Путь к себе

@Melind@ ,Есть один способ. Если ты еще не та, что хочешь, попробуй сделать вид, что это уже так.(представь, какой бы ты хотела быть) Окружающие очень быстро считывают ,что ты думаешь о себе. Пока ты проговариваешь себе, какая ты недолюбленная, несчастная в отношениях, жертва ,так оно и будет длиться вечно. И так тебя и будут воспринимать. Ты же умная женщина, книги читаешь, мыслишь ясно. Начни с этой мелочи любить себя,гордиться собой. У тебя стройная миниатюрная фигура, еще одно достоинство. Собирай себя, поднимись по ступенькам и садись на трон .
(Алкоголь мешает, он портит красоту и путает мысли. Вот ты любовника сентиментально жалеешь, а он, ни жену, ни тебя,наверное)
Вот именно,стала ощущать себя жертвой. Что-то вылезло наружу,воспоминания из детства,когда я ощущала себя ненужной и нелюбимой .
С низкой самооценкой борюсь всю сознательную жизнь. Отношения с женатым подразумевают,что ты в роли второй женщины,причем по остаточному принципу от семьи,это уж никак не способствует уверенности в себе. Перевернуто все с ног на голову-мужчина должен ухаживать и ценить выбранную женщину,а тут ты как будто уже "его" , готова на все, и ждешь свиданий, как подачек.
 
Привет! Первый месяц мне было тоже сложно, и тяга и сны были, каждый день считала, нужно перетерпеть, нацелься на это! Мысли старайся не развивать, уводить в "трезвую" сторону. После месяца отпускать стало, ещё витамины пила В, Д, фенибут для успокоения.
И главное, в этот раз (надеюсь окончательный) приняла, что контролировать приём алкоголя я не могу и не хочу, что другого варианта, кроме полного отказа, для меня не существует. В этом и заключается первый шаг-признать свое бессилие перед алкоголем. И как бы это парадоксально не было, он даёт силу, спокойствие и уверенность.
Ага.10 дней живешь,тебе хорошо,потом что-то в голове перещелкнуло,и вот идешь по магазину и понимаешь,что ОХОТА испытать это ощущение "первой рюмки",когда по телу идет тепло и расслабление. Вчера четко отследила эти мысли. Сейчас мне легче морально от поддержки АА,у меня отступает внутренняя тревожность,уж не знаю,как это действует,но я сейчас стараюсь замедлиться.
Немного приостановить себя,вот это ощущение что ты вечно куда то бежишь и опаздываешь,что в жизни что-то не так...
И здесь спасибо всем за поддержку,своя тема оказалась ценна в том числе и тем,что есть отклик людей,мне это нужно и очень помогает.
 
Последнее редактирование:
Хочу идти по шагам,но не могу пока выбрать спонсора,группа совсем небольшая,не могу еще понять,кому откликается сердце. Наверное,важно,чтоб было чувство доверия к человеку,я права?
 
Хочу идти по шагам,но не могу пока выбрать спонсора,группа совсем небольшая,не могу еще понять,кому откликается сердце. Наверное,важно,чтоб было чувство доверия к человеку,я права?
Думаю, что да. Ещё посмотрела бы, как человек размышляет на собрании и чья трезвость мне бы нравилась, кто прошёл программу и кому она помогла измениться. Если человек прошёл шаги, а сам не спокоен, в борьбе с собой, окружающими, не стоит его выбирать.
 
И когда собираешься и куда всё же пойти, с чего всё же начать?
Щас в телеге той же десятки групп АА на любой т ск вкус!
Щас вот идёт, примером, заканчивается собрание группы АА Атеисты и Агностики в телеграмме .
Привет @Шемас , а можно мне ссылку на эту группу 🙏
 
Ага.10 дней живешь,тебе хорошо,потом что-то в голове перещелкнуло,и вот идешь по магазину и понимаешь,что ОХОТА испытать это ощущение "первой рюмки",когда по телу идет тепло и расслабление. Вчера четко отследила эти мысли. Сейчас мне легче морально от поддержки АА,у меня отступает внутренняя тревожность,уж не знаю,как это действует,но я сейчас стараюсь замедлиться.
Немного приостановить себя,вот это ощущение что ты вечно куда то бежишь и опаздываешь,что в жизни что-то не так...
И здесь спасибо всем за поддержку,своя тема оказалась ценна в том числе и тем,что есть отклик людей,мне это нужно и очень помогает.
Вот видишь, ты описываешь ощущения от первой рюмки как «тепло и расслабление». А ты в курсе что на самом деле происходит в организме и что «алкоголь расслабляет»-частое заблуждение? Отмирание клеток головного мозга, склеивание эритроцитов, закупорка капилляров… по этой причине нарушается доступ кислорода к мозговым клеткам… то есть не «расслабление», а «гипоксия» или «кислородное голодание».

