Путь к себе

Поздравляю тебя от души, молодец!
Не думай про кодировку, в твоём тоезвении она не играет решающей роли,это твоя работа над собой.Кому хочется пить кодировки не помогают.
Для примера -я кодировалась на год ,а не пила 10.
Сейчас я снова на кодировке,и даже не думаю о ней.Не пью и пить не собираюсь.Просто у меня это как то срабатывает,что все, типа поставила замок
Запретила сама себе и радуюсь
Майя, спасибо! Да, точно. Как будто поставила замок. Нет торга, нет мучений и метаний. Надо, действительно, воспринимать укол, как помощь и все. Глупо не воспользоваться помощью, если есть такая возможность.
 
Привет, поздравляю !
Обязательно начинай работу над трезвостью, уже в твоих словах проскальзывает ожидание мая... С каждым новым разом трезветь труднее.
Ксю, спасибо! Нет, нет... не ожидание. Это страх. Боюсь, что решу попробовать справиться сама и сорвусь. Еще есть время подумать, но скорее всего, пока не буду так рисковать и повторю укол. Я очень дорожу своей трезвостью и с ужасом смотрю в прошлое. Не хочу туда!=-O
 
Вот это и есть свобода. От зависимости. Не надо стыдиться кодировки- воспринимай её просто как метод лечения, ведь как и в любой болезни, не всем помогают одни и те же препараты, так и здесь. Не зацикливайся, что будет в мае, мышление и состояние организма будут другими. И потом, с чего тебе срываться, ведь ты приняла это решение сама, без принуждения. Бывает такое, что кодируются не по своей воле, а чтобы или на работу справку принести, а то уволят, или жена условие ставит в обмен на сохранение семьи. И тогда ждёт человек окончания срока, каждый день считает, и свет ему не мил, а потом срывается с катушек и ничто уже не держит. У тебя же на так. В общем, молодец и умница! Давай так же дальше, на таком же позитиве и с теми же светлыми мыслями. И заходи всё же на форум почаще, это для твоей же пользы. Ну и - всех благ трезвой жизни!✋🌹
Ляля, спасибо! Да, сама приняла решение кодироваться, хоть и шла к нему долго. Хорошо, что созрела наконец-то для этого.
Все правильно - надо принимать то, что помогает. :obnim1:
 
Здравствуйте! Вот моя история...
Мне 47, живу вдвоем с мужем. Сын взрослый и живет отдельно.
Проблемы с алкоголем у меня начались давно. Лет 15 назад стала осознавать, что есть зависимость, но тогда, конечно же, мне казалось, что ситуацию можно взять под контроль. Что все от меня зависит и рано или поздно наладится. В те времена два-три раза в неделю выпивалась бутылка вина с мужем или в одно лицо вечерком после работы. Ну, и еще были частые посиделки на прежней работе.
Конечно же, ничего не наладилось, а только потихонечку усугублялось. Употребление стало чаще, количество выпитого больше, да и градус частенько выше.:-(
С форумом я впервые познакомилась лет 5 назад и благодаря тому, что была здесь, впервые за долгие годы продержалась трезвой полтора месяца.
Это был единственный "большой" для меня перерыв в употреблении. Но, потом все вернулось на круги своя.
Было несколько попыток посещать группы АА, но тогда мне показалось, что не мое это. И я продолжила пить...уже прекрасно понимая, что я алкоголик.
Пробовала контролировать употребление при помощи Колме, потом Мидзо, но часто бывало, что выпивала все равно:facepalm:. Покрывалась пятнам, тошнило. Ужасно, но это не останавливало.
Потом мое ЕУ стало потихонечку переходить в небольшие запои по 3-4 дня. В этом состоянии я, в большинстве случаев, продолжала ходить, а иногда и на машине ездить на работу. Иногда работа задвигалась - заболела типа. Конечно же, все "прелести" бессонных ночей, отходняков и прочее мне знакомы не по наслышке. Алкоголь стал Богом, стал самым главным и самым важным. Все остальное второстепенно. Даже любимая работа и весь день, который проживаешь - это просто какая-то тягостная прелюдия перед вечером, в котором меня ждет бутылка.
В последние пол года стала серьезно задумываться о кодировке, но не решалась. Три недели назад серьезно заболела и две недели просидела дома. Все две недели пила вино, коньяк или бальзам (он же на травах - лечебный:bes::-D). Все это пилось вместе с кучей лекарств. Алку все пофигу. Остановиться не могла. В первый день на работу поехала выпив утром перед этим коньяка. Я тренер (работаю в фитнес клубе и танцевальной студии). Состояние и внешний вид были ужасными. Хотелось просто лечь и сдохнуть.

