Боюсь пожалеть

Нет, ну просто у меня такое ощущение, что он не врубается, что я правда настроена развестись. Он куда новых баб водить собрался? К бабушке домой?🤨
В смысле куда? Сам будет ходить к женщинам. У которых диван на кухне (диван-местный мем), а может и постоянную найдет которой лишь бы кто то был рядом. Алкоголики после развода не всегда остаются в одиночестве, кто то и женщину другую находит, а кто то и женится в очередной раз.

Ну чего ты за него то думаешь? Решай за себя и делай для себя.
 
В 30 лет?
В кустики!! Куда же ещё!!??
в кустиках можно только с синячками....
Отвечу)
Работаю я в банковской сфере, на следующей неделе перехожу на новую работу, где зарплата будет не намного ниже зарплаты мужа.
У меня есть строящаяся квартира, которая должна сдастся через год. Приобретала за свои деньги в качестве инвестиции (однушка 25 кВ.м. На окраине города). Жду ее сдачи, чтобы продать и взять двушку в ипотеку на себя и сына.

Вот год нам с Дитем нужно где-то переждать.

Муж вроде как собирается съехать к бабушке и маме. Говорит, что платить за съем-это абсурд (отдавать свои деньги дяде вникуда), мне это не понятно, по мне лучше снимать, чем жить с бабушкой и мамой-алкоголичкой взрослому 30 летнему мужчине, который разводится (новых девушек интересно он куда водить собрался?) ну это его дело, конечно.
Квартира, где мы сейчас живем- его, он согласен дать нам с сыном пожить тут год, тк она близко к детскому саду и моей новой работе. Как-то так.

А что касается страха самостоятельности, то тут скорее не в финансовом и бытовом плане, а больше в душевном. Мужа считаю своим лучшим другом, никто меня не знает и не понимает так, как он, мы очень близки именно духовно. Да, я давно не люблю его как мужчину, не хочу его. Но чувствую родство и боюсь такого родства я уже ни с кем не испытаю. Ну, и, конечно, переживаю, что у них с ребёнком также сильная связь и любовь.

Я боюсь внутреннего одиночества и пустоты, а не остаться без денег на улице.

И еще есть опасения, что живя со мной, он хоть как-то сдерживает себя в плане алкоголя, и ребёнок видит его трезвым 90% времени. Думаю, что когда мы разойдёмся, муж найдёт тысячу причин оправдания своего пития (развод, жена предательница и тд) и ребёнок будет видеть его если и не пьяного, то постоянно с бодуна(( и я буду чувствовать себя виноватой в том, что не сохранила то, что было, ведь все было не так уж и плохо…Ну точнее для окружающих. Для меня только плохо. И это типа эгоизм, и «о ребёнке то ты не подумала, ребёнку нужен отец»…
Ну мы друзья по несчастью))))мой сьехал к маме в однушку(наверное весело им там живется)в браке купили квартиру(получала больше супруга)и машину(дорогая стоила как квартира)машину забрал он ,ну он тоже работал,бюджет общий,,а с квартирой была дележка)но сейчас все гуд.....все проходит....окружай себя любимыми людьми.Любовь бывает не только к мужчине ,а к детям(она при чем безусловная),развлечениям,вкусно покушать,к врачам сходить(а то нам вечно времени на себя не хватает) куда нить поехать.(занять себя на это время по максимуму...парень найдется....надо научиться с собой быть владу и в одиночестве)
 
в кустиках можно только с синячками....