Это как «первая затяжка», раньше я ошибочно называла это «кайфом». А теперь я понимаю, что путала понятия и называется это на самом деле «удушье».

Почему я и говорю, что тебе самой нужно садиться и разбираться подробно. Поддержка АА-это очень хорошо, но свои ложные убеждения в отношении алкоголя придется менять по-любому, если хочешь жить нормальной жизнью.
 
Вот именно,стала ощущать себя жертвой. Что-то вылезло наружу,воспоминания из детства,когда я ощущала себя ненужной и нелюбимой .
С низкой самооценкой борюсь всю сознательную жизнь. Отношения с женатым подразумевают,что ты в роли второй женщины,причем по остаточному принципу от семьи,это уж никак не способствует уверенности в себе. Перевернуто все с ног на голову-мужчина должен ухаживать и ценить выбранную женщину,а тут ты как будто уже "его" , готова на все, и ждешь свиданий, как подачек.
Да ты такая не одна. Ну было это(есть), не ругай себя за это. Для начала, прости себе и эту слабость. Этим иногда страдают разные женщины. Мужики тоже мучаются, если тебя это порадует.
Меня тоже мама не любила ,а она вообще не алкоголичка, была холодная темпераментом. И, как тут пишут, я влюблялась просто в тех, кто хорошо относится, или теплое слово один раз сказал. Если два раза сказал, то вообще восторг)) Неважно, кто там был, косой, хромой, старый, абьюзер.
Ну ничего, получаю по мозгам и как то дальше живу .
Не пей из за этого. Есть другие отношения. Будут.
 
У тебя были с ним хорошие моменты, сейчас их нет или мало. Скажи ему спасибо, что был, и отойди в сторону. Будут другие. Которым ты будешь нужна. А муж где, я че то пропустила этот момент? Вы вместе?
Волевой мужчина? Не жди этого, мужчины дети. Делай все сама.
 
Марина, помнишь, у тебя такая беретка была на фото? Послушай казахскую песенку про любовь, и взбодрись ☀️. Все наладится. Придешь к себе по пути.
 
Мне хорошо только в том мгновении,когда он обнимает меня,в моменты,когда мы наедине. Как только за ним закрывается дверь,меня охватывает чувство опустошения,собственной никчемности,что он удовлетворил свои потребности и снова уехал. Я уже поняла,что на эти встречи меня толкает только страх того,что секс-единственный способ доказать ему свою любовь,ведь последние 4 месяца все свелось только к этому.
Помимо чувств,есть же еще и логика. Я умная женщина и размышляющая,мозг мне говорит-"посмотри на ПОСТУПКИ.Что он делает для тебя ? " ответ-ничего. Только слова. Да и то последнее время формулировка такая,что "я не могу без тебя". :huh:
Только послушала семинар по шагам. Зацепила одна мысль, про зависимость в отношениях. Исходя из программы все зависимости идут от эгоизма. Если осознанно посмотреть на эту "любовь", от куда она идёт, не от желания ли получить от человека для себя кайфы (ласку, ощущение значимости), тот человек может быть не важен вообще, а нужны только те чувства, которые он даёт. То есть не только на него обратить внимание, что он пользуется, но и на себя, на свои истиные мотивы. Мне казалось ни один раз, что это любовь, я люблю)) но на самом деле, я понимаю сейчас, это было проявление моего эгоизма.
 
