Путь к себе

Всем привет! Перешагнула за 5 месяцев.
Очень тяжело пятый месяц шел.=-O Два раза была практически на грани срыва. В первый раз уже держала открытую бутылку в руках, второй ходила по магазину с намерением купить. Жуткое что-то творилось внутри. Ехала после концерта, на который возила своих учеников, а после мероприятия это было стандартной программой - выпить вина дома. И начались торги. Ты простыла, ты устала, все надоело. На зубах вытерпела, а пришла домой, согрелась, еда, чай и как-то так хорошо стало. Одновременно было чувство радости, что справилась и страха от того, что вот он - этот паразит внутри. В любой момент может начать требовать свою дозу.
Сейчас я исправляю ситуацию и каждый день стараюсь читать или слушать что-то по нашей теме. Сейчас слушаю аудиокнигу Стеценко.
Каждый раз, когда я принимаю решение в пользу трезвости, я так ясно вижу свою пьяную жизнь... Практически любое воспоминание связано с алкоголем. Или пьяная, или с бодуна, или собираюсь купить. Вспоминаю то состояние, те ощущения. Сначала хочется расслабления и праздника, красивого бокала с вином, а потом этот голос в голове - тебе не хватит одной. Давай одевайся и за второй иди. Ощущение себя зависимой, управляемой этой болезнью.
И я понимаю, что если выпью. то мне будет очень тяжело и больно от этого. Сильный страх.

Анализирую, что именно сейчас происходит. Во первых - заканчивается кодировка, во вторых - эйфория первых месяцев прошла и иногда кажется, что никакого мега счастья за это время на меня не свалилось. Проблем хватает, да и по здоровью много что вылезло (знаю, что это синдром отмены). Частые головные боли, слабость. Это все пройдет.
Трезвость сама по себе счастье. У меня ясная голова и чистый организм. Я больше не просыпаюсь ночью в поту с колотящимся сердцем.
Не стесняюсь дышать на людей, не боюсь что остановят, когда я за рулем. Несмотря на то, что часто раздражаюсь по мелочам, в общем я стала спокойнее. Стала больше слушать свое тело и душу, стала больше любить себя и даже стала как будто старше, но в хорошем смысле этого слова.)) И, наконец-то, на трезвую голову решилась подстричься. Больше 15 лет была с длинными волосами. Теперь каре!))
Сейчас мечтаю о трезвом отпуске на море. Во взрослой жизни, понятно, такого еще со мной не было.
Чуть позже хочу в деталях расписать здесь свой последний отпуск. Там все стандартно, конечно, типичный пьяный отпуск, но пусть будет рассказ на память.
Всем хорошего трезвого дня!:ax:
 
Всем привет! Перешагнула за 5 месяцев.
Очень тяжело пятый месяц шел.=-O Два раза была практически на грани срыва. В первый раз уже держала открытую бутылку в руках, второй ходила по магазину с намерением купить. Жуткое что-то творилось внутри. Ехала после концерта, на который возила своих учеников, а после мероприятия это было стандартной программой - выпить вина дома. И начались торги. Ты простыла, ты устала, все надоело. На зубах вытерпела, а пришла домой, согрелась, еда, чай и как-то так хорошо стало. Одновременно было чувство радости, что справилась и страха от того, что вот он - этот паразит внутри. В любой момент может начать требовать свою дозу.
Сейчас я исправляю ситуацию и каждый день стараюсь читать или слушать что-то по нашей теме. Сейчас слушаю аудиокнигу Стеценко.
Каждый раз, когда я принимаю решение в пользу трезвости, я так ясно вижу свою пьяную жизнь... Практически любое воспоминание связано с алкоголем. Или пьяная, или с бодуна, или собираюсь купить. Вспоминаю то состояние, те ощущения. Сначала хочется расслабления и праздника, красивого бокала с вином, а потом этот голос в голове - тебе не хватит одной. Давай одевайся и за второй иди. Ощущение себя зависимой, управляемой этой болезнью.
И я понимаю, что если выпью. то мне будет очень тяжело и больно от этого. Сильный страх.

