаю мать,обиды нет. Как то с детства приняла это,я даже никогда не думала о том,что кому то повезло больше,жить в нормальных семьях и т.д. Сестра очень болезненно воспринимала все,стеснялась матери особенно(отец был домашним алкоголиком,а мать было и видно,и слышно с ее похождениями),а у меня лет в 10 возникло понимание,что мама взрослый человек и за свои поступки отвечает сама,и мне за нее не может быть стыдно.
Единственное,выросла нелюбимым ребенком,и вот именно отсутствие любви со стороны родителей я ощущала,и мне всю жизнь кажется,что меня не за что любить,или нужно что-то делать,чтобы меня любили. Осознание этого есть,путей решения пока нет.
А есть ли реально способы? ...
Советовать что-то вообще дело такое... Сказать-то легко "Не продолжай отношения в которых тебе плохо". Я для себя поняла, что получала от таких отношений даже выгоду вторичную, питались этими эмоциями. Да и не любовь была, а чувство собственности, эгоизм. Нужно, наверное разбираться, что тебя держит в данных отношениях, что они приносят. Я была по разные стороны в треугольнике муж-жена-любовница. Серьёзных отношений не было с женатыми, одноразовые. Молодость, глупость. И мне было фиолетово на жену, детей, я о них не думала вообще. Бумерангу нужно было отлететь на большое расстояние, чтобы потом шандарахнуть. Теперь я понимаю, какая это боль. Отношений с женатым сейчас не рассматривала бы. Если он там, значит так ему нужно. Хотя разные ситуации в жизни бывают, у моей сестры положительный (пока и для неё) пример.
 
Утром был такой моральный подъем,держалась молодцом. Сейчас капец -просто опустошение. ((( Выгляжу грустной и усталой(((
Выпить не хотелось,хотя два дня почти не ем,нет аппетита.
Настрой на посещение группы АА не прошел,завтра иду.
 
Приветствую тех,кто заглянет в мою тему. Со многими уже знакома,по марафонам. Так как уже ориентировочно третий год,как начались проблемы с алкоголем и попытки не пить( За это время самый длинный период отказа длился с 29 апреля прошлого года до 2 декабря,7 месяцев. Была кодировка,я не удержалась в один из вечеров в гостях. И не то что по новой сейчас,а гораздо хуже.
На фоне проблем в личной жизни я совсем опустила руки,я каждый день в стрессе,уже никаких моральных сил нет. И казалось бы,все просто-разорвать отношения,не пить ,но для меня сейчас это стало проблемой,которую не могу решить силой воли(
Хочу не пить никогда,начать с этого. И постепенно решить все остальное.
Хочу поддержать тебя, забей пока на мужчину этого и займись своей трезвостью, читай книги по теме, старайся держаться и не пить.
 
Хочу поддержать тебя, забей пока на мужчину этого и займись своей трезвостью, читай книги по теме, старайся держаться и не пить.
Спасибо за поддержку.
Вчера шла с танцев,поймала себя на мысли,как интересно происходит с алкоголем. Вроде,идешь,3-4 дня не пил,и вроде не хочется,думаешь-как хорошо!!! И в какой момент происходит переключение,что вот "выпить бы" немного? потом день,два а то и три ежевечерне алкоголь,у меня это не большие количества пока,но все же тенденция есть. Например,раньше я покупала 100 крепкого или 180 шампанского(после работы,конечно),выпивала это всегда на голодный желудок,почти не ела и ложилась спать. Теперь я покупаю 2*100,но пока еще половину второй выливаю в раковину,потому что понимаю,что две мне много(всегда плохо переношу алкоголь-быстро пьянею и после 200 на след день могу недомогать) а боюсь не удержаться и допить,к тому же,если алкоголь остался-я 100% тогда допью его на следующий день((
 
Каждый день думаю: как интересно все происходит без алкоголя.
 
Вчера была на собрании АА.
Не было перед этим мандража,мыслей о том,как это будет и что я скажу и т.д. В общем,впечатления сложились так-народ там искренний и душевный. Я ,как человек с высоким уровнем эмпатии,чувствую все эмоции людей. Не знаю почему,но им не пофиг было на меня.Удивительно.
Да,моя история еще не такая трэшовая,как у них,но я точно понимаю,куда у меня все идет уверенными шагами.
Я оттуда не уйду,четко ощущаю,что это то,что может мне помочь
 
Видимо,период в жизни у меня сейчас такой. Все как будто разрушилось,очередная боль и разочарование. И никак не могу стать циничной,все такая же наивная и принципиальная,как в молодости(( И если раньше мне казалось,что есть время ,то сейчас,в этом возрасте,я вдруг осознала,а возможно ли уже найти то,что я хочу? Какой то переломный момент-в личной жизни бардак,работа,если разобраться,ни о чем-что такое секретарь? 1,5 года бумажки перебираю,мозгу нечем заняться,а ведь была завскладом на заводе. На мне было обеспечение всеми материалами для производства,начиная от мдф и заканчивая болтиками ,я руководила всеми отгрузками, фурами грузили двери и погонаж! Я одна с этим всем справлялась и была уважаема за свои проф.качества.
Сейчас хожу в платьицах и тихо деградирую,город маленький,работу найти сложно,сижу в госконторе этой плесневею.Стабильность,да. Вот о чем жалею,что не получила ВО,а сейчас страшно уже((
 
Я рада, что понравилось на группе😊 У вас одна в городе и много ли людей и женщин среди них? Любопытно)) Момент такой есть, что со временем, может показаться, что вообще и нет проблем и можешь как все) А насчёт образования, как будет уверенная трезвость, то энергия и на него возможно найдется или на другие важные решения!!! В декрета (тогда не пила) заканчивала два раза переподготовку, удивляюсь как сил, времени и желания хватало. С праздником!💐Пусть все будет хорошо!!!
 
Я рада, что понравилось на группе😊 У вас одна в городе и много ли людей и женщин среди них? Любопытно)) Момент такой есть, что со временем, может показаться, что вообще и нет проблем и можешь как все) А насчёт образования, как будет уверенная трезвость, то энергия и на него возможно найдется или на другие важные решения!!! В декрета (тогда не пила) заканчивала два раза переподготовку, удивляюсь как сил, времени и желания хватало. С праздником!💐Пусть все будет хорошо!!!
Одна группа,да. в ней 37 человек,но приходят, говорят, обычно меньше.Вчера было 3 мужчин и 7 жен ,считая меня.
Обманчивое ощущение,что "все не так страшно",знакомо мне.В основном ведь пила понемногу,но раза 2-3,иногда и 4,в неделю.
Я полтора года барахталась,хотя случаи,когда стала выпивать сверх меры,стали происходить чаще.11.09.2022 я напилась так,в компании незнакомых мужчин(3 чел,из них с одним я пришла) что ...помню,танцевала. Потом,помню, был секс. А вот с кем-не помню.Теоретически,могли и все,просто надеюсь что это был тот мой знакомый((( уснула,проснулась в собственной блевотине,хорошо,меня до дому сопроводили тогда,стыдоба. Вот после этого случая я начала пытаться бросить насовсем,и как оказалось,что я уже крепко вляпалась.
 
Назад
Сверху Снизу