Путь к себе

Вот, я чтобы лишний раз не уставать, приняла для себя решение - вообще не заводить. Если что то хорошее получится - заведу задним числом, похвастаюсь, пока нечем.
Удобно просто
Но вот не курение длинной в 2 года вызывает зависть, мне бы 2 дня, хвалю.
Мне легко было бросить. Карр помог и в целом привыкнуть не мог - голова кружилась и тошнило после каждой сигареты. А вот бухать
 
Удобно просто

Мне легко было бросить. Карр помог и в целом привыкнуть не мог - голова кружилась и тошнило после каждой сигареты. А вот бухать
аааа, дак ты и курящим по - сути не был. А вот бухать :kofe:
 
Ох как знакомо-)
Сейчас как отпуски проходят?
У меня пока его нормального и не было. Но уже нет этой мысли. В праздники эти удалось некоторое время провести вне мыслей о работе и учебе и я так радовалась вечерами, что могу просто смотреть фильм и радоваться вкусно у ужину🤷
А уж в поездке то и подавно буду радоваться и наслаждаться. Мне кажется нелепым травить создание, а не пытаться осознанно прожить что то новое и приятное.
 
Курить я бросила с электронкой.
а долго дымила? Вот прикол прям, заговорили о курении, а я в наушниках слушаю Риту Дакоту - новая песня, Бросил курить, нравится очень, я вообще не ее фанат, но эта песня прям зашла и еще люблю ее старую песню Пол человека.
 
а долго дымила? Вот прикол прям, заговорили о курении, а я в наушниках слушаю Риту Дакоту - новая песня, Бросил курить, нравится очень, я вообще не ее фанат, но эта песня прям зашла и еще люблю ее старую песню Пол человека.
Послушаю, не знакома с ее творчеством)
Я начала курить чуть позже чем пить. В 23. Бросила в 34)
 
Ну это хорошо, что есть. Кто ищет тот найдет. Ходи на собрания разные, докапывайся до людей - ответы прийдут откуда не ждёшь) У меня иногда как озарения случались. Последний мой страх был, что будет отпуск и я захочу выпить. Вот я его всем рассказывала. Один человек спросил, а напомни почему ты пить начала и в отпуске для чего вдруг захочешь выпить. Говорю, чтобы стало весело. А этот человек, который совсем не алкоголик посмотрела на меня и спросила : ты реально думаешь, что это весело? И я увидела пьяное веселье ее глазами. Озарение не иначе😂
Вопрос отпал сам собой.
А мне как раз наоборот, не для веселья, а что бы стало тепло, спокойно и уютно. Я больше всего одна любила пить. Дома под сериальчик.
Даже были мысли - блин, а как их вообще без выпивки смотреть-то эти фильмы)).
Меня тоже постоянно тревожат мысли об отпуске. Никогда не проводила его на трезвую. Даже не представляю, как это.:facepalm: Ужас, конечно!
Как будто весь смысл не в море и солнце, а в бухле. Не просыхала в отпуске просто... Всегда брала с собой небольшой запас, потому, что купленного там мужем, по любому, мне не хватало. А в последний раз даже ехала туда и обратно в обнимку с бутылкой.
 
Удобно просто

Мне легко было бросить. Карр помог и в целом привыкнуть не мог - голова кружилась и тошнило после каждой сигареты. А вот бухать
У меня был перерыв в курении 6 с лишним лет. Потом на нервяке опять закурила. Сейчас на айкосе.
 
А мне как раз наоборот, не для веселья, а что бы стало тепло, спокойно и уютно. Я больше всего одна любила пить. Дома под сериальчик.
Даже были мысли - блин, а как их вообще без выпивки смотреть-то эти фильмы)).
Меня тоже постоянно тревожат мысли об отпуске. Никогда не проводила его на трезвую. Даже не представляю, как это.:facepalm: Ужас, конечно!
Как будто весь смысл не в море и солнце, а в бухле. Не просыхала в отпуске просто... Всегда брала с собой небольшой запас, потому, что купленного там мужем, по любому, мне не хватало. А в последний раз даже ехала туда и обратно в обнимку с бутылкой.
Ух. Вот ведь как он цепляется за то к чему мы стремимся, к тому что любим. Неужели тебе просто так неуютно под сериальчик, когда все сделано, все красиво? Чаек с лимончиком, с конфеткой.
 
