Получается, что алкоголик

Слушай, еще вопрос, проще стало в плане воздержания? То есть вот пережил промежуток времени какой то и теперь желание выпить превратилось в какую то отдаленную жажду? Или все так же борешься каждый день с этим?
Воздержание - это когда держишься на зубах. И никакого желания выпить у меня нет, и ни во что это не превратилось в какую то определенную жажду. Я ни с чем не борюсь, у меня отношение к алкоголю абсолютно безразличное.

В какой то промежуток жизни я решил, что у нас с алкоголем разные пути, понимаешь? :sarcastic: IMG_0796.jpeg
 
Воздержание - это когда держишься на зубах. И никакого желания выпить у меня нет, и ни во что это не превратилось в какую то определенную жажду. Я ни с чем не борюсь, у меня отношение к алкоголю абсолютно безразличное.

В какой то промежуток жизни я решил, что у нас с алкоголем разные пути, понимаешь? :sarcastic: Посмотреть вложение 1422832
Пытаюсь, это мне и надо
 
Воздержание - это когда держишься на зубах. И никакого желания выпить у меня нет, и ни во что это не превратилось в какую то определенную жажду. Я ни с чем не борюсь, у меня отношение к алкоголю абсолютно безразличное.

В какой то промежуток жизни я решил, что у нас с алкоголем разные пути, понимаешь? :sarcastic: Спас
Воздержание - это когда держишься на зубах. И никакого желания выпить у меня нет, и ни во что это не превратилось в какую то определенную жажду. Я ни с чем не борюсь, у меня отношение к алкоголю абсолютно безразличное.

В какой то промежуток жизни я решил, что у нас с алкоголем разные пути, понимаешь? :sarcastic: Посмотреть вложение 1422832
спасибо за ответ
 
@Lorn1,
Воздержание - это когда держишься на зубах. И никакого желания выпить у меня нет, и ни во что это не превратилось в какую то определенную жажду. Я ни с чем не борюсь, у меня отношение к алкоголю абсолютно безразличное.

В какой то промежуток жизни я решил, что у нас с алкоголем разные пути, понимаешь? :sarcastic: Посмотреть вложение 1422832
слушай, а как это взаимосвязано, держаться на зубах и «никакого желания выпить нет»?
 
Всем привет! В общем ситуация у меня необычная с одной стороны, с другой - таких как я на форуме хоть отбавляй.
29 лет. Пить начал с 16, на фоне очень сложных и проблемных отношений с родителями. Поступил сначала в колледж, потом отучился в институте (профессия творческая), всю дорогу с дофаминами проблемы. Выпил пива впервые в лагере детском, пробовать начал позже. Долго заглушал алкоголем душевную боль, помогало. (Не каждый день, раз в неделю может) Сходил в армию, там не пил, вернулся. Погрузился назад в деятельность и постепенно окунулся в реальную жизнь (те, кто был в армии понимают, там за тебя все решают, никаких головняков да и бухать особо нет желания).
Далее какие то успехи, дружки алкоголики, держался долго, это было что то типа «КУ». В последнее время истощение на фоне проблем в жизни, работаю много, зарабатываю, но это все в рутину перешло какую то. Ответственность большая. Последний год бухаю 200-300 грамм коньяка почти каждый день. Критических последствий нет, но предвидятся. Алкогольная программа в голове живет. Утром думаю не выпивать, к вечеру «да пошло все нафиг, столько борьбы и труда, пусть я просто любой ценой уйду от этого». Понятие, что с этим что то делать надо есть, нет пока осознания проблемы внутренне, так как на такое режим ЕУ вышел быстро, на фоне отсутствия мотивации и реальных проблем. Что посоветуете?
Привет) Нужно перепрошивать мышление. Не жди второй стадии, с нее сложнее соскочить. Попробуй дневники Шичко, только досконально изучи метод и честно пиши по схеме. Мне помогло. Ну и конечно советы выше - Стеценко, не быть голодным, уставшим, злым и т.д.
 
Привет) Нужно перепрошивать мышление. Не жди второй стадии, с нее сложнее соскочить. Попробуй дневники Шичко, только досконально изучи метод и честно пиши по схеме. Мне помогло. Ну и конечно советы выше - Стеценко, не быть голодным, уставшим, злым и т.д.
Благодарю, договорился с близкими, что завтра начну пытаться двигаться в этом направлении. Ничего не обещаю ни себе, никому, но хочу. Чтением займусь обязательно завтра как проснусь. Стеценко кстати классный врач, с реальным опытом, хотя че я вам тут говорю и умничаю
 
Привет) Нужно перепрошивать мышление. Не жди второй стадии, с нее сложнее соскочить. Попробуй дневники Шичко, только досконально изучи метод и честно пиши по схеме. Мне помогло. Ну и конечно советы выше - Стеценко, не быть голодным, уставшим, злым и т.д.
Как проходили твои первые времена отказа от алкоголя?
 
@Lorn1,

слушай, а как это взаимосвязано, держаться на зубах и «никакого желания выпить нет»?
Держаться на зубах - самообман. Например ты идешь на свадьбу к другу, и ты вроде бы и не хочешь пить, хотя может быть бы уже и не отказался. То есть у тебя торги с самим собой. Либо когда бросаешь не для себя, а для кого то, даешь обещания. Ради девушки, мамы, папы, друзей, кота, хомяка. А не для себя и не ради себя, в том числе для своей поджелудочной железы
 
Держаться на зубах - самообман. Например ты идешь на свадьбу к другу, и ты вроде бы и не хочешь пить, хотя может быть бы уже и не отказался. То есть у тебя торги с самим собой. Либо когда бросаешь не для себя, для кого то, даешь обещания. Ради девушки, мамы, папы, друзей, кота, хомяка. А не для себя и не ради себя, в том числе для своей поджелудочной железы
То есть как бросать надо?
 
Как проходили твои первые времена отказа от алкоголя?
Нормально проходили, без тяги, мне очень опротивела синька! Тем более из ЕУ очень быстро перескочила на запои (тогда корона была, изоляция, папа умер, стресс короче) с пива перешла на водку, дошла до бут 0,5 в день (при весе 55 кг) И когда пережила свой первый запой с обмороками на отходосах и музыкой в ушах, вприпрыжку через неделю побежала на кодировку) Тут самое главное настрой на полную трезвость и тогда все будет гуд.
 
Я если много жру, мне просто не жрать? Так работает это?

Ну это более правдоподобно выглядит) спасибо, я тут как м*дак о себе заявил сходу) просто конкретику люблю. Интересно, что из этого выйдет.
 
Если много срать, то можно не срать вообще
Ну да, не логично сравнивать естественные потребности с этой дуростью. Видимо алкогольные программы в голове так и шепчут, оправдай их как то. Хотя они мне реально много где помогли. Щас понимаю, что просто долго не проживу так. Да и функционала нет почти уже, кроме необходимого
 
Меньше трындеть (ты уже 6 тем родил) и искать несуществующий смысл жизни, а больше работать над собой :YES:
Так я поэтому и пишу, потому что понимаю, что родив столько тем различного характера ни к чему хорошему не пришел. Согласен.
 
Назад
Сверху Снизу