Анализирую, что именно сейчас происходит. Во первых - заканчивается кодировка, во вторых - эйфория первых месяцев прошла и иногда кажется, что никакого мега счастья за это время на меня не свалилось. Проблем хватает, да и по здоровью много что вылезло (знаю, что это синдром отмены). Частые головные боли, слабость. Это все пройдет.
Трезвость сама по себе счастье. У меня ясная голова и чистый организм. Я больше не просыпаюсь ночью в поту с колотящимся сердцем.
Не стесняюсь дышать на людей, не боюсь что остановят, когда я за рулем. Несмотря на то, что часто раздражаюсь по мелочам, в общем я стала спокойнее. Стала больше слушать свое тело и душу, стала больше любить себя и даже стала как будто старше, но в хорошем смысле этого слова.)) И, наконец-то, на трезвую голову решилась подстричься. Больше 15 лет была с длинными волосами. Теперь каре!))
Сейчас мечтаю о трезвом отпуске на море. Во взрослой жизни, понятно, такого еще со мной не было.
Чуть позже хочу в деталях расписать здесь свой последний отпуск. Там все стандартно, конечно, типичный пьяный отпуск, но пусть будет рассказ на память.
Всем хорошего трезвого дня!:ax:
Молодец 👍
 
Всё, ты опять до следующего пятимесячного пропадаешь?
Нет. Очень надеюсь, что буду писать больше. Я захожу, читаю темы, но как-то не особо пишется. А это нужно делать. Я знаю.
 
Всем привет! Перешагнула за 5 месяцев.
Очень тяжело пятый месяц шел.=-O Два раза была практически на грани срыва. В первый раз уже держала открытую бутылку в руках, второй ходила по магазину с намерением купить. Жуткое что-то творилось внутри. Ехала после концерта, на который возила своих учеников, а после мероприятия это было стандартной программой - выпить вина дома. И начались торги. Ты простыла, ты устала, все надоело. На зубах вытерпела, а пришла домой, согрелась, еда, чай и как-то так хорошо стало. Одновременно было чувство радости, что справилась и страха от того, что вот он - этот паразит внутри. В любой момент может начать требовать свою дозу.
Сейчас я исправляю ситуацию и каждый день стараюсь читать или слушать что-то по нашей теме. Сейчас слушаю аудиокнигу Стеценко.
Каждый раз, когда я принимаю решение в пользу трезвости, я так ясно вижу свою пьяную жизнь... Практически любое воспоминание связано с алкоголем. Или пьяная, или с бодуна, или собираюсь купить. Вспоминаю то состояние, те ощущения. Сначала хочется расслабления и праздника, красивого бокала с вином, а потом этот голос в голове - тебе не хватит одной. Давай одевайся и за второй иди. Ощущение себя зависимой, управляемой этой болезнью.
И я понимаю, что если выпью. то мне будет очень тяжело и больно от этого. Сильный страх.

Анализирую, что именно сейчас происходит. Во первых - заканчивается кодировка, во вторых - эйфория первых месяцев прошла и иногда кажется, что никакого мега счастья за это время на меня не свалилось. Проблем хватает, да и по здоровью много что вылезло (знаю, что это синдром отмены). Частые головные боли, слабость. Это все пройдет.
Трезвость сама по себе счастье. У меня ясная голова и чистый организм. Я больше не просыпаюсь ночью в поту с колотящимся сердцем.
Не стесняюсь дышать на людей, не боюсь что остановят, когда я за рулем. Несмотря на то, что часто раздражаюсь по мелочам, в общем я стала спокойнее. Стала больше слушать свое тело и душу, стала больше любить себя и даже стала как будто старше, но в хорошем смысле этого слова.)) И, наконец-то, на трезвую голову решилась подстричься. Больше 15 лет была с длинными волосами. Теперь каре!))
Сейчас мечтаю о трезвом отпуске на море. Во взрослой жизни, понятно, такого еще со мной не было.
Чуть позже хочу в деталях расписать здесь свой последний отпуск. Там все стандартно, конечно, типичный пьяный отпуск, но пусть будет рассказ на память.
Всем хорошего трезвого дня!:ax:
Корица, ты большая молодец!
 
Нет. Очень надеюсь, что буду писать больше. Я захожу, читаю темы, но как-то не особо пишется. А это нужно делать. Я знаю.
А, так у тебя кодировка скоро заканчивается.
 
Вот сегодня... Написала пятимесячный отчет. До выхода из дома на работу два часа. Налила себе кофе и поудобнее расположилась перед компьютером с намерением почитать спокойно форум часик-полтора. Через минуту звонит партнер по латине и говорит, что я должна за пол часа собраться, потому что понадобилось срочно выступить у нас в дк на мероприятии. Все бросаю, собираюсь, еду. Оттуда сразу на другую работу до поздна. За весь день в желудке только две чашки кофе, конфета и банан.
Вот и не будь тут голодной, уставшей и злой!:ph34r:)) Но, сейчас зато у меня и ужин, и форум, и отдых.
 
Все бросаю, собираюсь, еду. Оттуда сразу на другую работу до поздна. За весь день в желудке только две чашки кофе, конфета и банан.
Вот и не будь тут голодной, уставшей и злой!:ph34r:)) Но, сейчас зато у меня и ужин, и форум, и отдых.
Так нельзя делать, если бы не кодировка, ты бы уже бутылкой ужинала. И сопли на форуме размазывала.
 
