Хожу по кругу

Третий день трезвости. Полет нормальный. Семейное застолье выдержано с честью:-D Мыть посуду и есть оказалось интереснее))
 
Третий день трезвости. Полет нормальный. Семейное застолье выдержано с честью:-D Мыть посуду и есть оказалось интереснее))
Первое время застолий лучше избегать.
 
Первое время застолий лучше избегать.
Знаю, но сегодня никак не удалось отмазаться, приехали к родителям. Ну, благо, они скорее нацелены накормить, нежели напоить :-D
 
Меня вот это видео зацепило, стал за ней следить. Примерно одного возраста, оба с урала. Короче помогло в какой то мере. Где то с 21.50
 
Привет, Я с 14 тоже пью сейчас 30 скоро, самый возраст бросать..провалы это первая ступень дальше могут быть алкогольные обмороки, у меня такое часто бывало, особенно треш это на улице посреди белого дня, шла с утра уже опохмелившись из гостей и та-дам просто растелилась посреди центра города на аллее, хорошо народу много лето, какая-то пожилая женщина с маленьким ребенком расталкали в чувство привели.. стыдно, позорно, а главное страшно..да и не один он был у меня такой, штук 6-7, уже не помню точно, после 25 вот такое "веселье" началось и много чего ещё..
Лови поддержку, крепись давай, месяц сушка(полный отказ от алко) потом должно быть легче, все в твоих руках..
Папа у меня тоже был пьющий, модель поведения родителей, плюс мы ВДА с тобой, ты потом все узнаешь. Впитывай,читай, сиди тут, никаких мыслей о КУ, никого не слушай, кто будет выпаривать тебе,что оно возможно.
Будет тяжко пиши, мы с тобой почти одного возраста и можно сказать с одинаковым анамнезом, правда у меня похуже было малость, Я всегда была в ноль пила все что горит, даже боярышник пробовала по юности, "спасибо" моей на тот момент компании из музыкантов-панков..
Так что поддержку тебе ещё раз и крепись, не пропадай, мы с тобой 💪🤗
 
Привет, Я с 14 тоже пью сейчас 30 скоро, самый возраст бросать..провалы это первая ступень дальше могут быть алкогольные обмороки, у меня такое часто бывало, особенно треш это на улице посреди белого дня, шла с утра уже опохмелившись из гостей и та-дам просто растелилась посреди центра города на аллее, хорошо народу много лето, какая-то пожилая женщина с маленьким ребенком расталкали в чувство привели.. стыдно, позорно, а главное страшно..да и не один он был у меня такой, штук 6-7, уже не помню точно, после 25 вот такое "веселье" началось и много чего ещё..
Лови поддержку, крепись давай, месяц сушка(полный отказ от алко) потом должно быть легче, все в твоих руках..
Папа у меня тоже был пьющий, модель поведения родителей, плюс мы ВДА с тобой, ты потом все узнаешь. Впитывай,читай, сиди тут, никаких мыслей о КУ, никого не слушай, кто будет выпаривать тебе,что оно возможно.
Будет тяжко пиши, мы с тобой почти одного возраста и можно сказать с одинаковым анамнезом, правда у меня похуже было малость, Я всегда была в ноль пила все что горит, даже боярышник пробовала по юности, "спасибо" моей на тот момент компании из музыкантов-панков..
Так что поддержку тебе ещё раз и крепись, не пропадай, мы с тобой 💪🤗
Спасибо большое за поддержку! Никаких мыслей о КУ нет, уже не мой вариант) Я подозреваю, что основная тяжесть у меня будет не в отказе от алко, а в том, что звереть начну)) С детства нервная, как струна) малейшие неприятности доводят до тряски. Когда выпью, думки-то все прекращаются) и добрее становлюсь) а так по жизни злая как собака)
 
Спасибо большое за поддержку! Никаких мыслей о КУ нет, уже не мой вариант) Я подозреваю, что основная тяжесть у меня будет не в отказе от алко, а в том, что звереть начну)) С детства нервная, как струна) малейшие неприятности доводят до тряски. Когда выпью, думки-то все прекращаются) и добрее становлюсь) а так по жизни злая как собака)
Держись, я это все прошла, и злость и тряску, тоже нервная, а годы возлияний вообще нс уничтожили, я думала безвозвратно. Алкоголь как наркоз, добрее ты не становишься, просто отупение даёт временный пофигизм и ложное миролюбие, но жить в этом измененном состоянии не норма.

