Путь к себе

Ну, вот, значит я такая не одна. Посмотрим, как дальше будет. Наверное, раз организм сейчас так хочет, то так тому и быть!)
Я просто боюсь, что вес и дальше будет уходить. я и так 47 кг уже вешу. :redface: При росте 160 это нормально, но меньше уже будет плохо.
Корица, с птичками! Ты- умница!✋🌹🐥🐥
 
Ну жертвы корпоративов уже начали поступать. Можешь тренироваться на кошках. Они всё равно свалят от сюда, как стыд под уляжется.
К сожалению да(. Сколько раз со мной так было.
 
Привет, Корица! :obnim1:
С птичками тебя! :appl:
Ты умничка, прочитала тему твою. Моя тебе поддержка, держись за трезвость.
Я тоже уколотая, :-D но работать над собой не прекращаю. Без этого результата не будет.
Буду заглядывать к тебе! :kiss2:
 
К сожалению да(. Сколько раз со мной так было.
Я тоже жертва корпоративов :cry2: что ни праздник, то позор. Так и бросила в первый раз на три года. Нахрюкалась на новогоднем корпорате, бывший муж меня забрал, ну а утром высказался, что думал будто женился на принцессе, а оказалось — на алкоголице. И я на эмоциях бросила. Но тогда я еще не знала форума и не понимала, что алкоголизм это навсегда. Никакие просушки по три года тебя уже не сделают нормальным.
 
Ага... Я ещё до замужества с будущим мужем на гулянке была, выдула 5 ( пять, Карл!!!) :-D бутылок шампуни...
Думала наутро - бросит...
Не бросил. И я не бросила, шифровалась ещё лет 10... Пока спиваться не начала ..
 
Привет, Корица! :obnim1:
С птичками тебя! :appl:
Ты умничка, прочитала тему твою. Моя тебе поддержка, держись за трезвость.
Я тоже уколотая, :-D но работать над собой не прекращаю. Без этого результата не будет.
Буду заглядывать к тебе! :kiss2:
Спасибо, Ксю! :ax:Буду рада тебе!
А вот мне надо больше над собой работать. Это точно - на одном уколе далеко не уедешь...
 
Я тоже жертва корпоративов :cry2: что ни праздник, то позор. Так и бросила в первый раз на три года. Нахрюкалась на новогоднем корпорате, бывший муж меня забрал, ну а утром высказался, что думал будто женился на принцессе, а оказалось — на алкоголице. И я на эмоциях бросила. Но тогда я еще не знала форума и не понимала, что алкоголизм это навсегда. Никакие просушки по три года тебя уже не сделают нормальным.
Ох.... просушка на ТРИ года. Для меня этот срок сейчас как космос! Хотя, когда-то и два месяца казались нереальным сроком.
Ничего. Дорогу осилит идущий)).
 
Ох.... просушка на ТРИ года. Для меня этот срок сейчас как космос! Хотя, когда-то и два месяца казались нереальным сроком.
Ничего. Дорогу осилит идущий)).
После тех трех лет я опять на 6 лет скатилась в употребление. Особенно в последний год ( но за те незабываемые три года успела сделать оч много: развестись, получить вторую вышку, сменить 5 работ, получить руководящую должность на котрой продержалась 7 лет, объехать почти всю Европу, да много хорошего было ) поэтому прибухивая я знала, что в трезвости кайфово и есть к чему возвращаться. Но вот никак было не соскочить с ЕУ. (
 
Всех с Новым годом!:elka2: Пусть он будет трезвым, а остальное приложится!
Сегодня встречала новый год без алкоголя впервые лет за 30 с лишним!:ded_i_elka::ph34r:
Было непривычно, может даже скучновато, но это все не главное. Главное, что трезвая. Еще один якорь в копилочку.
За два месяца так много пережито всего, что раньше сопровождалось бы возлияниями: двое похорон, мой др, др мужа, корпоративы, новый год.
Вчера днем были качели - скакало настроение снизу вверх и обратно. Особенно накрыло, когда готовила. Распсиховалась жутко, еле привела себя в норму.
Сегодня тупо отдыхаю!))) Телевизор, еда, диван.

Сегодня ночью опять приснился алко-сон.(( Будто я выпила водки (хотя, водка вообще не моя тема) и вдруг вспоминаю, что мне вечером надо ехать на работу. Я в ужасе. Как поеду? А запах-то от меня какой ужасный. Проснулась чуть ли не в холодном поту и вдруг понимаю, что это сон. Как же была счастлива!
 
