Путь к себе

Смогу ли я дальше не пить сама, без костылей.
Сможешь при определенных условиях.
Работа над своей трезвостью по системе.
Существует два наиболее эффективных метода: посещение групп АА и метод Шичко.
Удачи.
 
Соболезную
А работать над собой надо. Иначе никак.
Человек ломает позвоночник. Лежит месяц, мышцы атрофируются. Ему говорят- можно вставать. Но вот тебе корсет, костыли. Без них никак.
Он встаёт. Мышцы начинают болеть. Он падает, но его подхватывают врачи, родные и друзья.
И вот в этот момент главное- не лениться и не бояться. Чем лучше он будет работать, тем быстрее пойдёт сам. Упражнения, физио и т.д.

Так и с пьянством. Человек отвыкает жить трезво. Но в какой-то момент ему дают костыли и поддержку. И дальше от человека зависит, как быстро он будет восстанавливаться. Можно всю жизнь с костылями (кодировка, таблетки и т п.) ходить,а можно заниматься (читать по теме, менять мышление и реакции и прочее), чтобы было быстрее.
 
Неделю не заходила на форум. Грустные события произошли в моей семье. В прошлый вторник умерла младшая сестра мужа, моя одноклассница, а в среду утром мой папа. Оба от ковида. Жуткая неделя была - одни похороны за другими. Все это я прошла трезвой, конечно же. Были по вечерам моменты, когда думала, что вот сейчас бы накатить и забыться, но наутро я была просто счастлива, что остаюсь трезвой. Не представляю, как бы я все это переживала и занималась делами, связанными с похоронами, с бодуна.
Мне нравится, что начинаю привыкать к этой новой жизни. Волнуюсь только, что совсем не работаю над собой и ничего не читаю по профилю, но я наверстаю. Просто не было ни времени, ни сил, ни настроения.
А завтра у меня первый за много лет трезвый день рождения!
Конечно, никакого торжества не будет. Чай с тортиком дома и на работе!:wub:
Мои соболезнования, Корица😢Ты большая молодец, при таких тяжёлых обстоятельствах смогла обойтись без алкоголя 👍Чувствуется, что ты сильный человек! Нет таких слов, чтобы утешить тебя в твоём горе. Только время поможет тебе. ✊✊✊
 
Соболезную. :IN LOVE:

Если такие события не спровоцировали тебя сорваться, то ты справишься. Пережить такое на трезвую голову — оч сильный якорь.. Но будь осторожна, потом может случиться откат, это как отложенная истерика. Я тоже хоронила папу в первый год своей трезвости. И тоже спокойно со всем справилась благодаря трезвой голове.

Обнимаю. :obnim1:Обязательно принимай что нить седативное.
 
Мои соболезнования! И моя поддержка тебе! Держись! Такое горе и не сорвалась - ты молодец, это очень правильно! С алкоголем было бы только хуже, много хуже и тяжелее. Вижу серьёзное желание! Все у тебя получится! Только держи у себя в голове постоянную информационную доминанту по теме, то есть постоянно грузи себя информацией по теме! Тут на форуме все для этого есть!
Спасибо большое за поддержку!
 
Сможешь при определенных условиях.
Работа над своей трезвостью по системе.
Существует два наиболее эффективных метода: посещение групп АА и метод Шичко.
Удачи.
Спасибо! Обязательно начну читать Шичко. Раньше не читала.
 
Соболезную
А работать над собой надо. Иначе никак.
Человек ломает позвоночник. Лежит месяц, мышцы атрофируются. Ему говорят- можно вставать. Но вот тебе корсет, костыли. Без них никак.
Он встаёт. Мышцы начинают болеть. Он падает, но его подхватывают врачи, родные и друзья.
И вот в этот момент главное- не лениться и не бояться. Чем лучше он будет работать, тем быстрее пойдёт сам. Упражнения, физио и т.д.

Так и с пьянством. Человек отвыкает жить трезво. Но в какой-то момент ему дают костыли и поддержку. И дальше от человека зависит, как быстро он будет восстанавливаться. Можно всю жизнь с костылями (кодировка, таблетки и т п.) ходить,а можно заниматься (читать по теме, менять мышление и реакции и прочее), чтобы было быстрее.
Спасибо! Какое точное сравнение! Очень мудро:rolleyes:
 
Мои соболезнования, Корица😢Ты большая молодец, при таких тяжёлых обстоятельствах смогла обойтись без алкоголя 👍Чувствуется, что ты сильный человек! Нет таких слов, чтобы утешить тебя в твоём горе. Только время поможет тебе. ✊✊✊
Ляля, спасибо! Сама не пойму сильная я или слабая, но стараюсь быть сильной, иначе сложно будет.:ax:
 
Соболезную. :IN LOVE:

Если такие события не спровоцировали тебя сорваться, то ты справишься. Пережить такое на трезвую голову — оч сильный якорь.. Но будь осторожна, потом может случиться откат, это как отложенная истерика. Я тоже хоронила папу в первый год своей трезвости. И тоже спокойно со всем справилась благодаря трезвой голове.

