Мой путь к трезвости

В данный момент мне хватает читать форум и смотреть видосы на тему зависимости. Но может когда нибудь наберусь храбрости, схожу в АА. Тем более адрес знаю, но всё никак не решусь
Уж решайся.
Это полезная и ну очень действенная поддержка.
Поверь безнадёжному просто в прошлом алку....
Успехов тебе!
 
И моя тебе поддержка.
Сил тебе!
Лично я, в своё время, срывался довольно таки часто.
Но хватало ума, и, часто, едва-едва сил, возвращаться снова и снова.
И также часто, вначале особенно, слышал, что лучше бы ты пил....
Вот потому то и полезно очень общение с теми, кто имеет уже опыт прохождения этого всего.
Будь с нами!
Спасибо, иногда держусь прям на зубах. В голове мысли" Да пошло оно всё, сейчас выпью и полегчает". Но потом понимаю, что если выпью уважать себя перестану, понимаю что алкоголь не решит мои проблемы. Он как повязка на глаза, скрывает настоящую жизнь, на время скрывает проблемы. Но не избавляет от них.
 
Спасибо, иногда держусь прям на зубах. В голове мысли" Да пошло оно всё, сейчас выпью и полегчает". Но потом понимаю, что если выпью уважать себя перестану, понимаю что алкоголь не решит мои проблемы. Он как повязка на глаза, скрывает настоящую жизнь, на время скрывает проблемы. Но не избавляет от них.
Верно , в нужном русле мыслишь.
Добро пожаловать к тем, кто уже решил и решает сейчас свою проблему с алкоголем.
 
Здравствуйте всем. Наконец-то я решилась написать. Мне 32 года. Это моя вторая попытка не пить..(надеюсь последняя и удачная)
Начинала выпивать, как и многие, будучи подростком. Это были всевозможные слабоалкоголки, пиво, даже наливки и водка. На тот момент мне это казалось круто, а со временем превратилось в норму. Каждая прогулка или дискотека без алкашки не обходилась. Время шло, учеба закончилась началась взрослая жизнь. Вышла замуж, первый ребенок. Но пиво так меня и не покинуло. Каждые выходные пиво, сухарики, чипсы и другая гадость.
Приблизительно 4 года назад пиво стало все чаще и чаще появляться у нас дома. То гости придут, то просто хотелось расслабиться.
Дома, когда были с мужем вдвоём, выпивали четкую дозу он 2л, я 1,5л пива.Но если мы встречались с друзьями пиво текло рекой, чувство меры куда-то испарялось. Уже надоели эти пьянки и обещания себе -"всё больше не пью". Но как только приходили выходные всё повторялось...
Серьезно задумываться, о том чтобы бросить эту дрянь, я стала после смерти отца. По молодости он тоже выпивал, а к 60 годам спился. Хоть диагноз поставили совсем другой, я то знаю от чего он умер.
Через нескольких месяцев я прекратила пить. В тот момент даже не подозревая что у меня есть зависимость. Думала брошу и будет всё хорошо. Но не тут то было. Все праздники я спасалась "0". Но на утро были отходняки как будто я самогон пила. Периодически меня колбасило так, что хотелось просто орать на весь мир, как мне плохо. Потом стало легче, мир засиял новыми красками. К сожалению не надолго... В трезвости я была 9 месяцев.
Непредвиденные обстоятельства.... Мы с мужем чуть не погибли. И чтоб снять стресс мы выпили коньяк...Всё... Все началось с начала... Как будто и не бросала пить..
Жалею очень.
Моя вторая попытка бросить пить началась почти 6 месяцев назад. Я очень рада, что не употребляю. Ловлю себя за руку, когда посещает желание выпить. Но иногда накрывает с такой силой, что аж самой страшно. Злость,агрессия, трясет из нутри как желе. На мужа срываюсь. Он кстати так и не бросил пить. Когда отпустит, понимаю что это из-за прошлого употребления... Пью глицин, валерьянку периодически... К наркологу не ходила. Врачей и собрания не посещала. Надеюсь скоро эти бурные эмоциональные всплески меня покинут...
Я счастлива что не пью, горжусь собой..
Заметила такие плюсы трезвости: лицо стало светлее, чище, я высыпаюсь, легко засыпаю и рано встаю, от меня не воняет. Запах перегара сейчас не переношу. Из минусов: стала больше курить. С это заразой надо тоже прощаться... В общем то всё.. Жизнь продолжается. Читаю форум, смотрю видео про алкоголь... Надеюсь этого хватит, чтоб не сорваться вновь..
Привет. Твоя история очень похожа на мою. Тоже бросала пить на 9 мес первый раз. Потом потихоньку начала опять выпивать, не часто, но все таки неприятно. И вот тоже воторая попытка. Тоже стала больше курить, особенно если стресс. У мужа тоже проблемы с алкоголем. И всë мое окружение так же меня не поняло. Так же перепады настроения от злости до эйфории, пью пустырник периодически. В любом случае удачи тебе, ты осознанно хочешь бросить, я думаю у тебя обязательно все получится. 🌸🌸🌸
 
Привет. Твоя история очень похожа на мою. Тоже бросала пить на 9 мес первый раз. Потом потихоньку начала опять выпивать, не часто, но все таки неприятно. И вот тоже воторая попытка. Тоже стала больше курить, особенно если стресс. У мужа тоже проблемы с алкоголем. И всë мое окружение так же меня не поняло. Так же перепады настроения от злости до эйфории, пью пустырник периодически. В любом случае удачи тебе, ты осознанно хочешь бросить, я думаю у тебя обязательно все получится. 🌸🌸🌸
Спасибо тебе) У тебя тоже всё получится. Главное мы понимаем, что алкоголь ничего хорошего не даёт. Еще раз спасибо за поддержку. Очень здорово встретить человека с похожей историей.
 
Очень хочется пережить синдром отмены и наслаждаться трезвостью. Муж выпивает, иногда говорит мне "лучше б ты пила, злая стала". Родственники тоже в шоке, что я не пью, но уже потихоньку привыкают...
А я вообще надеюсь что хоть кто-нибудь ко мне присоединится. Но пока тишина
сходи к врачу, скажи злая стала, алкоголь перестала. Если посчитает нужным - даст тебе что-нибудь. Станешь не только трезвая, но еще и добрая. Глицин и валерьянка - это как осенять себя крестным знамением.
 
Назад
Сверху Снизу