Хватит, да , я алкоголик , надо возвращаться в жизнь...

как то забываются все те труды и перестройка сознания
а какие были труды? За такой период люди даже шаги не успевают сделать. Перестройка сознания за два месяца? Тоже что-то из области фантастики.
 
а какие были труды? За такой период люди даже шаги не успевают сделать. Перестройка сознания за два месяца? Тоже что-то из области фантастики.
Я над первым шагом, шагом признания проблемы, работал 25 лет, пока пил как лошадь.
А сознание перестроились почти мгновенно, когда время пришло.
Так что, два месяца, это даже много.
 
Я над первым шагом, шагом признания проблемы, работал 25 лет, пока пил как лошадь.
А сознание перестроились почти мгновенно, когда время пришло.
Так что, два месяца, это даже много.
Везёт. У меня этот процесс если не в начале, то близко к нему
 
Везёт. У меня этот процесс если не в начале, то близко к нему
То что проблема есть , это для меня лично, было понятно , вот прям яснее ясного ещё лет пять назад ... А со стороны , наверное и раньше , просто тогда не то что не решался , просто себе не признавался до конца , каждый раз цепляясь за соломинку того что все "нормально" , или ... "Ну все же пьют , вон , чехи и итальянцы , так те вообще без вина и пива день не начинают" ... И все в таком духе ... В итоге , когда действительно надо, так не пил , даже на праздники ... А вылилось все в каждодневное , сначала по чуть чуть , потом больше , а зима , так там , из дома вышел , уже , холодно, надо "согреться" и прочее... Да что говорю , сценарий, как правило, одинаков ... То что сей час со мной происходит , это как результат постоянных договоров с собой... А перестройка, я ж не говорю , что все уже сделано , отнюдь , борьба идёт постоянно , каждый день , это маааленький кирпичик в стену ...
 
Ну что ж , еженедельный мини отчёт ... С радостью заметил , что с момента отказа от алкоголя тяжесть в области печени ушла , сбросил вес , немного , хотя с наступлением осени создаётся ощущение , что организм начал компенсировать потери , начинаю жрать ...))) Ну , это поправимо ... Окружение ... Народ вокруг , кто принял меня , остался , с кем общались , в основном под рюмку , отвалились , причем вот интересно , есть те , кто обиделся за сам факт того , что ну вот не хочу я бухать , встретиться , пожалуйста , собраться , да я только за , а вот то что пить не буду ... Так тут чуть ли не истерика и подозрения в снобизме ...ну ... Что мне говорить , у всех , возможно, подобное ... А так , да все в норме , демон периодически оживает, при чем в самых разных проявлениях и с разными эффектами ... Недавно проходил мимо чебуречной , оттуда пахнуло теплым запахом только что пожаренного чебурека , и тут , как назло , подкрался демон , с запахом , вдруг появилось навождение , вкусной холодной стопочки под чебурек , при чем ни чего бы то , а ВОДКИ... Я водку не пил , в принципе , мне от нее плохо ... А тут , так одуряюще.... Видимо всплыло из студенческой молодости ... Сказал бррр , стоп , и тут , как полагается в таких случаях , пришел противный запах утреннего перегара после водки , и болезненный "удар в голову "... и все встало на свои места ... Но вот накатывает иногда ... Сказать что проблемно , нет , просто сей час как то мысли реально перестроились , даже обдумывая , споря , договариваясь , прокручивая варианты в голове , ноги , как раньше ,не идут в сторону магазина или бара ... Сей час другие мысли ... К примеру о том , как меня жена вообще терпела эти годы , как вообще выживал все это время , как мозги могли работать , и прочее ... В общем , работу над собой не останавливаю .
 
