Сомневаюсь, алкоголик я или нет?

Последнее редактирование модератором:
Не особо, всё хорошо. Денег много пропиваю. АА в нашем селе нет, а помощь мне, видимо, нужна. Ведь, это ненормально, что взрослая замужняя женщина, каждый день выпивает и ходит на разные тусовки, пусть и раз в месяц. Женщина должна сидеть дома, вязать носки, ждать мужа с работы с пирогами, помидоры на подоконнике выращивать. Наверное. Так правильно. У меня не так. Я с пивком и пиццей на диване валяюсь.
Я вас отлично понимаю , иду по тому же пути .Денег нет , но на алкоголь не жалко . Есть нечего , ну не страшно , можно фастфуд заказать .Потом моменты просветления , не пью , готовлю , убираюсь до состояния не стояния и все по кругу
 
У меня начался чес. Мысль о бухлишке сидит с утра, сегодня пятница, и 1 апреля, пивко, наверняка свежее завезли. Эх.... Но, сегодня я пить не буду. Слово же дала. Ох, как это тяжко. Физической тяги нет, а вот эмоциональная есть. Ещё и полбутылки коньяка этого в холодильнике стоит, но не хочу коньяк, хочууу пивооооо! Куплю квас.
 
Дык его постоянно завозят, всё не выпьешь, да и не вкусно это
 
Алкоголик, неалкоголик - это все относительно. Кто то скажет да, кто то нет. Какая разница?) Критериев четких, особенно на начальных стадиях, не наблюдается. Хотя по хорошему заниматься вопросом надо именно на ранней стадии, когда потерь больших ещё нет. В общем как раз самое время для тебя.

Мне больше нравится слово "зависимость". Это что то более определенное. И она, как ты уже поняла , судя по посту выше, у тебя есть. Вот и думай чо с этим делать дальше. Можно тратить годы на битьё граблями по лбу , философствования, самооправдания. Но проще , пожалуй , тупо освободиться от этого дерьма. Сначала может быть непросто , но через годик уже поймёшь разницу определенно. Этот путь пройден уже многими.
 
Привет, история обыденная, обычного человека. Начала пить с 13- 14 лет, в 90- е это было нормой. Пьянки, гулянки, веселье, школу бросила в 10 классе, мальчики, подружки, сходняки, запои на несколько дней, беспорядочные связи. Кое как закончила вечернюю школу, в 22 года вышла замуж, на время беременности бросила пить-курить. Ребёнку было 3 года когда слетела с катушек. Вышла на работу начались корпоративы, выпивка "после работы", с подружками в клуб, новые "друзья-товарищи", скандалы, развод. Два года пролетели как в тумане, куражи, ухажеры. Снова вышла замуж, поначалу бухали вместе, весело.... Задумались о ребёнке, бросили пить. Муж до сих пор не пьёт, а я как откормила, в этот же день напилась. И по наклонной, сначала раз в месяц, потом раз в 2 недели, потом раз в неделю, потом 2/5, потом 2/2 , смотря какой график работы. Последние 3 года бухаю почти каждый день. Работа у меня 1 день в неделю, вот и получается, что не пью только в воскресенье и среди недели 1-2 дня. Пить предпочитаю вкусные напитки, пиво( в основном), вино, шампанское, мартини. Но больше всего, я люблю вкусную закуску к бухлишку, " благодаря " чему набрала приличный лишний вес.
Мне 43, двое детей, любящий муж, дом, работа, выгляжу приличной дамой, признаков алкоголизма ни внешне и по здоровью нет, могу месяц не пить вообще, могу пить каждый день, но лёгкие напитки. Раз или два в месяц встречаюсь с друзьями, напиваемся в хлам. Мысли о проблеме с алкоголем одолевают давно, но особой физической тяги к спиртному у меня нет. Я могу контролировать колличество выпитого, могу вообще отказаться от похода на вечеринку. Обычно, беру пиво под вкусную еду, мяско там или пиццу, или рыбкой вкусной угостили. Почитала, много тем на форуме, там у людей, в основном, тяжёлые, сложные случаи зависимости, у меня таких нет. Или я обманываю себя? Что это, отрицание?
У меня больше тяга к вкусу пива, очень люблю его, и к закуске, люблю вкусно поесть, а соответственно, вкусно запить, короче, замкнутый круг. Три дня назад выпила 200 гр коньяка под вкусный ужин, початая бутылка стоит в холодильнике, но мне не хочется, и водка и самогон есть, и бутылка ликера , всё стоит больше года, не хочу, не люблю крепкие напитки. То есть, если б у меня была зависимость именно от опьянения, то я бы давно всё выпила. Мне нравятся вечеринки, общение с друзьями, знакомства, а без алкоголя это невозможно, мне кажется. Хотя, я не знаю, не пробовала. Так алкоголик я или нет? За 30 лет употребления алкоголя, я не спилась, не опустилась на дно, как многие мои знакомые. Думаю, раз я здесь, значит проблема есть.
История один в один моя .
Могу не пить пару недель ,могу пить каждый день .
Пью только вино ,шампанское ,мартини .
у мужа стоит всегда открытая бутылка Рома которую он цедит на протяжении месяца и мне она не интересна я не люблю крепкие напитки даже если с чем то разбавлять .
Всегда себе задавалась вопросом алкоголик я или нет ?
Запоев не было ни когда .
Даже пьянка крайне редко второй день бывает ,я имею ввиду чтобы утром встал и сразу пить .Вечером за ужином вино да ,но не в течении рабочего дня .
Пришла на форум решив что нужно все таки завязывать ,не дело это сидеть по вечерам с бутылкой .
 
