Еще один (одна) ваша коллега. Примите к себе

Krasivoglazaya

Участник
Не пьет 8 лет 4 месяца 11 дней
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
80
Добрый всем время суток… Вот созрела темку открыть, поняла что одного прочтения будет мало. Хотя прочтения/изучения формума мне ооочень помогаю.
Я ЕУ, 2 года может стаж уж не такой уж большой, но все таки стаж и главное я сама стала понимать что с этим надо что-то делать…. А последние 8 месяцев я еще и алкосоз!
( Слово то какое!!!) 😁
Я очень люблю читать тут на форуме истории «коллег по несчастью» кто как «влип» и главное кто как «выходит на путь просветвления». Очень много полезного для себя черпаю и главное это помогает оставаться трезвой. Может 5 дней для когото покажется смешным, но дня меня это – вау!! Т.к с декабря 2013 НИ ОДНОГО! Чтоб абсолютно трезвого дня…Ни одного!
Вообщем кому интересно, читаем ниже. Лично у меня…..точно знаю от чего подружилась с алко и чего ом мне давал ( от чего спалал – как мне до последнего казалось)
Мне 39. Муж погиб 12 лет назад, дочь в первый класс пошла. И как раз в то время как мы только переехали в другой город год как. Вообщем жилье съемное на руках дочь 7-ми летняя и з/пл мизерная..И главное никого. Друзьями обзавестить еще не успели, а ни мамы-папы, ни родных нетутиии….Но в тот момент с алко я вообще не знала пробем (бокал шампань на НГ, ДР и все)…К чему говорю, что даже в тот период я не сломалась…Стиснула зубы, устроилась на вторую работу ( вечером полы мыть) поступила на 2 высшее ( сама!бесплатно!) ну это больше чтоб мозги переключить и не погрязнуть в депрессии.
Потом любовник (женатый). Он армянин. А там на выходных шашлык-башлык и все под водочку в приятной компании. Даже тогда зависимости не было (до сих пор так считаю).
Потом отношения неудачные…Вот отсюда все и началось..Вернее после их окончания (отношений). Вообщем поначалу все прекрасно любоффф-моркофф. Пожил у меня 2 м-ца но кв очень маленькая. Переехали к нему. Другой район города. Пришлось ребенка в другую школу переводить (3 класс), мне добирать на работу ч/з весь город ( машины не было) . Буквально ч/з пол года чел проявил себя во всей красе. Ребенка заставлял чистить унитаз, не разрешал смотреть ТВ если «3» принесет, короче деспот конкретный… Его девиз: мол я вас вывез из «помойки» вы теперь в моей квартире живете и будете жить т.к я скажу. Сам пропадал целыми днями непонятно где… Ребенка называл «моим выебком»..Как вспомню аж жутко…Брррр. Вообщем хватило меня не на долго. Сняла я кВ ( самую чтони на есть дешовую) в одно прекрасное утро как только за ним захлопнулась дверь я собрала все вещички и рванула оттуда сломя голову. Ему записку оставила «Ты свободен».
Вот тут то меня деприсуха и накрыла по полной…. Я опять одна, в съемной кв, денег едва хватает….Ч/з неделю появляется он. Извини, прости, люблю, дурак, не дооценил, думал да куда ты денешься от меня, тебе идти некуда блаблабла…Вообщем цветами начал заваливать, на коленях стоял, слезы-сопли. Надо сказать любила тоя его сильно очень. Просто при его деспотичном поведении возненавидела, а тут он опять весь хороший, добрый, любящий…Сердце опять забилось…люблю. Но головой то понимаю что не жить с таким человеком мне. Я не возвращалась. Встречались… Молпопробуем начать все сначала. Таких попыток было неск но заканчивались все неудачно. Когда я окончательно решила, все, надоело, не хочу. Нервная система расшаталась уже тогда, бессонница, отсутсвие аппетита ( - 15 кг) слезы бесконечные и руки начали трястить периодически. Вообщем началь он меня доставать конкретно. Я тел меняла – он узнавал както номера, я работу поменяла( не из за него конечно) он приезжал стоял под офисом, вообщем прессинг был чисто психологический…ч/з два месяца его преследования переросли в агрессию. Он какулил меня везде, возле дома, возле офиса насильно запихивал в машину и увозил то к себе то просто не выпускал из машину и все люблю не магу … ( А приэтом как я узнала жил уже с другой девушкой) Потом стал смс угрожающие писать мол то машину взорву ( я уже ее приобрелаа – нашла хорошую работу), то в окно гранату кину.. Заявление в милицию результатов не давали. Его вызывали он говорил что это мой бред, что это я его люблю и не даю покаоя ( смс писал не со своего тел. С какогото левого номера). Так продолжалось год. Сна нет, сил физических уже нет, настроения никакого, руки трясуться. Вообщем в один прекрасный вечер меня «накрыло». Этом потом я поняла что это ПА. (Подчеркиваю – при этом я не употребляла спиртное!) Вообщем кто знает что это такое описывать все красоты сего состояния я не буду. Перепугалась я страшно…И все с утра последующего дня у меня прям в голове мысль «Я схожу с ума» « Я боюсь Лешу». Все тревога жуткая, мысли навязчивые о психушке. Я тогда реально думала что вот так постепенно люди с ума и сходят. Мол проснусь завтра утром и соображать уже ничего не буду и понесут меня санитарыыы. А как же дочь? И что потом? Короче вот такая хрень по кругу. Тогда я была далека от психологов и психиатров и ваще что существует неврозы и тд ничего не знала. М-ца 2 пыталась сама, никак все хуже и хуже…На работе без содержания взяла 2 м-ца, тк работать было невозможно. Страхи, паника и ужас. Первые доктора были неудачны для меня. Андидепресанты и транки не помоглали ( эт я потом продвинутая стала и поняла что дозы и препараты были не совсем те) Короче пью я эти препараты а эффекта ноль. 1год-1,5 года… Это был ад. И вот тут то я для себя и открыла «алокруга» Выпью грамм 150-200 беленькой не поверите все проходит, голова ясная, сердце не выскакиевает, руки не трясуться. Прям норм чел. Хоть с ребенком могу пообщаться норм. А утром все по новой. Жду вечера стиснув зубы чтоб выпить и стать «нормальным челом» Было это м-ца 3 наверное – 2008 год. Потом нашла я хорошего доктора – препараты какие надо пропила 6 мес и все ок. Жизнь наладилась. Бухать ЕУ прекратила.Она то мнее и рассказала про ПА, про тревоги про страхи и тп… Жила без АД 4 года.
Ой, чет так много написала уже ..Не поймут…Засоряю тут наверное.. 😳
Продолжение следует…Дальше будет про алкосоза!
 