К году-1,5 раздражительность снижается. Не скажу, что полностью проходит, но гораздо ровнее эмоциональные реакции становятся, выпить уже не хочется в стрессовых ситуациях и убивать людей тоже. Трезвая голова занята поиском решения проблемы, а не созданием новых.
 
Держись, я это все прошла, и злость и тряску, тоже нервная, а годы возлияний вообще нс уничтожили, я думала безвозвратно. Алкоголь как наркоз, добрее ты не становишься, просто отупение даёт временный пофигизм и ложное миролюбие, но жить в этом измененном состоянии не норма.

К году-1,5 раздражительность снижается. Не скажу, что полностью проходит, но гораздо ровнее эмоциональные реакции становятся, выпить уже не хочется в стрессовых ситуациях и убивать людей тоже. Трезвая голова занята поиском решения проблемы, а не созданием новых.
Я первый месяц как оголенный провод ходила, сейчас уже чувствую легче. Ровно 2 месяца сидела на Афобазоле и витамины группы б пила, пентовит. Сейчас без ноотропов, выписали Атаракс, но меня транки по странному берут, тяжело на меня всё эта фарма влияет, даже лёгкая. Все эмоции когда на трезвую учишься проживать, тогда адаптируется организм. Я смотрю у тебя срок большой, у меня три месяца на днях, говорят даты 3,6,9 сложные, вот немного из-за предстоящей даты переживаю. Подскажи как у тебя было на 3 месяца, не хотелось сорваться?
 
Приветствую. Добро пожаловать на форум! 🤩
Твой алкоголизм называется ЕУ. 2-3 раза в год напиваешься до усраки, а на НГ не напилась разве? (Значит больше, чем 3 раза в год). И доза будет только расти. Потеря сознания/памяти/дичь в пьяном угаре, это только начало, дальше ПА/абстяга/ бессонные ночи, и даже 🐿️. Бросай. Желаю удачи.
А как же валяние под забором? Траханья с бомжами? Хотя это наверное было ..
 
Я смотрю у тебя срок большой, у меня три месяца на днях, говорят даты 3,6,9 сложные, вот немного из-за предстоящей даты переживаю. Подскажи как у тебя было на 3 месяца, не хотелось сорваться?
Привет. Ты знаешь, я ни к каким датам старалась не привязываться. Боялась наверное, что хитрый пропитый мозг из меня всю душу вынет, да и про кризисные сроки я прочитала гораздо позже, когда уже полгода наверное было. С самого первого дня я не задавала никаких временных отрезков, понимала, что будет нелегко, чудес не ждала, но решение не пить было железобетонным, я так сильно устала от последствий алкоголизма и от самой себя, того, что я делаю со своей жизнью, что сил смотреть в завтрашний день просто не было, цеплялась за это сегодня, на том и ехала.

Первые 3 месяца были очень сильные качели с настроением. Вот буквально просыпалась и всех люблю, а к вечеру ненавижу, оставьте меня в покое. Внушала себе, что это нормально и не навсегда, прописывала свои состояния ежедневно, подробно, становилось легче. В 3 месяца у меня скорее наоборот лёгкая эйфорийка наступила, энергия прибавилась, захотелось встать с дивана, что-то делать, лето ещё было, птички на душе пели, но и тут я ждала подвох, не позволяла себе сильно радоваться, стремилась к внутреннему равновесию. Качало уже все реже, но знаешь именно сорваться не было желания ни разу. Думаю я просто выпила свою цистерну, как тут говорят, и отчётливо понимаю что за этим последует.

7-ого марта в этом году меня уволили с любимой работы, прям в канун праздника. Не косячила, все хорошо было, трезвая естественно всегда, просто так сложилось, попала под сокращение. Потеря работы для меня мощный триггер, переживания очень сильные были, обида, чувство несправедливости, но мыслей выпить не было, то есть за 2 года связка "стресс-алкоголь" благополучно разорвана.

