Путь к трезвости длиной 45 лет.

Ioxim2

Участник
Не пьет 6 месяцев 19 дней
и автор не пьет: 15дн.
Вот ребятки устраивайтесь поудобней и слушайте. Мне 59 лет. Первый раз я начал пить водку в 14 лет. У старшей сестры была свадьба мы украли бутылку водки и распили ее с пацанами толи в подъезде толи на улице не важно. Было это в одном известном Северном городе. Потом я с работягами попробовал спирт при строительстве дачи. Я там уже выпил хорошо был невменяемым, приехал отец и отмудохал. Сам он пил очень мало одно время даже 7 лет воздерживался полностью. Потом мы баловались винцом и портвейном но это так не очень сильно слегонца обычно в школе в раздевалке в спортзале. Пива на севере не было его я вообще не употреблял наверно эта привычка осталось на всю жизнь. Вообщем окончил школу и уехал поступил в институт. В институте и вообще лет до 35 пил очень мало только по праздникам как обычные человеки. В 90х случилась перестройка я ушел в бизнес переехал в Москву и жил там несколько лет. Пил уже чуть больше но все равно редко и мало поскольку был за рулем и очень много работы связанной с деньгами. В 98г. Развелся . К этому времени было уже несколько эпизодов попоек но без запоев примерно по 1.0-1.5 л. Крепкого на рыло. Примерно раз в год. Очень запомнился 1 эпизод. Дело было осенью где то в сентябре мы выпили наверно по 1.5 литра водяры или чуть больше в течении 6-7 часов с моим товарищем и его женой у меня на даче. Потом пришли местные начался конфликт. Они ушли за подмогой чтоб не было драки мы сели на 2 машины и в умат бухие со скоростью 150-160км/час поехали в другую деревню к моей матери. Спасло то что было 3 часа ночи и трасса была пустая. Там отоспались и на след. День уехали в город. Тогда я понял что боженька есть и в голове прозвенел первый звонок. Чтоб я сбавил обороты. Из самых запоминающихся было ещё 2-3 эпизода. Один раз я напился в деревне самогона с гаишником и мне было настолько плохо что сердце чуть не остановилось было трудно дышать я не мог не блевать не срать не пить мучился всю ночь и думал что помру. К утру смог посрать и стало легче. Следующий эпизод был на рыбалке пили долго и много всякого разного от водяры до коктейлей и пива (ездели до гонятся ночью) . Я напился до того что начались видения в виде каких то сущностей наверно чертей но это не точно из за этого я устроил драку и разбил голову жене своего товарища. Было очень стыдно. Вообщем опасный случай хорошо что не было огнестрельного и товарищ мой был не настолько пьян и соображать малехо. Но а это время я пил еще очень редко бытового ежедневного пьянства не было. Кроме этого случая было пару эпизодов аналогичных но не таких страшных : 2 раза тонули на моторной лодки один раз сам другой с компанией. И один курьезные случай в Питере выпили с подругой коробку шампанского абрау дюрсо брют наутро башка болела ужасно пошевелиться было нельзя любое движение причинять неимоверное боль. Продолжение следует.

salopiat

Активный участник
Не пьет 10 месяцев 25 дней
и автор не пьет: 4мес. 22дн.
Давай дедуль завязывай, трезвость это супер!

Толик алкоголик

Эксперт
Не пьет 1 год 7 месяцев 9 дней
и автор не пьет: 1г. 1мес. 6дн.
мне 40 нет но у меня потрешовей историй побольше наберется :sarcastic:

salopiat

Активный участник
Не пьет 10 месяцев 25 дней
и автор не пьет: 4мес. 22дн.

Ioxim2

Участник
и автор не пьет: 16дн.
Да, любят тут хвастаться тем что насренькали в штаны.
Не в штаны а в горшок. Сил хватило встать с кровати. Ессеатвенно все что средней тяжести и ниже пересказывать нет смысла...

MAD KING

Участник
Не пьет 1 месяц 21 день
Привет. Че там в продолжении? Почему решил завязать?