В 2008 на новой работе познакомилась с мужчиной ( старше меня на 17 лет). Статный, красавец, умный , как руководитель – золото. Вообщем, завязались у нас отношения. Он сразу сказал что женат ( 2 брак на то время 5 лет как) и мол разводиться не собирается и был со мной предельно откровенен. На тот момент я не имела никаких отношений….Сначала просто свидания раз в неделю ( ну а так днями на работе вместе) дальше больше как говориться… Влюбилась я первая…безумно он мне нравился… Он был выдержан…всякие приятные , но любви особо не говорил… Скрывать не буду
( съемная кВ, одна ребенка воспитываю и тд) он мне материально помогал частенько… Через год отношения стали все ближе, роднее….. Стали в отпуск вместе выбираться иногда ( дней по 5 ) вот тут то я увидела что он випивать может и с утра…Но тогда меня как то не настрожило даже. В отпуске вель. Отдыхаем! Ехооо! Коктельчики течение дня. Он с утра водочки мог принят, но так в меру. Голова светлая, весело нам гуляем, шопимся! Я на тот момент и за границей то ни разу не была а тут: Корея, Япония, Тайланд, Бали. Жизнь удалась! Правда после этих алко-отпусков я по дня 3 отходила… Нет, не прям умирала, нет, просто настроения нет, желудок хватает, давление..
Ну свидания когда были ессно с бутылочкой ( он беленькую, я сухого красненького) романтику-любовь.
Ну это точно так проходили отдельные встречи миниотпуска (2р вгод). А в остальное время то я одна ..Он чел не последний в нашем городе, вместе выйти никуда ни-ни, на людях никак,вдруг кто знакомый увидит.. И на душе такая хрень.. НГ одна, 8 марта курьер цветы доставит , вечера одна. Пыталась строить отношения …не получалось ничего…То женатые, то странные…. ( Кстати у нас с ним разговор такой был. Он мол, я понимаю, ты молодая красивая девушка, а я не собака на сене, сам тебе семью дать не смогу поэтому если с кем то познакомишься и все по-серьезному я препятствовать не буду. Если сама захочешь дальше встречаться – будет, нет так нет, мне конечно будет больно – столько лет …. Но жизнь есть жизнь).
Так мы и встречались … За это время он мне помог купить квартиру, оплачивал дочери колледж и уже стал вхож в нашу семью…И с сестрой знаком и с мамой и с дочерью…
НО, когда тебе 6 лет говорят что семью он не оставит ( а я и не настаивала и вообще разговор об этом не заводила никогда) то уже тааак с этой мыслью свыкаешься что это уже в порядке вещей и мне просто необходимо устраивать СВОЮ жизнь.
Так вот, про хрень на душе.. Дочь почти взрослая свои интересы…по вечерам уходит..А ко мне то соседка забежит с бутылочкой поболтать о том о сем – одну на двоих за вечер выпьем…. Когда нет соседки, как то сама не заметила как возьму бутылочку налью бокальчик столик насервирую (эт сначала так было) и таак вечера и проходят. Потом прям стала замечать – еду с работы а руль уже сам в магазин заворачивается и прям во рту вкус вина уже. Приходила домой, даже не периодеваясь вскрывала бутылку без всякой сервировки хлобысну бокал…..хАрошооо. И только тогда делами начинаю заниматься, параллельно потягивая, пока бут не допью. Когда заканчивается…прям грустно становиться даже((
Не могу не сказать что с дочерью начались проблемы на этой почве ( ей то 18 уже стукнуло) сначала просто высказывала, потом закрывалась, плакала в комнате. Я сначала защищалась, мол а что такого имеет же мать после работы расслабиться, жизнь мол у меня видишь не удалась…. Закрывалась она в комнате, плакала…Мне стыдно..Не попью пару дней , но эти пару дней прям ком в горле, беспокойство, заснуть без снотворных не могу. И прям хитрая я стала замечать за собой.. Еду домой и мысли хоть бы дочь куда гулять ушла вечером, я б тогда…спокойненько .. винцааа…
Короче с апреля 2013 началась у меня опять тревога эта..Без ПА…Просто тревога безпричинная, с утра прям..работе работать немогу, беспокойство неусидчивость… С алко я это тогда ваще не связывала. Думаю, ну вот началооось..на фоне депрессии ( Мне тогда в 2008 диагноз то поставили «Депрессивное тревожное расстройство»). Я к психу своему (про алко ни ни) при чем здесь алко то?!.. Назначил АД опять, полегче. Вообщем АД я по вечерам вином запивала…вроде норм.
