Путь к себе

Всем доброй ночи!
Мне давно не снились сны про алкоголь, а сегодня опять приснилось. Раньше снилось, что выпила и в ужасе, что сейчас опять начнется этот кошмар. Сегодня, что собираюсь купить, потом купила и пила вино. И ужаса никакого не было. Надеюсь, что это не какой-то тревожный симптом, а просто сон. Утром была счастлива, что проснулась в своей реальной новой жизни.
Еще сегодня была на поминках. У тети годовщина смерти. На бутылки и пьющих смотрела спокойно. Наоборот, было тепло на душе от того, что не пью. На машине приехала, на машине уехала - красота! Наслушалась "умных" рассуждений об Испанских винах, сортах винограда и прочем.
Было очень забавно, когда со мной вышла покурить пьяная парочка и они с пеной у рта доказывали мне, что их "обычные" сигареты полезнее моего Айкоса, и что я себя травлю))).
Курю я, конечно, много сейчас, но эту проблему оставим на потом...

Если закрадывается в голову мысль о выпивке, то сразу заставляю себя вспоминать, как я раньше жила, как себя чувствовала, как выглядела и мысль уходит. Еще говорю себе: "А как же отпуск? Ты хочешь что бы все было как раньше?" Нет, я не хочу.
Интересно... Когда ты только вступаешь на трезвый путь (хотя, я и сейчас еще в самом начале), то мыслишь с точностью до наоборот - а как же отпуск без алкоголя? А сейчас я очень его жду и это для меня одна из мотиваций - провести отдых на море трезвой.
 
Почитал последние сообщения. Будьте аккуратнее. Срок в районе полугода такой... Опасно-коварный.
Я сам вот не пил полгода, и уверенность в том, что больше не запью, была 200%. Потом ряд обстоятельств, стресс и всё по-классике, далее, саморазвод. Но я был уверен, что вот выпью щас там сколько?... Две бутылки пива я взял. И думал, что всё. Но не, потом думаю, ну ничего страшного, ещё 2 пива пойду возьму. И в магазине встретил старых карифанов, поехали в бар... И полгода трезвости незаметно поменялись на полгода пьянства. И как же так получилось? Ведь я не как все, я думал, что вот у меня-то случай исключительный)))
 
Ведь я не как все, я думал, что вот у меня-то случай исключительный)))
Илья, спасибо! Да, нам все покоя не дает эта мысль, что именно у нас-то и получится вернуться к ку после долгого перерыва. Что вдруг за эти месяцы все нормализовалось и наладилось. Мы больше не алкоголики.)
 
Сейчас смотрела мультик "Федорино горе".))) Запустила тетка дом - тараканы, грязь, посуда ушла... А потом взялась за ум, все отмыла и сидит чистенькая чай с ватрушками пьет вместе с котами. Сразу ассоциация - она, наверное, пила, а теперь завязала.:-D
Это называется - мерить всех по своей мерке.))
 
Сейчас смотрела мультик "Федорино горе".))) Запустила тетка дом - тараканы, грязь, посуда ушла... А потом взялась за ум, все отмыла и сидит чистенькая чай с ватрушками пьет вместе с котами. Сразу ассоциация - она, наверное, пила, а теперь завязала.:-D
Это называется - мерить всех по своей мерке.))
Добрый вечер,прочитала,вашу историю,получаеться,уже скоро закончиться кодировка у вас?Планируете продлить?
 
. Две бутылки пива я взял. И думал, что всё. Но не, потом думаю, ну ничего страшного, ещё 2 пива пойду возьму. И в магазине встретил старых карифанов, поехали в бар... И полгода трезвости незаметно поменялись на полгода пьянства. И как же так получилось? Ведь я не как все, я думал, что вот у меня-то случай исключительный)))
Классика.
 
Илья, спасибо! Да, нам все покоя не дает эта мысль, что именно у нас-то и получится вернуться к ку после долгого перерыва. Что вдруг за эти месяцы все нормализовалось и наладилось. Мы больше не алкоголики.)
Смиренья нету. Сестра. Смирись с тем что ты больна.
 