Ух. Вот ведь как он цепляется за то к чему мы стремимся, к тому что любим. Неужели тебе просто так неуютно под сериальчик, когда все сделано, все красиво? Чаек с лимончиком, с конфеткой.
Очень сильно цепляется и таких зацепок множество. Вот одна из них... Еду вечером домой, смотрю на чужие окна. Там горит свет, красиво и уютно. И мне кажется, что за этими окнами люди пьют. :facepalm: И я вытравляю эту ассоциацию из своей головы, придумываю множество других вариантов - что еще можно делать вечером дома.))
Конечно, с чаем и конфеткой лучше, чем со стаканом. Главное к этому привыкнуть.
 
Всем доброго трезвого воскресенья! Я в порядке! Сегодня у меня единственный выходной и занимаюсь разными приятными хлопотами.
Подстригла челку, сходила в солярий, разобралась в шкафу и выкинула целый чемодан надоевших, ненужных вещей вместе со старым чемоданом. :YES: Сразу на душе полегчало. Обожаю это делать время от времени. Прям терапия какая-то)))
Когда шла домой, промелькнула мысль, что вот сейчас бы, если бы не кодировка, то можно было бы взять бутылку вина и дома "отдохнуть". Но, быстро улетучилась без следа. Пока эти мысли время от времени появляются, но, думаю, без этого никак. Мозги в один миг на место не встают. И ведь если честно, то какая уж там бутылочка в воскресенье? Две как минимум или 0,5 коньяка бралось. Это всегда был пьяный выходной. Как я себя чувствовала и выглядела в понедельник - это понятно!=-O
А теперь такое кайфовое чувство, что весь этот день - он мой! Что хочу с ним, то и делаю.

И одно из проявлений свободы в трезвости - это то, что тебе не надо заморачиваться - когда и сколько можно выпить. Ну, вот например, я все время пыталась контролировать количество бухла в зависимости от того, какие планы на завтра. Надо мне хорошо выглядеть или можно подзабить. Не всегда удавалось, но пыталась. А сейчас мне так спокойно и я знаю, что буду хорошо выглядеть всегда!

Только вот странность - есть совсем не хочется. Буквально пару первых дней был жор, а теперь нет. Хочется сладкого - классика жанра, но совсем не много его ем. Даже бывает, куплю что-то, прихожу домой и уже не хочу это.))
 
Сегодня утром проснулась оттого, что по мусоропроводу с грохотом летели бутылки.
Теперь, когда я выбрасываю мусор, мой пакет летит без грохота и я не озираюсь, нет ли рядом соседей.
И вот подумала... Вообще, ведь наше мусорное ведро - это полное отражение нашего образа жизни.
Просыпаешься с бодуна, тебе жутко хреново, а когда открываешь мусорку, то видишь там бутылки, окурки и еще много всякой дряни. Ну, и становится еще хреновей и противней.
Другое дело, когда в нем фантики от конфет, очистки от овощей и фруктов, а бутылки...ну, разве что из под кефира или сока!)))
 