Это было последней каплей! В этот же день отправилась к наркологу и на следующий день закодировалась на пол года. Муж поддержал, хотя раньше не верил в то, что все действительно так серьезно. На этот раз окончательно убедился, когда несколько раз ему пришлось бежать в ночной магазин мне за бухлом.
Знаю, что укол - не панацея. Знаю, что впереди большая работа и долгий путь, по которому надо пройти, что бы вновь обрести себя!
Надеюсь на вашу поддержку и взаимное общение!:ax:Знаю, что здесь те, кто меня понимает!
Привет, Корица. А ты упорная, в своём алкоголизме. Надеюсь, в трезвости тоже. Мне чем то близка твоя история. Желаю оставаться в трезвости и сухости. Твои 4 месяца, это срок, я в 5 месяцев срывался. Будь аккуратнее.
 
У всех по
Привет, поздравляю !
Обязательно начинай работу над трезвостью, уже в твоих словах проскальзывает ожидание мая... С каждым новым разом
Привет, Корица. А ты упорная, в своём алкоголизме. Надеюсь, в трезвости тоже. Мне чем то близка твоя история. Желаю оставаться в трезвости и сухости. Твои 4 месяца, это срок, я в 5 месяцев срывался. Будь аккуратнее.
Аккуратнее надо быть, в первую очередь, тебе. Судя по дате твоей регистрации, у тебя был шанс уже 4 года, по крайней мере, быть трезвым. Но, судя по твоему счётчику, ты не очень удачно им пользуешься. Поэтому, совершенно ни о чём судить об упорстве ТС и раздавать советы, которые, судя по твоему опыту, так же, ни о чём. Думай иногда, что новичку пишешь. Удачи в твоём упорстве✊
 
У всех по


Аккуратнее надо быть, в первую очередь, тебе. Судя по дате твоей регистрации, у тебя был шанс уже 4 года, по крайней мере, быть трезвым. Но, судя по твоему счётчику, ты не очень удачно им пользуешься. Поэтому, совершенно ни о чём судить об упорстве ТС и раздавать советы, которые, судя по твоему опыту, так же, ни о чём. Думай иногда, что новичку пишешь. Удачи в твоём упорстве✊
@Просто Ксю ,к тебе это не относится, телефон заглючил🙂
 
У всех по


Аккуратнее надо быть, в первую очередь, тебе. Судя по дате твоей регистрации, у тебя был шанс уже 4 года, по крайней мере, быть трезвым. Но, судя по твоему счётчику, ты не очень удачно им пользуешься. Поэтому, совершенно ни о чём судить об упорстве ТС и раздавать советы, которые, судя по твоему опыту, так же, ни о чём. Думай иногда, что новичку пишешь. Удачи в твоём упорстве✊
Спасибо за то что советуете, что мне писать, и о чем лучше промолчать. Это будет для меня альтернативным опытом. Срок имеет значение. Это лишь значит, что человек нашел подходящий ему путь. И поиском пути я, и ТС я надеюсь тоже занят.
А то что советую, так искренне, и не со зла. На основе собственного опыта. Он у меня порядочный. Для меня счетчик не является авторитетом. Как и количство сообщений. Воля каждого сказать нах×й - это там. И не обязательно для этого юристов привлекать. Ну и считать себя умнее других, это заблуждение. Хотя 99% так считает. Я вот обычный алкоголик.
 
Спасибо за то что советуете, что мне писать, и о чем лучше промолчать. Это будет для меня альтернативным опытом. Срок имеет значение. Это лишь значит, что человек нашел подходящий ему путь. И поиском пути я, и ТС я надеюсь тоже занят.
А то что советую, так искренне, и не со зла. На основе собственного опыта. Он у меня порядочный. Для меня счетчик не является авторитетом. Как и количство сообщений. Воля каждого сказать нах×й - это там. И не обязательно для этого юристов привлекать. Ну и считать себя умнее других, это заблуждение. Хотя 99% так считает. Я вот обычный алкоголик.
Не надо обижаться, мы все здесь не особенные, а именно, что, обычные алкаши, и на любом сроке алкоголика в ремиссии от употребляющего отделяет лишь одна рюмка. ✊
 