Сейчас смотрела мультик "Федорино горе".))) Запустила тетка дом - тараканы, грязь, посуда ушла... А потом взялась за ум, все отмыла и сидит чистенькая чай с ватрушками пьет вместе с котами. Сразу ассоциация - она, наверное, пила, а теперь завязала.:-D
Это называется - мерить всех по своей мерке.))
Может так всё и было, мультик просто детский. Жёсткие сцены с запоем в две недели вырезали))
 
Сорвалась(. Пытаюсь проанализировать... Ну, первое и самое главное - недостаточно работала по нашему вопросу. Укололась и расслабилась.
Позавчера накатила какая-то усталость от жизни. Не физическая. Накрыло сильное желание налить вина, выпить и уйти в измененку.
Выпила бокал - стало противно и страшно. Вызвала рвоту, вылила остатки.
Вчера все было по тому же сценарию.
Я в ужасе, конечно..... И мне очень жаль.
Единственный, если можно так сказать плюс или урок, который можно извлечь из произошедшего - я поняла, что удовольствия от алкоголя больше не будет. Наверное потому, что все таки я уже многое знаю и понимаю о нем. Но, не достаточно, что бы удержаться от срыва.
 
Добрый вечер,прочитала,вашу историю,получаеться,уже скоро закончиться кодировка у вас?Планируете продлить?
Завтра иду на продление. Надо это было сделать раньше. Сама пока не справляюсь.
 
Сорвалась(. Пытаюсь проанализировать... Ну, первое и самое главное - недостаточно работала по нашему вопросу. Укололась и расслабилась.
Позавчера накатила какая-то усталость от жизни. Не физическая. Накрыло сильное желание налить вина, выпить и уйти в измененку.
Выпила бокал - стало противно и страшно. Вызвала рвоту, вылила остатки.
Вчера все было по тому же сценарию.
Я в ужасе, конечно..... И мне очень жаль.
Единственный, если можно так сказать плюс или урок, который можно извлечь из произошедшего - я поняла, что удовольствия от алкоголя больше не будет. Наверное потому, что все таки я уже многое знаю и понимаю о нем. Но, не достаточно, что бы удержаться от срыва.
Да не расстраивайся ты уж так сильно. Бывает, что тут скажешь:grabli:
Всё-таки смысл трезвости заключается не в достижении каких-то там огроменных сроков, т.к. и после 25 лет пить начинают... Трезвость это просто путь, ну ты вот по нему шла, оступилась, ну в запой не ушла, и то хорошо. Можешь идти дальше. Не накручивай себе лишних проблем:OK:
 
Да не расстраивайся ты уж так сильно. Бывает, что тут скажешь:grabli:
Всё-таки смысл трезвости заключается не в достижении каких-то там огроменных сроков, т.к. и после 25 лет пить начинают... Трезвость это просто путь, ну ты вот по нему шла, оступилась, ну в запой не ушла, и то хорошо. Можешь идти дальше. Не накручивай себе лишних проблем:OK:
Спасибо! Согласна. Сейчас главное - это для начала успокоиться, а потом спокойно действовать дальше.
После такого перерыва даже после маленькой дозы ощущение похмелья и каши вместо мозгов.
 
Привет!
Не отчаивайся, главное продолжать не пить, и проделать работу над ошибками. Понять, где надо было не сворачивать, и по какой тропинке идти дальше. :obnim1:
 
Ксю, спасибо за поддержку!:obnim1:
Пытаюсь понять. Причины, мне кажется, самые банальные - лень работать над собой и часто бываю голодной.
Это надо исправлять.
 
Там три дня надо перед кодировкой не пить.
У меня были очень маленькие дозы. Позавчера бокал, вчера чуть больше.
Я в первый раз когда пришла к наркологу, наследующий день после употребления, то уговаривала сделать мне какую-нибудь очищающую капельницу и кодировать в этот же день. Она не согласилась. Спросила сколько я вчера выпила, я сказала, что 200 коньяка. Дала таблеток и сказала мне прийти на следующий день. Все прошло нормально.
Завтра расскажу как есть, а там уж....

Неделю назад писал.
Да((
 
Завтра иду на продление. Надо это было сделать раньше. Сама пока не справляюсь.
Читаю твою тему,держись,не ругай себя.Для меня ты молодечик,целые 5м и 8 дней,это круто.И я тоже заметила,что ты последнии дни,до этого писала,что не успеваешь поесть.Кто знает...
 
Назад
Сверху Снизу