Сегодня утром проснулась оттого, что по мусоропроводу с грохотом летели бутылки.
Теперь, когда я выбрасываю мусор, мой пакет летит без грохота и я не озираюсь, нет ли рядом соседей.
И вот подумала... Вообще, ведь наше мусорное ведро - это полное отражение нашего образа жизни.
Просыпаешься с бодуна, тебе жутко хреново, а когда открываешь мусорку, то видишь там бутылки, окурки и еще много всякой дряни. Ну, и становится еще хреновей и противней.
Другое дело, когда в нем фантики от конфет, очистки от овощей и фруктов, а бутылки...ну, разве что из под кефира или сока!)))
Умница! ✋✊
 
Сегодня утром проснулась оттого, что по мусоропроводу с грохотом летели бутылки.
Теперь, когда я выбрасываю мусор, мой пакет летит без грохота и я не озираюсь, нет ли рядом соседей.
И вот подумала... Вообще, ведь наше мусорное ведро - это полное отражение нашего образа жизни.
Просыпаешься с бодуна, тебе жутко хреново, а когда открываешь мусорку, то видишь там бутылки, окурки и еще много всякой дряни. Ну, и становится еще хреновей и противней.
Другое дело, когда в нем фантики от конфет, очистки от овощей и фруктов, а бутылки...ну, разве что из под кефира или сока!)))
Выносил я как-то мусорный бак. Замерз. Опрокинул его метра за три до
помойки. Минут через пятнадцать к нам явился дворник. Устроил скандал.
Выяснилось, что он по мусору легко устанавливает жильца и номер квартиры.
В любой работе есть место творчеству (с)

С. Довлатов
 
Выносил я как-то мусорный бак. Замерз. Опрокинул его метра за три до
помойки. Минут через пятнадцать к нам явился дворник. Устроил скандал.
Выяснилось, что он по мусору легко устанавливает жильца и номер квартиры.
В любой работе есть место творчеству (с)

С. Довлатов
Супер!!!
 
Долгое время была поклонницей творчества Сереги Довлатова. Прочитала все-все его произведения, а потом и воспоминания его женщин о нем.

Умер в 48. Пил как чёрт ((
 
Неделю не заходила на форум. Грустные события произошли в моей семье. В прошлый вторник умерла младшая сестра мужа, моя одноклассница, а в среду утром мой папа. Оба от ковида. Жуткая неделя была - одни похороны за другими. Все это я прошла трезвой, конечно же. Были по вечерам моменты, когда думала, что вот сейчас бы накатить и забыться, но наутро я была просто счастлива, что остаюсь трезвой. Не представляю, как бы я все это переживала и занималась делами, связанными с похоронами, с бодуна.
Мне нравится, что начинаю привыкать к этой новой жизни. Волнуюсь только, что совсем не работаю над собой и ничего не читаю по профилю, но я наверстаю. Просто не было ни времени, ни сил, ни настроения.
А завтра у меня первый за много лет трезвый день рождения!
Конечно, никакого торжества не будет. Чай с тортиком дома и на работе!:wub:
 
Неделю не заходила на форум. Грустные события произошли в моей семье. В прошлый вторник умерла младшая сестра мужа, моя одноклассница, а в среду утром мой папа. Оба от ковида. Жуткая неделя была - одни похороны за другими. Все это я прошла трезвой, конечно же. Были по вечерам моменты, когда думала, что вот сейчас бы накатить и забыться, но наутро я была просто счастлива, что остаюсь трезвой. Не представляю, как бы я все это переживала и занималась делами, связанными с похоронами, с бодуна.
Мне нравится, что начинаю привыкать к этой новой жизни. Волнуюсь только, что совсем не работаю над собой и ничего не читаю по профилю, но я наверстаю. Просто не было ни времени, ни сил, ни настроения.
А завтра у меня первый за много лет трезвый день рождения!
Конечно, никакого торжества не будет. Чай с тортиком дома и на работе!:wub:
Мои соболезнования! И моя поддержка тебе! Держись! Такое горе и не сорвалась - ты молодец, это очень правильно! С алкоголем было бы только хуже, много хуже и тяжелее. Вижу серьёзное желание! Все у тебя получится! Только держи у себя в голове постоянную информационную доминанту по теме, то есть постоянно грузи себя информацией по теме! Тут на форуме все для этого есть!
 
Назад
Сверху Снизу