Доброго времени суток тем , кто может прочитать , да и мне самому ... Отчёт недели , да не то что отчёт , просто в очередной раз поймал себя на размышлениях о... Так как время появилось , решил сделать себе ленивый выходной , вот , перечитал самое начало , все никак не сходить анализы взять, а надо ... Самочувствие странное , осенний жор , это понятно , ситуация в стране , это да, информация из разных источников и т.д. осенняя депрессия .... В общем , прошло 2,5 месяца , готов признать , иммунитет повысился , сей час , вроде заступился , вроде и заболел ... Ну нет у нас ни выходных , ни больничных , нет добрых дядей , которые отправят отдыхать, а в конце месяца зарплаточку начислят ... Да и выходной не я сделал , с то что работы нет на этот день, все поотменялось ... Так вот , все в норме , хоть отлежусь чуть чуть ... Но , при обычном ОРЗ , должно болеть , ну хоть что то , а тут , ну , без воспаления , ну сопли , горло чуть чуть , не критично, ну апатия , температура 37,1 , все... Но , вот что меня на 2 м месяце стало волновать ... Какое то странное поведение ЖКТ , аппетит , ощущение что прям вот есть хочу аж кишки сводит нет , есть нормальный голод , НО, даже съев немного , такое ощущение , как будто кабана проглотил , тяжесть , при чем без разницы , было первое , второе и компот , или бутерброд с кофе , результат один и тот же ... С организмом понимаю что происходят изменения , понимаю что в лучшую сторону , понимаю , что нормальный голод , это хорошо , а как обычно было , кишки сворачивались( гастрит) , это плохо , но все же , надо хоть анализы сдать ... Демон. Демон стал изворотливее, предлагает не пить сей час , а вот на праздники , или вот на "отвальную" , если понадоблюсь, там да .... Потом голова включается ... Навождение спадает , т.е. пропали сиюминутные позывы , нет , они есть , но не активно , а вот в перспективе... Торможу их , хватит , уже повелся , курить бросил , а вот на такие вот "праздники", в общем , курю , надо уже и курение бросать , теперь организм выдержит , да и диету начинать уже полноценную ))) Жизнь свободная понравилась , не , реально , за эти 2,5 месяца , и из участка заросшего борщивиком , уже реально дача начинает вырисовываться , менты пару раз те , что в самом начале тормознули , останавливали , так я им спасибо сказал за то что на верный путь встал , так они меня вообще больше не тормозят ))) Жена , как и все женщины , ну обязанность у них такая , переживает в сложившейся полит.ситуации, так наоборот поддерживаю , объясняю что к чему , успокаивается , на ее скандалы , скандалом не отвечаю , психика стала стабильнее ... Чувство ответственности вернулось ,я имею в виду не ту ответственность , что ...Да я все сделаю , да я самый крутой и т.д. А дальновидная , собраннее стал , чего мне не хватало последнее время . Хладнокровнее что ли , т.е. без рассусоливаний , либо делай ,либо нет , анализ и перспективное мышление , то что последнее время стало подводить , плыл по течению , а здесь начинаю возвращаться в тот ритм , который потерялся за последние годы ... И мне это нравится , а с тем что времени больше появилось ... Так вообще двойной бонус ... Кто то тратит это время на хобби , кто то ведёт активную деятельность здесь , на портале , я дачу строю ... В общем , сил нам всем , даже не сил , это не правильно , а ЖЕЛАНИЯ, не ломать тот мир , который выстраивается )))
 
Еженедельный отчёт , доброго времени всем, еженедельный отчёт ... Ну что ж , вот и прооизошло то , чего ,как оказалось я опасался, заболел , т.е. все -таки простудился ... Почему опасался , да все просто , нам болеть нельзя , работа такая))) простудился , как обычно , сопли , кашель ...37,2... И начались качели споров Демоном на тему ... "Ну, ... Лучшее средство... Коньяк ,мед и спать ... Утром как новенький..." Выстоял ... И оказалось что зря переживал ... Ну заболел , ну работа ... И что ... Согласен, под анастезией работать легче ... Правда , когда заканчивал ( раньше) , сил до дома доехать не было , а тут оказалось что РАБОТА лечит , а не коньяк что внутри ... Да , тяжелее собраться , а может это просто самовнушение ... Справился и без коньяка , мед , чай , парацетамол и ацц ... Даже как то легче , оказывается ... В общем , ещё один блок придавлен , болеть и лечиться без "сУгреву" можно ... Демон отстал , сидит ищет следующее искушение ... Вот , видимо ,будет одолевать на новогоднюю компанию , хотя уже не уверен ... ))) И это радует , всем кто вдруг будет читать , прекрасного настроения , сил , и , главное помнить что мы ЛЮДИ, а не животные ... И что химические процессы в нашем организме , это всего лишь химические процессы ... То что с нами происходит , это лишь НАШ выбор , а не обстоятельств , дядь и тёть ... За все нужно платить , и получать то, за что платишь ... Платишь семьёй , здоровьем за забвение и ощущение эйфории , пожалуйста , получи , кладешь на прилавок "быдлячий кайф" ,"залитые зенки " и похмелье, получаешь здоровый организм , дополнительные силы , время,любовь в семье ... Каждый делает только свой выбор .... В очередной раз понимаю , что мой выбор верен , чего и всем желаю )))
 