Завтра едем в гости к друзьям в Ярославль. Др у мужа подруги. Я с первого дня завязки жутко загонялась по поводу этой поездки.
Ездили всегда с ночевкой и пили там от души. Все думала, какую придумать отмазку - почему не пью.
Сегодня списываюсь с подружкой, говорю, шея опять жутко разболелась, на уколах я, так что без алко завтра. Она смеется. Говорит другая подружка тоже только что пишет, что траванулась и завтра будет с минералкой праздновать. Да и сама она уже не хочет - перепила шампанского за эти дни. Желудок болит, давление. Посмеялись и решили, что мужики завтра пусть выпьют, а мы девочки - с соком))).
Вот думаю - мы так часто зря переживаем, а все легче и проще.
И я уверена, что хорошо отдохнем. Они за городом и у них свой собачий питомник. Будем играть с собаками, нагуляемся на природе. Будет весело. И видимся редко - наболтаемся от души.
 
Завтра едем в гости к друзьям в Ярославль. Др у мужа подруги. Я с первого дня завязки жутко загонялась по поводу этой поездки.
Ездили всегда с ночевкой и пили там от души. Все думала, какую придумать отмазку - почему не пью.
Сегодня списываюсь с подружкой, говорю, шея опять жутко разболелась, на уколах я, так что без алко завтра. Она смеется. Говорит другая подружка тоже только что пишет, что траванулась и завтра будет с минералкой праздновать. Да и сама она уже не хочет - перепила шампанского за эти дни. Желудок болит, давление. Посмеялись и решили, что мужики завтра пусть выпьют, а мы девочки - с соком))).
Вот думаю - мы так часто зря переживаем, а все легче и проще.
И я уверена, что хорошо отдохнем. Они за городом и у них свой собачий питомник. Будем играть с собаками, нагуляемся на природе. Будет весело. И видимся редко - наболтаемся от души.
Ну и прекрасно, отдых на природе, общение с подругами, адекватное причём, и никакого похмелья. А так была бы очередная пьянка, толком бы и не пообщались- тут помню, там не помню, а потом ещё и всё прелести бодуна. Выбор есть всегда 🤷‍♀️👍
 
Ну и прекрасно, отдых на природе, общение с подругами, адекватное причём, и никакого похмелья. А так была бы очередная пьянка, толком бы и не пообщались- тут помню, там не помню, а потом ещё и всё прелести бодуна. Выбор есть всегда 🤷‍♀️👍
Точно! Я помню, как там всегда ночевки проходили. Подружке плохо ночью с желудком, почти не спит, пьет таблетки. Я сплю, поставив рядом с кроватью стакан с водой - мне тоже плохо, сушняк. Утром сидим разбитые и пьем кофе. Частенько снова вино - похмеляемся.
На обратном пути ритуальная покупка Ярославского бальзама в местном магазине. Бальзам я начинаю пить еще в дороге. Муж за рулем.
Домой еще берется какая-то выпивка и "праздник" завершается дома вдвоем.((
Такой это интересный период - первый год. Первый круг, на котором все по другому.

Ляля, я пыталась найти твою тему через профиль, но не получилось. Она у тебя есть?:mysterious:
 
Точно! Я помню, как там всегда ночевки проходили. Подружке плохо ночью с желудком, почти не спит, пьет таблетки. Я сплю, поставив рядом с кроватью стакан с водой - мне тоже плохо, сушняк. Утром сидим разбитые и пьем кофе. Частенько снова вино - похмеляемся.
На обратном пути ритуальная покупка Ярославского бальзама в местном магазине. Бальзам я начинаю пить еще в дороге. Муж за рулем.
Домой еще берется какая-то выпивка и "праздник" завершается дома вдвоем.((
Такой это интересный период - первый год. Первый круг, на котором все по другому.

