Пони бегает по кругу

К женщине или мужчине? Я хожу раз в неделю на все тело.
Балдею. Жду этот день всегда но сегодня не получилось поехать.
Женщина , но у неё не побалдеешь. Оч больно. И на следующий день все тело как после хорошей тренировки болело.
Правда я к ней после тренировки пришла. Но болело всяко от массажа
 
А как ты любишь расслабляться? Я вот рисовать всегда любила. Решила на мастер класс записаться. На вс. Цветы рисовать)
Тоже люблю, но еще в глазах немного плавает от долгого употребления
 
Всем рассказываю и тебе расскажу. У подруги муж на сво погиб и прямо на работе истериками умеет накрывать.
Медкабинет её коллегам предложил такую схему по 2-3 таблетки пустырник+валерьянка+глицин.
Представь работает.
Это ем, конечно, витамины тоже
 
Женщина , но у неё не побалдеешь. Оч больно. И на следующий день все тело как после хорошей тренировки болело.
Правда я к ней после тренировки пришла. Но болело всяко от массажа
Да, с непривычки, конечно, болит. У меня все ноги отечные были от пива. Очень больно было первые три раза. Щяс засыпаю, храплю😁
 
Точно, пошла в душ, не теряйте
Не просто помыться.
Включить музыку можно звуки природы, постараться освободить разум от мыслей и представить что вода смывает с тебя переживания, проблемы и печали
 
Привет алкашуши.
Ну вот и месяц пролетел. В этот раз я не считаю дни, как раньше, каждый день, воооо я уже стооолькооо не пью.
Сейчас всё ровно.
Из положительного за этот месяц, жор прекратился. С завтра стартую в марафон похудения. Я уже скинула 15 кг. Надо ещё.
Записалась в книжный марафон, купила класснючую маленькую лампу с прищепкой, чтоб читать. Марафоню наш алкашовский марафон.
Всё хорошо. Только эмоциональные качели иногда, бесит муж иногда. Кстати, стал со мной гулять. В марафоне шаги скидываем, вот три дня и он со мной, с пивом, правда. Но стал меньше пить! И не в хлам. Но я не радуюсь, пчто рановато ещё для радости)
Как вы? Как настроение? Что нового?
 
@Floorrida, у меня три месяца, дни тоже уже не считаю. Вроде как привыкла. Но тригеры бывают, вроде как мысли мимолетные. А где-где марафон похудения??? Тоже хочу. Жор у меня только только закончился. Активности не хватает правда
 
@Floorrida, у меня три месяца, дни тоже уже не считаю. Вроде как привыкла. Но тригеры бывают, вроде как мысли мимолетные. А где-где марафон похудения??? Тоже хочу. Жор у меня только только закончился. Активности не хватает правда
Марафон с завтра, напишу в лс
 
Смотрела недавно доктора Берг, вроде попустило от сахара. Пока держусь.
П.с. по фото. Если ты заходила в тему лица, то обратила бы внимание, что фото выкладывают и после до истечения 30 мин удаляют, пока можно редактировать свое сообщение. Если время пропустили то через жалобу и модератора удаляют
 
Тянет накатить. Что делать?
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Теория ведра с крабами🦀

Люди, пришедшие в трезвость, наверняка помнят довольно сильное чувство уязвимости в первое время. В этот период как будто приходится учиться жить заново. Начинаешь понимать, что алкоголь встроен практически во все сферы жизни. Встречи с друзьями, любые праздники, корпоративы, путешествия и отдых и многое-многое другое. Даже поход в магазин становится проблемой. В первые месяцы своей трезвой жизни важно очень внимательно смотреть на все аспекты своей жизни и своевременно вносить необходимые изменения. Это требует серьезных усилий, времени и веры в себя. Поддержка играет огромную роль в этот период.

Но что делать, если ваш партнер или друзья считают, что менять ничего не нужно и что ваше употребление - это норма?

Видя ваши старания они могут чувствовать угрозу своей уютной повседневности. Трудно получить поддержку от таких людей. На каждое ваше «Блин, что-то мне нехорошо, устала, тоскливо, грустно» будет звучать одно и тоже предложение «Дык выпей!» и вам придется сталкиваться с «Да зачем тебе это надо вообще? Ты же в норме! Иногда то можно, давай», «В меру можно! Зачем ты себя ограничиваешь? Жизнь одна!» и ещё много других реплик, поддерживающих употребление алкоголя. Противостоять этому в начале трезвости сложно, а уйти бывает невозможно!


Есть такая теория - «Ведро с крабами»

Если вы положите в большое ведро одного живого краба, он легко выберется наружу. Но если в то же самое ведро положить несколько крабов, то не выберется никто. Нижние крабы будут цепляться и тащить своего почти выбравшегося собрата обратно вниз. Очень похожая ситуация происходит и у людей. Когда кто-то пытается добиться успеха, освоить что-то новое или изменить старое в своём поведении, в окружении всегда найдутся люди, которые будут обесценивать ваш выбор и всячески тянуть вас назад.

Причина проста. Люди не любят выходить из зоны комфорта, нам нравится когда результат предсказуемый, а жизнь налажена в привычном ключе. Поэтому когда вы начинаете менять что-то в своей жизни, например прекращаете пить алкоголь, то люди, которые разделяли с вами это времяпровождение, волей не волей будут вынуждены внести корректировки и в свою жизнь. Им придется либо тянуться за вами, либо же признать, что они слабее. И то и то тяжело, поэтому им проще сделать все возможное, чтобы оставить все как раньше.

Самое важное - это не поддаваться влиянию и продолжать «лезть вверх», как бы вас не тянули обратно. Иначе шанс остаться в «ведре» возрастает, а ваши стремления могут угаснуть ради довольно зыбкого и сомнительного удобства других.

Взяла из чата в ТГ "Трезвый дом"
 
Назад
Сверху Снизу