В очередной раз понимаю , что мой выбор верен , чего и всем желаю )))
С счётчиком! За 2 месяца и 22 дня выбор уже наверное сделан в пользу трезвости :) И не в том плане, что пить нельзя, а, что не пить - кайфовее.
 
С счётчиком! За 2 месяца и 22 дня выбор уже наверное сделан в пользу трезвости :)
Да вопрос , скорее , не в сроке , хотя , первый месяц действительно давался "по дням" , а потом , чем больше плюсов находилось, тем легче , сей час уже с дней переходит сознание на недели , у тех , у кого 2,3,5,10 лет , наверное ( просто ещё не знаю) , месяцами )))
 
И не в том плане, что пить нельзя, а, что не пить - кайфовее.
Дааааа, в том то все и дело , что кайфовее , мало того , теперь начинаешь себя грызть на тему , "а что ж раньше то не додумался , столько всего упустил ")))
 
Доброго времени суток тем кто здесь , ну , или тем кто зайдет ))) вот и прошло 4 месяца со дня регистрации на портале , продолжаю познавать себя нового , вот , месяц меня здесь не было , просто работая с людьми нехватки внимания не испытываю , но , все оказывается просто ...Отчёт: прибавил в весе , ну , это понятно, осень , то на что жаловался , т.е. на тяжесть в области печени , так об этом забыл , вкусы все так же меняются , пью чернющий кофе , без перца не ем ... В общем все хорошо , сознание перестроилось интересно , теперь в то время , как раньше ни с того , ни с другого в нос , на язык , как будто попадает за топах того , или иного алкоголя , коньяк , виски ... То сей час все ооочень интересно , мозг стал пропускать "приятный аромат" , а СРАЗУ же включается "режим похмелья", т.е. вместо приятного ощущения , ни с того ни с сего стоит подумать о алкоголе , рисуется похмельный запах и неприятное ощущение в голове ... В общем , буду писать и дальше )))
 
Доброго времени суток тем кто здесь , ну , или тем кто зайдет ))) вот и прошло 4 месяца со дня регистрации на портале , продолжаю познавать себя нового , вот , месяц меня здесь не было , просто работая с людьми нехватки внимания не испытываю , но , все оказывается просто ...Отчёт: прибавил в весе , ну , это понятно, осень , то на что жаловался , т.е. на тяжесть в области печени , так об этом забыл , вкусы все так же меняются , пью чернющий кофе , без перца не ем ... В общем все хорошо , сознание перестроилось интересно , теперь в то время , как раньше ни с того , ни с другого в нос , на язык , как будто попадает за топах того , или иного алкоголя , коньяк , виски ... То сей час все ооочень интересно , мозг стал пропускать "приятный аромат" , а СРАЗУ же включается "режим похмелья", т.е. вместо приятного ощущения , ни с того ни с сего стоит подумать о алкоголе , рисуется похмельный запах и неприятное ощущение в голове ... В общем , буду писать и дальше )))
Привет✋Поздравляю тебя с 4 месяцами трезвости💐💐💐
 
Скажи как ты остаёшься трезвым сейчас? Если ты читал книги по нашей болезни то ты должен знать, чтоб остаться в длительной ремиссии, Дай Бог пожизненной, тебе необходимо общаться с трезвыми алкоголиками. Мозг разведет на раз два. У тебя есть опыт трезвых 4 месяцев, делись им с новичками. Каждый день сюда приходят люди за помощью.
 