Не вижу ничего плохого в желании Мелинды получать это, тут вопрос в том, что удовольствия стало меньше, а разочарования больше. И человек пьет, хочет забыться.
Может это все, раз такие мысли в голове появились? Когда включается разум, это конец любви. (Секс,больше привычка, привыкнешь к другому . )
 
Не вижу ничего плохого в желании Мелинды получать это, тут вопрос в том, что удовольствия стало меньше, а разочарования больше. И человек пьет, хочет забыться.
Может это все, раз такие мысли в голове появились? Когда включается разум, это конец любви. (Секс,больше привычка, привыкнешь к другому . )
Пока, честно, у меня больше вопросов, чем ответов. Но то мышление, принципы жизни, которым я следовала, привели к зависимостям. Программа 12 шагов, а автор пишет, что собирается ей следовать, направлена на духовное развитие, избавление от эгоизма, приводящего к страданиям, жизнь по духовным принципам. Важно, я думаю осознавать, что тобой движет в тех или иных поступках, отношениях.
 
Пока, честно, у меня больше вопросов, чем ответов. Но то мышление, принципы жизни, которым я следовала, привели к зависимостям. Программа 12 шагов, а автор пишет, что собирается ей следовать, направлена на духовное развитие, избавление от эгоизма, приводящего к страданиями, жизнь по духовным принципам. Важно, я думаю осознавать, что тобой движет в тех или иных поступках, отношениях.
Если в отношениях осознавать и раскладывать по полочкам, это уже не то. Для меня, например . Трепет и восторг не получится
А вот секс для женщины же вторичен.? Он идет после эмоциональной привязанности, не перед.(? ) сначала возникает одно, потом другое . Если первого нет, второе не возникнет. Я не про тот момент, когда очень хочется физиологически, и все равно с кем, этот момент недолгий.
 
Привет @Шемас , а можно мне ссылку на эту группу 🙏
Привет.
Можно.
Она или в Скайпе или в Телеграме может быть.
Вот скайповская ссыль.
В телеге найти Атеисты и Агностики ещё проще

*Ссылка* для доступа в Скайп: https://join.skype.com/hhH2vdUljgRs будет открыта за 15 минут до начала собрания
 
Сегодня собрание в телеге
@Лисичка_87,
 
Если в отношениях осознавать и раскладывать по полочкам, это уже не то. Для меня, например . Трепет и восторг не получится
А вот секс для женщины же вторичен.? Он идет после эмоциональной привязанности, не перед.(? ) сначала возникает одно, потом другое . Если первого нет, второе не возникнет. Я не про тот момент, когда очень хочется физиологически, и все равно с кем, этот момент недолгий.
Трепет, восторг это про влюблённость наверное. Вижу много примеров, когда заканчивается период "химии", "кайфов" друг от друга и пары, семьи распадаются, присытились, забрали энергию и начинают искать новые отношения. Только в других скорее всего так же будет. Влюблённость как аванс что ли, дальше и работать нужно над собой, душой. У меня так, может кому-то это изначально дается😊
 
В том то и дело,он будет проводить там максимально много времени с дочерью,ну и с женой,соответственно,а я буду сидеть и думать,чтО там происходит. Потому что, к сожалению до сих пор он не показал себя волевым мужчиной,который знает,чего хочет и как этого достичь.
Ну и плюс в своих иллюзиях сейчас я совсем не хотела верить в тот вариант,что,ВОЗМОЖНО, то,как сейчас выстроены отношения-это и есть то,что он хочет!! А для меня придумана сказка.
Когда любишь, наделяешь человека качествами,которыми он вполне может и не обладать,и оказаться просто лжецом и манипулятором.
Жену уже не любит,он постоянно находится вне дома,когда она там,то в гараже,то на даче,говорит, у них картинка"благополучной семьи",не более. Но быт налажен,достаток присутствует,это тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Я обогрела его душу,дала ему энергию и тепло,которых ему не хватало. Только вот почему-то я выдохлась. Мне энергию никто не дает.
Так а сколько это тянется уже? Хотел бы уйти, ушел. Не стоит он тебя
 
Тут ключевые слова, говорит/делает. Сами мужчины писали, даже здесь, что слова не имеют значения,женское заблуждение придавать им значимости больше, чем поступкам. А по факту, он с женой. Можно, конечно, пинка дать, но это постоянно его шевелить. Везде, во всем.
 
Сегодня собрание в телеге
@Лисичка_87,
Огромное спасибо ❤
 
Назад
Сверху Снизу