Так нельзя делать, если бы не кодировка, ты бы уже бутылкой ужинала. И сопли на форуме размазывала.
Папа, да, все верно - нельзя. Надо запас вкусняшек в бардачке сделать на экстренные случаи. Вот с усталостью и злостью посложнее, но, я над собой работаю). И сегодня, несмотря на все это, мыслей об алко не было.
Про кодировку... Я думаю, что меня так качало в этом месяце, потому, что есть мысли, что уже срок подходит к концу и лекарства в организме, скорее всего, не осталось. Но, это настроение прошло. Мне очень хотелось бы самой без кодировки, хотя, думаю, что лучше не геройствовать, не рисковать, а пойти и еще раз уколоться для моего спокойствия.
 
Папа, да, все верно - нельзя. Надо запас вкусняшек в бардачке сделать на экстренные случаи. Вот с усталостью и злостью посложнее, но, я над собой работаю). И сегодня, несмотря на все это, мыслей об алко не было.
Про кодировку... Я думаю, что меня так качало в этом месяце, потому, что есть мысли, что уже срок подходит к концу и лекарства в организме, скорее всего, не осталось. Но, это настроение прошло. Мне очень хотелось бы самой без кодировки, хотя, думаю, что лучше не геройствовать, не рисковать, а пойти и еще раз уколоться для моего спокойствия.
Тревожный набор еды иметь обязательно, голод по моему ощущению - главный катализатор. Злость и другие негативы надо прорабатывать. Кодирование лучше продлить с перекрытием, как врач говорил.
Вообще ты всё правильно пишешь, но недостаточно для тебя этого видимо. Надо сюда идти и каждый день писать, а то у тебя толком и не проработано, не закреплено ничего. На страхе держишься.
Дело-то серьёзное, а ты подзабила чего-то.
 
Ну, я бы не сказала, что на страхе. Желание быть трезвой и изменить себя и свою жизнь у меня сильное. А вот то, что не проработано и подзабила - согласна(.
Сейчас хочется больше эмоций каких-то от нового состояния, как в первое время было. Аааа....трезвость, боже, какое счастье!!! А это, ну, не совсем прошло, но уже не так ярко. Главное, что бы плохое не забывалось. Стараюсь постоянно вспоминать, как я раньше жила, что чувствовала. А может это и хорошо, когда ровно все, но при условии, что не буду подзабивать на постоянную работу по теме.

Я писала, что одно из изменений, которое со мной произошло, это то, что я как будто повзрослела за эти почти пол года. Как же это верно, что алкоголь делает нас инфантильными и алкоголик внутренне остается в том возрасте, в котором начал интенсивное употребление.
Я стала по другому смотреть на жизнь, на окружающих меня людей и на отношения с ними. По другому рассуждать и говорить.
Мне раньше казалось, что все это так мило, что я внутри ощущаю себя девчонкой и все мне об этом говорят. Теперь я знаю в чем причина этой легкости. И я начинаю ощущать себя взрослой женщиной. И мне это нравится.
 
У меня а это раз нет никаких эфорий от бросания, но наверное так лучше. По теории нам алкашам сильные эмоции противопоказаны. Чем сильнее положительная эмоция, тем сильнее откат.
В чем выражается твоё взросление?
Я стал по другому вести себя, говорю прямо что мне не нравится или нравится. Или если нет такой возможности смотрю на ситуацию под другим углом и не беру с собой негативные эмоции. Как в притче про монахов - отпустил и забыл. Ну стараюсь вроде так делать.
 
В чем выражается твоё взросление?
Я стал по другому вести себя, говорю прямо что мне не нравится или нравится. Или если нет такой возможности смотрю на ситуацию под другим углом и не беру с собой негативные эмоции. Как в притче про монахов - отпустил и забыл. Ну стараюсь вроде так делать.
Очень похоже! Стало меньше необдуманных действий и поступков. Я стала больше думать и рассуждать - а надо ли это мне, а хочу ли я этого. Меньше стала бояться, что кто-то обидится. Начинаю учиться говорить нет. Мысли и речь стали спокойнее, медленнее даже. Прежде думаю, а потом говорю. Ушла привычка тараторить и постоянно хихикать.
А еще - как будто стекло протерли. Я стала трезво смотреть на окружающих людей и у многих увидела их истинные лица и намерения. На многих и на многое теперь смотрю по другому. Как будто какие-то психологические завалы разгребаю и все по-тихонечку встает на свои места. Постепенно находятся ответы на многие вопросы в отношениях и я думаю, ну, как же я раньше этого не понимала! Это же очевидно! Потому, что теперь вместо - "Бляха-муха, достали все или все! Надо выпить и успокоиться!", я обдумываю то, что происходит и стараюсь мыслить позитивно. Извлекаю уроки. А иногда, да, отпустила и забыла.
 
Назад
Сверху Снизу