Одной бут стало не хватать. Стала брать 1 литр – самое то. Если вдруг переберу ни голова не болит, не тошнит а тревога-тревога(((
Переходим наконец к алкосозу!!
Начиная с весны мой благоверный стал все чаще заводить разговоры что жить без меня не может, врать жене надоело и вообще что я его женщина… Мол, будет решать что то… Меня это стало настораживать…Т.к если раньше ( еще год назад) он не позволял себе выпивать на работе, даже на корпоративах, то в последнее время барчик в его кабинете стал регулярно пополняться и еще с большей скоростью опустошаться, да, прямо в рабочее время. Но он так, держиться, совещания проводит, встречи…. Каждый вечер и выходной (живя с женой) мне звонит я слышу он пьян и в любви признается…
Короче, в октябре 2013 он переезжает к нам в кВ с чемоданом. Всю любимая, я весь твой!
Жили у меня до НГ ( пока жене ремонт в кВ доделывали, чтоб она съехала из загородного дома) .Когда он явился, сам сказал, я закодируюсь, пить не буду и мы еще с тобой ребеночка родим. Закодировался. ( Метод Довженко если я не ошибаюсь, ну короче психотерапия без вшиваний и прочего). Не пил ровно 1 месяц. Скажу сразу -С его слов он типа это сделал не для себя- для меня. Но, глаза посветлели, поправился на 3 кг, полиневропатия ног прошла. Мы гуляли ( я его вытаскивала) каждый вечер в любую погоду по часу. Дома играли в карты втроем с дочерью..Секс! – каждый вечер и утро! (ему 56лет). НО, при этом он почти ч/з день пил б/а пиво. Посто сама привычка есть у него сопровождалась с выпивкой. Я? Я за все это время выпивала с подругой вино (приехала в гости) 2 раза. А тяга? Тяга была еще какая… Но я ж типа с ним солидарна!!! Ч/з 1 м-ц в один прекрасный день прийдя вечером домой вижу в холодильнике бут водки, закупоренную. И он день такой нервотрепный был. С женой неприятный разговор и прочее. Я мол немного совсем 2 рюмочки… Ну выпил. Мол, О! ничего ж не служилось.. Ч/з два дня пятница святое дело. Уже и мне вино и ему водочки… Выпивал ровно 3-4 рюмки…. Стоит ли говорить что буквально ч/з неделю все встало на круги своя. Бабе – вино, ему- водку, дитю – мороженное! Вообщем встретитлись два одиночества И…нашли друг друга. Прялати от дочери в спальне чтоб скандала не было и посасывали по тихой, телевизор смотря…
Я вечером угольных таблов 8 шт+ аспирин и спать. Утром за руль мне., ему не надо – водитель приезжает. В выхи куда едем я за рулем он рядом уже с пивом, все дела поделали…вечером можно и мне накатить…Уфффф!!! Были проблески, когда уж держалисть пару-тройку дней.
АД мне повысили дозировку немного, тк тревожные проявления окончательно не прекратились… И я все чаще и чаще стала забивать в гугле «как не пить», «вечерний алкоголизм» «тяга к алко» читала читала…..и начиталась и поняла, что и тревожность моя из за этого и синяки ( последнее время все ноги в синяках, вроде нигде не ударяюсь, ну что за хрень..без колготок выйти летом нельзя. Ходила к сосудистому хирургу, сосуды слабые…) и желудок дискенизия желчевыводящих путей и блаблабла…
Переехали мы к нему в загородный дом в конце февраля…Домина шикарный 220 кв 2 этажа. За городом (40мин езды) Вокруг лес, а воздух, а зелень ….
И тут нам раздолье. Никто-никто не мешает…не мешает выпивать!
Дни проходят так… Он вечером с работы едет ч/з магазин. Покупает себе 0,5-0,7 беленькой, мне 2 бут сух.красного и всего остального, но остальное уже не так важно- главное первые 2 позиции, даа и еще сигареты обоим. Я приезжаю его позже. Он уже в любимом стуле на кухне за столом, рюмки 3 принял, меня ждет. Вино откроет, я ужин разогреваю так и сидим тел смотрим, общаемся. Я то еще во двор выхожу, там у меня цветочки насадила, клубника, помидоры и все такое…. Потом ну что спать идем? Да, пошли завтра на работу ведь. В пятницу я могу и все 2 бут вина выпить или 2 литра, в субботу если хреновано, то до обеда коекак дотягиваю, съездить в магаз или еще куда ( он то с утра сразу рюмочку или пива хотяб) и все вернулись, машину поставила – все! Теперь можно!
Заключение и собственно вопросы следуют.
 