Скажи как ты остаёшься трезвым сейчас? Если ты читал книги по нашей болезни то ты должен знать, чтоб остаться в длительной ремиссии, Дай Бог пожизненной, тебе необходимо общаться с трезвыми алкоголиками. Мозг разведет на раз два. У тебя есть опыт трезвых 4 месяцев, делись им с новичками. Каждый день сюда приходят люди за помощью.
Доброго времени суток , Да , пишу сей час , так получается, раз в месяц ))) что радует ( меня) , да я готов переписываться , помогать , но счетаю , чтобы это делать с точки зрения , хотя бы начинающего наставника , нужно понять до конца , работает моя личная , т.е. применимая ко мне , возможно и к моему психотипу людей, система , просто кто то , кто живёт в ограниченном социуме , т.е. ограниченный круг общения ( работа, группы в сетях и т.д.) ... У меня выгорание от работы с РАЗНЫМИ людьми , от министров до скандальных мамок с раскоровевшими деточками , от детей Донбасса , до "богемы" , и, единственное что хочется придя домой , так это не трогать телефон со всеми мой сетями и ...людьми ))) ... Ну , это уже совсем другой невроз ))) А так , у меня конструктивное мышление , пока не увижу общей концепции , т.е. результатов спустя ГОД, ну , это как с любовью , прежде чем окончательно сходиться с человеком , нужно увидеть его во все времена года ))) Это как спросить у любого работника в процессе ..." Получается?" ... Ну как он сможет сказать, получается , или нет , может получается , а вот в самый неподходящий момент раз , и шланг прорвало , значит он вам ВРАЛ, не получалось , оказывается ))) ...
 
Потом ещё интересней. "Бухло? Какое бухло? Не знаю я никого бухла" ;)
С датой!
Добрый день , спасибо за поддержку на протяжении всего пути ))) Это дорогого стоит ...
А по поводу "что такое бухло" , так вообще радует , сам социум , по началу не принимавший, наоборот начинает меняться ))) Вчера встречались с друзьями , так ни то что подначек нет больше , а наоборот , если по началу , ну заказал кто что ... Так не было какого то бухого безумства , отдохнули , развлекались , закончили вообще чаем вкусным ... И это ... Нет , я не сектант , т е. не навязываю никому свою точку зрения , но , скорее всего просто и окружение осталось то , что надо .... Просто интересно получается , такое у меня уже было , когда курить бросал , все вокруг чуть позже по бросали ( хотя каюсь , хватило на 1,5 года , сей час вот жду... Ну как всегда мы ждём , того толчка , после которого гровавый комок на снегу скажет .." ну ты кури -кури " , все равно не долго осталось" ))) В общем ... это я к чему ... Реально , сравнивая свои мысли в начале , даже ещё не пути , а ещё когда задумывался... Естественно в нашем мозгу как то прочно переплелось ... Ну вот , строю домик , баня там , бильярд , баааар , как без него , а сей час понимаю , что баней с бильярдом и караоке ( к примеру) , можно наслаждаться и без бухда , мало того , постепенно из сознания то как раз и вывалился именно алкогольный бар , и мысли уже о том , какая баня будет , а не то , где холодильник с пивом поставить , и где вискарик настаиваться будет ))) Вот написал , и как из чего то забытого и не нужного картинки выползли ))) Что ж , опять много букв ... Одним словом , спасибо за поддержку , пошел 6 й месяц)))
 
Ну что , вот и пошел 6 й месяц лучшей жизни , цветной и , как оказалось, более многогранной , что была до этого ... Что могу сказать , повысилась выносливость , как физическая , так и моральная ... Окружение по поводу моего выбора уже даже вопросов не задает , а я чувствую ещё чуть-чуть и войдёт в наши ряды , не все , не сразу , но ))) Мысли и порывы есть, демон не дремлет ... Но теперь уже даже не вкусы предлагает , а вернулся к состоянию , т.е. Иду с работы , связки голосовые никакие ... Кашель ... И тут же ... Ну выпей , обожги связки , продышишься и т.д. Но, повторюсь , надо поискать , только ослабил хватку , так стали появляться мысли ... И вот тут самое страшное ... Мысли не навязчивые , а как бы из подтяжка ... Мол , ну ты ж сильный , чего тебе будет от 50 грамм? Присекаю , начал обращать активное внимание , стал возвращаться блок , т.е. осознание похмелья ... И все , как рукой снимает ... В общем , наблюдаем , смотрим , после Н.Г. надо пройти повторную проверку организма ))) надеюсь что улучшения будут ))) Осталось курить бросить , и вообще огонь будет )))
 
Назад
Сверху Снизу