Привет, Корица. А ты упорная, в своём алкоголизме. Надеюсь, в трезвости тоже. Мне чем то близка твоя история. Желаю оставаться в трезвости и сухости. Твои 4 месяца, это срок, я в 5 месяцев срывался. Будь аккуратнее.
Спасибо! Да, я упорная во всем) Надеюсь, что и в трезвости тоже буду!:smile:
 
Сейчас прохожу лечение стоматолога. Много всего делать надо. Сложное и дорогостоящее лечение предстоит((.
Но, есть и позитивная сторона. Во первых, я занимаюсь собой и делаю это сейчас с большим удовольствием. Во вторых, я в очередной раз прочувствовала эту свободу - идти ко врачу без перегара. Как вспомню это чувство стыда, когда садишься в кресло и понимаешь, что от тебя запах. И врач все понимает. Ужас, конечно((
 
Сейчас прохожу лечение стоматолога. Много всего делать надо. Сложное и дорогостоящее лечение предстоит((.
Но, есть и позитивная сторона. Во первых, я занимаюсь собой и делаю это сейчас с большим удовольствием. Во вторых, я в очередной раз прочувствовала эту свободу - идти ко врачу без перегара. Как вспомню это чувство стыда, когда садишься в кресло и понимаешь, что от тебя запах. И врач все понимает. Ужас, конечно((
Когда стоматолог с перегаром тоже, нормально)
 
Всем привет! Что-то мне так тяжко в последние дни((...
С 8 числа началось, но дело не в празднике. Сколько их уже было и ничего. Просто, видимо, сейчас такой период, который надо пережить и перетерпеть. Знаю, что это норма и такое еще будет не раз. Качели, сомнения, тяга, страх, нервяк, чувство какой-то полной вымотанности и моральной усталости.
Срок кодировки подходит к концу и я чувствую, что останусь без поддержки, без костыля, а трезвость как следует не проработана и я понимаю, что если бы не кодировки, то уже сорвалась бы.
Сейчас много читаю на форуме, переслушиваю Карра, но это состояние не проходит.
Ученицы часто дарят подарки, среди которых бывает и спиртное. Все это время спокойно передаривала, глазом не моргнув. И даже, если я делала это не сразу, то мне было все равно - стит и стоит оно, пока кому-то не отдам. А сейчас подаренная бутылка вина, стоящая в шкафу, меня просто измучала. Завтра отдам подруге.
Видимо, для меня 4 месяца - то какой-то критически срок. А то как-то на удивление все просто было сначала.
 
Всем привет! Что-то мне так тяжко в последние дни((...
С 8 числа началось, но дело не в празднике. Сколько их уже было и ничего. Просто, видимо, сейчас такой период, который надо пережить и перетерпеть. Знаю, что это норма и такое еще будет не раз. Качели, сомнения, тяга, страх, нервяк, чувство какой-то полной вымотанности и моральной усталости.
Срок кодировки подходит к концу и я чувствую, что останусь без поддержки, без костыля, а трезвость как следует не проработана и я понимаю, что если бы не кодировки, то уже сорвалась бы.
Сейчас много читаю на форуме, переслушиваю Карра, но это состояние не проходит.
Ученицы часто дарят подарки, среди которых бывает и спиртное. Все это время спокойно передаривала, глазом не моргнув. И даже, если я делала это не сразу, то мне было все равно - стит и стоит оно, пока кому-то не отдам. А сейчас подаренная бутылка вина, стоящая в шкафу, меня просто измучала. Завтра отдам подруге.
Видимо, для меня 4 месяца - то какой-то критически срок. А то как-то на удивление все просто было сначала.
Карр не работает, читай Т. Горски.
 
Папа, с 4кой! )
Карра я и раньше слушала, решила переслушать. Горски почитаю.
Да он для курящих только. Сто раз тут говорено было. Был тут один бросатель по Карру - нету его здесь больше.
 
Всем привет! Что-то мне так тяжко в последние дни((...
С 8 числа началось, но дело не в празднике. Сколько их уже было и ничего. Просто, видимо, сейчас такой период, который надо пережить и перетерпеть. Знаю, что это норма и такое еще будет не раз. Качели, сомнения, тяга, страх, нервяк, чувство какой-то полной вымотанности и моральной усталости.
Срок кодировки подходит к концу и я чувствую, что останусь без поддержки, без костыля, а трезвость как следует не проработана и я понимаю, что если бы не кодировки, то уже сорвалась бы.
Сейчас много читаю на форуме, переслушиваю Карра, но это состояние не проходит.
Ученицы часто дарят подарки, среди которых бывает и спиртное. Все это время спокойно передаривала, глазом не моргнув. И даже, если я делала это не сразу, то мне было все равно - стит и стоит оно, пока кому-то не отдам. А сейчас подаренная бутылка вина, стоящая в шкафу, меня просто измучала. Завтра отдам подруге.
Видимо, для меня 4 месяца - то какой-то критически срок. А то как-то на удивление все просто было сначала.
Привет, дорогая! 👋
Времена нынче нервические. Алкаши же люди с ТДО )) все чувствуют. Что надо и не надо. Особенно то, что не надо. )) Продли кодировку года на три. Похоже, на тебе этот костыль работает, вот и пользуйся им.
 