Далее…. Стало я все больше на этом циклиться что у меня пробемы и зависимость уже. Прям с этими мыслями просыпаться стала постоянно, засыпать в принципе тоже ( не смотря на выпитый алко)….Стала с ним разговоры разговаривать…Мол куда мы катимся… Мне не нравиться такая жизнь…. С вечера договариваемся мол, завтра спиртное не покупай. Он соглашается. Домой приезжаю, целый день себя настраиваю на вечер без алко, ан нет - стоит «джентельменский набор». «Да ладно, что мы напиваеимся что ли»…И так каждый день…..
Секса нет уже м-ца два…Даже если я трезвая я его не хочу – Он пьян… Он хочет глазами, но….увы не работает орган…вялотекущий процесс. Он: блин я вчера что то перебрал, но ниче ща просплюсь и все норм будет…
Я чтоб не пить в выхи сажусь и уезжаю в город почти на весь день….Его не беру уже. Т.к годкогда я просыпаюсь в 9-9:30 он уже литра 2 пива выпьет или грамм 200 водки…А на «старые дрожжи» много то надо?!!! Смотрю фото его даже 2 года назад и сейчас…70-летний старик просто…..Реально. К маю опять полинервропатия началась (на ноги нормально наступать не может).
С начала июня он в таком режиме: утром рюмки 3 (чтоб не трясло) на работе немного догоняется, с работы приезжает в 15:00 ( может себе позволить) к моему приезду в 19:00 успевает проспаться и далее 0,5 перед сном. И так без остановки уже второй месяц… Раньше если усугублял на выходных, потом сам выходил дня за 2 ( т.е не похмелялся утром и не пил на работе).
Что касается меня за это время ( с ноября) поправилась на 10 кг ( тут конечно свою роль и АД играют. Меня от них сразу распирает), настроения нет никакого…..Вот задумываюсь, раньше и зарядку делала и к косметологу ходила и после работы вечером могла еще кучу дел переделать. А сейчас с работы приезжаю и сил ни на что не остается, никаких сил нет, подавленность..аппатия, ну нет маникюра и нет, нет педикюра да и хрен с ним, туфли с закрытым носом одену!
Форум стала читать в конце июня гдето. И таак прониклась!!! И открылось для меня много нового и понятно мне стало много вещений… И зависть (по доброму) прям взяла меня глядя на счетчики многих тут присутствующих. И что отвечают тут друг друг и советы дают, поддержка офигительная.
Статья «Как умирает алкоголик» - меня вообще глаза открыла. Жесть!!! Шкипера читала, «важно» прочитала почти все. И вот 5 дней, проснулась я утром и за завтраком ( у него 3 рюмки водки у меня чай с лимоном без никаго, ибо ничего мне в рот по утрам в последние м=цы не лезет) сказала ему, мол дорогой если ты сегодня еще выпьешь меня дома не жди. Эт при том что накануне у нас был серьезный разговор и я ему се проговорила, про жизнь нашенскую-алкашенскую так и сказала, что я тут деградирую…вместе с тобой.
Вечером ессно, (еще днем) он уже был никакой. И вот с воскресенья я с вами мои други!
Поддержите кто чем сможет..словом добрым, ссылочкой какой полезной…буду очень признательна….
О своих 5-ти дневных ощущениях могу сказать следующее. Пока все дается легко (сама не ожидала) нервозность присутствует, но вполне себе терпимая….В бассейн хожу, вечерами конечно сложнее, но пока не нашла себе лучшего занятия как читать форум. Реально так, помогает….
Моя тема в созах тут кому интересно:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=74382
 