Ляля, я пыталась найти твою тему через профиль, но не получило. Она у тебя есть?:mysterious:
Вот и получается, что сами издеваемся над собой и над своим здоровьем. И как хорошо, когда понимаешь это и расстаёшься с алкоголем. Я искренне рада за тебя, за твой позитивный и правильный настрой. А темы у меня и нет. Когда трезвела- читала форум, можно сказать- жила здесь, как гость, считала, что моя ситуация рядовая и никому не интересная на фоне тех историй, что есть на форуме. Может быть, на 6 лет и заведу свою тему, но это не точно. Да и не это важно, а то, что помогая другим, мы помогаем себе. Прими мою поддержку, стойкости и выдержки в твой первый год, он самый непростой. Всё будет хорошо. Чуть какие сомнения-сразу сюда! Да, и с Новым трезвым Годом!✋🎄
 
Вот и получается, что сами издеваемся над собой и над своим здоровьем. И как хорошо, когда понимаешь это и расстаёшься с алкоголем. Я искренне рада за тебя, за твой позитивный и правильный настрой. А темы у меня и нет. Когда трезвела- читала форум, можно сказать- жила здесь, как гость, считала, что моя ситуация рядовая и никому не интересная на фоне тех историй, что есть на форуме. Может быть, на 6 лет и заведу свою тему, но это не точно. Да и не это важно, а то, что помогая другим, мы помогаем себе. Прими мою поддержку, стойкости и выдержки в твой первый год, он самый непростой. Всё будет хорошо. Чуть какие сомнения-сразу сюда! Да, и с Новым трезвым Годом!✋🎄
Ляля, спасибо тебе большущее за поддержку! :obnim1: :IN LOVE:
С Новым трезвым годом!:elka_ng:
 
Всем привет!:ax:
4 трезвых месяца... То ли быстро пролетели, то ли целая жизнь прошла - не пойму. Двоякое ощущение.
На 3 отчет так и не написала. На форме в основном читаю, но, почему-то не пишется. Но, надеюсь, что ситуация изменится и буду бывать здесь почаще и писать побольше. :YES:
Я рада этой новой трезвой жизни, хотя, иногда бывает непросто. Но, тяга все меньше, мысли и сны об алко все реже. Привыкаю жить иначе. Даже, можно сказать, привыкла. Если сны и снятся, то в них я прихожу в ужас от того, что выпила, а потом просыпаюсь счастливая с таким чувством, будто вытянула счастливый билет.
По проблеме почти ничего не читаю(( и знаю, что это плохо, но очень много размышляю, анализирую, думаю, вспоминаю. Это ведь тоже работа над собой. Вспоминаю прошлое и понимаю, что в нем почти нет трезвых моментов. Что не вспомню - была либо пьяная, либо с похмелья. Ужасно!
Коплю якорьки. За 4 месяца прожила трезвой: двое похорон, др свой и мужа, новогодние праздники с корпоративами и поездкой в гости в пьющую компанию и так еще по мелочи, конечно было много ситуаций, в которых бы раньше я выпила. Да что уж там - раньше я пила практически в любой ситуации.
Меня немного угнетает то, что я на кодировке и иногда мне кажется, что моя трезвость, она как будто не настоящая. Не пью потому, что закодирована. Но, с другой стороны этот костыль мне был жизненно необходим и я ни о чем не жалею. Я не знаю буду ли продлевать кодировку в мае. Справлюсь ли я без нее. Страшно. Боюсь, что не справлюсь.
Эмоциональное состояние не особо стабильное, но это тоже, думаю, нормально. Оно и у не алкашей такое)).
Из минусов по самочувствию - частые головные боли в трезвости замучили((. А в общем и целом, конечно, быть трезвой это замечательно! Отсутствие чувства стыда и ощущение чистоты. Спокойствие и уверенность, что когда трезвая, я со всем справлюсь.
 
