Хожу по кругу

IreneKfmn

Новичок
Не пьет 1 месяц 23 дня
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
21
Пол
женский
Всем доброго времени суток. Мне 28 лет, и в который раз я стараюсь бросить пить. Первое знакомство с алкоголем случилось лет в 14, и с тех пор мы с ним не расстаемся. Сначала были небольшие порции пива и джин-тоника, потом в ход пошла водка и прочие крепкие напитки. В 21 год я поняла, что лечу в пропасть, и попыталась бросить пить. Меня хватило на полгода. Потом случился очень жесткий срыв. С тех пор я выпиваю регулярно, как правило, это одна бутылка вина. Этого достаточно, чтобы расслабиться. Но иногда количество алкоголя увеличивается (2-3 раза в год это происходит), я напиваюсь так, что возникают провалы в памяти, и на следующий день приходится восстанавливать события. Мне очень нравится состояние трезвости, и я не понимаю, почему происходят такие срывы. Я могу не пить в компании, во время праздников и вечеринок, но в любой другой день могу напиться так, что на следующий день буду умирать. Форум читаю давно, но вот сегодня решила зарегистрироваться и поделиться своей историей. Вчера, кстати, произошел один из таких срывов. Обычный день, а я просто взяла и напилась вечером. И снова ничего не помню… Из вчера остался разбитый бокал и обиженный муж. Очень пугает такое состояние… может, пора кодироваться?
 
Всем доброго времени суток. Мне 28 лет, и в который раз я стараюсь бросить пить. Первое знакомство с алкоголем случилось лет в 14, и с тех пор мы с ним не расстаемся. Сначала были небольшие порции пива и джин-тоника, потом в ход пошла водка и прочие крепкие напитки. В 21 год я поняла, что лечу в пропасть, и попыталась бросить пить. Меня хватило на полгода. Потом случился очень жесткий срыв. С тех пор я выпиваю регулярно, как правило, это одна бутылка вина. Этого достаточно, чтобы расслабиться. Но иногда количество алкоголя увеличивается (2-3 раза в год это происходит), я напиваюсь так, что возникают провалы в памяти, и на следующий день приходится восстанавливать события. Мне очень нравится состояние трезвости, и я не понимаю, почему происходят такие срывы. Я могу не пить в компании, во время праздников и вечеринок, но в любой другой день могу напиться так, что на следующий день буду умирать. Форум читаю давно, но вот сегодня решила зарегистрироваться и поделиться своей историей. Вчера, кстати, произошел один из таких срывов. Обычный день, а я просто взяла и напилась вечером. И снова ничего не помню… Из вчера остался разбитый бокал и обиженный муж. Очень пугает такое состояние… может, пора кодироваться?
Приветствую. Добро пожаловать на форум! 🤩
Твой алкоголизм называется ЕУ. 2-3 раза в год напиваешься до усраки, а на НГ не напилась разве? (Значит больше, чем 3 раза в год). И доза будет только расти. Потеря сознания/памяти/дичь в пьяном угаре, это только начало, дальше ПА/абстяга/ бессонные ночи, и даже 🐿️. Бросай. Желаю удачи.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Я могу не пить в компании, во время праздников и вечеринок
Возраст такой, что надо или в аа идти, или плотно за дневники садиться. Ты еще долго будешь доказывать себе, что не алкашь ты вовсе.
 
Мне очень нравится состояние трезвости, и я не понимаю, почему происходят такие срывы.
Привет. Пьешь потому что алкоголик, этиловый наркоман. Отсутствие меры и амнезия лишний раз подтверждают наличие зависимости. Если на форуме давно, то и методы трезвления наверное знаешь? По профилю что-нибудь читала? Запрос какой? Не пить вообще или пить без провалов в памяти?
 
может, пора кодироваться?
Меня всегда умиляет надежда начинающих алкоголиков на магическую "кодировку". :molitva: Кодировка, на самом деле даже не костыль, а так, тросточка. Работать с головой(а это самое важное) всё равно придётся самостоятельно.
 
Меня всегда умиляет надежда начинающих алкоголиков на магическую "кодировку". :molitva: Кодировка, на самом деле даже не костыль, а так, тросточка. Работать с головой(а это самое важное) всё равно придётся самостоятельно.
Да я отлично знаю, что это не работает, отец кодировался миллион раз,и никаких результатов не было…
 
Привет. Пьешь потому что алкоголик, этиловый наркоман. Отсутствие меры и амнезия лишний раз подтверждают наличие зависимости. Если на форуме давно, то и методы трезвления наверное знаешь? По профилю что-нибудь читала? Запрос какой? Не пить вообще или пить без провалов в памяти?
Запрос на бросить пить вообще, так как провалы случаются редко, но метко. А вот срывы эти резкие реально пугают
 
Да я отлично знаю, что это не работает, отец кодировался миллион раз,и никаких результатов не было…
Привет.А ты считаешь себя алкоголиком?Или возникли пугающие сомнения и ты пришла,что бы мы их развеяли?
 