История один в один моя .
Могу не пить пару недель ,могу пить каждый день .
Пью только вино ,шампанское ,мартини .
у мужа стоит всегда открытая бутылка Рома которую он цедит на протяжении месяца и мне она не интересна я не люблю крепкие напитки даже если с чем то разбавлять .
Всегда себе задавалась вопросом алкоголик я или нет ?
Запоев не было ни когда .
Даже пьянка крайне редко второй день бывает ,я имею ввиду чтобы утром встал и сразу пить .Вечером за ужином вино да ,но не в течении рабочего дня .
Пришла на форум решив что нужно все таки завязывать ,не дело это сидеть по вечерам с бутылкой .
Привет.
Кмк алкоголизм определяется не столько количеством и качеством выпиваемого. Способность или неспособность отказаться от выпивки - вот критерий.
Пробовала не пить?
 
Привет.
Кмк алкоголизм определяется не столько количеством и качеством выпиваемого. Способность или неспособность отказаться от выпивки - вот критерий.
Пробовала не пить?
Был промежуток во время беременности .Тоесть подготовка к беременности ,у меня Эко ,сама беременность и кормила ещё 1,5 года .
Тоесть 2,5 примерно плюс минус .
А потом на даче в майские попробовала и опять понеслось ….
 
Был промежуток во время беременности .Тоесть подготовка к беременности ,у меня Эко ,сама беременность и кормила ещё 1,5 года .
Тоесть 2,5 примерно плюс минус .
А потом на даче в майские попробовала и опять понеслось ….
Причём кодировки не было ,каких то нравоучений со стороны мужа по поводу моих систематических пьянок и т.д
Была мотивация сильная желание родить .
 
Причём кодировки не было ,каких то нравоучений со стороны мужа по поводу моих систематических пьянок и т.д
Была мотивация сильная желание родить .
Это список доказательств/оправданий, почему ты не алкоголик, или как понимать?
 
Был промежуток во время беременности .Тоесть подготовка к беременности ,у меня Эко ,сама беременность и кормила ещё 1,5 года .
Тоесть 2,5 примерно плюс минус .
А потом на даче в майские попробовала и опять понеслось ….
Не, это не то.
Сознательное бросание пить было?
Похоже, нет.
Попробуй.
Берешь один из методов лечения алкоголизма и применяешь его.
Не читаешь про него, а применяешь его. )))))))
 
Это список доказательств/оправданий, почему ты не алкоголик, или как понимать?
Понимать вы можете как хотите ,ваше право .
Написано это ответом на вопрос «Пробовала ли я когда нибудь вообще не пить»
 
Не, это не то.
Сознательное бросание пить было?
Похоже, нет.
Попробуй.
Берешь один из методов лечения алкоголизма и применяешь его.
Не читаешь про него, а применяешь его. )))))))
Такого метода не пробовала .
 
Понимать вы можете как хотите ,ваше право .
Написано это ответом на вопрос «Пробовала ли я когда нибудь вообще не пить»
Ок. Я как раз и поняла, что у меня проблемка, когда захотела бросить без всякой внешней необходимости и не смогла.
 
Чудесное излечение беременностью 🤗
Тоже в первую беременность не пила,и пока кормила не пила,даже потом ещё полгода не пила,после этого налачись еу коктейли 0,5 а по пятницам водка.
И вот,теперь я здесь
 
Ок. Я как раз и поняла, что у меня проблемка, когда захотела бросить без всякой внешней необходимости и не смогла.
Я ещё просто так для себя так скажем не бросала и не пыталась .
Вот просто так ,забыть что есть алкоголь в этом мире у меня не получалось .
Не пила потому что всегда была какая то причина ,беременность или спортзал через день тренировка или выглядеть нужно на кануне .
Как то так ….
 
Чудесное излечение беременностью 🤗
Тоже в первую беременность не пила,и пока кормила не пила,даже потом ещё полгода не пила,после этого налачись еу коктейли 0,5 а по пятницам водка.
И вот,теперь я здесь
Привет 👋,подруга по несчастью )
 
Назад
Сверху Снизу