Всем привет!:ax:
4 трезвых месяца... То ли быстро пролетели, то ли целая жизнь прошла - не пойму. Двоякое ощущение.
На 3 отчет так и не написала. На форме в основном читаю, но, почему-то не пишется. Но, надеюсь, что ситуация изменится и буду бывать здесь почаще и писать побольше. :YES:
Я рада этой новой трезвой жизни, хотя, иногда бывает непросто. Но, тяга все меньше, мысли и сны об алко все реже. Привыкаю жить иначе. Даже, можно сказать, привыкла. Если сны и снятся, то в них я прихожу в ужас от того, что выпила, а потом просыпаюсь счастливая с таким чувством, будто вытянула счастливый билет.
По проблеме почти ничего не читаю(( и знаю, что это плохо, но очень много размышляю, анализирую, думаю, вспоминаю. Это ведь тоже работа над собой. Вспоминаю прошлое и понимаю, что в нем почти нет трезвых моментов. Что не вспомню - была либо пьяная, либо с похмелья. Ужасно!
Коплю якорьки. За 4 месяца прожила трезвой: двое похорон, др свой и мужа, новогодние праздники с корпоративами и поездкой в гости в пьющую компанию и так еще по мелочи, конечно было много ситуаций, в которых бы раньше я выпила. Да что уж там - раньше я пила практически в любой ситуации.
Меня немного угнетает то, что я на кодировке и иногда мне кажется, что моя трезвость, она как будто не настоящая. Не пью потому, что закодирована. Но, с другой стороны этот костыль мне был жизненно необходим и я ни о чем не жалею. Я не знаю буду ли продлевать кодировку в мае. Справлюсь ли я без нее. Страшно. Боюсь, что не справлюсь.
Эмоциональное состояние не особо стабильное, но это тоже, думаю, нормально. Оно и у не алкашей такое)).
Из минусов по самочувствию - частые головные боли в трезвости замучили((. А в общем и целом, конечно, быть трезвой это замечательно! Отсутствие чувства стыда и ощущение чистоты. Спокойствие и уверенность, что когда трезвая, я со всем справлюсь.
Поздравляю тебя от души, молодец!
Не думай про кодировку, в твоём тоезвении она не играет решающей роли,это твоя работа над собой.Кому хочется пить кодировки не помогают.
Для примера -я кодировалась на год ,а не пила 10.
Сейчас я снова на кодировке,и даже не думаю о ней.Не пью и пить не собираюсь.Просто у меня это как то срабатывает,что все, типа поставила замок
Запретила сама себе и радуюсь
 
Привет, поздравляю !
Обязательно начинай работу над трезвостью, уже в твоих словах проскальзывает ожидание мая... С каждым новым разом трезветь труднее.
 
Всем привет!:ax:
4 трезвых месяца... То ли быстро пролетели, то ли целая жизнь прошла - не пойму. Двоякое ощущение.
На 3 отчет так и не написала. На форме в основном читаю, но, почему-то не пишется. Но, надеюсь, что ситуация изменится и буду бывать здесь почаще и писать побольше. :YES:
Я рада этой новой трезвой жизни, хотя, иногда бывает непросто. Но, тяга все меньше, мысли и сны об алко все реже. Привыкаю жить иначе. Даже, можно сказать, привыкла. Если сны и снятся, то в них я прихожу в ужас от того, что выпила, а потом просыпаюсь счастливая с таким чувством, будто вытянула счастливый билет.
По проблеме почти ничего не читаю(( и знаю, что это плохо, но очень много размышляю, анализирую, думаю, вспоминаю. Это ведь тоже работа над собой. Вспоминаю прошлое и понимаю, что в нем почти нет трезвых моментов. Что не вспомню - была либо пьяная, либо с похмелья. Ужасно!
Коплю якорьки. За 4 месяца прожила трезвой: двое похорон, др свой и мужа, новогодние праздники с корпоративами и поездкой в гости в пьющую компанию и так еще по мелочи, конечно было много ситуаций, в которых бы раньше я выпила. Да что уж там - раньше я пила практически в любой ситуации.
Меня немного угнетает то, что я на кодировке и иногда мне кажется, что моя трезвость, она как будто не настоящая. Не пью потому, что закодирована. Но, с другой стороны этот костыль мне был жизненно необходим и я ни о чем не жалею. Я не знаю буду ли продлевать кодировку в мае. Справлюсь ли я без нее. Страшно. Боюсь, что не справлюсь.
Эмоциональное состояние не особо стабильное, но это тоже, думаю, нормально. Оно и у не алкашей такое)).
Из минусов по самочувствию - частые головные боли в трезвости замучили((. А в общем и целом, конечно, быть трезвой это замечательно! Отсутствие чувства стыда и ощущение чистоты. Спокойствие и уверенность, что когда трезвая, я со всем справлюсь.
Вот это и есть свобода. От зависимости. Не надо стыдиться кодировки- воспринимай её просто как метод лечения, ведь как и в любой болезни, не всем помогают одни и те же препараты, так и здесь. Не зацикливайся, что будет в мае, мышление и состояние организма будут другими. И потом, с чего тебе срываться, ведь ты приняла это решение сама, без принуждения. Бывает такое, что кодируются не по своей воле, а чтобы или на работу справку принести, а то уволят, или жена условие ставит в обмен на сохранение семьи. И тогда ждёт человек окончания срока, каждый день считает, и свет ему не мил, а потом срывается с катушек и ничто уже не держит. У тебя же на так. В общем, молодец и умница! Давай так же дальше, на таком же позитиве и с теми же светлыми мыслями. И заходи всё же на форум почаще, это для твоей же пользы. Ну и - всех благ трезвой жизни!✋🌹
 
Назад
Сверху Снизу