Привет.А ты считаешь себя алкоголиком?Или возникли пугающие сомнения и ты пришла,что бы мы их развеяли?
Я уже давно считаю себя алкоголиком, лет с 20 наверное, когда в ходу были крепкие напитки-водка, коньяк и тп. Теперь крепче вина ничего не пью, но проблема-то все равно осталась
 
Запрос на бросить пить вообще, так как провалы случаются редко, но метко. А вот срывы эти резкие реально пугают
Правильное решение, поддержка. Располагайся, выбирай способ как будешь трезветь, потому что "просто не пить" не работает в долгосрочной перспективе. Мне дневники здорово голову на место поставили, прям глаза открылись на многие вещи. Рекомендую.
 
Правильное решение, поддержка. Располагайся, выбирай способ как будешь трезветь, потому что "просто не пить" не работает в долгосрочной перспективе. Мне дневники здорово голову на место поставили, прям глаза открылись на многие вещи. Рекомендую.
Спасибо 🙏 расскажите, пожалуйста, про дневники поподробнее. Не особо изучала способы, думала, не пригодится, но теперь начну
 
Спасибо 🙏 расскажите, пожалуйста, про дневники поподробнее. Не особо изучала способы, думала, не пригодится, но теперь начну
Почитай ещё Зайцева Мой алкоголизм.Для меня прямо шоком многое было.
 
Я уже давно считаю себя алкоголиком, лет с 20 наверное, когда в ходу были крепкие напитки-водка, коньяк и тп. Теперь крепче вина ничего не пью, но проблема-то все равно осталась
Для меня и вино было крепким, я пивная. Если память не подводит, то 1,5 бутылки вина и я в ауте была. Но на самом деле никакой разницы нет что именно пьешь, алкоголизм одинаково прогрессирует. Не бывает "лёгких" наркотиков.
 
Приветствую. Добро пожаловать на форум! 🤩
Твой алкоголизм называется ЕУ. 2-3 раза в год напиваешься до усраки, а на НГ не напилась разве? (Значит больше, чем 3 раза в год). И доза будет только расти. Потеря сознания/памяти/дичь в пьяном угаре, это только начало, дальше ПА/абстяга/ бессонные ночи, и даже 🐿️. Бросай. Желаю удачи.
На НГ был бокал шампанского, и все. Я пью в обычные дни почему-то, праздники 99% в трезвости🤷‍♀️
 
Спасибо 🙏 расскажите, пожалуйста, про дневники поподробнее. Не особо изучала способы, думала, не пригодится, но теперь начну

Если вкратце, то ежедневно перед сном (это важно) я вела дневник по определённой форме, где описывала свое отношение к алкоголю, отношение к пьяным, если видела таковых, триггерные ситуации, испытывала ли тягу в течение дня, была ли в компании пьющих, все-все-все мысли о спиртном я писала как можно подробнее и честно, какими бы они не были. Описывала плюсы трезвости и так далее и так далее. В сообщении всего не напишешь, лучше прочти то, что выше скинула. Чем больше у тебя информации про алкоголизм, тем быстрее развенчиваются мифы, которые стойко у нас в голове сидят и повсеместно навязываются.

Например, я раньше была убеждена, что алкоголь снимает стресс, расслабляет и прочая дурь, а по факту тупой наркоз и деградация. И дневники как раз помогли изменить сознание и отношение к алкоголю. Я не пью не потому что мне страшно, нельзя, пить не умею итд, а потому что я не хочу вливать в себя яд, как не хочу, например, пойти спрыгнуть с крыши.
 
Спасибо 🙏 расскажите, пожалуйста, про дневники поподробнее. Не особо изучала способы, думала, не пригодится, но теперь начну
А ещё есть приложение "В трезвости". Это я уже тут на форуме прочла гораздо позже. Там тоже дневники по этому методу, но сама не пробовала, мне нравилось именно от руки писать. Пробуй, выбирай что больше подходит именно тебе, главное делать и не откладывать на потом.

P. S На форуме общаемся на ты, так принято тут. :YES:
 
А ещё есть приложение "В трезвости". Это я уже тут на форуме прочла гораздо позже. Там тоже дневники по этому методу, но сама не пробовала, мне нравилось именно от руки писать. Пробуй, выбирай что больше подходит именно тебе, главное делать и не откладывать на потом.

P. S На форуме общаемся на ты, так принято тут. :YES:
Огромное спасибо! Думаю, тоже буду от руки писать :mysterious:
 
Назад
Сверху Снизу