С 11 числа иду в марафон бросать курить, тоже чувствую штормить будет изрядно, но выпить-нет, хоть камни с неба. Назад в тот ад ни за что.
 
Спасибо большое за поддержку! Никаких мыслей о КУ нет, уже не мой вариант) Я подозреваю, что основная тяжесть у меня будет не в отказе от алко, а в том, что звереть начну)) С детства нервная, как струна) малейшие неприятности доводят до тряски. Когда выпью, думки-то все прекращаются) и добрее становлюсь) а так по жизни злая как собака)
Все ты правильно говоришь. Наша проблема не в том, чтобы бросить пить, это просто, я это делал много раз.
Наша проблема - научиться жить в трезвом виде, без употребления этанола и других наркотиков.
На ясную голову становится очевидно, что сам я унылое говно, которое ничего в этой жизни не стоит и жить с нормальными людьми не умеет.
Поэтому всю оставшуюся жизнь приходится учиться заново, воспринимать себя самого и окружающий мир такими, как они есть на самом деле.
Тяжелая это работа.
Удачи.
 
Я первый месяц как оголенный провод ходила, сейчас уже чувствую легче. Ровно 2 месяца сидела на Афобазоле и витамины группы б пила, пентовит. Сейчас без ноотропов, выписали Атаракс, но меня транки по странному берут, тяжело на меня всё эта фарма влияет, даже лёгкая. Все эмоции когда на трезвую учишься проживать, тогда адаптируется организм. Я смотрю у тебя срок большой, у меня три месяца на днях, говорят даты 3,6,9 сложные, вот немного из-за предстоящей даты переживаю. Подскажи как у тебя было на 3 месяца, не хотелось сорваться?
Привет, подскажи, а Афобазол реально помогает при таких состояниях?
 
Привет! Пишу дневник, смотрю лекции. Это мой первый отказ, долго шла к нему. Я ежедневник пивной, 4 л пенной отравы каждый вечер. Больше 2-3 дней не держалась, со всеми вытекающими- бессоница, сомнения, самобичевание. Не пью 4ый день. Для кого то это не достижение, для меня да. Не знаю как это работает, но сплю как младенец, просто дописываю дневник и вырубаюсь, без таблеток и прочих танцев с бубнами. А главное, кайфую от трезвости. Может организм и подкинет сюрпризы, но здесь и сейчас я не пью и рада этому. Приходи в телеграмм канал "в трезвости". Удачи тебе!
Всем привет 👋 Та же проблема с пенным, каждый вечер 3-4литра, пока не вырубит, с пятницы вообще слетаю с резьбы и ухожу в запой, до понедельника.. Вот и сейчас сижу на работе, на жутких отходняках, всё трясётся, что то помню, что то нет.. Ужас. Понимаю что надо бросать, страшно уже. Читаю форум, тоже попробую вести дневник.
 
Всем привет 👋 Та же проблема с пенным, каждый вечер 3-4литра, пока не вырубит, с пятницы вообще слетаю с резьбы и ухожу в запой, до понедельника.. Вот и сейчас сижу на работе, на жутких отходняках, всё трясётся, что то помню, что то нет.. Ужас. Понимаю что надо бросать, страшно уже. Читаю форум, тоже попробую вести дневник.
Заводи тему, ставь счетчик, записывайся в марафон. Прямо сейчас, тянуть некуда и бесполезно.
 
Заводи тему, ставь счетчик, записывайся в марафон. Прямо сейчас, тянуть некуда и бесполезно.
Когда заведу тему, счётчик автоматически поставиться? Или где то в настройках нужно найти?.. Тянуть больше уже сил нет, сожму зубы и когда пойду с работы, за пенным не пойду, буду терпеть.. Колбасит знатно.. Чую сегодня спать не буду, нервная система раздолбана полностью, наверное тоже Афобазол приобрету, немножко снять тревожность нужно.
 
Назад
Сверху Снизу