Редактура хромает.
Можно было конечно многое "опустить", но что тоя разошлась 😁 У меня последие пять дней прям голова просветлела и настроение хорошее 😄 Заранее извиняюсь за разного рода ошибки, просто написала многабукаф и редактировать некогда было. Опять же уже требовали продолжения 😳
 
Вопрос меня особо про сон волнует. У меня собственно проблемы со сном стали еще ранее ( при депрессии в 2008), но потом стало как то более менее. А сейчас вообще никак не заснуть нормально... Форум читаю до 1 часу ночи порой... Потом 2 таблы фенибута, глицин под язык и тогда засыпаю и то гдето ч/з 40-60 мин..Если не пить табл и не спать до 3-4х утра например, то как встать в 7 утра на работу... У кого как со сном? Чем спасались?
 
Можно было конечно многое "опустить", но что тоя разошлась 😁 У меня последие пять дней прям голова просветлела и настроение хорошее 😄 Заранее извиняюсь за разного рода ошибки, просто написала многабукаф и редактировать некогда было. Опять же уже требовали продолжения 😳
Если брак официальный, то пора начинать наследственный процесс (зря штоль стока времени вместе тусовались)
 
А как щас с таблами?принимешь и что если не секрет?
ещё хотела спросить- как давно принимаешь,лучче?
 
Если брак официальный, то пора начинать наследственный процесс (зря штоль стока времени вместе тусовались)
Как в октябре переехал с женой имущество делили....Потом жена уезжала на 3 м-ца. на развод подали в июне они. Вот 29.07 надо идти забирать св-во о расторжении брака . И он мне говорит мол сразу подадим заявление на регистрацию брака. Аха)) Прям бягу-спотыкаюсь)) Ессно никаких материальных претензий у нас к друг другу нет. Детей общих нет, недвижимого и движимоего имущества тоже
 
А как щас с таблами?принимешь и что если не секрет?
ещё хотела спросить- как давно принимаешь,лучче?
Таблы какие именно тебя интересуют? АД, да принимаю "Симбалта" в весны, помогаю от тревожного расстройства хорошо. Луцетам еще, он эмоциональную сферу улучшает ( погугли про него). На ночь - "фенибут" он безобидный на мой взгляд, его даже детям назначают по-моему.
 
Если брак официальный, то пора начинать наследственный процесс (зря штоль стока времени вместе тусовались)
Он говорил про ребенка когда только переехал ко мне. Серьезно так, говорил. Мол, бухать брошу и мы еще успеем до моих 40 лет ...
 
Как в октябре переехал с женой имущество делили....Потом жена уезжала на 3 м-ца. на развод подали в июне они. Вот 29.07 надо идти забирать св-во о расторжении брака . И он мне говорит мол сразу подадим заявление на регистрацию брака. Аха)) Прям бягу-спотыкаюсь)) Ессно никаких материальных претензий у нас к друг другу нет. Детей общих нет, недвижимого и движимоего имущества тоже
А что, у предыдущей материального интересу нет что ли, домик 200 кв.м. однако
<
 
клевый котик на аватарке!
люблю котиков!
 
А что, у предыдущей материального интересу нет что ли, домик 200 кв.м. однако
<
С предыдущей все поделено. Он оставил ей шикарную 2-х уровневую квартиру в городе+ гараж+ авто. А домик этот он уже дарственную на сына написал ( еще 2 года назад). Так что по части материального мне тут ничего не светит, если вы в этом смысле интересуетесь
<
 
Назад
Сверху Снизу