Похоже все - таки я алкоголик

Белка Лео

Новичок
Не пьет 3 месяца 7 дней
Регистрация
30 Дек 2023
Сообщения
76
Пол
женский
Я только начинаю понимать что у меня проблемы и я стремительно набираю обороты, употребляя чаще, больше и дольше. При этом не знаю как справиться, очень мало кто знает о моей проблеме, многие не считают это проблемой. Я уверена что если так пойдет дальше, то не за горами скандалы, драки и запои.
Здоровье уже тоже реагирует.
 
Я только начинаю понимать что у меня проблемы и я стремительно набираю обороты, употребляя чаще, больше и дольше. При этом не знаю как справиться, очень мало кто знает о моей проблеме, многие не считают это проблемой. Я уверена что если так пойдет дальше, то не за горами скандалы, драки и запои.
Здоровье уже тоже реагирует.
Привет. Ты не просто так пришла на этот ресурс, я думаю.
"Многие не считают это проблемой"
Многие это кто? Друзья, собутыльники?
А ты, сама, как считаешь, есть у тебя проблема?
 
Я только начинаю понимать что у меня проблемы и я стремительно набираю обороты, употребляя чаще, больше и дольше. При этом не знаю как справиться, очень мало кто знает о моей проблеме, многие не считают это проблемой. Я уверена что если так пойдет дальше, то не за горами скандалы, драки и запои.
Здоровье уже тоже реагирует.
Ой, ты драчливая?))
Рассказывай: сколько лет тебе?
Семья, работа, планы на Новый год?
 
Привет. Ты не просто так пришла на этот ресурс, я думаю.
"Многие не считают это проблемой"
Многие это кто? Друзья, собутыльники?
А ты, сама, как считаешь, есть у тебя проблема?
Друзья, муж, родственники. Даже не пьющие друзья Даже мой психолог сомневается можно ли назвать меня алкоголиком. Точно есть, уже замечаю ухудшение памяти и здоровья в целом, не так давно не пошла на учебу из-за похмелья. После клуба еду в гости и продолжаю пить.
 
Тест для сомневающихся, посмотри, что покажет тебе.

 
Ой, ты драчливая?))
Рассказывай: сколько лет тебе?
Семья, работа, планы на Новый год?
Мне 39. Замужем. Работа есть. Даже стыдно сказать. Психологом работаю.Саможник без сапог. Внешне никто не скажет что я алкоголик. Об этом только самые близкие могут сказать наверное. Ни на работе ни на учебе никто не знает.
 
Мне 39. Замужем. Работа есть. Даже стыдно сказать. Психологом работаю.Саможник без сапог. Внешне никто не скажет что я алкоголик. Об этом только самые близкие могут сказать наверное. Ни на работе ни на учебе никто не знает.
Э, да что там, у меня парочка знакомых наркологов-алкоголиков((
Ну, может быть пока никто и не догадывается (хотя, как сказать),
но это не навсегда.
Да и не это главное, главное - гробишь свою жизнь.
 
Тест для сомневающихся, посмотри, что покажет тебе.

У меня почему то сам тест не открывается
 
Мне 39. Замужем. Работа есть. Даже стыдно сказать. Психологом работаю.Саможник без сапог. Внешне никто не скажет что я алкоголик. Об этом только самые близкие могут сказать наверное. Ни на работе ни на учебе никто не знает.
Не удивлён даже что психолог не может сам себе диагноз поставить. Просто профессия, которая помогает человеку найти свой путь, если он сам не может. И получается твой психолог, тебе как психологу тоже диагноз поставить не может? А у твоего психолога есть психолог?
 
Мне 39. Замужем. Работа есть. Даже стыдно сказать. Психологом работаю.Саможник без сапог. Внешне никто не скажет что я алкоголик. Об этом только самые близкие могут сказать наверное. Ни на работе ни на учебе никто не знает.
Ну как, тряхнем детством, справим НГ по трезвому?)
 
Не удивлён даже что психолог не может сам себе диагноз поставить. Просто профессия, которая помогает человеку найти свой путь, если он сам не может. И получается твой психолог, тебе как психологу тоже диагноз поставить не может? А у твоего психолога есть психолог?
Если что не хотел сильно иронизировать, но что он за спец такой или ты что-то недоговорила ему)
Как вы определяете алкоголизм человека, чисто профессионально? Есть такая методика, посмотреть на себя со стороны, когда думаешь что тебя кто-то осуждает. В третьем лице, нейтрально. Посмотреть какие действия в какой-либо ситуации ты совершаешь.

Пройди для начала тест, что выше скинули, а потом сопоставь, может поможет че то понять
 
как часто и в каких дозировках?
Ну например вчера сначала бутылка шампанского, потом около 2- ух бутылок коньяка на двоих, остановилась около 8- ми утра. Жуткое похмелье и минус день.
Есть идея начать год с трезвости. Но это каждый раз с похмелья так
 
Мне 39. Замужем. Работа есть. Даже стыдно сказать. Психологом работаю.Саможник без сапог. Внешне никто не скажет что я алкоголик. Об этом только самые близкие могут сказать наверное. Ни на работе ни на учебе никто не знает.
привет 👋
Я тоже психолог. Дело не в профессии же, тут такие профессора есть, у многих несколько образований. Как мне однажды сказали, алкоголь косит всех и не выбирает.
Молодец, что видишь проблему.
Это очень важный шаг☝️
Я была вот уверена, что если я психолог, то вот я все же понимаю, и такого со мной никогда не случиться. Ага))
 
Даже мой психолог сомневается можно ли назвать меня алкоголиком.
Работа есть. Даже стыдно сказать. Психологом работаю.Саможник без сапог.
Ну вот, а тут пол форума свой алкоголизм психологией вылечить мечтают.

Но ты не расстраивайся, тут даже завнаркологии была)

 
Назад
Сверху Снизу