Всем привет! Что-то мне так тяжко в последние дни((...
С 8 числа началось, но дело не в празднике. Сколько их уже было и ничего. Просто, видимо, сейчас такой период, который надо пережить и перетерпеть. Знаю, что это норма и такое еще будет не раз. Качели, сомнения, тяга, страх, нервяк, чувство какой-то полной вымотанности и моральной усталости.
Срок кодировки подходит к концу и я чувствую, что останусь без поддержки, без костыля, а трезвость как следует не проработана и я понимаю, что если бы не кодировки, то уже сорвалась бы.
Сейчас много читаю на форуме, переслушиваю Карра, но это состояние не проходит.
Ученицы часто дарят подарки, среди которых бывает и спиртное. Все это время спокойно передаривала, глазом не моргнув. И даже, если я делала это не сразу, то мне было все равно - стит и стоит оно, пока кому-то не отдам. А сейчас подаренная бутылка вина, стоящая в шкафу, меня просто измучала. Завтра отдам подруге.
Видимо, для меня 4 месяца - то какой-то критически срок. А то как-то на удивление все просто было сначала.
Привет! Попытайся инвентаризировать беспокойство. Оно внутри и какая-то причина точно есть. Ссора с родными и близкими? Много ли смотришь и читаешь СМИ сейчас?
 
Привет, дорогая! 👋
Времена нынче нервические. Алкаши же люди с ТДО )) все чувствуют. Что надо и не надо. Особенно то, что не надо. )) Продли кодировку года на три. Похоже, на тебе этот костыль работает, вот и пользуйся им.
Евгения, спасибо! Что такое ТДО?:-[))
Скорее всего буду продлять, хотя, мне ооочень хотелось бы самой, без костылей.
Вчера убедилась, как важно правило "чистого дома", во всяком случае, а таком маленьком сроке трезвости. Была на грани срыва.
Ту бутылку, что у меня стояла, не удалось отдать и я решила ее вылить. Открыла. Поняла, что невыносимо хочу выпить. Хочу, что бы закончились эти терзания. Мозгом овладела мысль, что я все придумала, что в этот раз я не буду бухать, как раньше. Все будет по новому. Смогу контролировать. Буду пить "как все". Вдохнула запах вина. Отправила мужа в магазин с намерением выпить не много, пока он будет ходить.
Он ушел. Стояла с бутылкой и бокалом в руках. Как будто в адскую пропасть смотрела... в свое прошлое. Опять будет вранье, прятки по углам, состояние измененки, опухшее лицо и тело. Опять зависимость и ощущение собственной ничтожности. И я физически ощутила такое состояние, как будто выпила на Колме-Мидзо - тошноту, жжение внутри, лицо стало гореть. Слезы навернулись. Даже трудно слова подобрать, что бы описать, что я пережила, но тут все и так все понимают.
Я не выпила. Я вылила. Я не хочу быть как все и пить как все. Хочу быть сильной, трезвой, чистой и честной.
У меня как будто какой-то перелом внутри произошел и сегодня я еще больше ценю и дорожу своей трезвостью. Я ее переоценила по новому.
 
Привет! Попытайся инвентаризировать беспокойство. Оно внутри и какая-то причина точно есть. Ссора с родными и близкими? Много ли смотришь и читаешь СМИ сейчас?
Джордж, сми смотрю не много, но причин для беспокойства и так хватает. Вообще, такое ощущение, что у всех весеннее обострение началось. На работе почти во всех группах, с которыми работаю, какие-то конфликты между ученицами. Такое ощущение, что меня все задергали. Да и личных переживаний хватает. Но, надо как-то это разгребать, решать. Избавляться от того, что в тягость и выводит из равновесия или менять отношение к ситуации. Больше думать о себе. А это только на трезвую голову можно.
 
Назад
Сверху Снизу