Ну мы друзья по несчастью))))мой сьехал к маме в однушку(наверное весело им там живется)в браке купили квартиру(получала больше супруга)и машину(дорогая стоила как квартира)машину забрал он ,ну он тоже работал,бюджет общий,,а с квартирой была дележка)но сейчас все гуд.....все проходит....окружай себя любимыми людьми.Любовь бывает не только к мужчине ,а к детям(она при чем безусловная),развлечениям,вкусно покушать,к врачам сходить(а то нам вечно времени на себя не хватает) куда нить поехать.(занять себя на это время по максимуму...парень найдется....надо научиться с собой быть владу и в одиночестве)
Спасибо за поддержку🌹
Греет мысль, что я сейчас выхожу на новую работу, в связи с чем будет, чем занять голову хотя бы с 9 до 6 по будням)
 
Я, кстати, не уверенна, что если бы жили от зарплаты до зарплаты в свое время, алк бы спился. Когда-то он, действительно, был отличным семьянином и мужем. И, вряд ли смог бы себе позволить пить, когда семье жрать нечего. Копытить надо. Еще при памяти, но уже с проблемами, помню, как-то с ним рассуждали - я уже о том, что много пьем, он еще о том, что 5 или 10 %( не помню точно) от зарплаты пропивать, как позволял себе его отец, в его случае уже многовато будет. Но пить не перестал:)
Испытание деньгами( хотя какие это деньги , по сравнению с Абрамовичем?:)) и славой он не выдержал. Надо было почивать на лаврах заслуженно и безнаказанно...
Анекдот:

Папа, что будет, когда у нас кончатся деньги - ты перестанешь пить?

Нет, сына, ты перестанешь есть..


Смешарик - ты прошла через тАКОЕ и такой наивняк.. Прям удивительно...
 
Нет, ну просто у меня такое ощущение, что он не врубается, что я правда настроена развестись. Он куда новых баб водить собрался? К бабушке домой?🤨
Не врубается да.
А тебе по сути не все равно?

делай, что считаешь нужжным. А остальные - ну уж как получится у них...
 
про кустики...на худой конец машины есть)что под кустами жопами светить)))
Девы - а вам не пофиг на это?

Сначала об алко бутылках волноваться, потом о евойных бабах?

Сами подумайте.
 
Фсе должно быть запланировано и под контролем!
Мы не созы чтоле :-D
Ну вот это и есть оСНОВНАЯ проблема.

А вот наличие собственных желаний я бы отнесла уже к выздоровлению. Даже желание например пригласить гостей и выпить хорошего вина - это уже прогресс для соза, задавленного запретами - как бы он опять не начал пить.

И уж тем более - взолнованность о том - а куда будут ходить МОИ мужчины на мой взгляд выглядит гораздо здоровее волнений по поводу - а куда будут ходить его бабцы...
 
Не ну а вдруг домой к ТС притащит, пока она не переехала, бухой легко может такое исполнить, дверь с ноги и "яусебядома и гдемоелюбимоедерево?".
 
Не ну а вдруг домой к ТС притащит, пока она не переехала, бухой легко может такое исполнить, дверь с ноги и "яусебядома и гдемоелюбимоедерево?".
Вот-вот. Я как-то опасаюсь, что он в пьяном состоянии может позабыть, что не живет здесь.
И по сути имеет полное Право, квартира то его.
Двоякие ощущения.
Посмотрим, что будет. Сказал, что на выходные поедет на дачу (полагаю, что бухать, расшивать себя окончательно). А я делаю небольшие, но успехи. Раньше бы возмутилась, как так, какая дача, проведешь может хоть день с ребёнком, или я всё сама должна?
Сейчас просто сказала «ок», пусть делает что хочет, я буду наблюдателем, как он будет вести себя без моего контроля и «подсказок».
Потому как «шкивает» меня в мыслях сильно. Думаю, а вдруг ошибаюсь… все это время же он трезвый, последний серьёзный алкоголь эпизод был в апреле месяце, так то уже куча времени прошло. Вон вокруг у всех мужья выпивают и по пятницам и по праздникам, никто панику не бьет…А мой мне : цветы всегда свежие в доме, свидания интересные, заботу, всегда приятные мелочи- сладкое домой в Пмс закажет, ребёнка сводит выгуляет. Я маникюры, педикюры, косметологи- все успевала. А теперь буду одна, кто будет так внимателен ко мне? И кто будет с ребенком сидеть, когда у меня дела? Я ж на работе буду постоянно, а вечером с ребёнком. У моих родителей свои семьи, нянек нет. Того же мужчину, как я встречу, если буду постоянно либо на работе, либо с ребёнком ?…Понимаю, что это звучит эгоистично, но я думаю сейчас обо всем, о том, как изменится моя жизнь во всех смыслах. И меня вообще всё пугает(
 