Обнимаю. :obnim1:Обязательно принимай что нить седативное.
Спасибо большое!:IN LOVE: Точно! У меня именно такое ощущение, что это якорь. Как будто прошла первое испытание, первую ступеньку и получила очки в копилку трезвости.
Трезвая голова - это просто счастье и мощная поддержка. Как говорится - А что, так можно было?
Из седативного сейчас пью только мяту на ночь (а в течение дня жутко тянет на кофе). У меня есть таблетки седативные, но я сплю нормально и состояние у меня спокойное, хотя время от времени срываюсь на мужа(( - нервы сдают.
И еще я очень удивляюсь, как моя психика отреагировала на эти события. Вместо истерик и моря слез, я наоборот впала в какой-то ступор.
Слишком спокойная. Внутри тяжесть и слезы в глазах стоят, а наружу не выходят. Если бы пила, наверное бы ревела без конца.
 
Вместо истерик и моря слез, я наоборот впала в какой-то ступор.
Слишком спокойная. Внутри тяжесть и слезы в глазах стоят, а наружу не выходят. Если бы пила, наверное бы ревела без конца.
Будь внимательна к себе, чтобы эту плотину не прорвало. Откаты бывают. (( :obnim1:
 
Первый месяц!
Как один день пролетел, потому, что слишком много всего произошло. Особой осознанности пока нет и настроение колеблется, но я потихоньку привыкаю к новой трезвой жизни, наслаждаюсь ей и очень хочу в ней закрепиться и остаться.
У меня такое ощущение, как будто я очень долго лежала в больнице, а потом вышла из нее, а вокруг ЖИЗНЬ!
Я стала спокойнее и увереннее. Чувствую, что моя жизнь в моих руках и все, чего я хочу, у меня получится осуществить.
Я выгляжу счастливой и свежей, больше времени уделяю себе любимой.))
Один из главных подарков в трезвости - это сон! Когда ты ложишься вечером и просыпаешься только утром, а не вскакиваешь часа в 4 в холодном поту и бежишь попить воды или допить оставшееся бухло.
Знаю, что временами будет непросто, что впереди еще много испытаний, но, хочется верить, что все получится!
 
Первый месяц!
Как один день пролетел, потому, что слишком много всего произошло. Особой осознанности пока нет и настроение колеблется, но я потихоньку привыкаю к новой трезвой жизни, наслаждаюсь ей и очень хочу в ней закрепиться и остаться.
У меня такое ощущение, как будто я очень долго лежала в больнице, а потом вышла из нее, а вокруг ЖИЗНЬ!
Я стала спокойнее и увереннее. Чувствую, что моя жизнь в моих руках и все, чего я хочу, у меня получится осуществить.
Я выгляжу счастливой и свежей, больше времени уделяю себе любимой.))
Один из главных подарков в трезвости - это сон! Когда ты ложишься вечером и просыпаешься только утром, а не вскакиваешь часа в 4 в холодном поту и бежишь попить воды или допить оставшееся бухло.
Знаю, что временами будет непросто, что впереди еще много испытаний, но, хочется верить, что все получится!
Корица! Мои поздравления! Самый трудный период и ты прошла его отважно! Ты большая молодец! Удачи! ✊🌹🌹🌹
 
Первый месяц!
Как один день пролетел, потому, что слишком много всего произошло. Особой осознанности пока нет и настроение колеблется, но я потихоньку привыкаю к новой трезвой жизни, наслаждаюсь ей и очень хочу в ней закрепиться и остаться.
У меня такое ощущение, как будто я очень долго лежала в больнице, а потом вышла из нее, а вокруг ЖИЗНЬ!
Я стала спокойнее и увереннее. Чувствую, что моя жизнь в моих руках и все, чего я хочу, у меня получится осуществить.
Я выгляжу счастливой и свежей, больше времени уделяю себе любимой.))
Один из главных подарков в трезвости - это сон! Когда ты ложишься вечером и просыпаешься только утром, а не вскакиваешь часа в 4 в холодном поту и бежишь попить воды или допить оставшееся бухло.
Знаю, что временами будет непросто, что впереди еще много испытаний, но, хочется верить, что все получится!
Поздравляю! Месяц это тоже круто! Это начало! Это очень непростой период! Молодец!
 
Назад
Сверху Снизу