Ioxim2

Участник
Ещё и в разгар COVID 19.
Завязать я хотел очень давно первые попытки начал 2008-2009 г.г. был очень тяжелый период попал под рейдерский захват предприятия, замес конкретный ( менты, прокуратура, братки, часть акционеров) все по классической схеме, 5-7 уголовных дел все длилось года 3 -4 бабла здоровья и времени было потеряно не хило был очень хороший адвокат, вообщем обошлось без жесткой посадки остался на свободе, правдо в состоянии как говорится " Сбитый летчик" Тогда уже начал периодически воздерживаться. По 3-4 месяца иногда больше как правило с января по май, июнь в этот период с июня потихоньку раз гонялся и к ноябрю входил в режим ЕУ или почти ЕУ но норму не превышал т. К. Практически каждый день за рулем. Вообщем были 2 ремиссии по 8 мес. И 1.5 года. Ну дело в том что я хотя и алконавт но мышление у меня очень аналитическое я умею хорошо оценивать происходящее и прогнозировать развитие событий вперед. По специальности проектирование нефтяных месторождений есть ученая степень. Сила воли есть могу голодать 1 мес. И более. И даже при таких данных трудно боротся с палубной привычкой. Вот очень надеюсь что с 3 раза получится. Пока все нормально на бухло не тянет отношение нейтральное как к курение раньше курил лет 5. Никого не агитирую просто делюсь опытом знаю что отказался от бухла очень сложно может кому поможет. Историю допишу. Пока сижу дома. Ходил в водоканал там температура уже меняют. Но народ в основном без масок. Пока.

Ioxim2

Участник
Вот ребятки устраивайтесь поудобней и слушайте. Мне 59 лет. Первый раз я начал пить водку в 14 лет. У старшей сестры была свадьба мы украли бутылку водки и распили ее с пацанами толи в подъезде толи на улице не важно. Было это в одном известном Северном городе. Потом я с работягами попробовал спирт при строительстве дачи. Я там уже выпил хорошо был невменяемым, приехал отец и отмудохал. Сам он пил очень мало одно время даже 7 лет воздерживался полностью. Потом мы баловались винцом и портвейном но это так не очень сильно слегонца обычно в школе в раздевалке в спортзале. Пива на севере не было его я вообще не употреблял наверно эта привычка осталось на всю жизнь. Вообщем окончил школу и уехал поступил в институт. В институте и вообще лет до 35 пил очень мало только по праздникам как обычные человеки. В 90х случилась перестройка я ушел в бизнес переехал в Москву и жил там несколько лет. Пил уже чуть больше но все равно редко и мало поскольку был за рулем и очень много работы связанной с деньгами. В 98г. Развелся . К этому времени было уже несколько эпизодов попоек но без запоев примерно по 1.0-1.5 л. Крепкого на рыло. Примерно раз в год. Очень запомнился 1 эпизод. Дело было осенью где то в сентябре мы выпили наверно по 1.5 литра водяры или чуть больше в течении 6-7 часов с моим товарищем и его женой у меня на даче. Потом пришли местные начался конфликт. Они ушли за подмогой чтоб не было драки мы сели на 2 машины и в умат бухие со скоростью 150-160км/час поехали в другую деревню к моей матери. Спасло то что было 3 часа ночи и трасса была пустая. Там отоспались и на след. День уехали в город. Тогда я понял что боженька есть и в голове прозвенел первый звонок. Чтоб я сбавил обороты. Из самых запоминающихся было ещё 2-3 эпизода. Один раз я напился в деревне самогона с гаишником и мне было настолько плохо что сердце чуть не остановилось было трудно дышать я не мог не блевать не срать не пить мучился всю ночь и думал что помру. К утру смог посрать и стало легче. Следующий эпизод был на рыбалке пили долго и много всякого разного от водяры до коктейлей и пива (ездели до гонятся ночью) . Я напился до того что начались видения в виде каких то сущностей наверно чертей но это не точно из за этого я устроил драку и разбил голову жене своего товарища. Было очень стыдно. Вообщем опасный случай хорошо что не было огнестрельного и товарищ мой был не настолько пьян и соображать малехо. Но а это время я пил еще очень редко бытового ежедневного пьянства не было. Кроме этого случая было пару эпизодов аналогичных но не таких страшных : 2 раза тонули на моторной лодки один раз сам другой с компанией. И один курьезные случай в Питере выпили с подругой коробку шампанского абрау дюрсо брют наутро башка болела ужасно пошевелиться было нельзя любое движение причинять неимоверное боль. Продолжение следует.
Раза 2-3 попадал в трезвяк. Ну и другое было.
Было ещё много всякого разного после этих эксцессов я начал устанавливать себе рамки по ежесуточному объему по периодичность и по структуре напитков. Вообщщеим после анализа цена качество последствия вся экзотика в виде лидеров пива шампанского и прочей дряни было отмечено однозначно. Осталось водка, мартини, хороший порт, сухое вино ЮАР Чили и им подобное. По сезон гости и периодичность с января по август-сентябрь пьем, октябрь ноябрь декабрь отдыхаем сушимся. Максимальная суточная норма 0.5 крепкого или эквивалент, пьем только дома. Если на выезде то 0.3 крепкого и до хаты. Так прошло много лет года так до 2012. В 2012 я перешёл на ЕУ с нормой в пределах 0.25-0.5 крепкого. Но уже эксцессов не было. Пил с утра или с обеда. С 12 по 17 не работал. 2013 развелся со второй женой.

Сверху Снизу