цветы всегда свежие в доме, свидания интересные, заботу, всегда приятные мелочи- сладкое домой в Пмс закажет, ребёнка сводит выгуляет. Я маникюры, педикюры, косметологи- все успевала.
Нет ничего в этом списке, что ты не сможешь сама. И к каждому из пунктов ты сможешь написать элементы дичи, которые творятся по пьяне (свежие цветы/несвежая ёлка, маникюр/убираю блевотину красивыми руками и т.д).
Все у тебя получится.
 
Нет ничего в этом списке, что ты не сможешь сама. И к каждому из пунктов ты сможешь написать элементы дичи, которые творятся по пьяне (свежие цветы/несвежая ёлка, маникюр/убираю блевотину красивыми руками и т.д).
Все у тебя получится.
Спасибо. Я стараюсь в этом себя убедить. Только проблема в том, что свежие цветы и маникюры со мной случаются наааамного чаще нежели уборка блевотины. Я как-то очень быстро обиды забываю, видимо это фишка созости такая
 
Спасибо. Я стараюсь в этом себя убедить. Только проблема в том, что свежие цветы и маникюры со мной случаются наааамного чаще нежели уборка блевотины. Я как-то очень быстро обиды забываю, видимо это фишка созости такая
Смотри, если он пить не хочет бросать (он же так сказал сам?), частота плохих моментов будет расти, это все быстро прогрессирует, я знаю, о чем пишу.

Созость тоже прогрессирует, будешь к трешу привыкать и приспосабливаться, ты об этом мечтала?
 
Смотри, если он пить не хочет бросать (он же так сказал сам?), частота плохих моментов будет расти, это все быстро прогрессирует, я знаю, о чем пишу.

Созость тоже прогрессирует, будешь к трешу привыкать и приспосабливаться, ты об этом мечтала?
Да, сказал, что кодировка ему помогла понять, как сделать так, чтобы пить в меру))) Не знаю, в каком сне ему это привиделось, но говорил он это на полном серьезе🤦🏼‍♀️
 
Да, сказал, что кодировка ему помогла понять, как сделать так, чтобы пить в меру))) Не знаю, в каком сне ему это привиделось, но говорил он это на полном серьезе🤦🏼‍♀️
Мера алкаша она такая, безмерная.

Я тоже каждый раз на полном серьезе решала, что бокальчик и усе, ога :hangover:
 
Я человек новый, но в созости что то смышляю. Про свою историю пока писать не буду (не просили). Оценю изложенное и сделаем выводы. Первое: сколько случаев у человека было, которые создали угрозу? Я прочитала-с лодкой. Ужасное преступление. В трезвом состоянии такое могло произойти? Возможно Второе: как себя человек ведет в алкогольном опьянении? Он может причинить кому то зло? Третье: только Вам судить-хотите ли Вы жить с этим человеком. Из всего вышесказанного виноват он-однозначно- но ему 30лет! Он не то что пить, он жить не научился. Пробы он ставит-что с ним будет от вина. Я алкашей оправдывать не собираюсь. Наверное я неудачница, что мне не доводилось встретить достойных мужчин… а есть ли они вообще? Один мой уголовник, второй изменял, третий наркоман. Сейчас я одна с двумя детьми и не один из них внимания не проявляет к детям. Не дай Вам Бог испытать-что я прожила. Я бы посоветовала Вам дать паузу в отношениях и посмотреть, что будет дальше- Вы вообще пробовали раньше жить раздельно? Попробуйте. Будет пить- узнаете. Сможете без него- поймете
 
Назад
Сверху Снизу